Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 15:50

Про страховую и не только...

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Про страховую и не только...

Сообщение kmaslov » 15 июн 2006, 16:47

Вот, что называется попял....
В позапрошлую пятницу утром (приблизительно в 10 часов) выхожу к машине припаркованной вечером нормально (тупик там у нас 30 на 7 метров длиной), самой последней в ряду машине и вижу - кто-то нехороший въехал мне в водительскую дверь (в округе естесственно никого нет). Замяты оба ребра жескости.
Звоню в страховую (Прогресс-Гарант), говорят что делать (вызывать ГАИ, приезжать к ним, подавать заявление, гнать машину и т.д.). Отвели сразу, объяснили понятно, правда после второго звонка. Везде позвонил - ждал ГАИ 4,5 часа - приехали -оформлять сразу было им видимо лень, т.к. слова были такие - да и стукнули тебя не сильно, да и царапин почти нет... Ладно поговорил, оформили (минут 40). Приехал в страховую в понедельник, ждал тоже минут 40, написал заявление, получил список нужных бумажек (девочки работают там хорошо - молодцы!). Далее ГАИ с печатью на 12 форму и 31 - ПРОСТО БАРДАК. Вот сегодня получил направление на ремонт - дверь под замену целиком. ПРиехал в сервис (Автомир на ярославке) - записался на 25 августа...
Теперь Ждем....
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение СергейК » 15 июн 2006, 19:54

это 2 месяца ремонт ждать??? :shock: Не фига себе :shock: Сочувствую
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Сообщение kmaslov » 19 июн 2006, 08:49

ПРиключения продолжаются....
В субботу, поехав с дачи, купить вагоночки и припарковавшись у магазина, не успев выйти сам и выпустить ребенка с саднего сидения получил удар в задний бампер/заднее левое крыло.... :-(
Ниву вынесло с дороги (моя машина припаркована на расстоянии 6 метров от 8 метровой дороги), и остановилась она лишь через 25 метров.
Следов торможения нет совсем до момента удара. Итог - зацеплена задняя дверь, бампер ушел вправо, крыло вмято, колесо торчит наружу почти целиком. Задняя фара оказалась цела и работает.
Объяснения тетеньки в Ниве ГАИ-шникам - перепутала педали....
Спасибо хочу сказать щелковским ГАИ-шникам, приехали оперативно, сняли напряжение момента, померили все, написали. рассказали...

Похоже становлюсь аборигеном страховой, что совсем не радует
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение ШАТЛ » 19 июн 2006, 18:36

kmaslov писал(а):ПРиключения продолжаются....
Еше Суворов говорил,что за 1 битого 2 небитых дают.
Оптимизма,оптимизмаи еще раз оптимизма Вам!
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Георгий » 19 июн 2006, 20:24

kmaslov писал(а):...
Похоже становлюсь аборигеном страховой, что совсем не радует


как работник страховой советую или менять машину или, как минимум, менять номера. что-то из этого не счасливое. глупость - но у нас статистика такая есть.

или еще самое безобидной народное средство - крепко напиться. так, чтоб пару дней патом бодунеть. (за руль лучьше нини)очень иногда помогает. :lol:
(из личного уже опыта)
Георгий

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 18:58

так починили вам машину?

Сообщение Сундуков » 19 июн 2006, 22:52

kmaslov писал(а):ПРиключения продолжаются....
В субботу, поехав с дачи, купить вагоночки и припарковавшись у магазина, не успев выйти сам и выпустить ребенка с саднего сидения получил удар в задний бампер/заднее левое крыло.... :-(
Ниву вынесло с дороги (моя машина припаркована на расстоянии 6 метров от 8 метровой дороги), и остановилась она лишь через 25 метров.
Следов торможения нет совсем до момента удара. Итог - зацеплена задняя дверь, бампер ушел вправо, крыло вмято, колесо торчит наружу почти целиком. Задняя фара оказалась цела и работает.
Объяснения тетеньки в Ниве ГАИ-шникам - перепутала педали....
Спасибо хочу сказать щелковским ГАИ-шникам, приехали оперативно, сняли напряжение момента, померили все, написали. рассказали...

Похоже становлюсь аборигеном страховой, что совсем не радует






вот вам не повезло
так вам машину починили, страховщики как сработали?
мотота все это наверное ужасная
Сундуков

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 12:37
Откуда: москва

Сообщение kmaslov » 20 июн 2006, 14:43

Нет, машину не починили.... до этого радостного момента еще не скоро...
Сегодня был в Щелковском ГАИ (за полтора часа сделал все документы), и еъездил в страховую. Осмотр машины вместе с Ресо-шным экспертом только в пятницу.... Тихо зверею....

Машину б поменял - но где ты, Логан -минивен, ну уж ладно универсал на крайняк....
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 20 июн 2006, 15:08

Ммм-дя..... Я бы выразился, но забанят из-за дескриминации по половому признаку..... :roll:
Сочувствую, коллега....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение kmaslov » 20 июн 2006, 16:18

2Nick_2141
Спасибо
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение kmaslov » 05 сен 2006, 17:58

Вот и кончилась вся эпопея с страховой и сервисами. Забрал машину - сделали замечательно, на мой не искушенный взгляд здорово.

Вырыжаю благодарность Автомиру-Автопланете на Ярославском шоссе, жаль только, что теперь Рено они не торгуют - остался только Ниссан.

Спасибо все коллективу дилера-сервиса, что мне помогал получить сделанную машинку - только позитивные впечатления!
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение Doc » 05 сен 2006, 18:38

kmaslov писал(а):Вот и кончилась вся эпопея с страховой и сервисами. Забрал машину - сделали замечательно, на мой не искушенный взгляд здорово.

Вырыжаю благодарность Автомиру-Автопланете на Ярославском шоссе, жаль только, что теперь Рено они не торгуют - остался только Ниссан.

Спасибо все коллективу дилера-сервиса, что мне помогал получить сделанную машинку - только позитивные впечатления!

Как приятно, когда все хорошо кончается! По крайней мере оптимистично ;) Поздравляю!
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение DIXI`s » 05 сен 2006, 21:31

...
Последний раз редактировалось DIXI`s 09 авг 2009, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
DIXI`s

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 07:09
Откуда: Moscow

Сообщение tihohod » 17 сен 2006, 21:23

А мне сегодня в зад въехал чудак на велосипеде. Средь бела дня, стою себе у обочины, жду жену. Вдруг удар сзади - поворачиваюсь, лежит на багажнике бородатый мужик. Выхожу - велик валяется, на крышке две вмятины - коленом приложился видимо.
- Ну как так можно ездить?
- Да вот отвлекся...
Теперь опять этот ад с ГАИ и страховой начнется - инспектор не уже хотел фиксировать - говорит велосипед не транспортное средство. Хотя по правилам вроде транспортное.
Жопа короче. И за какие грехи...
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tihohod » 18 сен 2006, 15:50

ГАИ в своем репертуаре.
Шесть часов в очереди.
"Вы в объяснительной написали - "Увидел лежащего велосипедиста" -, поэтому ваше дело направили в отдел по ДТП с пострадавшими".
Другие приемные часы, другой кабинет, другая очередь.
Как бы еще виноватым не оказаться...
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Hatuey » 18 сен 2006, 16:34

tihohod писал(а):Вы в объяснительной написали - "Увидел лежащего велосипедиста" -, поэтому ваше дело направили в отдел по ДТП с пострадавшими".
Другие приемные часы, другой кабинет, другая очередь.
Как бы еще виноватым не оказаться...
А велосипедист напишет, что Вы сдавали задом и наехали на него. Приведет с собой дюжину свидетелей и Вы из потерпевшего можете превратиться в виновника проишествия с вытекающими последствиями :shock:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3