Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 08:17

1,4 vs 1,6

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение tihohod » 22 июн 2006, 21:06

Вазир писал(а):На днях на трассе меня обогнала окушка с огромной дядькой за рулем и такой же тетей рядом. Ну что за машина эта ока- еле обогнал ее на 160 км/ч !


Это был Мак-Лауд из клана Мак-Лаудов. Зря ты за ним гонялся.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jn » 22 июн 2006, 21:28

Вазир писал(а):На днях на трассе меня обогнала окушка с огромной дядькой за рулем и такой же тетей рядом. Хоть я и всегда спокойный, но такого не смог стерпеть и пустился на перегонки. Ну что за машина эта ока- еле обогнал ее на 160 км/ч ! Сам бы не поверил, если б со мной не случилось, а кто-то рассказывал. Какая-та тюнинговая что-ли попалась окушка.

Я до такого на своей окушке не разгоняюсь - уже на 120 душа уходит в пятки. Но Вам верю, хотя максимальная скорость к-ую может развить Ока - как раз 160км/час с горки. Больше она со стандартным движком 0,75л не едет, как ни крути.
Мой выбр пал на движок 1,4 с кондеем. Аргументы: а) машина большую часть жизни проездит в городе - зачем в городе лишняя мощность, когда даже 36 л.с. Оки хватает для нормальной езды; б) в авто преимущественно буду ездить я один, не часто вдвоем и очень редко впятером (пока); в) небольшая экономия средств при покупке и расхода бензина (второе несущественно).
Тестил у дилера 1,6 - машина неплоха, затем протестил 1,4 и в городских условиях существенной разницы не заметил.
Ведется дискуссия по поводу установленного кондея, не будет ли он отвлекать на себя дополнительную мощность? На любом движке будет заметна работа кондея - это уже понятно, только какова частота его успользования, сколько моточасов он работает по сравнению с моточасами работы движка? В России самые жаркие месяц - июль, вторая половина июня и первая половина августа. И то не всегда. К этим 2 месяцам добавим по месяцу на осень/весну (когда кондей используется как средство против запотевания окон) и прибавляем еще парочку мес. (страховочные). Получается 6 мес в году когда использование кондея облегчает труд водителя.
Здесь гдето видел опросик владельцев - какой движок они предпочли. Думаю что этот опросик или раставит все точки над i или, наоборот, послужит катализатором для продолжении этой темы.
Jn

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 15:35
Откуда: Далекое замкадье

Сообщение Антон606 » 23 июн 2006, 07:38

1,6 веселее чем 1,4. Расход, думаю, при спокойной езде практически одинаков. Разница в расходе не существенна, а большие мощность и крутящий момент НИКОГДА не будут лишними.
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение Джон » 23 июн 2006, 07:40

REN писал(а):Полностью согласен,у меня 1,4 ,пробовал 1,6 разницу в ускорении не заметил.Для гонщиков нужны автомобили более мощные.

Обкатал свой новый Логан 1.6 - уже 4000 км (перед ним был Логан 1,4 - наездил 21000 км и продал, чтобы купить последнюю комплектацию со всеми опциями). Могу сказать следующее. Разница есть, хотя не столь ощутимая, как хотелось бы. Но на трассе, когда нужно резкое ускорение при обгоне, 1,6 все-таки порезвее и, соответственно, безопаснее. Что касается городского режима. Разница в том, что все-таки эти 12 лошадок позволяют не так часто работать коробкой передач, как на 1,4 и не надо "выкручивать" так двигатель, чтобы уверенно держаться в потоке. А падение мощности двигателя при включении кондиционера ощущалось как в 1,4 так и в 1,6.
Джон

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:14

Сообщение Александр С. » 23 июн 2006, 08:36

Но в 1.6 это падение мощности меньше чувствуется,чем в 1.4...
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10