Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 22:27

Попал в аварию

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Попал в аварию

Сообщение Александр р » 19 июн 2006, 08:21

Первый раз пишу на этом форуме и сразу с нериятностями. Вчера возвращался с отдыха и 500 метрах от гаража в меня вьехали жигули 4 ой модели, я ехал по главной, а он вырулуил под знак уступи дорогу на 2-ой передаче его тормоза не сработали, я попытался увернуть, и весь справый бок моей машины изодран, оба крыла и обе двери, причем двери разорваны до дыр. Заднее крыло очень сильно измято, думаю что восстановлению не подлежит, а если присмотреться, то чтобы его поменять нужно разрезать пол- машины. И что это потом будет за машина, не знаю. У меня Логан Експрессион, 1.4. купил всего пол-года назад, в декабре, машина застрахована в Каско. Посоветуйте что делать дальше, протокол о ДТП составлен, сегодня пойду в СК.
Александр р

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:01
Откуда: Россия

Re: Попал в аварию

Сообщение ШАТЛ » 19 июн 2006, 08:36

Александр р писал(а): сегодня пойду в СК.
Пишите у них заявление,а дальше они обязаны все делать сами.Вплоть до организации румонта.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: Попал в аварию

Сообщение другой Александр » 19 июн 2006, 08:52

Еще надо посмотреть какой удар, если тока по металлу двери, то может и после ремонта незаметно..а так думаю смещение кузова всё таки есть... потом замучаешься или дискомфорт в салоне будет, или резину жрать будет или вести на дороге будет, может какие нть шумы появятся...

Даже после ремонта, на такой машине ездить не стал бы, очучения уже не те, я бы продал или вернул лизинговой компании и после переоценки взял бы другую, возможо и логан....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

В том то и дело

Сообщение Александр р » 19 июн 2006, 09:10

что машина куплена не в лизинг, есть ли какие- то варианты по замене машины на новую, или только ремонтировать и продавать. Может быть у вас есть идеи. Сейчас посмотрел, стойка вроде тоже сместилась.
Александр р

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:01
Откуда: Россия

Re: В том то и дело

Сообщение другой Александр » 19 июн 2006, 09:27

ну поскольку в аварии виноваты не вы, то пусть машинку ремонтируют, после ремонта посмотрите как и что, терять всё равно уже ничего, только не подписывайте акт о приёме работ в автомастерской раньше чем, увидите готовую машинку после рамонта и тест драйва.

Я вообще вижу несколько вариантов:
1 продаём на запчасти - эффект очень низкий, рынок только начинает заполнятся такими машинками и они пока не ломаются, а следлвательно и запчасти никому не нужны
2 пользуем сами - всё зависит от ремонта
3 после ремонта продаём в глушь, какому-нибудь пенсионеру (кто на ней зажигать на дороге не будет и спокойно будет ездить) и покупаем подержанную иномарку или продукция отечественного автопрома...

Других варинатов я не вижу.
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Георгий Торпедоносец » 19 июн 2006, 09:57

Не парьтесь, уважаемый! А вы, форумчане, не кошмарьте потерпевшего! Только после ремонта и тест-драйва можно будет сказать что-то о дальнейших действиях. Ободранные двери и крылья не повод к продаже такой довольно жёсткой машины как Логан. КАСКО решит Ваши проблемы. Да, не приятно! Но бывает и неприятней. Вон товарисчь из Подмосковья всего 47 км проехал из салона в гараж на новой машине, а её поцарапали Жигулём.
Судьба, блин. Сам не плошай, а на Бога надейся.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Nick_2141 » 19 июн 2006, 10:11

Соболезную, коллега!
Да, дерьмо случается.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1948
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =142&pos=0
Но у Вас по проще, у вас КАСКО. По идее вам должны оплатить полностью ремонт...
А по подробнее? Какая Страховая? Где живете (немного точнее чем Россия)?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

.

Сообщение Александр р » 19 июн 2006, 15:27

Спасибо за поддержку, подробнее о себе: я из новгородской области,машину покупал в Великом Новгороде, страховался в своем городе в Росгосстрахе. Сходил посмотрел еще раз на эту красоту, обнаружил, что крепления задней двери отстают от стойки,и сама дверь выше уровня крыши на 1 см, зазоры между кузовом и багажником разные- со стороны удара щель больше. Так что геометрия точно нарушена.
Nik_2141, позвольте выразить ответные соболезнования, я по крайней мере успел поездить, пусть и пол-года но ощущал себя владельцем новой иномарки, а в вашем случае просто нет слов. Что собираетесь делать с машиной после ремонта?
Александр р

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:01
Откуда: Россия

Re: .

Сообщение Nick_2141 » 19 июн 2006, 15:42

Александр р писал(а): Что собираетесь делать с машиной после ремонта?

Как что? Ездить конечно!
"Добрые" люди говорят - продай, не счастливая она!
Не верю я в это! Буду ездить. Долги отдавать.... :)
Главное - быть оптимистом! (хм... это других подбадривать легко, сам то две недели в шоковом состоянии пребывал :roll: )
Не отчаивайтесь! Ремонтируйте и ездите спокойно....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 19 июн 2006, 15:45

Судя по всему у вас заменой четырех деталей обойдется. (а кузов сам может и не повело) См. http://forum.logan.ru/files/info/MR389LOGAN4.pdf стр.44А
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

.

Сообщение Александр р » 20 июн 2006, 16:26

Сегодня обзвонил всех близ лежащих дилеров Рено, приблизительная стоимость моего ремонта-3000$ :shock: волосы дыбом, выплатит ли страховая компания такие деньги? Антикор в двери никто не заливает,с грунтом тоже что-то непонятное, а как же тогда гарантия. И еще до сих пор нахожусь в шоке после того как вчера вечером прочитал, что чтобы заменить заднее крыло нужно либо снять крышу (при этом заказав новую), либо его отрежут не трогая крышу , тогда будет шов на самом видном месте, и в итоге это будет уже не машина, а ведро.
Водитель врезавшейся в меня четверки сегодня не появился в ГАИ. Мало того что лишил меня авто на неопределенный срок, так он еще и тормозит процесс оформления документов, а значит и ремонта.
В общем полный ...
Александр р

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:01
Откуда: Россия

Сообщение Nick_2141 » 20 июн 2006, 16:33

Что Вы волнуетесь? У Вас же КАСКО. Пуст страховая направляет к диллеру в ремонт и оплачивает ему все по безналу. Незачем Вам деньгами брать.... (IMHO)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Olaf » 04 окт 2006, 12:27

Привет всем! Меня сегодня утром по пути на работу притер камаз :cry: , я успел среагировать и только переднее правое крыло зараза (камаз) всеж достал у меня. Не сильно, но видно, что над аркой колеса есть небольшая вмятина глубиной сантиметр и шириной сантиметров десять. Вмялся выступающий бортик над аркой колеса. Камаз не снижая скорости свалил на мост, а я под мост ехал и это произошло прямо на развилке. Зачем он ко мне прижался, мне трудно сказать зачем он это сделал. В итоге я остановился почти под мостом, постоял ,понял что камаза мне уже не достать, номеров я не запомнил да и видно было хреново из за сильного дождя. До работы оставалось немного и я решил до нее всеж доехать, ГАИ не вызвал. Застрахован по КАСКО И АСАГО в Прогресс-Гаранте. Вспомнил, что у них один элемент в год можно без справок из ГАИ сделать. Позвонил в страховую, рассказал как было дело, пожурили, что не вызвал ГАИ на месте, но сказали , что раз уж только один элемент пострадал, записали на осмотр повреждения на 19 октября. Резво, ничего не скажешь, у них там не хреновая очередь. А если б повреждения мешали бы ездить, без машины две недели сидеть? Весело. Теперь буду ждать, если кто что полезное подскажет по моему случаю, буду рад. Спасибо, что дочитали до конца.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 окт 2006, 12:36

Olaf писал(а):... Позвонил в страховую, рассказал как было дело, пожурили, что не вызвал ГАИ на месте, но сказали , что раз уж только один элемент пострадал, записали на осмотр повреждения на 19 октября...


Одним элементом там не обойдется - во-первых, ремонт крыла, а во-вторых, замена защитного ободка по кромке крыла. Плюс еще состояние подкрылка.

Вообще, странная контора - обычно есть некий лимит в процентах, который ремонтируется без справок. А тут только один элемент.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Olaf » 04 окт 2006, 13:21

Зфгд_ШШ писал(а):
Olaf писал(а):... Позвонил в страховую, рассказал как было дело, пожурили, что не вызвал ГАИ на месте, но сказали , что раз уж только один элемент пострадал, записали на осмотр повреждения на 19 октября...


Одним элементом там не обойдется - во-первых, ремонт крыла, а во-вторых, замена защитного ободка по кромке крыла. Плюс еще состояние подкрылка.

Вообще, странная контора - обычно есть некий лимит в процентах, который ремонтируется без справок. А тут только один элемент.


Привет. Защитный ободок по кромке крыла цел, замятина немного выше него, подкрылок я тоже думаю не пострадал. Получается, что только одно крыло и то кантик который над аркой у меня сгладился, а остальное все цело.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3