Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 21:48

Во дворе не вписался в поворот, нужна помощь по Каске!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Во дворе не вписался в поворот, нужна помощь по Каске!

Сообщение Dexer » 12 сен 2008, 21:17

Тема удалена за соответствующими причинами конфиденциальности!
Последний раз редактировалось Dexer 17 сен 2008, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Dexer

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:06

Сообщение Jeff2 » 13 сен 2008, 09:35

Я не очень понял интриги с знакомыми гайцами, взятками и т.д. Скажу сразу свое мнение, что решив идти по пути "действия неизвестных лиц" вместо "сам въехал, но не стал дожидаться ГАИ", Вы обрекли себя на некоторые трудности, поставив себя слегка вне закона, тем самым подсознательно лишив себя уверенности в своей правоте.
Лично я однажды вышел из дома после 5-минутного отсутствия и увидел, как мою машину пинает по бамперу какой то подвыпивший дед. Рядом стоит сочувствующий деду не менее подвыпивший охранник учреждения, расположенного в непосредственной близости, вышедший сюда на задворки, чтобы добавить. В последствии он не сыграл никакой роли, но получается, у меня был свидетель, которого при желании легко было найти.
Оказалось, я перекрыл деду выезд из его гаража и он пытался своими действиями вызвать срабатывание сигнализации, чтобы вызвать меня. Короче, посмотрел я бампер и выпустил дедка.
Но посмотрел еще раз и увидел, что на всей машине нарушен слой грязи - дедок стучал не только по бамперу. Короче, на крышке багажника мелкие вмятинки от костяшек пальцев от стучания кулаком и настояшая впуклость от твердого предмета (по ходу у него печатка какая то на пальце). Все дела я сразу отложил.
Позвонил страховщице - звони в страховую, делай заявку, потом в милицию (именно милицию, а не ГАИ: это же не ДТП). Приехали, посмотрели, поехали в отдел, приняли заявление :так и так, вышел, не заметил повреждений, потом заметил. Прошу принять меры к розыску указанного владельца данного гаража. Единственное, я умолчал, точнее не стал писать, что знаю этого деда, он живет в нашем доме на последнем этаже. Никаких сомнений, что это я вру мне на месте происшествия не высказывали. Не имеют права. Обязаны принять заявление. Если сомневаются в обстоятельствах - пусть проводят расследование, ищут свидетелей, делают официальную экспертизу повреждений (вот тут то Вас и может ждать провал), короче это их дело, как расследовать. Но принять заявление и условно "поверить" Вам обязаны.
Через неделю позвонили, попросили заехать к участковому. Там сидит парень, говорит: у нас полно серьезных дел, одни только гастарбайтеры, как призраки появляющиеся в одном подвале, сколько сил отняли, пока не выяснилось, что их пустил кто то из ДЕЗа и каждый раз давал им ключи от нового замка. Короче, деда твоего искать нам некогда, да у тебя все равно страховка, зачем он тебе нужен, с соседями ругаться? Да и ты сам виноват, не надо было ему выезд перекрывать. А нас вот парят за этот "висяк" :) ...
Короче, написал я, что поскольку машина застрахована КАСКО, то если виновника найдут - финансовых претензий я не имею. По ходу, дело после этого закрыли.
Ну а я посмотрел на машину, прикинул - вмятинки почти не заметно, а в сервисе сейчас закрасят полмашины - доказывай потом, что она не из ДТП при продаже. Решил ничего не делать и в страховую не поехал.
Кстати, потом, когда мне въехали в зад, эксперт страховой долго уверял меня, что "поскольку крышка бага имеет повреждения не только от данного ДТП, то ее ремонт мне придется оплачивать самому". Полный бред, но чтобы убедить его, чтобы он сказал "ну ладно, х... с ним, все равно крышка под замену" - пришлось долго ругаться и убеждать.

ИМХО, если уж у Вас были дела , то по приезду Вам надо было подьехать к тому дому, встать рядом и вызывать ГАИ - типа вот врезался только что. Не уверен, действует ли КАСКО на внутридворовой территории.
Если про третьих лиц, то вызывать надо было милицию и на все вопросы отвечать: никуда я вроде не врезался, ничего раньше я не замечал, а сейчас вот вышел и вижу. Уверен, что это дело поганых "третьих лиц", прошу принять меры к розыску. Если не согласны, пускай доказывают документально. А только фиг чего они докажут, если только свидетелей не найдут, что Вы сами въехали (весьма маловероятно, что они вообще их искать станут).
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Alecs W » 13 сен 2008, 13:16

У меня была похожая ситуация. Выезжал со стоянки, зацепил воротину. Помял и поцарапал заднее правое крыло. Посмотрел и поехал дальше на работу. Уже с работы позвонил в страховую. Объяснил так, что машина стояла у дома, вышел ничего не заметил и уже на работе мне указали на повреждение. Сказали приезжайте на фирму. Приехал, объяснил по новой. Составили документы и на оценку.
Машину отремонтировали . В моей страховой есть ремонт двух элементов без справок из ГАИ.
Понимаю, что помочь врядли смог, но мало ли.
Alecs W

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:54
Откуда: Липецк

Сообщение Dexer » 14 сен 2008, 01:54

все равно спасибо. Поеду в понедельник в страховую, счастья попытаю. Может хоть они менньше денег возьмут
Dexer

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:06

Сообщение Dexer » 14 сен 2008, 02:17

2jeff2 СПАСИБО за такой подробный ответ. СПАСИБО.
Dexer

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:06

Сообщение Dexer » 14 сен 2008, 02:21

И все таки вопрос - стоит идти в о\м и писать заяву, при этом имея в уме возможное пережевывание сухарей и распитие оч крепкого чая в течение пяти лет из-за лже-свидетельствования или нет смысла? :shock:
Dexer

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:06

Сообщение Jeff2 » 14 сен 2008, 07:57

Я бы подал заявление в страховую как есть. Может по какому-нибудь закону еще можно что-то оформить. Иначе, пусть дадут аргументированный отказ, хоть какая то определенность будет, например чтобы с юристом обсудить. Случай Ваш элементарный, единственная проблема, что не вызвал милицию сразу (точнее ГАИ, раз Вы в момент происшествия управляли, то это ДТП) .

Но связываться с ОВД и УК из-за 30 тыс. руб...Маловато внутренней мотивации, чтобы как следует сыграть роль пострадавшего (точнее потерпевшего :) ). Тем более, что Вы этот вопрос на форуме обсудили. Вдруг среди них тоже логановоды имеются.
ИМХО, мой порог того не стоит, лучше уж пусть он сгниет, чем я. По опыту общения (и выпивона) с друзьями - ментами (ППС и ДПС) и просто когда приходилось писать объяснительные операм могу сказать, что у них на неуверенное поведение наметан глаз. Они преступников раскалывают, а уж нас то простых...Хотя может у Вас авантюрный склад характера и Вам интересно пощекотать себе нервы при минимальном риске :) , тогда...все равно не советую :? .

Кстати, может РЭУ оставило слишком узкий проезд, разрыв слишком большую яму в Вашем дворе? Может с них чего получить?
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8