Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 07:29

О регистрации машины в ГИБДД

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Romik » 04 окт 2008, 19:51

Nru писал(а):Могу ли я спокойно ездить на такой машине, не опасаясь штрафа или чего похуже?

Если ПТС дали, то можете 5 дней ездить...
Nru писал(а):Знаю, что ставить на учет надо в течении 5 дней (кстати: календарных или рабочих?).

Рабочих...
Nru писал(а):Если проблем с этим нет, то должны ли быть в машине (кроме документов): аптечка, огнетушитель, аварийный знак? Я понимаю, что для безопасности эти вещи лучше возить, ну а по закону как? Обязательно?

Ну примотаться могут даже к столбу, но как правило наличие их почти не проверяют, это все нужно будет к техосмотру, а для себя почему бы не купить сразу? Спокойнее будет...) :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Как ездить до регистрации (перегон после покупки)

Сообщение Странный_Странник » 17 ноя 2008, 20:22

После покупки сразу погоню в Смоленск, 400 км по М1 (обкатается чуть, хорошооо :wink: ).
Сейчас будет много вопросов :roll: :lol:
1) Положено 5 дней до регистрации - значит можно ехать беспрепятственно, и без номеров, и без транзитов? По дороге достаточно много постов. И к примеру если мне ПТС выдадут через 5 дней после покупки, или я по какой-то причине задержусь, то ехать уже нельзя? Какое наказание предусмотрено в таком случае и как этого избежать? :roll:
2) Видел на форуме несколько ситуаций где кому-то чего-то не хватало в документах для постановки на учёт (например данные в птс напечатаны на лазерном принтере). Отпишитесь, чтобы быть внимательнее и не ехать в столицу ещё раз.
3) Новую машину покупаю первый раз, какие документы даст дилер?
4) Как быть со страховкой? Тьфу-тьфу-тьфу авария если случится по дороге :?
5) Немного оффтоп :oops: Стоит запастись зимней резиной или логан зимой продаётся на всесезонке?
Странный_Странник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:26
Откуда: Смоленск

Сообщение boris55 » 17 ноя 2008, 20:36

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2541&start=0

http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... 0%F6%E8%FF
Странный_Странник писал(а):И к примеру если мне ПТС выдадут через 5 дней после покупки, или я по какой-то причине задержусь, то ехать уже нельзя?
Требуйте оформления ДКП(договора купли -продажи днем получения ПТС,иначе у Вас не будет 5 дней.
Ездить до регистрации 5 дней без номеров и транзитов можно в Москве(здесь есть договоренность салонов с ГИБДД) как ехать в Смоленск без транзитов....наверное на свой страх и риск.Попросите в салоне Вам выдать транзиты.
Последний раз редактировалось boris55 17 ноя 2008, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Ильюшенько » 17 ноя 2008, 21:07

1) можно без транзитов, обязателен договор купли продажи. У меня где то есть приказ министра о том что в Москве транзиты не выдаются при покупке нового авто у оф диллера, позже постараюсь выложить
2) проверяйте внимательно данные в ПТС и вообще весь комплект документов
3)ПТС, договор (два или три что ли экземпляра в т. ч. для ГИБДД), акты приемки, сервисная и гарантийная книжки, вроде все, мож чего забыл...
4) оформляете либо у себя в Смоленске в своей страховой по факсовой копии ПТС, либо в салоне диллера, что как правило чуть дороже.
5) зимняя резина в обяз - штатный амтел на льду это жесть...
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение Ильюшенько » 17 ноя 2008, 21:09

Сам гнал 360 км от Подольска до дома в Рязанской области, ни один пост даже и не подумал походу меня остановить... Все документы выдали в полном комплекте. Страховку оформлял у себя, думаю так и получить возмещение если что попроще будет.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение sg_50 » 17 ноя 2008, 21:31

Страховку (Каско+Осаго) оформили по копии ПТС у себя в городе
с дня покупки. Потом пригодилось- ехали домой- поцеловались с отбойником :oops:
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1