Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 16:13

Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение Максимыч 736 » 11 мар 2011, 17:34

Василич писал(а):Не понял, на мерсе не так?
Вообще-то постоянно держать газ надо не разгибанием ступни, поставьте пятку ноги правильно и будет чудо.
Спросите у дальнобоев, подскажут, раз в автошколе не научили.


В данном месте напрасно прикалываетесь. В Логане действительно мне тоже надо подбирать положение "копыта", чтобы оно не уставало в дальних поездках. Почему-то на "Оде" и на "Баргузине" у меня таких проблем не возникало. ИМХО, дело здесь скорее не в учили - не учили, а в индивидуальных особенностях водителя.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение Олег М. » 11 мар 2011, 17:35

Derri писал(а):В прошлую снежную зиму во время обильных снегопадов наблюдалось обледенение резинок скеклоочистителей, приходилось в пути останавливаться и очищать :evil:

Это что, недостаток исключительно Логана?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5986
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение sveta_k » 11 мар 2011, 17:40

omix08 писал(а):
Derri писал(а):В прошлую снежную зиму во время обильных снегопадов наблюдалось обледенение резинок скеклоочистителей, приходилось в пути останавливаться и очищать :evil:

Это что, недостаток исключительно Логана?

Не только. Я на Тииде тоже мучаюсь. :)
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение gibon » 11 мар 2011, 18:24

sveta_k писал(а):
omix08 писал(а):
Derri писал(а):В прошлую снежную зиму во время обильных снегопадов наблюдалось обледенение резинок стеклоочистителей, приходилось в пути останавливаться и очищать :evil:

Это что, недостаток исключительно Логана?

Не только. Я на Тииде тоже мучаюсь. :)
А если купить "зимние" щётки и не мучиться?
gibon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:32
Откуда: Ек-Бург

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение matveev » 11 мар 2011, 19:05

Максимыч 736 писал(а): ИМХО, дело здесь скорее не в учили - не учили, а в индивидуальных особенностях водителя.

Наверное Вы слишком редко пересаживаетесь на другие машины. Здесь не может помочь инструктор, который обучал. Головой думать надо, опыт накапливать. А то на машине с автоматом сцепление искать 3 дня будете.
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение 3dmax » 11 мар 2011, 23:55

Derri писал(а): В прошлую снежную зиму во время обильных снегопадов наблюдалось обледенение резинок скеклоочистителей, приходилось в пути останавливаться и очищать

А причем тут Логан? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение Максимыч 736 » 12 мар 2011, 12:10

matveev писал(а):Наверное Вы слишком редко пересаживаетесь на другие машины. Здесь не может помочь инструктор, который обучал. Головой думать надо, опыт накапливать. А то на машине с автоматом сцепление искать 3 дня будете.


Вы слишком упрощаете. А пример с АКПП вообще непонятно к чему Вами приведен. На удобство посадки конкретного человека влияет очень много факторов и производители автомобилей стараются сдалать эргономику рабочего места водителя удобной для максимального числа типоразмеров человека, наверняка слышали такое понятие перцентиль. В автоделе это понятие используется для определения % людей, которым будет удобно в конкретной машине. И если даже Логан проектировался с очень высоким 95% перцентилем, то далеко не факт, что Вы не попадете в те 5%, кому будет некомфорно или не совсем комфортно. А если прибавить к этому индивидуальные особенности организма конкретного человека и небогатое количество регулировок сиденья Логана - ничего удивительного в том, что у кого-то затекает спина или нога в дальних поездках. К примеру - в этой теме некоторые коллеги жаловались на отсутствие поясничного подпора, а мне его отсутствие не мешает.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение ShK » 12 мар 2011, 20:27

3dmax писал(а):
ShK писал(а):Правильно. Пусть все видят по эмблеме Рено, какие г@венные комплектующие оно стало ставить на свои автомобили.

Пусть все видят по эмблеме Рено, какие криворукие у нас производители мелочевки, что даже такую копеечную деталь не могут производить без брака.

Это к вопросу о локализации. Не хотят у нас выбирать того, кто предлагает лучшее соотношение цена/качество. Ставят то, что подешевле, а не то что качественней.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение 3dmax » 12 мар 2011, 20:39

ShK писал(а):Это к вопросу о локализации. Не хотят у нас выбирать того, кто предлагает лучшее соотношение цена/качество. Ставят то, что подешевле, а не то что качественней.

Шамиль, а где гарантия того, что шильдик выбран именно по дешевизне? Вы распологаете такой информацией? Я нет. И Вы вряд ли. А значит остается только догадываться, по каким критериям выбирали производителя.
Зато я точно знаю, что у нас в стране показатель цены не гарантирует качества. Я в этом уже сотни раз убеждался. Поэтому стараюсь товаров made in Russia не покупать. И на Рено не хотят по той же причине локализовать КПП, двигатель, кузов. Это убьёт Логан. Но закон требует определенного процента локализации для получения скидок на пошлины. Вот выкручиваются мелкими деталюшками, элементами салона, стеклами, бамперами, фарами.
Поэтому я не думаю, что производитель шильдика выбран из самых дешевых. Просто для Российских производителей это норма, что деталь служит полгода, а потом на помойку. Стоить он при этом может как нормальный шильдик.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение ShK » 12 мар 2011, 21:01

3dmax писал(а):остается только догадываться, по каким критериям выбирали производителя.

Ну уж никак не по качеству.
Логотип - это лицо компании. А кому понравится прыщавое лицо?
Логан и так брутальный вид имеет, а тут ещё и кривые бампера, да прыщавые шильдики ...
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение 3dmax » 12 мар 2011, 21:07

ShK писал(а):Логан и так брутальный вид имеет, а тут ещё и кривые бампера, да прыщавые шильдики ...

ShK писал(а):Ну уж никак не по качеству.

Спорить не буду. Всё может быть. Одно знаю точно и мнение мое не изменить - всё, что делают в России получается очень низкого качества, даже при хорошей стоимости продукта.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение семигор » 12 мар 2011, 21:56

ShK писал(а):Логан и так брутальный вид имеет, а тут ещё и кривые бампера, да прыщавые шильдики ...

Нет худа без добра.
Может ажиотаж спадёт, а с ним и цена? А то глядишь - и за качеством на заводе следить начнут (см. посты Василича во "впечатлениях").
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение ProMan » 12 мар 2011, 22:11

3dmax писал(а):всё, что делают в России получается очень низкого качества,

Неправда. Все зависит от исходного сырья и оборудования, котором все производится. То, что у нас 80% оборудования еще Сталин накануне войны покупал, не значит, что все, производимое у нас есть гуано. Современные производства с нормальным контролем качества дают хорошую продукцию. Беда в том, что из нашего сырья получется все плохо по причине, озвученной выше.
Например, на моей фазе 2 скрипят пластиковые ручки, с усилием поворачивается колесико на переключателях и т.д. Мелочь, но на первой фазе этого не было, т.к. даже пластик шел заграничный.
Чтобы удержать цену, естесственно, будут идти на удешевление до тех пор, пока Логан не превратится в ВАЗ.
А там уже на Фрамосе перейдут на Меган и Флюенс, а Логан... Так и переедет на ВАЗ.
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение mulve » 12 мар 2011, 22:23

Меня лично бесит,что в грязную погоду очень быстро загаживаются боковые зеркала и боковые стёкла.За поездку в 200 км,приходилось несколько раз останавливаться и протирать((((((
mulve
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:36
Откуда: СПб м.Просвещения.

Re: Миниотчет о недостатках логана. ИМХО.

Сообщение 3dmax » 12 мар 2011, 22:28

семигор писал(а):А то глядишь - и за качеством на заводе следить начнут

За качеством на заводе следят, но в рамках получаемых комплектующих.
Если комплектующие идут низкого качества , то тут хоть обследись, но ставить на авто придется всё равно тот же плохой шильдик, который через полгода облезет.
На Китайцах, кстати, такой же облезающий под хром пластик стоит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14