Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 21:35

КАСКО На юр лицо дешевле ?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

КАСКО На юр лицо дешевле ?

Сообщение LizarD » 23 янв 2008, 08:14

Моя ситуация следующая:
1. кредит в сбербанке на 5 лет
2. КАСКО (выбор большой) нужно оплатить сразу (без рассрочки)

Знакомые подсказали, что страховали свои машины дешевле через юр.лицо (свое или знакомых). Составляли договор аренды машины и уже с этим договором оформляли КАСКО на юр лицо (в РОСНО выходило дешевле на значительную сумму).

У кого была практика поделитесь пожалуйста. Насколько дешевле и в каких компаниях?
Возможно ли это при автокредите ?
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение ManJak » 23 янв 2008, 09:33

Хм....

Интересная тема.

Присоединяюсь к вопросу.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: КАСКО На юр лицо дешевле ?

Сообщение Niichavo » 23 янв 2008, 10:04

LizarD писал(а):Моя ситуация следующая:
1. кредит в сбербанке на 5 лет
2. КАСКО (выбор большой) нужно оплатить сразу (без рассрочки)

Знакомые подсказали, что страховали свои машины дешевле через юр.лицо (свое или знакомых). Составляли договор аренды машины и уже с этим договором оформляли КАСКО на юр лицо (в РОСНО выходило дешевле на значительную сумму).

У кого была практика поделитесь пожалуйста. Насколько дешевле и в каких компаниях?
Возможно ли это при автокредите ?


Кредитную машину - отдать в аренду?! Не знаю-не знаю... По логике вещей, банк (а сначала страховая) не позволит.
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение smooffa » 23 янв 2008, 10:39

Да, действительно КАСКО для юр. лиц значительно дешевле чем для физ.лиц. Можно отдать машину в аренду, а можно сделать так, что страхователем является юр. лицо, а собственником - физ. лицо - и это намного интереснее и проще. Как вариант: компания, в которой Вы работаете, оплачивает Вашу страховку по счету, выставленному страховой. А деньги высчитываются из Вашей зп. :D
smooffa

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Niichavo » 23 янв 2008, 10:44

smooffa писал(а):Да, действительно КАСКО для юр. лиц значительно дешевле чем для физ.лиц. Можно отдать машину в аренду, а можно сделать так, что страхователем является юр. лицо, а собственником - физ. лицо - и это намного интереснее и проще. Как вариант: компания, в которой Вы работаете, оплачивает Вашу страховку по счету, выставленному страховой. А деньги высчитываются из Вашей зп. :D


Хороший вариант. Но, как я понимаю, при поднятии подобного вопроса в страховой, они потребуют от Банка письмо, в котором те не возражали бы против передачи в аренду автО. Это моё предположение. Кто подтвердит/опровергнет?
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение ManJak » 23 янв 2008, 10:47

Niichavo писал(а):Хороший вариант. Но, как я понимаю, при поднятии подобного вопроса в страховой, они потребуют от Банка письмо, в котором те не возражали бы против передачи в аренду автО. Это моё предположение. Кто подтвердит/опровергнет?


Страховая не имеет отношения к банку, банк указан, как выгодоприобретатель.

Также - можно указать и друзей/родственников.

Так-что страховой - пофиг = выгодоприобретатель банк, а платит Юрик по аренде.

Надо, чтоб юрист просмотрел договор с банком.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение LizarD » 23 янв 2008, 12:28

был в РОСНО, насчитали 10.62% (неважно где ночует машинка). По-моему это слишком дорого. По поводу юр.лица сказали, что дешевле не будет, если не дороже
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение ВладимирП » 24 янв 2008, 07:14

Я думал это только у нас в Сарове РОСНО дерет бешеные деньги, а оказывается в Иваново то же. С меня запросили почти 42 тыс руб при цене машины 316 тыс. Правда я думал, что это от того, что директор автосалона одновременно директорствует и в местном отделении этой самой РОСНО, будь она неладна. Может у Вас в Иваново то же такое совмещение?
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение LizarD » 24 янв 2008, 08:25

честно говоря не задавался вопросм по поводу директорства. Немного оффтопа :) Выбрал страховую Россия. Насчитали 6.8%. Но нужно будет повнимательней договор почитать
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение smooffa » 24 янв 2008, 10:37

Не хочу обижать компанию РОСНО, но с выплатами у нее есть проблемки...
smooffa

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2