Согласен. надо читать условия на которых вы собираетесь "играть" со страховой компанией.
Очень подробно читать что подписывыаете. Потомучто потом аргумент "А я думал что будет так, а вы делаете так" не прокатит.
Компания скажет "А нечего думать. Берем полис с ВАШЕЙ подписью и читаем пункт такойто".
Все! Сами себе приговор подписали.
Агент при заключении может говорить что угодно. И что выплатят вам за полчаса и за вас машину отгонят на сервис, а вам на это время оплатят уик-энд с девушкой топ-моделью. Слова потом к судебному иску не пришьешь. Даже если свидетеля приведете что такое говорили. Ваша подписть? Да. Подписали добровольно? Без принуждения? Никто над вами с горячим утюгом не стоял? Побои не наносил? Нет. Гуляйте.
К чему это я?

Да к тому что все подводные камни на которые потом жалуется 99% недовольных клиентов очень подробно описаны в документах. И если вам дороги свои деньги и нервы - не поленитесь, прочитайте, возмите с собой, покажите другу-спецу или юристу. И только потом подписывайте и платите.
А то как у нас сейчас происходит процесс кредитования-страхования?
Садитесь перед манагером, долго и упорно заполняете анкету. Потом дорлго и мучительно ждете решения. Наконец-то долгожданное известие - Вам дают кредит.
Вы летите. Опять садитесь. Ну ИванИваныч, поздравляем! Вам дали кредит. Теперь оформим бумаги.. А под какой процент? Ну как под какой? - вон как в рекламе написано: 9 кредит, страховка 6. Вы удовлетворенно киваете. Ждете пока манагер углубившись в комп, генерит бумаги. А теперь ИванИваныч вам надо поставить подпись. Тут.. вот тут... Ага.. и вот тут.. Отличненько. Вот ваш экземпляр, мы вам и в папочку положим.. Ну все - еще раз поздравляем!