Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 18:57

Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение V255 » 30 мар 2011, 12:33

Nick_Zh писал(а):
anthony_st писал(а): задним бампером примял рельефный забор из металопрофиля.

anthony_st писал(а): внешне бампер целый, подергал его, поприжимал - вроде как никаких скрипов/шорохов нет. А заборчик в местах "стыковки" с бампером - немного вмялся. Потом в гараже присмотрелся - от забора на бампере остались отметины, но заметные если присматриваться с наводкой.

У меня четыре таких "подвига" - бампер на Логане достаточно хороший, выдерживает. Проверено: на каменном заборе, бетонном столбе, заборе из рабицы и бампере ВАЗовской шестёрки(бампер 6-ки пришлось ремонтировать) :wink:

Самый крепкий бампер у ВАЗ 2108 -09. Вот уж бампер! С таким Логану лучше не соревноваться. :(
Пару раз наблюдал "контакты" других машин с бампером 8-ки, 9-ки.

Ситроен С3 не успел дотормозить и сзади ударяет на светофоре 9-ку. У С3 - капот горбом, бампер в дребезги, оба крыла повреждены, фары разбились, радиатор кондиционера сломан... Ремонта на несколько десятков тысяч... :(

У 9-ки - НИЧЕГО. Т.е. кроме небольших потертостей на бампере в месте контакта при ДТП вообще - НИЧЕГО! :lol:
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение NikoNiko » 30 мар 2011, 13:15

V255 писал(а):У 9-ки - НИЧЕГО. Т.е. кроме небольших потертостей на бампере в месте контакта при ДТП вообще - НИЧЕГО! :lol:


теперича представим что эта 9ка и этот Ситроен совершают наезд на пешехода (не дай Бог)... по кого "лучше" попасть пешеходу?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение Евгений Ш » 30 мар 2011, 13:58

V255 писал(а):У 9-ки - НИЧЕГО. Т.е. кроме небольших потертостей на бампере
"И те, кто пристегнут был - сидели, как живые" (с) :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение V255 » 30 мар 2011, 14:32

NikoNiko писал(а):
V255 писал(а):У 9-ки - НИЧЕГО. Т.е. кроме небольших потертостей на бампере в месте контакта при ДТП вообще - НИЧЕГО! :lol:


теперича представим что эта 9ка и этот Ситроен совершают наезд на пешехода (не дай Бог)... по кого "лучше" попасть пешеходу?

Пешеходу лучше ни под кого :lol: :lol: :lol:
А водителю 9-ки ремонт обойдется дешевле :lol: :lol: :lol:
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение sheff » 30 мар 2011, 16:42

Евгений Ш писал(а):"И те, кто пристегнут был - сидели, как живые" (с)

Ну, краш тесты по ударам автомобиля сзади не проводятся. Был в моей практике случай, когда на гололеде на девятке не вписался в поворот и уткнулся в сугроб. Через 20 секунд аналогичный маневр совершила другая девятка, но поскольку сугроб был мною "занят", на скорости примерно 20 км/час, ткнулась мне в задний бампер. В результате у него немного помялся номерной знак, а у меня на бампере остался его оттиск. Так что бампера там были действительно ого!
Что касаемо практических выводов от пройденных 1500 км, то anthony_st вполне мог бы их накапливать и впоследствии издать брошюру в пособие новичкам. В нашей библиотеке лежат еще ДОСААФовские 70-х годов.
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение Шико » 30 мар 2011, 16:56

sheff писал(а):краш тесты по ударам автомобиля сзади не проводятся.

наберите в яндексе "краш-тест сзади", или просто ткните в http://rutube.ru/tracks/2344085.html
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение sheff » 30 мар 2011, 17:17

Шико, Вы правы, подотстал от жизни.
"Euro NCAP опубликовал первые результаты краш-тестов, при которых машины получали удар сзади (плетевой удар).
Доктор Майкл Ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP сказал: "Эти результаты доказывают важность нового теста Euro NCAP. Потребитель никогда не знал бы, насколько безопасен на самом деле его автомобиль. Покупка машины с 5-звездным уровнем безопасности не гарантирует, что у вас действительно безопасный автомобиль, способный защитить вас и от плетевой травмы. Новый тест Euro NCAP сподвигнет автопроизводителей пересмотреть безопасность своих машин". Эти первые тесты на удар сзади (плетевой удар) Euro NCAP провел в Motor Insurance Repair Research Centre (Научно-исследовательском Центре Ремонта и Страхования Автомобилей в Татчхэме в Англии). Это одна из аккредитованных лабораторий Euro NCAP. Первые результаты краш-тестов Euro NCAP по новой программе будут опубликованы в феврале 2009 года "
Кстати, не далее, чем месяц назад, к сожалению, был свидетелем аварии, в результате которой ГАЗель вмяла задний бампер "Теаны" до центральной стойки салона со всеми вытекающими последствиями.
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение candid » 01 апр 2011, 10:25

кто-нибудь посоветуйте плиз инструктора на логане в районе пл.победы, жена на права сдала но чувствует себя не уверенно хочет еще поучиться, спасибо!
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение sedoy » 01 апр 2011, 10:48

candid писал(а):кто-нибудь посоветуйте плиз инструктора на логане
а сам-то, что? 8)
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение Максимыч 736 » 01 апр 2011, 11:32

sedoy писал(а):а сам-то, что?


Правильно правильно - или инструктора или знакомого или родственника. Когда моя половинка получила права и села за руль в моем присутствии услышала о себе много нового и интересного, мало того, что поругались, получилось так, что я ей вообще отбил всякое желание ездить самой. Почему-то когда "обучаешь" (в кавычках т.к. не считаю себя хорошим учителем, но кое-что подсказать могу) друзей-знакомых спокойнее к косякам относишься.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение candid » 01 апр 2011, 15:20

я ее катаю по выходным, но за неделю она все забывает, а на буднях по вечерам ей не понравилось - машин много, совсем поздно в темноте тоже не хочет кататься, вот и остается нанять инструктора чтобы днем кататься, она на шниве училась теперь вот к логановскому сцеплению адаптироваться не может никак.
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Re: Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Сообщение Леонид Ильич » 04 май 2011, 13:52

по выходным- это чепуха! каждый день надо и по часу не меньше. темень тоже не должна пугать; вообще чем хуже условия тем лучше: "тяжело в учении легко в бою" в вождении эта пословица себя оправдывает на все 100%! :)
Леонид Ильич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:49
Откуда: Default city

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2