Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 21:55

Прогресс Нева / Ренессанс - фтопку

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Прогресс Нева / Ренессанс - фтопку

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 сен 2007, 10:51

Чудны дела страховых компаний!

Прогресс-Нева, СК, в которой я страховал Мурку с младенчества, в конце прошлого года была сожрана московской конторой под названием Ренессанс. Звоню сейчас на предмет возобновления КАСКИ, а мне мой агент говорит:"Вы знаете, а КАСКА-то ваша будет стоить 3,5 килобакса" Сикоко-сикоко :shock: ? А за что такая немилость? А вот, говорит, у нас теперь новые тарифы из-за того, что мы объединились, и теперь что на Логан, что на Ланцер 25% от стоимости машины. 25% - это четверть стоимости машины :shock: . Ага, было мне ответом :roll:

Вывод - бывшую Прогресс-Нева, ныне Ренессанс - фтопку. Совсем очумели.

Пошел искать другие варианты.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Юджин » 17 сен 2007, 10:58

Ага, тоже был шокирован. А например Акцент или Ланос 6%. Аргументируют угоняемостью Логанов, что странно вообщем-то. В итоге ушел, хотя страховался у них с 99 года.
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 17 сен 2007, 17:24

Юджин писал(а): Аргументируют угоняемостью Логанов

А большим процентом аварий с участием Логанов они это не аргументируют? :evil: Валить из таких страховых,однозначно валить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение FOX55 » 17 сен 2007, 17:27

Юджин писал(а):Ага, тоже был шокирован. А например Акцент или Ланос 6%. Аргументируют угоняемостью Логанов, что странно вообщем-то. В итоге ушел, хотя страховался у них с 99 года.

Что-то я не слышал про угоны Логанов :roll:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение sinenko » 17 сен 2007, 17:30

FOX55 писал(а):
Юджин писал(а):Ага, тоже был шокирован. А например Акцент или Ланос 6%. Аргументируют угоняемостью Логанов, что странно вообщем-то. В итоге ушел, хотя страховался у них с 99 года.

Что-то я не слышал про угоны Логанов :roll:

Не ну бывает,пока редко.
sinenko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Семен Семеныч » 17 сен 2007, 17:31

Странная контора. Приятель купил Лансер 9 из последней партии. Так как он кредитный стал вопрос Каски. Обзвонил с десяток компаний. всреднем предлагали от 9 до 13% и еще обычно механику и сигналку. Ренесанс предложил 18% 2 механики, сигналку + в ночное время на охраняемую стоянку :shock: ....
Семен Семеныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:44
Откуда: Питер

Re: Прогресс Нева / Ренессанс - фтопку

Сообщение Irina » 18 сен 2007, 10:09

Зфгд_ШШ писал(а):Чудны дела страховых компаний!

Прогресс-Нева, СК, в которой я страховал Мурку с младенчества, в конце прошлого года была сожрана московской конторой под названием Ренессанс. Звоню сейчас на предмет возобновления КАСКИ, а мне мой агент говорит:"Вы знаете, а КАСКА-то ваша будет стоить 3,5 килобакса" Сикоко-сикоко :shock: ? А за что такая немилость? А вот, говорит, у нас теперь новые тарифы из-за того, что мы объединились, и теперь что на Логан, что на Ланцер 25% от стоимости машины. 25% - это четверть стоимости машины :shock: . Ага, было мне ответом :roll:

Вывод - бывшую Прогресс-Нева, ныне Ренессанс - фтопку. Совсем очумели.

Пошел искать другие варианты.


Павел, мне тоже вчера позвонили, и сказали если не будет перерыва, с рассрочкой платежа Каско будет стоить 917 долларов. (без франшизы) в общем это не 25 процентов от стоимости машины, а если будет перерыв (т.е. я хотела застраховаться в ноябре, так как отваливаю в путешествие), как в ноябре это будет стоить 1900 у.е!!! Жуть с ружьем. Хотя у НЕвы хорошая репутация среди страхователей. Делают все четко и быстро, ежели что...
В прошлом году я платила 10 000 в сентябре и 10 000 в январе.
Аргументация - слишком много по Логану страховых случаев, много выплат, поэтому и деньги за страховку резко выросли.
Вот думаю где быстренько свободные 10 000 найти..
Irina

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:06
Откуда: SPb

Re: Прогресс Нева / Ренессанс - фтопку

Сообщение KAlexey » 18 сен 2007, 10:15

Зфгд_ШШ писал(а):Чудны дела страховых компаний!

Прогресс-Нева, СК, в которой я страховал Мурку с младенчества, в конце прошлого года была сожрана московской конторой под названием Ренессанс. Звоню сейчас на предмет возобновления КАСКИ, а мне мой агент говорит:"Вы знаете, а КАСКА-то ваша будет стоить 3,5 килобакса" Сикоко-сикоко :shock: ? А за что такая немилость? А вот, говорит, у нас теперь новые тарифы из-за того, что мы объединились, и теперь что на Логан, что на Ланцер 25% от стоимости машины. 25% - это четверть стоимости машины :shock: . Ага, было мне ответом :roll:

Вывод - бывшую Прогресс-Нева, ныне Ренессанс - фтопку. Совсем очумели.

Пошел искать другие варианты.

Вот и плюсы кредита... У меня с ними (Прогрес-Нева) трёхсторонний договор на 5 лет (с участием банка), и они его (пока что) не разрывают. А в договоре на все 5 лет фиксированная сумма прописана :), причём в $, а $ с каждым годом падают...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Re: Прогресс Нева / Ренессанс - фтопку

Сообщение Olaf » 18 сен 2007, 10:16

Зфгд_ШШ писал(а):Чудны дела страховых компаний!

Прогресс-Нева, СК, в которой я страховал Мурку с младенчества, в конце прошлого года была сожрана московской конторой под названием Ренессанс. Звоню сейчас на предмет возобновления КАСКИ, а мне мой агент говорит:"Вы знаете, а КАСКА-то ваша будет стоить 3,5 килобакса" Сикоко-сикоко :shock: ? А за что такая немилость? А вот, говорит, у нас теперь новые тарифы из-за того, что мы объединились, и теперь что на Логан, что на Ланцер 25% от стоимости машины. 25% - это четверть стоимости машины :shock: . Ага, было мне ответом :roll:

Вывод - бывшую Прогресс-Нева, ныне Ренессанс - фтопку. Совсем очумели.

Пошел искать другие варианты.


Да, московские конторы совсем офигели, везде куда не глянь, если пришла москва она не парится, заряжая не по децки. :roll:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогресс Нева / Ренессанс - фтопку

Сообщение AxL.GTI » 18 сен 2007, 12:42

Зфгд_ШШ писал(а):Звоню сейчас на предмет возобновления КАСКИ, а мне мой агент говорит:"Вы знаете, а КАСКА-то ваша будет стоить 3,5 килобакса"

У меня аналогичная ситуацияс с Прогресс-Невой тоже был год застрахован и по каско и осаго, звоню что бы продлить строховки, а мне говорят что каско на логан со всеми скидками для меня 2766 $ (в прошлом году мне это стоило 21 000 руб), т.к. Логаны стали угонять (на запчасти). В результате застраховался в Русской Страховой обошлось все и каско и осаго 24 000 р. Кому интересно могу дать телефон агента.

У меня тоже выплота по каско была в размере 59000 руб. Выплатели без проблем.
Последний раз редактировалось AxL.GTI 18 сен 2007, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
AxL.GTI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:11
Откуда: SPb

Сообщение AntonLemon » 18 сен 2007, 12:49

В прогресс-гаранте мне заломили 15%. (был страховой случай на 500$ за два года)

пришлось срочно погашать кредит и отказываться от каски совсем.

по остальнм конторам что предлагал Райфайзен сумма каски прыгала от 20 до 35 т.р.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 сен 2007, 12:51

AntonLemon писал(а):...Новая машинка придёт в марте '08...


а это что за "новая машинка" :wink: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Прогресс Нева / Ренессанс - фтопку

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 сен 2007, 12:54

AxL.GTI писал(а):..т.к. Логаны стали угонять (на запчасти)...


Похоже, они каждому свою сказку рассказывают - кому, что "много выплат по ремонту", кому что "много угоняют". По мне так это жадность москалей - надо же отбить сови деньги, потраченные на покупку Прогресс-Невы. В общем, бабла срубить захотелось по-легкому. Не дождутся - кредитники так и будут на своих процентах по договорам сидеть, а остальные разбегутся.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Прогресс Нева / Ренессанс - фтопку

Сообщение Bazil » 18 сен 2007, 13:19

AxL.GTI писал(а):...В результате застраховался в Русской Страховой обошлось все и каско и осаго 24 000 р. Кому интересно могу дать телефон агента.

У меня тоже выплота по каско была в размере 59000 руб. Выплатели без проблем.


59 - это было не в РСК, я понимаю так?

Про РСК могу поделиться опытом. У меня было ДТП в апреле 12 числа 07, затоталили, окончательно расплатились только 22 августа 07. 4 с хвостиком месяца (летом) без машины и на нервах. (Списали износ и произошло подорожание Логанов + незастрахованные ДОПы - я попал на бабки)

Искренне желаю удачи и в страховую идти повода не иметь!
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Re: Прогресс Нева / Ренессанс - фтопку

Сообщение Fedot » 18 сен 2007, 14:16

Зфгд_ШШ писал(а):Пошел искать другие варианты.

Посмотрите Русский мир или Ассоль.
Условия приемлимые. Логан будет приблизительно в 7% от стоимости.
Сам страховал своё старое авто в Ассоле. Было 2 страховых случая, ремонт без проблем.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2