Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 14:36

Страхование КАСКО Рено-Логан

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Nivas » 18 окт 2005, 17:13

Наличие компании в верхних строчках рейтингов не показатель.
Рейтинги составляются по сборам премии, а не по качеству обслуживания или надежности.


А надежность в нашей РФии (Эрэфии) вообще понятие эфемерное.
Баланс можно нарисовать ЛЮБОЙ! Хошь мильон прибыли, хошь мильон убытка. Это для налогов делается, всякие там надежности вообще в расчет не беруться. Финансовая отчетность любой нашей страховой компании - это отмаза перед государством, а не "лицо перед клиентом" :D
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Где лучше оформлять КАСКО в Питере?

Сообщение Dancer » 01 ноя 2005, 14:23

Поделитесь инфой, кто знает где дёшево можно застраховать Логан в питере. У меня стаж 15 лет, права B.C, мужчина, возраст 32 года. Помоемому для страховой компании параметры оптимальные (т.е. риски минимальные)
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше оформлять КАСКО в Питере?

Сообщение Гость » 01 ноя 2005, 15:36

Dancer писал(а):где дёшево застраховать Логан в питере


Я бы посоветовал проработать, в числе других вариантов, местное отделение ВСК и поспрашивать, что они предложат. Мне кажется, за стаж Вам будет скидка.

http://www.vsk.ru/vsk_site/vsyo_o_vsk/f ... _peterburg
Гость

 

Re: Где лучше оформлять КАСКО в Питере?

Сообщение Гость » 01 ноя 2005, 15:39

Dancer писал(а):Поделитесь инфой, кто знает где дёшево можно застраховать Логан в питере. У меня стаж 15 лет, права B.C, мужчина, возраст 32 года. Помоемому для страховой компании параметры оптимальные (т.е. риски минимальные)
Попробуйте позвонить "Прогресс-Гарант".
Гость

 

Сообщение Bazil » 01 ноя 2005, 15:40

Извиняйте, про ВСК это был я. :oops:
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Re: Где лучше оформлять КАСКО в Питере?

Сообщение Гость » 01 ноя 2005, 15:46

Anonymous писал(а):
Dancer писал(а):Поделитесь инфой, кто знает где дёшево можно застраховать Логан в питере. У меня стаж 15 лет, права B.C, мужчина, возраст 32 года. Помоемому для страховой компании параметры оптимальные (т.е. риски минимальные)
Попробуйте позвонить "Прогресс-Гарант".
А это был я.Извините.
Гость

 

Сообщение Гость » 01 ноя 2005, 16:19

Крайне не рекомендую страховать автомобили сейчас в страховой компании "Россиия". Компания на грани.
Гость

 

Сообщение Dancer » 01 ноя 2005, 16:52

Позвонил в ВСК. Предлагают страховку за 890 у.е. (в моём случае это около 7%) наверное хороший вариант. Правда требуют установки механического устройства
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bazil » 01 ноя 2005, 17:29

Я дополнительно к иммобилайзеру поставил сигнализацию. Это их устроило. Условия хранения не ограничивали, дали рассрочку на уплату ( двумя платежами) и дали скидку от стандарта на стаж. По полису я прохожу один.
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 01 ноя 2005, 18:35

А вот может кто-нибудь объяснить мне неопытному -- как такое получается:
мне за КАСКО в РЕСО насчитали 1400 баксов, в ВСК - 650, а в Прогресс-Гаранте 510. Такой разброс цен -- это нормально? Может здесь какой-то подвох?

Мне кажется, что это все равно как если бы один банк давал кредит под 9 процентов, другой под 15, а третий под 30% годовых. Так ведь нет -- у всех 9-12.
Гость

 

Сообщение Dancer » 01 ноя 2005, 18:46

Одни берут за имя (читай надёжность). У других можно получить до 5% стоимости авто без справок. Т.е. приехал с разбитым стеклом и фарами и тутже получил деньги, другая попросит справку из ГАИ или милиции. Одна просит установки механической защиты другая не просит. Одна требует ставить только на охраняемые стоянки а другой всё равно.
Поэтому узнавайте условия страховки подробнее. Т.е. интересуйтесь не только ценой.
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bazil » 01 ноя 2005, 18:49

Это вопрос для Nivas, он то точно знает, его хлеб :!:

У них, наверное, есть какие-то предпочтения по машинам. Нежелательных отсеивают ценой. Или же базы данных по статистике аварий и краж и т.п. разные, а то и слабые - опять же задирают цену на всякий случай, перекрыть риски...
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 04 ноя 2005, 05:08

ну и цены в Москве... сори )))))
у меня - полное КАСКО с 0-франшизой 5,28% плюс еще 80 баксов автогражданка - по самому высокому тарифу как автомобилисту с нулевым стажем - итого порядка 650 долларов набежало. Сигнализацию или охраняемую стоянку никто не требовал. Правда, война, политические заварушки и теракты категорически НЕ попадают под страховой случай. В договоре написано, что страховая поддержка распространяется на Украину, страны СНГ и Европу.
Компенсация до 200 долларов на справки и юр.бумажки и 60 долл. - эвакуатор. Если ущерб до 2000 грн. /примерно 390 долл./ - то не требуется фиксация ДТП в ГАИ. Правда, честно предупредили, что я должна быть действительно УВЕРЕНА, что не перешла этой границы.
... или меня где-то в другом месте обманывают?... внимательно почитала договор. Вроде всё по-честному. Страховая компания вроде бы с именем и репутацией, не первый год на рынке

Дачия-Логан амбиенс 1,4 плюс ГУР, эл.пакет, металлик /примерно соответствует российской 2й комплектации с доп.опциями/
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Георгий » 28 ноя 2005, 18:28

Anonymous писал(а):А вот может кто-нибудь объяснить мне неопытному -- как такое получается:
мне за КАСКО в РЕСО насчитали 1400 баксов, в ВСК - 650, а в Прогресс-Гаранте 510. Такой разброс цен -- это нормально? Может здесь какой-то подвох?

Мне кажется, что это все равно как если бы один банк давал кредит под 9 процентов, другой под 15, а третий под 30% годовых. Так ведь нет -- у всех 9-12.


Блин... вот почитаешь вас... Особенно про муляжность страховых балансов. Для справки: публичный бизнес с оборотом 500 000 000$ в год ведут в белую. И налоги платят все, поверьте - это дешевле. )))

Цена на каску может так сильно менятся только при франшизе. Что это такое? Это не оплачиваемый порог. Например, все убытки до 300 баков за ваш счет. А еще франш. бывает 2-х видов.
1-й - это когда при франш. 300 баков ущерб на 500 вам возмещают полностью
2-й - это когда при франш. 300 баков ущерб на 500 вам возмещают только в разнице, т.е. 200 баков

Кстати, при кредитном страховании франшиза не катит. Только полное каско с возмещением новое-за-старое - самый дорогий вид. + банки имеют солидный % от этих страховок - платите их вы через цену страховки. этим грешат мелкие банки.
Георгий

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 18:58

Выбор СК

Сообщение maximka » 17 май 2006, 09:18

Возник вопрос с выбором СК в Москве.
Что знаю:
1) ВСК примерно 1000$, нужна сигнализация
2) МАКС примерно 900$, нужна сигнализация
3) Наста 1000$, не нужна сигнализация
4) РЕСО, РОСНО и т.д около 1400-1600$
Что можете посоветовать?

Плюс НАСТА, не надо сигнализацию ставить у диллера.
Ваше мнение о Наста?
maximka

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:49
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6