Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 17:59

Езжу на Логане, первые ощущения, как на танке

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение боб » 15 июн 2009, 17:38

norge писал(а):7 000 рублей... мне стоило 6 500 норвежских крон


Посмотрел курс валют. Получается больше тридцати тыс. деревяных.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Andri » 16 июн 2009, 04:38

norge писал(а):... В Норвегии они не продаются. Более того, даже невозможно купить запчасти, так как в дилерах как здесь, так и в Швеции пока нету серийных номеров запчастей, а значит и заказать невозможно.

Норвежцы писали немного в интернете про Логан, но интереса не появилось, так как некий умник журналист расписал, что Логан - это бюджетный автомобиль, и что норвежский потребитель к такому не привык... короче сами понимаете, чушь :) Поэтому, пока Логанов тут только мой, это я знаю на 100 процентов. Ну, если только еще в гости приезжают.

Старенькая новость:
Over 4000 Dacia Logan were sold in January in Europe, 5% more then in the first month of 2006. 4049 Dacia Logan were registered in 26 european countries in January 2007, 4.6% more then in January 2006 when there were 3871 sold. France was the most important export market for the Dacia Logan with 1798 cars sold.

Statistics take into account registrations from 26 european states: 23 from the European Union, without Romania, Bulgaria, Ciprus and Malta, plus Iceland, Norway and Switzerland. The ACEA numbers are based on registered Dacia Logan cars, but largely these are the same as the sold cars. The sales of the Renault brand are down 8% in the states included in the statistics, from almost 107.000 sold in 2006 to 98.000 last month. Dacia Logan currently has 0.3% of the market in these 26 european countries, where the total number of sales was 1.28 million units.
Andri

 

Сообщение Andri » 16 июн 2009, 05:09

С другой стороны, соглашусь: в странах, где уровень жизни более-менее приличный, покупать автомобиль для бедных будут только чудаки-одиночки. Поэтому и в Норвегию и не везут особенно. Совсем не везут. Поначалу, видимо, пытались, но с продажами, близкими к "0", обнаружилось, что нет смысла. Поэтому в Норвегии можно купить это:
http://www.renault.no/no/Personbiler/Mo ... rsikt.aspx
но не Dacia Logan.
Опять же, здесь:
Germany’s orders of Dacia Logan and Sandero cars could grow this year to 50,000 models, up from 30,000, which was estimated initially. In 2008 Germans bought 25,000 Dacia cars.

The factor that makes this huge increase possible is the 2,500 euro bonus given by the German government, to people that give up their cars that are older than 9 years and get a new one instead. This measure was taken to help the auto industry in Germany, but the consequence was that a lot of people sold their old cars and got a Dacia Logan or a Sandero instead.

Apparently, people are more likely to use that 2,500 euro bonus to get a 7,500 euro car like Sandero, than spend another 30,000 euros to get a BMW. Go figure :)

Thanks to that bonus, Dacia Logan sales in Germany grew by 500% in February.

мы видим, что у жителей Норвегии просто отобрали возможность свободно решать (новость от March 13, 2009, здесь: http://www.dacialogan.org/page/2/)
Andri

 

Сообщение Доктор АНТ » 17 июн 2009, 11:46

norge писал(а):вы, кстати, заметили, что в Логанах много ездит приличных людей в возрасте?

Да, согласен полностью, а впрочем и не только в возрасте, но и молодые люди тоже приличные и среднего возраста - таков удел Логана.
А в целом по Вашим постам, уважаемый norge - мне очень нравятся Ваши рассказы про Ваши наблюдения, про Ваши случаи. Всегда читаю с удовольствием. Пишите, пожалуйста, ещё :oops:
Заранее благодарень 8)
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение sugro6iha » 17 июн 2009, 11:55

norge
Да , очень интересно . :) Не совсем по теме , но модераторы молчат , наверное самим интересно . :roll:
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение боб » 17 июн 2009, 17:46

norge
А был ли смысл делать ТО там? Можно было до Питера подождать или сделать перед поездкой. Кстати ТО- 15 делал на Полюстровском за 2800 руб. правда в2007г. неужели с тех пор так подорожало.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Горняк » 22 июн 2009, 20:15

Встречаются два друга, один говорит: "Купил машину вчера... ощущения, как на танке!". Второй: "Что, также надежно!?" Нет, также тесно и бензином воняет!

Господа, это просто к слову пришлось по данной теме, logan нравится, на днях отправляюсь на поиски (правда б/у).
Горняк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:23
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ЛЯЛЯ » 22 июн 2009, 21:22

Нержавейкин писал(а):Встречаются два друга, один говорит: "Купил машину вчера... ощущения, как на танке!". Второй: "Что, также надежно!?" Нет, также тесно и бензином воняет!

Господа, это просто к слову пришлось по данной теме, logan нравится, на днях отправляюсь на поиски (правда б/у).
а разве танки ездят на бензине? они же вроде как на солярке ездят :oops:
что касается запаха , я заметила , у логана он внутри спецефический , это немножко напрягает, может со временем выветрится , особенно это ощущается когда машина постояла на жаре под палящим солнцем
ЛЯЛЯ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 05:50

Сообщение Шико » 22 июн 2009, 21:27

ЛЯЛЯ, так говорят люди, которые танк только по бормотографу видели. Ничего общего. Мы знаем.
:wink:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение ЛЯЛЯ » 22 июн 2009, 21:37

Шико писал(а):ЛЯЛЯ, так говорят люди, которые танк только по бормотографу видели. Ничего общего. Мы знаем.
:wink:
а что такое бормотограф?
это помоему из незнайки :( :) но я точно не помню , давно читала , это кажется приборчик в виде говорящего чемоданчика :D :D точно , вспомнила :)
ЛЯЛЯ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 05:50

Сообщение Шико » 22 июн 2009, 22:22

ЛЯЛЯ писал(а):
Шико писал(а):ЛЯЛЯ, так говорят люди, которые танк только по бормотографу видели. Ничего общего. Мы знаем.
:wink:
а что такое бормотограф?
это помоему из незнайки :( :) но я точно не помню , давно читала , это кажется приборчик в виде говорящего чемоданчика :D :D точно , вспомнила :)
Я, конечно, могу и здесь рассказать, но это будет противу правил форума, то бишь - оффтоп. А мы кодекс уважаем. Вот в "Беседке" - это запросто. :wink:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение leliofan2006 » 01 июл 2009, 00:34

Хорошая машина, за соответствующие деньги!
leliofan2006

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:02

Сообщение т72 » 03 июл 2009, 22:38

Танк -это танк ,логан -это логан ,два года отслужив на т72,могу сказать ,что в этом сравнении ,что то есть,как говорили в танковых войсках-надежность,скорость,маневр.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Сообщение Scatter » 04 июл 2009, 12:35

ЛЯЛЯ писал(а):разве танки ездят на бензине? они же вроде как на солярке ездят


Современные танки с газотурбинным двигателем - многотопливные (дизельное - основное, керосин - дублирующее, бензин - резервное топливо).

С некоторой натяжкой двигатель Логана тоже можно назвать многотопливным - "понимает" бензин от 92 до 98.
Scatter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10