Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 май 2024, 13:11

Ренессанс страхование

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Ренессанс страхование

Сообщение alexpp » 12 авг 2009, 14:29

Здравствуйте, форумчане.

В ближайшее время стану обладателем Логана, поэтому стал заранее присматривать СК для каско. Весьма заинтересовали их цены - относительно небольшие. С моим стажем вождения 5 лет и возрастом - полное каско выходит 26тыр. В других СК премии поболее будут.
Деньги - это одно, а вот отзывы о работе компании - самое главное! Инфы конкретно по сабжу не нашел, поэтому создал тему.

Поделитесь! Спасибо.
alexpp

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение salesman » 12 авг 2009, 16:56

КАСКО страховал у них. Два раза обращался по поводу кузовного ремонта. Всё делали быстро. Не требовали лишних бумаг, направления в сервис оформляли по первичным бумагам из ГИБДД.
Насколько знаю, без окончательгных документов из ГИБДД другие страховые компании рассматривать твои документы не будут.
salesman

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:14
Откуда: С-Петербург

Сообщение WildBobCat » 12 авг 2009, 17:10

а у меня только отрицательные мысли после контакта с группой ренессанс. как с банком, так и со страховкой. страховал жизнь/здоровье на отпуск, был страховой случай - пока они протелились с помощью - сам все решил. документы на компенсацию принимать отказались - их менеджер, видите-ли, не подтвердил, что я могу сам обратиться к тому врачу, который мне помог. нужны они после этого...
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Сообщение alexpp » 12 авг 2009, 17:15

А существует ли у них возможность поэтапной оплаты полиса, есть ли скидки за безаварийную езду?
Существует ли возможность покупки полиса за 50 процентов, и доплаты оставшейся части в случае ДТП?
alexpp

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 13 авг 2009, 09:25

alexpp
я считаю, что ренесанс не самый лучший вариант (и он далеко не самый дешевый) - клиент один жаловался, что когда пришел забирать машину с ремонта - ему ОТКАЗАЛИ! сказали, что машину отдадут только тогда, когда Ренесанс наконец - то перечислит им деньги за работу!!! При всем этом компания тратит просто мегаоргомные деньги на рекламу. По всей сложившийся ситуации мы от работы с данной компанией отказались.
WildBobCat
не хочу защищать ренесанс, но выскажусь - медицинское страхование, страхование выезжающих за рубеж и автострахование - это все совершенно разные отрасли, и сравнивать их работу в одной компании не стоит. Компания может четко работать по ДМС, а вот по машинам - лучше бы не начинали...
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WildBobCat » 13 авг 2009, 12:08

не могу согласиться. когда одна рука не ведает, что творит другая - проблема с головой. а у ренессанса и банк через .... работает и страхование по ДМС. чудится мне, что и авто будет отрабатываться так же. имхо.
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Сообщение alexpp » 13 авг 2009, 20:21

Первый Страховой Брокер
Надеюсь, такие случаи единичны. Проколы наверняка бывают у всех компаний. Мнения могут разниться от крайне негативных, до положительных. Про тот же Уралсиб кто-то пишет, что доволен, а кто-то материт. И здесь похоже ситуация та же.
Хотелось бы услышать еще отзывы от клиентов - интересно.
alexpp

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение solnechny » 22 янв 2010, 11:06

ренесанс-кидалово, мне вот при наличии всех документов в ремонте отказали, практически без аргументации. написали "из предоставленных документов неясны обстоятельсва наступления страхового слкчая ". а какие обстоятельства машину обнаружил с разбитым бампером вот и все обстоятельсва. вот думаю что теперь делать, говорят есть какя-то надзорная организация туда можно жалобу написать. а судиться конечно гилморно, на это и расчёт.
solnechny

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:21


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1