Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 10:05

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 25 мар 2023, 16:30

Да надо вставать с дивана и повторить ) Я так сделал, теперь рад что логан имеется) Уже не велосипед) Тачка хороша, зафиксировался)
Да коуч, да работает, да не бояться ответственности, рисковать надо. Всё, во вторник стоматологу-хирургу презентую мой опыт в картинках, спрошу партнерство или работку )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение jim » 25 мар 2023, 18:44

3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):Но что поделать )

Стать профессионалом в своем деле. А лучше профессионалом уникального дела. Не бояться ответственности. Не бояться действовать.
Через пяток лет сможете позволить себе гораздо более лучшие машины, не гнилые и с отменной безопасностью.
Ой.. кажется я стал писать как классической коуч.

Кажется, вы становитесь классическим троллем этого форума :wink: Не имея Логана, все больше и больше стараетесь его облажать. Может форум поменять? Модераторство вам не в жилу, сообщение опять потрете :(
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 25 мар 2023, 19:06

Тут каждый человек из активной пятерки на счету, почитать нече, я обычно могу не писать, ну напишу разок и читаю неделю месяц два три )
Я тоже тут за поговорить, но понимаю что форум технический) и сильно стараюсь меньше флудить, завязать пытаюсь )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 25 мар 2023, 20:25

jim писал(а):Не имея Логана, все больше и больше стараетесь его облажать.

Ну вообще-то в предыдущем сообщении о Логане не было сказано не слова, если заметили. Скорее речь шла о том, что можно и другие авто к покупке рассматривать, не зацикливаясь на Логане. Ибо если хочется безопасность, то Логан и безопасность вещи плохо совместимые.
jim писал(а):Может форум поменять?

Как только последний посетитель форума продаст Логан - мы форум ( название ) обязательно поменяем. Будем свидетели Логана по 300. :lol:
jim писал(а):сообщение опять потрете

Больно надо. Добрый я стал. Плюшкомёт вон стоит ржавеет в углу. Пойду смажу что ли...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 25 мар 2023, 20:30

jim писал(а):вы становитесь классическим троллем этого форума

Да нее, кстати, просто старею. Мудрею. Я ведь раньше был оптимистом. А теперь реалист. Реалист это ведь хорошо информированный оптимист.
А потому на многие вещи с годами смотреть начинаешь иначе. Более трезво. Ну например, когда говорят вместе фразы " 15 летний Логан " и " не ржавый Логан " - я смеюсь. Или когда " безопасный Логан ". Это не потому, что он плохой или я его троллю, поверьте, нет. Это просто знаний много во мне накопилось. Ведь он таки действительно был безопасным ( средне ) на момент 2005 года. Но прошло почти 20 лет. Оглянитесь, мир изменился, автомобили тоже.
А вот к некоторым старость приходит одна. Без мудрости. Вот тогда печально. Тогда можно и до крышки гроба молиться на Логан. А это просто автомобиль... Причем с учетом его нынешнего возраста - автомобиль довольно плохого качества, удобства, безопасности и т.д. Просто надо понять ( и даже, наверное, в первую очередь принять как данность ), что Логан потихоньку превращается в разряд тазиков. Эта участь ждет любое авто. И Кайены этой участи не избегают. И вот ТАЗикам на форумах никто хвалебные оды не поёт. Это просто ТАЗик, что бы об столб его размотать или же металлолома отвезти в приемку полтонны в салоне. И обижаться тут Логановодам не за что и не на что.
Никто не обижается, если бабушку бабушкой называют, а не девушкой. Констатация факта, не более.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Foenstein » 26 мар 2023, 23:45

Reno777 писал(а): хорошо вам, тем кто свой Логан купил новый и сохранил

я свой логан новым покупал в сентябре 2006 года. Но хранить его особо смысла нет, лучше использовать на полную катушку. Сейчас пробег 205 000 км. Если еще годик на нем поезжу, через год будет примерно 220 000 км.
вот фото
Изображение
Изображение

Вчера на даче подкрашивал низ дверей, арки. Сегодня думал моторное масло поменять, но не успел, дождь пошел. Потом снегопад повалил.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Phantom253 » 27 мар 2023, 06:44

я согласен с ТрехмернымМаксом ... логан это оцинкованное ведро ... оцинкованное только снаружи ... про что я в принципе всегда и писал ... народу скормили недомашины ... а они и рады ... У меня "новый" ну т.е. я его покупал новый (ну и сейчас считаю что новый пробег 60т.км.)и радости не испытал никакой, только чувства тревоги и разочарования... Хотя сейчас появился и плюс, запчасти есть дешевые, если не вестись на всякие лемфондеры и прочую чепуху...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 27 мар 2023, 12:47

Foenstein писал(а):
Reno777 писал(а): хорошо вам, тем кто свой Логан купил новый и сохранил

я свой логан новым покупал в сентябре 2006 года. Но хранить его особо смысла нет, лучше использовать на полную катушку. Сейчас пробег 205 000 км. Если еще годик на нем поезжу, через год будет примерно 220 000 км.
вот фото
Изображение
Изображение

Вчера на даче подкрашивал низ дверей, арки. Сегодня думал моторное масло поменять, но не успел, дождь пошел. Потом снегопад повалил.

Я имел ввиду "сохранил не битым" хранить понятно смысла нет )

У меня антифриз еще откушало на 1-2 мм... короче чинить и вообще вкладываться в эту тачку ну никакого смысла.

Вот красный хорош, ни масла ни антифриза не кушает, подтёков нет и не было. Жаль без кондёра, а то летом солнечные удары бывали.)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 27 мар 2023, 13:03

Phantom253 писал(а): Хотя сейчас появился и плюс, запчасти есть дешевые, если не вестись на всякие лемфондеры и прочую чепуху...

Дешевые мой товарищ ставит, каждый год одно и то же меняет в подвеске. Я все марки рассматриваю, конвейрные в приоритете, но в первую очередь все отзывы в интернете нахожу.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 27 мар 2023, 13:53

3dmax писал(а):Да нее, кстати, просто старею. Мудрею. Я ведь раньше был оптимистом. А теперь реалист. Реалист это ведь хорошо информированный оптимист.

Ты просто стареешь и все больше брюзжишь. :lol: Особенно смешно вот это
3dmax писал(а):Или когда " безопасный Логан ". Это не потому, что он плохой или я его троллю, поверьте, нет. Это просто знаний много во мне накопилось. Ведь он таки действительно был безопасным ( средне ) на момент 2005 года. Но прошло почти 20 лет. Оглянитесь, мир изменился, автомобили тоже.

Был безопасным и перестал быть безопасным. В какой-то момент взяли и отключили безопасность в Логане. :lol: Был у меня опыт серьезного ДТП на Логане. С отстрелом подушек, которые я восстанавливал. Внешне довольно страшное было ДТП, а благодаря Логану ни царапины не получил. И друг мой в неслабую аварию попал тоже на Логане, тоже подушки выстрелили и никаких проблем, кроме ремонта машины. И тут мне 3dmax рассказывает, что Логан перестал быть безопасным. Не имея, как я понимаю, опыта серьезных ДТП на Логане. Просто смешно. :lol:
3dmax писал(а): А вот к некоторым старость приходит одна. Без мудрости. Вот тогда печально. Тогда можно и до крышки гроба молиться на Логан. А это просто автомобиль... Причем с учетом его нынешнего возраста - автомобиль довольно плохого качества, удобства, безопасности и т.д. Просто надо понять ( и даже, наверное, в первую очередь принять как данность ), что Логан потихоньку превращается в разряд тазиков. Эта участь ждет любое авто. И Кайены этой участи не избегают. И вот ТАЗикам на форумах никто хвалебные оды не поёт. Это просто ТАЗик, что бы об столб его размотать или же металлолома отвезти в приемку полтонны в салоне. И обижаться тут Логановодам не за что и не на что. Никто не обижается, если бабушку бабушкой называют, а не девушкой. Констатация факта, не более.

Фактом здесь является лишь то, что ты из субъективной сравнительной оценки выводишь абсолютные показатели. И делишься этими показателями как абсолютной истиной. У меня не только Логан под задницей, и мне очень удобно в Логане до сих пор, безопасно (ибо я на практике ощутил на себе систему безопасности) и очень комфортно. И тазики бывают разные. У моего друга семерка была ну просто в изумительном состоянии. Нет же, надо обязательно прижопить кучу автомобилей, исходя из того, что тебе нравятся другие. Ты как-то потерял объективность от слова совсем.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 27 мар 2023, 14:22

Серега, я тебе тама в беседке ответил, ибо нефиг тут флудить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 29 мар 2023, 08:48

Если не решу проблему, то буду избавляться от тачки, пока страховка есть год поезжу. В ней фильтр салонный криво затолкали гармошкой, мусор 100% летел в отопитель. Короче у меня коньюктивит предположительно после поездок, подозреваю что дело в тачке. У 1го хозяина такие же глаза были. Либо антифриз, либо бактерии в воздушной системе. Я фильтр менял там чистенько было, но пару листьев убрал при замене. Странно что чистота у отопителя под фильтром , воздуховоды даже без пыли, запахов нет. Может аллергия на что-то другое, не на тачку, короче буду устранять выше описанное и постепенно проблему найду )


..... Решил серое ведёрко себе оставлять ))))) В кузове проблемки решу, а в остальном ну очень идеальное состояние, в частности я про вообще не ржавые шайбы задних амортов, гайки передних амортов, ступицы чистейшие всегда были под дисками Саней комплектации престиж, и в остальных мелочах ведёрко мне нравится)

А подвеска передняя по сравнению с красным ну вообще не надо подруливать, т.е. очень хороша.
Я раньше думал что у красного идеальная подвеска. А сейчас в сравнении заметил эту разницу. Я читал про эту проблему, там по мелочи вся подвеска влияет, от амортов до рулевой рейки.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 31 мар 2023, 16:35

Вот по этой ссылке конские ценники на логаны, а так у меня авито показывает примерно 550тр за логаны 13го года.
Но я конкретно не верю автодиллерам, перекупам, и особенно женщинам перекупам, эти вообще мелят )

https://www.avito.ru/perm/avtomobili/s_ ... adius=3000

вот это еще пугает, выкинут на рынок 1000-каршеринговых авто, логан точно сложней будет продать ) https://www.youtube.com/shorts/ZNQtpROpqpY
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Foenstein » 01 апр 2023, 23:46

Reno777 писал(а):антифриз еще откушало на 1-2 мм... короче чинить и вообще вкладываться в эту тачку ну никакого смысла.

если внешних утечек нет, может быть внутренняя сквозная коррозия охлаждающей рубашки двигателя (не меняли антифриз раз в 4 года)
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 02 апр 2023, 11:47

Foenstein писал(а):
Reno777 писал(а):антифриз еще откушало на 1-2 мм... короче чинить и вообще вкладываться в эту тачку ну никакого смысла.

если внешних утечек нет, может быть внутренняя сквозная коррозия охлаждающей рубашки двигателя (не меняли антифриз раз в 4 года)

Может. Я предполагаю снаружи течь, запах сильно знакомый есть под капотом, антифриз как воняет не забывается) Ну есть еще вариант, что это я напутал и ничего не течёт. Врядли)
Скоро выясню за 250 руб, заказал Лавр индикатор утечки, диод ультрафилета осталось сообразить)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15