Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 22:21

Письмо от СК "Спасские ворота"

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Письмо от СК "Спасские ворота"

Сообщение Romich » 25 окт 2008, 21:04

14.10.2008 произошло ДТП в котором я был признан виновником. Моя гражданская ответственность застрахована в Спасских воротах. Сегодня получил из Спасских ворот письмо, в котором страховая компания просит меня предоставить в их адрес свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, ПТС, паспорт гражданина. Также указано, что В случае не предоставления вышеназванных документов, ущерб будет взыскан в судебном порядке непосредственно с виновника ДТП.
Уважаемые форумчане насколько законно требование страховой компании?
Romich

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:50
Откуда: г. Тула

Сообщение 3dmax » 25 окт 2008, 21:13

Romich писал(а):Сегодня получил из Спасских ворот письмо, в котором страховая компания просит меня предоставить в их адрес свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, ПТС, паспорт гражданина. Также указано, что В случае не предоставления вышеназванных документов, ущерб будет взыскан в судебном порядке непосредственно с виновника ДТП.
Уважаемые форумчане насколько законно требование страховой компании?

Не законны вообще.
А если Вас нет в стране, Вы уехали к бабушке в Израиль на полгода жить? Бред. Есть страховка, все нужные документы Вы предоставляли при оформлении полиса, а всё остальное Вас не касается.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Romich » 25 окт 2008, 21:18

3dmax писал(а): Есть страховка, все нужные документы Вы предоставляли при оформлении полиса, а всё остальное Вас не касается.

Но ведь они грозятся взыскать ущерб с виновника, т.е. с меня в судебном порядке в случае не предоставления документов!!! Сейчас перечитал Правила страхования, там ничего про это не сказано. Может быть кому еще приходили подобные письма?
Romich

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:50
Откуда: г. Тула

Сообщение 3dmax » 25 окт 2008, 21:22

Romich писал(а):Но ведь они грозятся взыскать ущерб с виновника

На каком основании?
Romich писал(а): с меня в судебном порядке в случае не предоставления документов!!!

Я что то не помню в договоре об ОСАГО такого пункта который бы требовал от виновника ДТП лететь по первому зову в страховую компанию.
Romich писал(а): Сейчас перечитал Правила страхования, там ничего про это не сказано.

О чём я и говорю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Romik » 25 окт 2008, 21:22

Romich
Консультируйтесь с юристами, здесь в основном Вы получите лишь мнения и домыслы... :wink:
ИМХО
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение ЯрLogan » 25 окт 2008, 22:04

Из домыслов, раз требуют все документы не могут Вас найти в своей базе даных,полис покупали в офисе компании???Или очень дешево в палатке у ГАИ???
ЯрLogan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 10:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Сообщение 3dmax » 25 окт 2008, 22:08

ЯрLogan писал(а):Из домыслов, раз требуют все документы не могут Вас найти в своей базе даных

Если не могут найти в базе данных, то и документы никакие не требовали бы. Нет клиента - нет проблем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ЯрLogan » 25 окт 2008, 22:19

Но к ним обратился "потерпевший"который ссылается на бумагу в которой человек с полисом №..... полученым в их конторе(якобы) В ДТП повредил его папелац и желает возместить.....А они концов найти не могут..((Хотя надеюсь я ошибаюсь...
ЯрLogan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 10:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Сообщение Romich » 25 окт 2008, 22:29

ЯрLogan писал(а):Из домыслов, раз требуют все документы не могут Вас найти в своей базе даных,полис покупали в офисе компании???Или очень дешево в палатке у ГАИ???


Полис оформлял в офисе, причем страхуюсь в Спасских воротах не первый год :!:
Romich

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:50
Откуда: г. Тула

Сообщение ЯрLogan » 25 окт 2008, 22:34

Тогда все хорошо...я ошибся :)
ЯрLogan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 10:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2