Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 04:46

ОСАГО - бейтесь в виновников?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

ОСАГО - бейтесь в виновников?

Сообщение KS » 30 мар 2007, 15:35

Со слов знакомого (страховка ОСАГО):

"Пытаясь избежать столкновения я задел забор, того, кто мне помешал, в ГАИ признали виновным, но его машину я не задел (осталось сантиметров 20).
Так вот, в Росгосстрахе мотивируют отказ именно тем, что столкновения с виновником не было.
Так и говорят, надо было в него тормозить а не в забор...
Так что бейтесь в виновников... "


Росгострах прав?

Извините с перестановкой - было не по теме :)
KS

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 09:13
Откуда: Бугульма, Татарстан

Сообщение санек » 30 мар 2007, 15:59

как это прав?
ДТП было? Вред Вам причинён? Виновник определён?
внимательно читайте договор.

http://www.osgo.ru/zakonad/pravosago/pravosago2.html

6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях.
7. Страховым случаем признается причинение в результате дорожно-транспортного происшествия в период действия договора обязательного страхования владельцем транспортного средства вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: ОСАГО - бейтесь в виновников?

Сообщение Skif » 30 мар 2007, 16:57

KS писал(а):Так и говорят, надо было в него тормозить а не в забор...
Знаете, в чём-то они правы... не надо метаться по дороге - можно ещё больших бед натворить...

PS. Но платить страховщики обязаны по любому, если установлен виновник и зафиксировано ДТП.
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение ВКВ » 30 мар 2007, 20:48

Если виновным признан он официально и есть справки из ГАи , то не права страховая. Придёться через суд. Вообще уже давно для себя решил не уходить на встречку, лучше бить, хотя авто жалко. Но быть самому виноватым из-за дяди в два раза обиднее. :cry:
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Depson » 30 мар 2007, 21:09

Когда меня обучал водить в детстве отец, то он сказал: "Есть главное правило: никогда не съезжай со своей полосы".
Привожу пример: вас подрезали на трассе- инстиктивно (в 95% случаев) вы выкручиваете руль влево - лобовое столкновение (все трупы). Тот, кто подрезал спокойно уезжает и доказать, что-либо практически нереально, так как следов столкновения нет. Вам от этого не легче, вернее уже все-равно.

Вообще, существует много заморочек, которые могут спасти не только вашу жизнь. Например: при отказе тормозов надо притиреться к соседу справа - это гораздо лучше,чем влететь в зад на полном ходу
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 30 мар 2007, 21:23

Денег не заплатят. Нет аварии- нет проблемы. А оппонент придет завтра в суд и скажет что его подставили, и он в это время у тещи на блинах был. Доказулек нема у Вас- его машина не бита. А по идее Вам и за забор платить. Представляю что заявит Ваша страховая хозяину забора...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение SV » 30 мар 2007, 21:50

В ПДД маневры в экстренных ситуациях не предусмотрены, только торможение. И заборы, теоретически, страдать не должны. Так что, увы, формально водитель нарушил правила. Другой, видимо, тоже, но доказать это непросто
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение nolik » 31 мар 2007, 20:14

Мне тоже несколько раз ГАИшники про это объясняли. Только как поступать когда женщина с ребёнком, в неположеном месте, из за препятствия тебе под колёса выбегает??? Давить?? или маневрировать на соседние машины??
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение Anders » 31 мар 2007, 20:43

Отвечу коротко, не размусоливая!

По нынешнему законодательству - ПРАВ!!! 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение vir-smu15 » 31 мар 2007, 20:51

Не совсем понятно: чувачка признали виновным в ДТП, соответственно его СК должна денег пострадавшему. Какая разница какие у него повреждения и есть ли они?
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Anders » 31 мар 2007, 20:55

vir-smu15 писал(а):Не совсем понятно: чувачка признали виновным в ДТП, соответственно его СК должна денег пострадавшему. Какая разница какие у него повреждения и есть ли они?


Если у него КАСКО - то никакой! А если только ОСАГО - то чинить себя он будет САМ! :D
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение КоТЪ » 31 мар 2007, 20:57

интересно а на основании чего его признали виновным и кто?
КоТЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:51
Откуда: ЖуЛЕБИНО

Сообщение Anders » 31 мар 2007, 20:59

КоТЪ писал(а):интересно а на основании чего его признали виновным и кто?


Виновным признаёт суд! А ГАИ устанавливает в действиях кого-либо нарушение определенного пункта правил ПДД РФ! 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение vir-smu15 » 31 мар 2007, 21:00

Anders писал(а):Если у него КАСКО - то никакой! А если только ОСАГО - то чинить себя он будет САМ! :D

Я понимаю что в вопросе Вы более компетентны, но объясните мне для чего нужно ОСАГО, как не для того, чтобы СК виновника ДТП оплатила ремонт пострадавшему в этом ДТП. При чем тут есть или нет повреждений у виновника?
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Re: ОСАГО - бейтесь в виновников?

Сообщение vir-smu15 » 31 мар 2007, 21:06

KS писал(а):, того, кто мне помешал, в ГАИ признали виновным,

Кажется я понял, дело может быть в том, что чел не признает себя виновным, а для суда нет доказательств :(
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2