Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 май 2024, 11:32

Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение Netconnect » 22 май 2008, 11:09

Всем доброго времени суток.
В прошлое воскресенье выехал но новом Престиже из салона (Екатеринбург, Лаки-моторс).
Во вторник приехал в ГАИ на сверку номеров, сами номера нужно было забрать только на следующий день (большая очередь).
И вот еду я после сверки, проезжаю, соблюдая ПДД перекресток но покинуть перекресток не удалось, т.к в мою бочину, нарушая пункт 13.8 ПДД, ст.12.14, ч3 КоАП РФ) вьезжает дедуля:

Ваше мнение по оценке ущерба (по фото): примерно что будут менять и по деньгам какая сумма может выйти.
Стоит ли надеяться на оценщиков строховой компании?
Я решил записаться а салон на осмотр дефектовщиков и в сервис, чтобы составили смету по работам и материалам...
P.S: фото в высоком разрешении...

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 898&pos=0#
http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/35561/1.JPG

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 898&pos=1#
http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/35561/2.JPG

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 898&pos=2#
http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/35561/6.JPG

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 898&pos=3#
http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/35561/7.JPG

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 898&pos=4#
http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/35561/8.JPG
Последний раз редактировалось Netconnect 22 май 2008, 11:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Netconnect
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Netconnect » 22 май 2008, 11:18

У меня подозрение, что, помимо очевидных: двери, крыла, диска и защиты крыла, придется менять стойку (смещение геометрии кузова) с амортизатором, колесом, рулевыми наконечниками.
Неизвестно что могло полететь в моторном отсеке...
Netconnect
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 май 2008, 11:18

Netconnect писал(а):...
Ваше мнение по оценке ущерба (по фото): примерно что будут менять и по деньгам какая сумма может выйти...


ВСе зависит от того, где и как будете чинится. Насколько можно судить по фоткам, удар пришелся в колесо, возможно повело подрамник или геометрию кузова. А возможно, и нет.

По фоткам ничего толком не скажешь, кроме того, что крыло под замену, дверь, видимо, тоже.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39046
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение Netconnect » 22 май 2008, 11:22

Зфгд_ШШ писал(а):ВСе зависит от того, где и как будете чинится..


Так как на момент ДТП был без госномеров, КАСКО не работает.
Остается ОСАГО.
Страховая компания моя - Цюрих, страховая виновника - Росгосстрах-Урал.
У меня, учитывая отсутсвие номеров, работает только ОСАГО, у виновника ДТП только ОСАГО.
Неизвестна степень адекватности ущерба Росгосстрахом (его так называемым независимым экспертом)...
Netconnect
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 май 2008, 11:38

Netconnect писал(а):...Неизвестна степень адекватности ущерба Росгосстрахом (его так называемым независимым экспертом)...


В таком случае идеально было бы прокосультироваться с людьми, которые уже с ними имели дело. Хотя Осага для машины с новья - очень неприятный вариант. Возможно, при калькуляции стоимости ремонта необходимо будет требовать еще учесть УТС - утерю товарной стоимости машины - она ведь теперь битая и при продаже вы на этом потеряете.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39046
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение mixxxxail » 22 май 2008, 11:43

Netconnect писал(а):Ваше мнение по оценке ущерба (по фото): примерно что будут менять и по деньгам какая сумма может выйти.

При желании обе детали рехтуються ,причем сложность обычная ,самая большая проблемма с каторой вы можите сталкнуться,это подбор цвета-сервис выбирайте со своим подбором,чтоб вину за цвет они переложить на вас не смогли.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Netconnect » 22 май 2008, 11:50

mixxxxail писал(а):
Netconnect писал(а):Ваше мнение по оценке ущерба (по фото): примерно что будут менять и по деньгам какая сумма может выйти.

При желании обе детали рехтуються ,причем сложность обычная ,самая большая проблемма с каторой вы можите сталкнуться,это подбор цвета-сервис выбирайте со своим подбором,чтоб вину за цвет они переложить на вас не смогли.


Самамым логичным вижу вариант с обращением в официальный сервис, где приобретался авто :?

Кстати, а что за "вина за цвет"? Имеется ввиду оформление заявления о страховой выплате?
Netconnect
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение u313 » 22 май 2008, 11:51

Netconnect писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):ВСе зависит от того, где и как будете чинится..


Так как на момент ДТП был без госномеров, КАСКО не работает.
Остается ОСАГО.
Страховая компания моя - Цюрих, страховая виновника - Росгосстрах-Урал.
У меня, учитывая отсутсвие номеров, работает только ОСАГО, у виновника ДТП только ОСАГО.
Неизвестна степень адекватности ущерба Росгосстрахом (его так называемым независимым экспертом)...

А вы ничего не путаете с КАСКО? Вроде без номеров только угон не работает, а ущерб без проблем. На работе мы машины вообще страхуем из салона, т.е. на дорогу уже выезжаешь застрахованным. Вот с угоном да, только после постановки на учет, а ущерб - пожалуйста, если деньги уже уплочены и страховой полис по времени действия уже вступил в силу. Узнайте! По КАСКО чиниться будет проще, хотя и получите надбавку на страховку на следующий год :evil:
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение Netconnect » 22 май 2008, 12:06

u313 писал(а): По КАСКО чиниться будет проще, хотя и получите надбавку на страховку на следующий год :evil:


Так я же официально признан пострадавшим, есть документ из ГАИ...
Виновником признан водитель девятки.
Почему мне надбавку сделают? В меня же въехали?
Netconnect
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение MTB » 22 май 2008, 12:26

Netconnect писал(а):
u313 писал(а): По КАСКО чиниться будет проще, хотя и получите надбавку на страховку на следующий год :evil:


Так я же официально признан пострадавшим, есть документ из ГАИ...
Виновником признан водитель девятки.
Почему мне надбавку сделают? В меня же въехали?

Не имеет значения, любой страховой случай по Каске увеличивает её стоимость на след. год (кроме оговоренных случаев без обращения в ГАИ), дуракофф нет
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение mixxxxail » 22 май 2008, 12:43

Netconnect писал(а):
mixxxxail писал(а):
Netconnect писал(а):Ваше мнение по оценке ущерба (по фото): примерно что будут менять и по деньгам какая сумма может выйти.

При желании обе детали рехтуються ,причем сложность обычная ,самая большая проблемма с каторой вы можите сталкнуться,это подбор цвета-сервис выбирайте со своим подбором,чтоб вину за цвет они переложить на вас не смогли.


Самамым логичным вижу вариант с обращением в официальный сервис, где приобретался авто :?

Кстати, а что за "вина за цвет"? Имеется ввиду оформление заявления о страховой выплате?
Имееться в виду,когда вам машину покрасят и вы заметите ,что цвет крашеных деталей отличаеться от цвета заводских деталей(и далее по пораметрам,шагрень поверхности,количество вкраплений зерен серебра-слюды,оттенок основного цвета),данные не соотвецтвия могут повесить на вас ,типо мы не причем краску вы сами принесли,а мы только покрасили.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение u313 » 22 май 2008, 13:37

MTB писал(а):
Netconnect писал(а):
u313 писал(а): По КАСКО чиниться будет проще, хотя и получите надбавку на страховку на следующий год :evil:


Так я же официально признан пострадавшим, есть документ из ГАИ...
Виновником признан водитель девятки.
Почему мне надбавку сделают? В меня же въехали?

Не имеет значения, любой страховой случай по Каске увеличивает её стоимость на след. год (кроме оговоренных случаев без обращения в ГАИ), дуракофф нет

+1 Но все равно делайте (если получится) по КАСКО, думаю в конечном итоге будет выгоднее, чем связываться с ОСАГО. Жене помяли крыло на 21093 (машине 4 года). Стоимость крыла с покраской примерно 6тыр. А по ОСАГО насчитали 2700 :shock: :cry: На новой машине окнечно проще, но думаю все равно можете очень здорово попасть на разнице в калькуляциях страховой виновника и сервиса, особенно официального.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение Первый Страховой Брокер » 26 май 2008, 21:49

Netconnect писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):ВСе зависит от того, где и как будете чинится..


Так как на момент ДТП был без госномеров, КАСКО не работает.
Остается ОСАГО.
Страховая компания моя - Цюрих, страховая виновника - Росгосстрах-Урал.
У меня, учитывая отсутсвие номеров, работает только ОСАГО, у виновника ДТП только ОСАГО.
Неизвестна степень адекватности ущерба Росгосстрахом (его так называемым независимым экспертом)...


Netconnect. кто вам сказал, что у вас КАСКО не работает?
Стандартный пункт правил гласит, что страховым случаем не является УГОН или ХИЩЕНИЕ до постановки на учет. Повреждение автомобиля в ДТП - 100% страховой случай (если у вас, конечно, не какая-нибудь удивительная страховая компания, правила которой кардинально отличаются от большинства страховщиков).
Впрочем, если вы своевременно - сразу после наступления страхового случая - не уведомили свою страховую и не вызвали аваркома, -то теперь это действительно не страховой случай.

Теперь давайте разбираться с остальным:
1. по повреждениям - не тотал, конечно, но может оказаться близко к нему (если повреждена стойка и серьезный ущерб нанесен подвеске).
2. в страховую виновника заявили? направление на осмотр получили? осмотр провели? главное для вас сейчас - четко следовать всем нормам, установленным законодательством по ОСАГО. шаг влево, шаг вправо - карается отказом в выплате. Не надо самодеятельности.
3. в справке ГАИ повреждения описаны? фраза "возможны скрытые повреждения" есть в протоколе?
4. на осмотре, которую будет проводить страховая виновника, от оценщика не отходить ни на шаг, обращать его внимание на все возможные повреждения.
5. по поводу дефектовки - сделать можно. при расхождении в сумме оценки будете предъявлять результаты дефектовки в суде.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение Netconnect » 27 май 2008, 07:52

Первый Страховой Брокер писал(а):
Netconnect писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):ВСе зависит от того, где и как будете чинится..



Теперь давайте разбираться с остальным:
1. по повреждениям - не тотал, конечно, но может оказаться близко к нему (если повреждена стойка и серьезный ущерб нанесен подвеске).
2. в страховую виновника заявили? направление на осмотр получили? осмотр провели? главное для вас сейчас - четко следовать всем нормам, установленным законодательством по ОСАГО. шаг влево, шаг вправо - карается отказом в выплате. Не надо самодеятельности.
3. в справке ГАИ повреждения описаны? фраза "возможны скрытые повреждения" есть в протоколе?
4. на осмотре, которую будет проводить страховая виновника, от оценщика не отходить ни на шаг, обращать его внимание на все возможные повреждения.
5. по поводу дефектовки - сделать можно. при расхождении в сумме оценки будете предъявлять результаты дефектовки в суде.


1. Мне так и сказали - неприятный удар.
2. Заявил в Росгосстрах. Направление получил. Осмотр провел. Без самодеятельности.
3. В справке повреждения описаны. В заявлении в ГАИ фразу "возможны скрытые повреждения" указал, помимо внешних очевидных.
5. Действительно, дальше только через суд, помимо разницы в сметах страховой и СТО у официалов, имею право требовать сумму за УТС...
Netconnect
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Ваше мнение по оценке ущерба (по фото)

Сообщение Первый Страховой Брокер » 27 май 2008, 09:54

Netconnect писал(а):
1. Мне так и сказали - неприятный удар.
2. Заявил в Росгосстрах. Направление получил. Осмотр провел. Без самодеятельности.
3. В справке повреждения описаны. В заявлении в ГАИ фразу "возможны скрытые повреждения" указал, помимо внешних очевидных.
5. Действительно, дальше только через суд, помимо разницы в сметах страховой и СТО у официалов, имею право требовать сумму за УТС...


1. Что значит "неприятный удар"? бывают приятные? :-)
Поговорите с дефектовщиками. Предполагаю, что в ваших интересах признать тотал. Хотя надо, конечно, смотреть оценку и калькуляцию.
2. отлично. РГС бюрократы, но платят. Правила ОСАГО у вас есть (они на оборотной стороне извещения о ДТП, прочитайте на всякий случай, чтобы убедиться, что все выполнили верно).
3. отлично.
5. возмещения УТС не будет, не тратьте силы и время. По закону об ОСАГО возмещается ущерб без УТС. Не читайте желтой прессы. По УТС был один прецедент в арбитраже, это касается взаимоотношений юрлиц. К физлицам не относится. Разница официалов/не официалов для ОСАГО тоже не имеет значения - по закону об ОСАГО возмещается ущерб по среднерыночным региональным ценам. Ваша задача - описать все, даже самые мельчайщие повреждания, тогда сумма восстановительного ремонта может превысить 75% стоимости машины, соответственно, будет признан тотал. Вы получите либо стоимость машины (а она у вас, я так понимаю, совсем новая - всего несколько дней), либо получите стоимость за вычетом годных остатков и собственно саму машину. Далее либо восстанавливаете машину, либо продаете битую и покупаете новую.
Скажу сразу, что вы теряете по деньгами: стоимость КАСКО (не возмещается), стоимость допов и сигнализаций, разницу в цене, если новые машины подорожали. Если машина кредитная - потеряете еще какие-то суммы По стоимости допов и сигналки можно попробовать судиться с виновником, но это долго и малоперспективно (я так понимаю, ваш оппоненет финансовым благополучием не отличается).
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1