Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 03:00

нужно ли страховать автомобиль?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

нужно ли страховать автомобиль?

Сообщение eugs » 28 ноя 2005, 11:01

Покупаю Логан в третьей комплектации. Так как машину беру не в кредит, то возник вопрос, стоит ли покупать АвтоКаско? Насколько Логан угоняемая марка? или по поводу угона этой машины волноваться не стоит?
eugs

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:18

Re: нужно ли страховать автомобиль?

Сообщение Василь » 28 ноя 2005, 11:05

Я купил такой же и застрахавал. Каска это не только угон но и ущерб по поводу угона я заметил статистики нет хотя я держу машину под окнами спокойней просто спится по ночам. По поводу ущерба я половину своей страховки уже отбил -))) :twisted: Точнее вьехали в меня а деньги я вытряс со своей страховой, а не той женщины которая в меня въехала. Проблем сбора денег по каске меньше чем по осаго.
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Re: нужно ли страховать автомобиль?

Сообщение eugs » 28 ноя 2005, 11:15

Тогда можно сделать страховку только от ущерба. Я в принципе не очень аварийный драйвер. Скорее я боюсь за то, что у меня машину могут угнать. Соответственно и интересует мнение? Были ли у кого попытки проникновения в салон с целью угона или у кого-нибудь уже угоняли? (не дай бог)
eugs

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:18

Re: нужно ли страховать автомобиль?

Сообщение Василь » 28 ноя 2005, 11:32

eugs писал(а):Тогда можно сделать страховку только от ущерба. Я в принципе не очень аварийный драйвер. Скорее я боюсь за то, что у меня машину могут угнать. Соответственно и интересует мнение? Были ли у кого попытки проникновения в салон с целью угона или у кого-нибудь уже угоняли? (не дай бог)

Если боишься за угон то можно найти страховую которая затарахует только угон это 200-300 бакинских.По поводу угона они мало берут. Больше всего берут именно за ущерб.
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Nivas » 28 ноя 2005, 14:17

Отдельно УГОН (без УЩЕРБА) почти никто не страхует.
Это не выгодно страховой компании.
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » 28 ноя 2005, 18:06

Nivas писал(а):Отдельно УГОН (без УЩЕРБА) почти никто не страхует.
Это не выгодно страховой компании.


Страхует. По логану действительно в районе 200-300 баков в год - у него пока бонусовый показатель угоняемости.
А вот стоимость страховки на ущерб зависит от официального нормочаса по фирме изготовителю и стоимости запчастей. Вот тут логан чуть ле не на уровне мегана. Кстати, это очень хорошо говорит об машинке.
Георгий

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 18:58

Re: нужно ли страховать автомобиль?

Сообщение Beorn » 28 ноя 2005, 18:14

eugs писал(а):Покупаю Логан в третьей комплектации. Так как машину беру не в кредит, то возник вопрос, стоит ли покупать АвтоКаско? Насколько Логан угоняемая марка? или по поводу угона этой машины волноваться не стоит?

В старой конфе уже обсуждали. Новый автомобиль, который пол года как начал выпускаться впервые в мире могут угнать только пионеры чтоб в ларек за водкой сьездить. Надо страховать ущерб и спать спокойно 2 года. Потом на вторичном рынке появится много Логанов и их начнут угонять для перепродажи и на запчасти... :(
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Re: нужно ли страховать автомобиль?

Сообщение tolm » 28 ноя 2005, 18:21

eugs писал(а):Тогда можно сделать страховку только от ущерба. Я в принципе не очень аварийный драйвер. Скорее я боюсь за то, что у меня машину могут угнать. Соответственно и интересует мнение? Были ли у кого попытки проникновения в салон с целью угона или у кого-нибудь уже угоняли? (не дай бог)

У меня логан всего неделю с небольшим. Никаких попыток угона/проникновения пока не было. Кстати, хорошая мысль - застраховать только от угона. По сему такой вопрос: угнали, проехали 200 метров, врезались в столб, слиняли... - это угон или ущерб?!
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: нужно ли страховать автомобиль?

Сообщение Георгий » 28 ноя 2005, 18:29

tolm писал(а):
eugs писал(а):По сему такой вопрос: угнали, проехали 200 метров, врезались в столб, слиняли... - это угон или ущерб?!

Ущерб. Угон, это когда угнали и менты за 3 месяца не нашли и дело закрыли. Получите порядка 75% цены нового автомобиля.
Георгий

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 18:58

Re: нужно ли страховать автомобиль?

Сообщение Василь » 29 ноя 2005, 14:43

Один мужик похоже из криминальной среды мне говорил что есть только 3 повода угнать машину

1. Съездить за водкой покататься (потом бросить) эти машины находят в 100% случаев
2. Угон на заказ под документы. Кто то разбил машину которая восстановлению не подлежит. Ему привозят угнанную перебивают номера и заказчик спокойно ездит.
3. Угон на запчасти. Угнанную машину продают по частям на разборке.

И 2 и 3 пункт в нашем варианте возможен но маловероятен потому что мало еще Логанов. Полная статистика появится черз 2-3 года
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Igorotli » 09 фев 2010, 13:46

а сколько сейчас стоит КАСКО на логан в Спб??
Igorotli

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:37

Сообщение MIKEBEST » 09 фев 2010, 14:01

Думаю от 25 до 45 тысяч... Зависит от многих факторов. А страховаться необходимо !!! Какая нибудь фигня да случится. Лично у меня каждый год , то царапины , то вмятинки , то сколы ... Вот недавно бампер задний поцарапал опять.... Поеду менять....
MIKEBEST

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение matroskin210184 » 09 фев 2010, 14:17

За царапаный бампер можно не платить 25-45 тыщ в год. На скорость не влияет.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Mikka Hakkanen » 09 фев 2010, 15:44

Отвечу как есть- автомобиль страховать не нужно, но вобщем удобно и привычно, и если деньги вы цените меньше спокойствия, то тогда страхуйтесь, только желательно, все ж в компании, которая реально работает, а не просто взносы собирает, потому что реальный эффенкт от страховкии есть, имеенно когда вы ей пользуетесь.
Я страхую свой автомобиль, и прользуюсь страховкой за год даст бог на треть тех денег, что я заплатил за страховку.
Но остальная часть платится за гарантию возмещения любого другого, в том числе и большего, чем стоимость полиса, ущерба.
Мне так удобно, хотя естественно те мелкие царапины, которые мне оплачиваетстраховая. я спокойно могу отремонтировать за свой счет, а могу и забить и просто с ними ездить.

Ночью машина стоит под окном, сплю отлично и не парюсь. Понеже на нее кто-тот покуситься, защищать точно не брошусь- свое хрупкое здоровье многократно дороже железки, она ж застрахована.
На дороге тоже особенно не прижимаюсь ибо опять же не дрожу про поводу того, что мой автомобиль миогут помять или просто поцарапать- это добавляет уверенности в дорожных смитуациях. Да, еще есть ДОСАГО на " шесть нолей", стоит недорого, а приятно.
Так что страховка не для экономии денег, она для удобства пользования автомобилем.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение MIKEBEST » 09 фев 2010, 19:51

Из этого следует , что страховаться нужно ... и в хорошей компании.
MIKEBEST

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2