Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 11:12

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 07 ноя 2014, 14:42

navi_cg писал(а):Я воспроизвел маршрут у себя на ситигиде, навителе, гугл картах. Все показали одно и то же - тоже самое, что на выложенных здесь скринах.
Значит одно из двух: либо все программы показывают правильно, либо все программы тупят и делают ненужные петли. Т.е. утверждать, что тупит конкретно ситигид, я никак не возьмусь.
А поскольку тема конкретно по ситигиду, а не по всем навигационным программам, то я и не понимаю сути проблемы.
То, что в других программах такие же петли - вовсе не значит, что проблемы нет.
navi_cg писал(а):Хочу подчеркнуть, что эта позиция не связана с желанием забить на проблему и уйти от её решения.
Может быть, знаток по кличке Joss сможет объяснить нам странную логику маршрута? Втайне надеюсь, что он имеет обратную связь с разработчиком, а не только продаёт и рекламирует продукт на автофорумах =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 ноя 2014, 17:35

Nick_2141
Да, конечно. Каких-то 50 лишних километров... :roll: Это же сущие пустяки для человека, который уже почти 500 км проехал.

Ну во-первых, не 50, а не более 15. А во-вторых вы же задаете маршрут не от конкретной до конкретной точки, а от города до города. Соответственно все программы могут ставить разные точки старта и финиша. Такая погрешность вполне допустима.

4e6yPaToP
То, что в других программах такие же петли - вовсе не значит, что проблемы нет.

Я не сказал, что ее нет. Я сказал, что поскольку все программы ведут себя одинаково, обвинять в некорректной прокладке конкретно ситигид не правильно.

Может быть, знаток по кличке Joss сможет объяснить нам странную логику маршрута?

Милости просим. дадим ему слово.

а не только продаёт и рекламирует продукт на автофорумах =)

Странная у вас логика. Значит то, что я здесь отвечаю на вопросы - это как бы не в счет? На один вопрос не смог ответить и все, сразу ни на что не способен, кроме продаж?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение павел маг » 07 ноя 2014, 17:39

navi_cg писал(а):Nick_2141
Пользователь №1 выкладывает скрин с большим крюком в объезд, когда до города 10-15 км почти по прямой остается:

Т.е. 10-15 км. не между этими городами, а такая петля рисуется, когда остается доехать до Магнитогорска 10-15 км.?
Маршрут сначала строится корректно, а когда до Магнитогорска остается 10-15 км., ситигид вдруг сам перерисовывает маршрут в указанную петлю?
Я правильно понял ситуацию?

Я часто ездил в Самару и попытаюсь Вам объяснить на примере Вашего города.
Я еду с Оренбурга через Утевку и Просвет , а далее через Николаевку в Советский район.
Но неожиданно не доезжая Николаевки меня СГ уводит направо по маршруту Алексеевка,Водинский и Волжский. С Волжского мы поворачиваем на Самару и въезжаем уже в Кировском районе. Мы прибыли в Самару , правда сделали по прихоти СГ более 150 км объезда вокруг Самары . Вы и здесь не видите косяка программы ? То же самое было и в моей поездке в Магнитку из Еката....
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2014, 17:50

павел маг писал(а):Вы и здесь не видите косяка программы ?

Чтобы наглядно показать косяки программы (а точнее ее карт), нужно не маршрут из сотен км показывать, а из пары км, где программа не знает развязки, например. Вычислить это легко, поставив пару точек рядом с нелогичным местом в маршруте.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение павел маг » 07 ноя 2014, 17:52

navi_cg писал(а):Nick_2141
Да, конечно. Каких-то 50 лишних километров... :roll: Это же сущие пустяки для человека, который уже почти 500 км проехал.

Ну во-первых, не 50, а не более 15. А во-вторых вы же задаете маршрут не от конкретной до конкретной точки, а от города до города. Соответственно все программы могут ставить разные точки старта и финиша. Такая погрешность вполне допустима.

Какие 15 ???? Вы что по карте вообще не умеете ориентироваться? Я 40 лет там катаюсь и могу Вам реально сказать , что по прямой от Буранного до точки ,указанного на карте СГ примерно 15 км. А если ехать по тому пути , что нарисовал СГ в объезд по кругу вокруг города -это не менее 130-150 км !!!!!! Не один дурак в нашем городе так не поедет !!!!
И еще -по пути объезда есть возможность два раза повернув влево и заехать в город -это желтинский поворот и Смеловский . По обоим маршрутам мы срезаем кучу километров и времени !!!!
Последний раз редактировалось павел маг 07 ноя 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение павел маг » 07 ноя 2014, 17:55

navi_cg писал(а):
То, что в других программах такие же петли - вовсе не значит, что проблемы нет.

Я не сказал, что ее нет. Я сказал, что поскольку все программы ведут себя одинаково, обвинять в некорректной прокладке конкретно ситигид не правильно.

Перед Вами два маршрута -один СГ , другой НН.
Маршрут НН-заезд по прямой в город, маршрут СГ -объезд города по кривой лишних 150 км.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2014, 18:03

павел маг писал(а):Перед Вами два маршрута -один СГ , другой НН.
Маршрут НН-заезд по прямой в город, маршрут СГ -объезд города по кривой лишних 150 км.

Повторю, чтобы определить, что есть косяк в карте, нужно не 150 км, а конкретная развязка или мост из-за которой так строится маршрут. Можно конечно свалить все на авторов программы или карт, но их намного меньше, чем пользователей и шансов, что они сами найдут все глюки очень мало (это относится к любой программе или карте).
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 ноя 2014, 19:02

павел маг
Какие 15 ???? Вы что по карте вообще не умеете ориентироваться?

Одна программа показывает маршрут 497 км, другая 505 км., третья 512 км.

Я 40 лет там катаюсь и могу Вам реально сказать , что по прямой от Буранного до точки ,указанного на карте СГ примерно 15 км. А если ехать по тому пути , что нарисовал СГ в объезд по кругу вокруг города -это не менее 130-150 км !!!!!! Не один дурак в нашем городе так не поедет !!!!
И еще -по пути объезда есть возможность два раза повернув влево и заехать в город -это желтинский поворот и Смеловский . По обоим маршрутам мы срезаем кучу километров и времени !!!!

И как из такого описания я должен что-то понять?
Начальную и конечную точку называйте, а также общий километраж, который показал ситигид. Проверю у себя.

Маршрут НН-заезд по прямой в город, маршрут СГ -объезд города по кривой лишних 150 км.

Это только на вашем первом скрине показан крюк. На дальнейших скринах на ситигиде показан корректный маршрут, такой, как у навитела.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение павел маг » 07 ноя 2014, 19:12

Ну , вот ,для танкистов. Вот два маршрута на СГ - Ебург-Магнитогорск и Челябинск-Магнитогорск. При езде из Ебурга в Магнитку проезжаешь мимо Челябинска . После Пласта далее маршруты индентичны должны быть -результат -тот же объезд на 150 км.
Делал в одной программе в одно время с абсолютно одинаковыми настройками...
Вложения
Челябинск-Магн.jpg
Екат-Магн.jpg
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение павел маг » 07 ноя 2014, 19:15

А теперь увеличим специально для Вас. Думаю после такого отмазок типа смотрю в книгу , а вижу ....-быть не должно...
Вложения
Екат-Магн1.jpg
Челябинск-Магн1.jpg
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Nick_2141 » 07 ноя 2014, 19:23

павел маг писал(а):Думаю после такого

А маршрут из Буранного в Озерный по СГ каков? /У меня просто нету СГ за ненадобностью... :oops: /
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение павел маг » 07 ноя 2014, 19:35

navi_cg писал(а):павел маг
Какие 15 ???? Вы что по карте вообще не умеете ориентироваться?

Одна программа показывает маршрут 497 км, другая 505 км., третья 512 км.

Но Вы же хоть немного думать то должны. Ранее для измерения расстояния по бумажным картам было приспособление - циферблат с колесиком , катишь его по карте по маршруту и считаешь километры.
Я Вам для чего скин карты привел - померьте примерно длину линии и умножте ее на масштаб - вот тут то увидите не 15 , а 150 км пути.
Я как то поспорил со своим другом , учителем математики в местном университете . Я ему объяснял , что современные дети -компьютерные дураки, которые просто мыслить не могут . Он не верил. Я взял калькулятор и кое-что с ним помраковал , после чего он стал выдавать результат с ошибкой на порядок. Те 10*10 = 10000, а не 100.
Далее дали задание группе первокурсников - примеров 5, калькуляторы рядом положили. Не один из двадцати дебилов даже не понял , что написали неправильные ответы-они даже не могли поверить , что калькулятор может ошибаться!!!!! Это было выше их понимания . В шоке был и друг. Проверили еще пару групп-результат аналогичный.....
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 08 ноя 2014, 10:31

павел маг
В общем так. Я здесь вам все ранее сказал и продолжать данную дискуссию смысла не вижу.
Хочу только повторить еще раз. Я не могу дать ответа на ваш вопрос, поскольку у себя не могу воспроизвести данную ситуацию. Это тоже самое, как вы например принесли в сервис неисправный телефон. Чтобы исправить проблему, сервис должен сначала ее воспроизвести. Если проблема не воспроизводится, сервис вернет вам телефон в первоначальном состоянии с вердиктом, что проблему воспроизвести не удалось.
Просил выложить здесь ваши настройки маршрута, вы так и не сделали этого.
Я предлагаю дождаться здесь появления Joss-а. Возможно он скажет что-то новое.
Если он в ближайшее время не ответит, задайте вопрос на официальном форуме ситигида.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение павел маг » 08 ноя 2014, 11:29

navi_cg писал(а):Просил выложить здесь ваши настройки маршрута, вы так и не сделали этого.

Тип маршрута-оптимальный
Типы дорог-дворовые, платные
Объезжать пробки-по возможности
Дист.пересчета -более 50 м
Разрешить развороты-нет
Учитывать сторону дороги-да
Использовать файл ограничений-нет
Строить подробный маршрут-да
Оптимизировать сост.маршрут-да

Что то еще нужно?
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 08 ноя 2014, 14:00

павел маг
Карты используете официальные или ОСМ?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1