Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:09

Формула 1. Беседка болельщиков.

Спортивные успехи нашего Логана.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Драйвер » 21 ноя 2019, 22:06

Тоже посмотрел с большим удовольствием! Спасибо! И за других пилотов тоже интересно смотреть.
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 дек 2019, 00:01

Ну что же, 9-е место в заключительной гонке сезона совсем неплохо, а Тост даже с какого-го перепуга назвал ее "лучшей гонкой сезона для Квята" (про подиум в Германии, похоже, по-стариковски запамятовал), а народ в интернетах недоумевает, почему было не "позрезать" Переса, когда Квят к нему подъехал и заехать за свежей резиной пораньше?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Драйвер » 18 дек 2019, 16:43

Подводя итоги 2019 года.
Резервный гонщик Renault и McLaren Сергей Сироткин говорил о Данииле Квяте. Сергей считает, что если Даниил будет регулярно уступать своему напарнику Пьеру Гасли, то он может покинуть Toro Rosso. Напомним, что в 2019-м году в Бельгии Гасли вернулся в Toro Rosso. Во второй половине сезона Пьер смог заработать 32 очка, а Даниил - всего-навсего 10. :P :oops:

"В этом году Квят вернулся в Формулу 1, но мне сложно оценивать то, как он провел сезон - говорит Сироткин. - С одной стороны, россиянин вернулся более взрослым, более рассудительным и более уверенным в себе. Однако, с другой стороны, в первой половине сезона у Квята не было явного преимущества над Александером Албоном, который дебютировал в Формуле 1, а во второй половине сезона он постоянно проигрывал Пьеру Гасли. В целом в гонках россиянин выступал стабильно, хотя этот год для него получился контрастным.

Квяту нужно переломить тенденцию в конкуренции с Пьером. Даниилу нужно помнить, что в Red Bull привыкли молниеносно принимать любые решения. Если Квят будет регулярно проигрывать Гасли, то ему очень быстро найдут замену. :regulations Однако я считаю, что россиянин способен на равных бороться с Гасли. :commandos Я надеюсь, что в 2020-м году Даниил сможет переломить ситуацию и опередить своего напарника по команде".
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 дек 2019, 21:13

Большое интервью с Робертом Шварцманом.
https://funformula.one/wheels/analytics ... shhee.html
Видно, что имеется большой талант. Но и самомнение тоже на уровне. Плюс выпала ему еще судьба - идти по гонкам параллельно с Шумахером - мл. Ждем его в 21-22 в Ф1.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 янв 2020, 23:26

Появилась конкретика касательно майского этапа DTM под Питером (хотя, если смотреть на карту, это находится "над" Питером) на "Игора драйв". Будет иметь место с пятницы до воскресенья 29-31 мая. Судя по расписанию, если ехать на один день, то надо ехать именно в субботу - тогда и DTM будет, и W-series.

Трасса находится ровно посередине между Питером и Приозерском между Ново- и старо - приозерскими шоссе. Логистика один в один как на Москоу Рейсвей из Москвы, только фигачить в два раза ближе.

Официальный сайт http://dtm.drive.igora.ru Ценник до конца февраля один, после - другой, процентов на 30 побольше. диапазон цен 2-3,5 тысячи за один день достаточно обычен для этого уровня гонок. на Ф1 билеты намного дороже, если что :acute

Немного мыслей по поводу посещения этапа DTM основе посещения его же на MRW (Moscow Raceway) несколько лет наз ад. Есть ли смысл брать самые дорогие билеты? На MRW смысла не было, потому что единственное отличие было допуск/недопуск на главную трибуну. Так как там трибуны идут рядком, то то, что было видно с главной, было видно и с других трибун. Судя по схеме трибун Игоры, главная (выходящая на старт-финишную прямую) стоит эксклюзивно, поэтому старт и первый поворот будет виден только с нее. Впрочем, если не нравится одна трибуна, можно перейти на другую. Учитывая, что в один день проходят и квалификации и несколько гонок, даже за один день можно будет оценить трибуны. Судя по информации, что есть на сайте, трибуна в маю будет готова только одна - главная, остальные "трибуны" - зоны свободного размещения. Поэтому туда и билеты по цене доступные, и желательно с собой стульчики прихватить.

Обязательно надо сходить в паддок. Крайний раз это была не экскурсия по пит-лейну, а проход с другой стороны, со стороны гаражей, но были проходы к окнам, которые вели прямо в боксы, поэтому через стекло можно было наблюдать непосредственно работу в боксах с машиной. Впрочем, помнится, в определенное время и по пит-лейну пускали. Как будет на этот раз, пока не знаю.

Приехать на трассу будет довольно просто, уехать сложнее с точки зрения трафика - народ собирается постепенно, а сваливает кучно. Кто посещал театры, понимает, как это бывает ;)

Пока вроде все. Думайте, решайте. Послушать звук ревущих моторов DTM - это совсем другое дело, чем этот же звук по телевизору. Кстати, судя по схеме трассы, напротив трибун будут стоять большие экраны. Так что бинокли с собой не помешают.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Foxlen » 24 янв 2020, 13:44

Зфгд_ШШ писал(а):Немного мыслей по поводу посещения

Глянул ценники - нужно брать. Вот только не понял, кого пустят в паддоки - обладателей билетов Категории 1?
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 янв 2020, 13:47

Foxlen писал(а):Вот только не понял, кого пустят в паддоки - обладателей билетов Категории 1?

Разница в билетах только в допуске/недопуске на главную трибуну, остальное одинаково.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Foxlen » 05 фев 2020, 17:20

Зфгд_ШШ писал(а):
Foxlen писал(а):Вот только не понял, кого пустят в паддоки - обладателей билетов Категории 1?

Разница в билетах только в допуске/недопуске на главную трибуну, остальное одинаково.

Дык, тогда берем за 990р на уикэнд?
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 фев 2020, 22:00

Foxlen писал(а):Дык, тогда берем за 990р на уикэнд?


Мне на все выходные билет не нужен, я в субботу поеду. Какие билеты - пока не решил.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2020, 12:01

К вопросу о ценах на Ф1 в Сочи.
Например, сейчас стать зрителем зоны свободного размещения можно всего за 3 490 рублей, а билет на Главную трибуну выбрать за 11 990 рублей. На финальном этапе (т.е. накануне гонки. Прим. мое) эти же билеты обойдутся дороже на 43 и 33% соответственно.


Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Nikolaich » 12 фев 2020, 19:25

Был в том году с дитём. Брал онлайн билеты 01.09.2019 на Главную трибуну напротив боксов РедБулл, Мерседеса, Феррари. 17900 взрослый, 9900 детский на 4 дня. Когда покупал, торопился и не обратил внимания на 10% скидку ВТБ и Лукойл. Переплатил 2800 в итоге. Будьте внимательней, не допускайте таких оплошностей.
Проживание брал в СочиПарк отеле. Дорого, да, но до Сочи-автодрома 500 метров. Это огромный плюс, учитывая то, что начало мероприятий со с ранья и допоздна.
Во время прогулки по питлейн удалось сфоткаться в боксах Мерседеса и Рено- запускали под ленточку родителей с детьми. В Мерседесе фоткала (на наше устройство) добрая тётя, в Рено добрый слегка лысый дядечка. Огромная им благодарность, если они это читают)))
Около Мерсов давали подержать настоящий руль.
После прогулки бегом на медальную плазу на автограф сессию. Тамадой был Петров Виталик, приходил Серёжа Сироткин. Нормально так, весело. Отвечали на вопросы из толпы. Я тоже задал -"Не кажется ли ему, что российких пилотов судят строже". Виталик сказал - "...Не думаю что это так". Я не согласился, ну да ладно.
Потом из глубины сцены приходили пилоты, давали автографы тем счастливчикам, которые занимали очередь на КПП на подступах к сцене аж с 05:00 утра. Остальные (мы с дитём в том числе) стояли перед сценой и на всё это смотрели. И не зря. Со сцены в народ спустились лишь четверо. Квят, Хэмилтон, Феттель и Ферстапен. Феттель и Ферзь ушли куда-то налево к своим КПП с болелами, Квят молодец- прошелся перед всеми, раздавал кепки, нам тоже досталось- пришлось, потрудиться)) покричать Даню. Ну и Хэм красавчик. Тоже прошелся перед всеми, подписывал всё что подсовывали, дитю подписал бэйдж и подарил фотку в комбезе со шлемом. Деть пребывал в состоянии близком к шоковому весь остаток вечера.
Общение остальных ограничилось бросанием мячика в толпу от Сайнца и бросанием кепки в туда же от Леклера (кому-то разбили локтем нос при ловле кепки- будьте осторожны в подобных ситуациях)
Четверг запомнился ярче всего.
Практики, гонки - интересно, да , но по телеку информативнее. Понравилось как взрывается несгоревшее топливо в выхлопной системе Формулы 3, и 2 в большей степени. По-взрослому так звучит, серьёзно. Ф1 движки .. не с чем сравнить, атмосферники не слышал вживую.
Ребёнок хочет ещё раз съездить, а я не знаю...
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Nick_2141 » 12 фев 2020, 20:24

Nikolaich писал(а):Во время прогулки по питлейн удалось сфоткаться в боксах Мерседеса и Рено- запускали под ленточку родителей с детьми. В Мерседесе фоткала (на наше устройство) добрая тётя, в Рено добрый слегка лысый дядечка. Огромная им благодарность, если они это читают)))
Около Мерсов давали подержать настоящий руль.

Эмммм....
Ну и где фото? :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Foxlen » 13 фев 2020, 13:43

Зфгд_ШШ писал(а):
Foxlen писал(а): Какие билеты - пока не решил.

Когда решишь? А то хочется уже купить, пока со скидкой, положить в стол и забыть о вопросе до конца мая.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 фев 2020, 16:09

Foxlen писал(а):Когда решишь? А то хочется уже купить, пока со скидкой, положить в стол и забыть о вопросе до конца мая.

Скорее всего буду брать на главную трибуну.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Формула 1. Беседка болельщиков.

Сообщение Nikolaich » 14 фев 2020, 11:49

Nick_2141 писал(а):Ну и где фото? :?
Вот небольшая выжимка из фотоархива.
Про фото "в боксах" я немного преувеличил:) за красную линию заходить нельзя. Подозреваю, что только ВИПам с билетами из золота. Руль настоящий, Л.Хэмилтона, не муляж- с обратной стороны его фамилия и 44, то что мы видим в трансляциях с онборда. "Шпионские фотки" с разобранными болидами делались на максимальном оптическом зуме на мыльницу. Кто владеет профи-полупрофи аппаратами, можно наделать хороших фоток и потом изучать)) Главное, друзья, запаситесь аккумуляторами и батарейками, а не как я.
Кусочки видео если руки дойдут, закину. Чет затратна по времени эта интернет-жизнь.
Последний раз редактировалось Nikolaich 17 фев 2020, 00:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1