Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

СК Югория - кто и что про нее знает

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

СК Югория - кто и что про нее знает

Сообщение Fudzisava » 20 мар 2008, 13:41

Уважаемые участники!
Собираюсь покупать свой Логан, в Югории мне предложили самый низкий тариф (7,1%). Поэтому хочу узнать о них подробнее:

- как платят деньги при наступлении страховых случаев (в срок, пытаются ли увернуться от выплат и т.п.)
- есть ли заморочки с оформлением справок и пр.бумаг?
- тонкости договоров
- еще какие-либо данные о СК, ваше впечатление

Интересует мнение тех, кто страховал свое авто по КАСКО в СК Югория (особенно мнение живущих в Самарской области. Также очень интересны отзывы о Югории профессиональных юристов, страховых брокеров и агентов.
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение Первый Страховой Брокер » 20 мар 2008, 13:50

Отвечу по ситуации в Питере,
1. Проблемы есть. Часты затягивание выплат. По направлениям на ремонт -- не скажу. Отзывов нет
2. Справки оформляются в ГАИ -- там всегда заморочки.
3. не готов ответить. Не работаем и не будем в ближайшее время, ибо см. п 1
4. см. п. 1

Что касается Самарской области -- все может быть с точностью "до наоборот".

Удачи!
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IC_XCII » 20 мар 2008, 17:18

В екатеринбурге.

стоимость ремонта предыдущих машин без особых проблем и задержек выплачивали.

КАСКО 6.6% (с НЕограниченным местои стоянки - машина живет под окном). по моей просьбе без боданий дополнили стандартный договор фразой про " ...ремонт в сервисе по выбору страхователя.."

у брата застрахована там же SX4 - без проволочек и оформлений в ГАИ оплатили замену лобового стекла и ремонт мелких сколов на капоте в оф сервисе..
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Re: СК Югория - кто и что про нее знает

Сообщение ЮРИЙ 70 регион » 16 июл 2008, 19:18

Мой Логан,застрахован в в Югории, Выбор пал на эту компанию потому, что моя предыдущяя машина пострадала в аварии по вине другого автомобилиста, который был застрахован в СК Югории, в СК, мне все быстро оформили, и предложили варианты:
1- деньги
2- восстановление автомобиля в сервисных центрах с которыми работает СК Югория, за счет страховой компании.
Я выбрал 2 вариант, и через 4 дня снова был на коне, не задумываясь о насущном, где, как, и за какую цену мне отремонтируют мою лошадь! Поэтому я выбрал для себя Югорию, просто поставив себя на место нарушителя ПДД, и представил на месте пострадавшего другого.
У нас в г. Стрежевом и соседнем г. Нижневартовске Югория работает на отлично!!!
ЮРИЙ 70 регион

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 20:18
Откуда: из далекой и холодной Сибири

Сообщение SidAn » 17 июл 2008, 09:50

Страхуюсь в Югории. Всё устраивает. Проблемм с выплатами не было!!!
Тему увидел только сейчас... :(
SidAn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 11:11
Откуда: Самара

Сообщение Prog2 » 06 янв 2009, 13:42

А кто имел дело с представительством Югории в г. Волгограде? Поделитесь впечатлениями.
Предлагают тариф ~6,2%.
Prog2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение ПавНик » 19 фев 2009, 15:00

С марта 2008 и по сей день застрахован в Югории,страхование полное по программе "Профи", был один страховой случай, выплатели все и без проблем и ГАИ.
ПавНик

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:09
Откуда: Смоленск

Сообщение Romich » 26 мар 2009, 20:14

В конце прошлого года попал в ДТП в качестве потерпевшего (ОСАГО). Виновник был застрахован в ГСК Югория. Так вот, выплатили все в полном размере и оперативно! Очень доволен.
Romich

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:50
Откуда: г. Тула

Сообщение Witcher » 26 мар 2009, 21:03

В превидушию машину вьехал тип :( застрахованный в Югории по ОСАГО,сумму по ущербу выплотили приличную.После этого я сделал КАСКО в Югории,пока не обращался.
Witcher
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:09
Откуда: Россия

Сообщение Fudzisava » 27 мар 2009, 17:27

А кто менял под конец страхового года какую-нибудь мелочь (типа бампера царапнутого), с которой в течение года не обращались?

Заплатил 37тыр, все сильнее жаба гложет :D
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение EAN » 28 мар 2009, 05:30

Друг ркссказывал. Застрахован в Югории ОСАГО и КАСКО.
Заехал на камень по неосторожности: пердний бампер замял и загнул, царапины глубокие даже пластик поврежден, . Позвонил диспетчеру - так мол и так, что делать вызывать ГАИ там и аварийного комиссара (АК)... Она ему дает номер АК, спросите у него как лучше. Звонит АК, объясняет, тот ему советует время не терять и ГАИ не вызывать. Зарегистрировать у диспетчера свой случай, подъехать-написать заявление, потом осмотрят и все гуд.

Что происходит в действительности. ГАИ не вызывает, регистрирует свой случай. Приезжает пишет завяление. На осмотр на след. день приезжейте. Он едет в салон за это время, показывает им авто, так как по официальным технологиям бампер не ремонтопригоден - под замену с полной покраской. Приезжает на осмотр в Югорию. Осматривают, все хорошо... посчитаем перечислим...

Через неделю он мне сообщает, расчитали 5000. Я в афиге ! Почему так мало, звони ! Звонит, разбирается, что ему там в калькуляции написали. Оказывается насчитали как положено замена бампера с покраской, но потом пошли вычеты - франшиза - не вызывал АК - он виновник - нет справки ГАИ - малый стаж вождения...

Вот так человек понадеялся на Югорию и сэкономил свое время...

P.S. Дело было в начале 2008г. машина Ford Fusion.

P.S. I. Еще история ноябрь 2008г. Гетц. Человеку приехали в попу. Решил не заморачиватся и обратился по КАСКО в Югорию. Все отлично, но появилось у них новое правило, после своего оценщика, отправляют в экспертизу, чтобы они подтвердили точность его расчетов - видимо боятся, что их оценщик насчитает больше.
EAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:25
Откуда: Тюмень

Сообщение Первый Страховой Брокер » 30 мар 2009, 09:09

EAN
"Оказывается насчитали как положено замена бампера с покраской, но потом пошли вычеты - франшиза - не вызывал АК - он виновник - нет справки ГАИ - малый стаж вождения"...

Если честно, полная ерунда.
Как можно ВЫЧЕСТЬ то, что "нет справки ГАИ", можно только отказать в выплате, если это оговорено уловиями страхования (может быть без справки он имеет право чинить один кузовной элемент, что скорее всего так и есть), малый стаж вождения играет роль только при расчете стоиомости полиса ИЗНАЧАЛЬНО, но никак не вычитается при калькуляции.

А то что у друга франшиза, так и сам наверняка знал, подписывая договор страхования.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение EAN » 31 мар 2009, 04:17

Первый Страховой Брокер, за что купил, за то и продал. У самого были сомнения когда мне расказывал хозяин. Ответил ему, что херь какая-то. Но у человека времени не было разбиратся тогда, поэтому и ГАИ не вызывал и узнавал все по телефону...

А что такое франшиза, человек обычно узнает в момент калькуляции при ДТП или выплате, а при страховании видит только, что страховка дешевле. 5 знакомых страховались с франшизой и были очень удивлены когда после страхового случая им объясняли, что это есть. Только благодаря им я это знаю.
EAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:25
Откуда: Тюмень

Сообщение Первый Страховой Брокер » 02 апр 2009, 14:26

EAN писал(а):Первый Страховой Брокер,
А что такое франшиза, человек обычно узнает в момент калькуляции при ДТП или выплате, а при страховании видит только, что страховка дешевле. 5 знакомых страховались с франшизой и были очень удивлены когда после страхового случая им объясняли, что это есть. Только благодаря им я это знаю.


Вот это то и плохо, что люди платят большие деньги за страховку, и даже НЕ интересутся условиями!!!
Я честный брокер, и всегда несколько раз переспрашиваю, точно ли клиент уверен в том, что франшиза ему нужна. А если мы и договариваемся об установке франшизы, то клиент знает об этом!
То, что человек узнает о франшизе "в момент калькуляции" это по крайней мере неправильно и нечестно! Так любят поступать агенты в салонах, считая, что килент обязательно "поведется" на самый дешевый вариант.
Всегда, прежде чем подписывать СТРАХОВОЙ ПОДПИС, читайте правила, внимательно изучайте полис!
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amakudari » 12 авг 2009, 09:19

Застрахован в Москве в Югории.
В марте наступил страховой случай, наехал задним ходом, зеркалом на стойку ворот, позвонил, сказали, что оплатят 3% от страховой суммы, приехал, оформили документы, сделали фото и отказали от выплаты, написали, что не страховой случай, подробности в письме. Письма не получал, в договоре прописан пункт: наезд на не движущиеся предметы.
В конце апреля попал в дтп, на перекрёстке не пропустил таксист, документы оформили через гибдд, группу разбора, обратился не напрямую в Югорию, а через дилера на Ботанической улице. Дилер насчитал 45 тысяч, пришёл ответ от Югории: предел 37 тысяч.
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4