Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 04:31

Страхование Дачи (участка с домом, а не Dacia)

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Страхование Дачи (участка с домом, а не Dacia)

Сообщение Nru » 26 сен 2008, 15:13

Кто разбирается в страховках участков.
Имеется дача в Тульской губернии и там же застрахована (Тульский Росгосстрах). Но застрахована на определенную сумму рассчитанную исходя из процента износа. И на бОльшую сумму - низзя. "Вот есть износ ХХ% значит застраховать можно только на ХХХ тыры. И не центом больше". А тут сказали, что если застраховать в том же РГС, но в Москве, то якобы можно самому указать на какую сумму застраховать и к тому же получается дешевле, чем в местном филиале (при страховании на большую сумму). Так ли это или здесь какая то засада предусмотрена?
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение wrelex » 26 сен 2008, 15:37

Наверное засада в том от каких рисков страхуешь
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Nru » 26 сен 2008, 15:42

Якобы одинаково: Взлом, порча что там ещё может на садовом участке случиться... :?:
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 26 сен 2008, 15:45

Nru писал(а):Якобы одинаково: Взлом, порча что там ещё может на садовом участке случиться...

Да все что угодно...)) :wink: Пожары, наводнения, землетресения, ураганы, другие стихийные бедствия... :roll:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение matroskin210184 » 26 сен 2008, 15:50

Думаю что там такая-же фишка как и в любом другом страховании добровольном: застраховать можешь хоть на миллион долларов, а получишь только рыночную стоимость объекта....
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение wrelex » 26 сен 2008, 15:51

Так вот надо бы риски то сравнить и там и там. Может у них от пожара нет или падения летательного аппарата? Опять - от взлома - на какую сумму страхуется имущество, что в даче? На него-то аммортизация не распространяется?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Romik » 26 сен 2008, 15:52

matroskin210184 писал(а):Думаю что там такая-же фишка как и в любом другом страховании добровольном: застраховать можешь хоть на миллион долларов, а получишь только рыночную стоимость объекта....

Не думаю... Застраховать ты можешь конечно и сарай на лимон баксов, только сколько будет страховая премия вот в чем вопрос...) :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Nru » 26 сен 2008, 16:02

А зачем страховать сарай на лимон, если его не дадут?
Я так понимаю, что если я страхую тот же сарай на лимон баксов, то в случае его ПОЛНОГО уничтожения я получу этот самый лимон в качестве возмещения убытка. Если уничтожение НЕ полное, например только выбили стекло, то сумма естественно будет меньше.

Имущество в расчет не берем. Местная фирма рассчитала без учета имущества. Так что только строения и коммуникации.
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 26 сен 2008, 16:05

Nru писал(а):А зачем страховать сарай на лимон, если его не дадут?

ИМХО, я думаю что должны дать, другой вопрос согласятся ли страховать, а если согласятся, то сколько возьмут?)) Может запросят тыщ 200 баксов)) :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 26 сен 2008, 16:11

Nru писал(а):Кто разбирается в страховках участков.
Имеется дача в Тульской губернии и там же застрахована

Пока не поняла.

Участок это же земля, а дача - это дом? Так все таки (мне кажется) должно быть одно из двух :roll: .

Все фишки должны быть прописаны в договоре, уже сама сто раз натыкалась ... только мелким шрифтом и на 59 странице :roll: . Надо считать все и желательно раза четыре.

Засада должна быть обязательно, ее просто надо найти :roll: .

У меня вот была засада.....с домом. При страховании риска "пожар" (если не вникнуть и подписать подсунутый договор как он есть - какой то стандартный) НЕ выплачивают стоимость фундамента, потому что при пожаре фундамент (как выясняется по их пониманию) не страдает :roll: , а страховщики включают его в стоимость общей страховки :? .
То есть по общей форме Вы оплачиваете как за ВСЕ, а получаете только около 2/3 при полном сгорании дома.
Фундамент 1,5 в глубину не горит... и об этом не принято распропространяться. Агент скорее промолчит.

Так вот пока им вежливо не объяснишь, что надо страховать по другой схеме (кажется, у них это вариант 2 называется)... то сами они это вряд ли скажут.

Ищите везде подряд засаду. Уверена, что найдете.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Nru » 26 сен 2008, 16:11

Romik писал(а):
Nru писал(а):А зачем страховать сарай на лимон, если его не дадут?

ИМХО, я думаю что должны дать, другой вопрос согласятся ли страховать, а если согласятся, то сколько возьмут?)) Может запросят тыщ 200 баксов)) :wink:


Разумеется.
Но если местные страхуют за 5тр на сумму 200тр, то московский филиал за 3 на 350 (цифры условные). Вот и думаю... :?: Сам, подчеркиваю, условия не сравнивал. Тему подняли соседи, которые сказали, что им предлагают за меньшую сумму большую премию. А мне как-то стремно. :(
"Засада там! Я чувствую! Я всегда чувствую!" (С)
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 26 сен 2008, 16:15

Nru
Как Вам правильно сказала Лариса, нужно сначала внимательно прочитать сами договоры и условия страхования обеих СК, еще желательно отзывы о них поискать в инете...
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Nru » 26 сен 2008, 16:19

Lars писал(а):
Nru писал(а):Кто разбирается в страховках участков.
Имеется дача в Тульской губернии и там же застрахована

Пока не поняла.

Участок это же земля, а дача - это дом? Так все таки (мне кажется) должно быть одно из двух :roll: .


Имеется ввиду ДОМ + постройки на участке + забор


У меня вот была засада.....с домом. При страховании риска "пожар" (если не вникнуть и подписать подсунутый договор как он есть - какой то стандартный) НЕ выплачивают стоимость фундамента, потому что при пожаре фундамент (как выясняется по их пониманию) не страдает :roll: , а страховщики включают его в стоимость общей страховки :? .
То есть по общей форме Вы оплачиваете как за ВСЕ, а получаете только около 2/3 при полном сгорании дома.
Фундамент 1,5 в глубину не горит... и об этом не принято распропространяться. Агент скорее промолчит.


А вот это может быть :lol:
С другой стороны непонятна разница в цене :roll:
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 26 сен 2008, 16:20

Nru писал(а):Сам, подчеркиваю, условия не сравнивал

Ну тогда мы вряд ли может помочь. Не зная условий, нельзя найти засаду :roll: . Выход - только читать. Понимаю, что это не айс какое интересное занятие, сама не люблю, зато сколько радости, когда находишь "засаду" :lol: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 26 сен 2008, 16:28

Nru писал(а):А вот это может быть
С другой стороны непонятна разница в цене

А что не понятно? Ясно как день :roll: .

Сначала они предлагают:
Платите за весь дом "от трубы до арматуры в фундаменте"....а получаете только "от трубы до пола" (то есть около 2/3 от всей стоимости дома, а 1/3 ВСЕГДА для Вас потеряна).
Потому что что Вы оплатите страховку за фундамент, но никогда ее не получите. Ни один эксперт не даст заключение, что Фундамент сгорел.

А если их немного разговорить, то оказывается есть еще вариант страхования :roll: -- как раз платите только "от трубы до пола" и получаете "от трубы до пола".

С ними надо разговаривать. И желательно с несколькими филиалами. Чем больше инфы тем лучше :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2