Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:27
ZVas
Подскажите по такому вопросу - как я понял, для получения полиса ОСАГО должно оставаться не менее 6 мес. до окончания действия талона ТО. Как считаете, можно ли сначала купить полис ОСАГО на полгода, а затем еще на год ? Таким образом хочу "отодвинуть" срок тех.осмотра на полгода, но 6 мес. до окончания срока действия полиса ОСАГО буду ездить без ТО.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:57
Gorec
ZVas писал(а):но 6 мес. до окончания срока действия полиса ОСАГО буду ездить без ТО


Щас как вернут ДПСникам право на проверку талона ГТО. Вот канитель то начнется. А сделать это могут в ближайшее время.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:37
grumbler7
ZVas писал(а):Подскажите по такому вопросу - как я понял, для получения полиса ОСАГО должно оставаться не менее 6 мес. до окончания действия талона ТО. Как считаете, можно ли сначала купить полис ОСАГО на полгода, а затем еще на год ? Таким образом хочу "отодвинуть" срок тех.осмотра на полгода, но 6 мес. до окончания срока действия полиса ОСАГО буду ездить без ТО.

На ДАННЫЙ момент да, так можно "съэкономить полгода ТО", но: 1) тоже думаю, что скоро вернут проверку талончиков дпс-никами, 2) возможно (пока прецендентов не слышал) что в случае ДТП (т3р) ваша страховая компания, возместив по вашему полису ущерб третьим лицам, выкатит Вам иск-регресс, т.к. Ваша машина не была технически исправна (не прошла ТО).

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:57
mego
Мне в страховой компании сразу сказали, ущерб оплачивать без Т.О. не будут.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:06
Евгений Ш
mego писал(а):Мне в страховой компании сразу сказали, ущерб оплачивать без Т.О. не будут.

А мне сказали, что оплатят золотом по весу автомобиля. :shock:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:40
SVS
В России отменили талон техосмотра
Госдума России 13 июля 2012 года приняла во втором и третьем чтениях закон, отменяющий талон техосмотра и позволяющий автовладельцам приобретать полис обязательного автострахования ОСАГО при предъявлении диагностической карты от аккредитованных операторов техосмотра. Как сообщает "Интерфакс", до 1 августа 2015 года при заключении договоров ОСАГО наравне с диагностической картой будут приниматься и талоны технического осмотра автомобилей.

http://www.lenta.ru/news/2012/07/13/to/

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:22
Bstr
Чего-то я ничего не понял :(
Талон не надо будет получать тем, кто проходит ТО у дилера.
А остальным (кто не у дилера проходит очередные ТО) что? - получать талон в другом месте, так это нельзя назвать отменой талона.
Или всех заставят проходить ТО только у дилеров. Так на кой нам отмена такой ценой?
ничего не понял
или просто отменили бумажку с наванием Талон, оставив бумажку Диагностическая карта? карта эта и раньше была, и выдавали её одномоментно с талоном. в чем новость то

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:24
SVS
Уже в августе 2012 года талон ТО в России может стать абсолютно ненужным. Поправки, которые должны быть внесены в законопроект, принятый 25 апреля и позволяющий заключать договор ОСАГО без предъявления талона на срок следования к месту проведения ТО или регистрации и отменяющий наличие 6-месячного талона техосмотра для покупки полиса обязательного страхования, позволят освободить от прохождения ТО тех владельцев автомобилей, что регулярно проходят плановый осмотр в сертифицированных автоцентрах.

Теперь все водители, обслуживающиеся на таких сервисах, будут получать диагностическую карту, которая приравнена к талону ТО. Мы узнали мнение об этом известных экспертов, задав им следующие

http://autorambler.ru/journal/events/13 ... 560976826/

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:32
Жывучий
не знаю насколько правда (сам не ездил, приятель мне сказал, в крым ездивший) что при выезде за границу талон ТО обязателен. кто ездил, скажите, так? а то в августе в крым вроде бы собираемся
зы: машина новая, в марте из салона

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:14
FISHKA2
хрен пойму чо....
сегодня получил и осаго и талон за 10 минут, в страховой. за талон взяли 931рэ и написали расписку. к талону - договор готовый на то и бумажку, что уведомлён о прохождении то по адресу....
в коридоре висит объява, что инспектора не имеют права требовать талон, главное осаго, талон вообще может дома. до следующего осаго. и никоим образом талон то не влияет на урегулирование убытков по осаго.
..... вот так вот.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:17
FISHKA2
а ехать или нет на фактический осмотр..."дело Ваше" сказала симпатишная девочка ))) талон нового образца, коричневенький такой, с печатью синей закорючкой какой-то.....

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:35
Mavrik
FISHKA2 писал(а):сегодня получил и осаго и талон за 10 минут

Это где так? Мне тоже скоро надо...

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:44
FISHKA2
Mavrik писал(а):Это где так? Мне тоже скоро надо...

просто позвони в свою страховую, и задай вопрос в лоб " а как быть талоном ТО?"
мне самому позвонил агент и рассказал всё по тел. обзванивала страхователей у кого срок подходит по осаго.
....

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:11
FISHKA2
мне другое интересно - на обратке талона графы "дата проведения ТО и лицо проводившее ТО" там есно пусто. а вот дата выдачи талона стоит и печать сервиса синяя и подпись лица выдавшего талон есть.
........может просто самому от руки вписать? .... и надо ли?
талон есть. предъявлять его надо только на след. осаго....
и всё.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:54
VAK
FISHKA2 писал(а): на обратке талона графы "дата проведения ТО и лицо проводившее ТО" там есно пусто. а вот дата выдачи талона стоит и печать сервиса синяя и подпись лица выдавшего талон есть.
........может просто самому от руки вписать? .... и надо ли?

У меня все заполнено (отшлепано на матричном принтере). А от руки вписывать как? Поверх ламинирования? Боюсь, не покатит.
Валерий.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:14
FISHKA2
VAK писал(а):У меня все заполнено (отшлепано на матричном принтере). А от руки вписывать как? Поверх ламинирования? Боюсь, не покатит.
Валерий.

а сам осмотр как таковой проходил? или как у меня - выдали в страховой?
у меня неламинирован. и дата выдачи от руки. с росписью лица выдавшего. и печатью.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 16:15
VAK
FISHKA2 писал(а): а сам осмотр как таковой проходил? или как у меня - выдали в страховой?

Проходил - у меня 24 июля в 00.00 заканчиваются страховки ОСАГО/ДОСАГО/КАСКО. Место прохождения - пункт ГТО за ТЦ "Светлана". Приехал в 13.15 (а у них обед). Ни очередей, ни машин на ТО... Несмотря на обед, пригласили на осмотр. Документы, откройте капот...
Через 30 минут я с талоном ТО ехал на работу - как раз в обеденный перерыв вложился.
Страховки оформлял в СК "Цюрих" (уже четвертый год подряд). Барышня КАСКО оформила, а с ОСАГО замялась:"Талон ТО нужен". Так он есть у меня!
Вот и вся моя эпопея.
Валерий.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 16:37
FISHKA2
хмммм, странно...а росгосстрах мне и талон выдал...
сомневаюсь что это подделка...

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 19:37
VAK
FISHKA2 писал(а):хмммм, странно...а росгосстрах мне и талон выдал...
сомневаюсь что это подделка...

Ну а чего же сомневаться, если в исправности своей машины уверены? Страховки ведь Вам оформили. А талоны скоро отойдут в небытие.
Валерий.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:48
Ded54
Дык, я уже месяц так езжу, никакая это не подделка. Госстрах - серьёзная контора, липой заниматься не будут... :brainy

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:32
дима
Ded54 писал(а):Госстрах - серьёзная контора, липой заниматься не будут

я у себя в городе узнавал,талон они выдают и сразу дают страховку,но потом надо ехать на пункт ТО и прогонять машину через линию(типа талон без этого недействительный) и только потом, ставят печать на талончик,вроде правильно их понял...поеду в пятницу отпишусь...

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 22:38
Ded54
дима писал(а):...(типа талон без этого недействительный)...

А зачем он нужен?.. :brainy

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 07:17
Евгений Ш
Ded54 писал(а):А зачем он нужен?..

Сегодня главный из профильного комитета выступал.
1. Талон не нужен.
2. Авторизованные сервисы - это не сервисы, авторизованные производителем, а сервисы, авторизованные у РСА (или как там ассоциация страховщиков называется). Как-то так...

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 07:35
Nick_2141
Ded54 писал(а):А зачем он нужен?..

Усё просто.
Талон не нужен... Пока недайбох, не произойдет страховой случай (ОСАГО).
Тогда страховая смотрит на то, действителен ли талон. И, в случае его недействительности, с чистой совестью отказывает в выплате... :roll:
/т.е. им, в какой-то степени, выгодно молчать о том, что талон нужен.../ 8)

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 09:08
Mavrik
FISHKA2 писал(а):
Mavrik писал(а):Это где так? Мне тоже скоро надо...

просто позвони в свою страховую, и задай вопрос в лоб " а как быть талоном ТО?"
мне самому позвонил агент и рассказал всё по тел. обзванивала страхователей у кого срок подходит по осаго.
....

Спрашивал (Ренессанс). Сказали неси талон, проходи в любом пункте.
FISHKA2 писал(а):росгосстрах

А-а. Тогда все понятно. Они полис выдают, но при этом Вы подписываете договор, где мелким "мелким шрифтом" указано, что пока ТО не пройдете,
Nick_2141 писал(а):с чистой совестью отказывает в выплате...

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:43
S.P.
Nick_2141 писал(а):Талон не нужен... Пока недайбох, не произойдет страховой случай (ОСАГО). Тогда страховая смотрит на то, действителен ли талон. И, в случае его недействительности, с чистой совестью отказывает в выплате... /т.е. им, в какой-то степени, выгодно молчать о том, что талон нужен.../


Не правда ваша.
1. ОСАГО действует исключительно по ЗАКОНУ об ОСАГО, не взирая на все заключенные договоры и "мелкие шрифты". А в законе четко говорится, что "если нет талона, то страховая ИМЕЕТ ПРАВО (заметьте - всего лишь "имеет право", а не "обязана") отказать в выдаче полиса ОСАГО.
НО если уж выдала, то уже ОБЯЗАНА выплатить пострадавшему по полису виновника...
Т.е. отказать то она может и попробовать, но это будет незаконно...

Повторюсь - речь идет об ОСАГЕ (т.е. когда по твоему полису выплачивается не "тебе", а совсем "чужому человеку"). И наоборот.
С КАСКО же возможны и отказы...Там уже действительно - "как написано в договоре".

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:53
Mavrik
S.P. писал(а):НО если уж выдала, то уже ОБЯЗАНА выплатить пострадавшему по полису виновника...Т.е. отказать то она может и попробовать, но это будет незаконно...

Я в подробности не вникал, но, думаю, в страховой юристы имеются. Наверное есть какая-нибудь заковыка типа "полис выдан, но действовать будет тогда-то и тогда-то" :roll:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:56
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Наверное есть какая-нибудь заковыка типа "полис выдан, но действовать будет тогда-то и тогда-то"

Причем это на самом полисе написано - с когда и до когда он действует.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:01
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Причем это на самом полисе написано - с когда и до когда он действует.

Это сроки, а мы говорим про другое. Если я подпишу договор со страховой, что полис будет действовать только, если я буду ездить в синей шапочке, то что тут незаконного? Договор подписан, а я поеду в красной шапочке и буду требовать выплат. Как-то так :roll:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:04
Евгений Ш
Mavrik писал(а):сли я буду ездить в синей шапочке, то что тут незаконного? Договор подписан, а я поеду в красной шапочке
Во-первых, это должно быть включено в полис (а как же иначе ГАЙцы узнают, что полис у Вас действующий) :-D :-D :-D
Ну, вообще-то, любые условия договора, противоречащие закону (не только ОСАГО) автоматически признаются первым же судом ничтожными. :shock:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:10
Mavrik
Ладно,
Mavrik писал(а):Я в подробности не вникал

Знаю, что только Росгосстрах выдает полисы без талона с каким-то дополнительным договором, где водитель обязуется иметь реальный талон ТО на момент страхового случая. Что тут противоречит закону, я не знаю.
З.Ы. Почему договор о синей шапочке противоречит закону? :roll:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:13
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Почему договор о синей шапочке противоречит закону?

Лениво читать, но там в условиях явно не ограничений по цвету одежды.
Mavrik писал(а):Знаю, что только Росгосстрах выдает полисы без талона с каким-то дополнительным договором, где водитель обязуется иметь реальный талон ТО

А если мне вообще не положено ТО проходить? Машина моложе 3-х лет. Тогда что?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:16
Mavrik
http://www.rgs.ru/products/private_pers ... /index.wbp
При этом клиент ставит свою подпись под обязательством пройти полный технический осмотр у аккредитованного в РСА оператора ТО. Таким образом, выдаваемый клиенту бланк талона ТО является предзаполненным бланком.

Евгений Ш писал(а):А если мне вообще не положено ТО проходить? Машина моложе 3-х лет. Тогда что?

Ничего. Получаете полис в любой страховой, не только в росгосстрахе.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:29
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Лениво читать, но там в условиях явно не ограничений по цвету одежды.

Но мы же заключили дополнительный договор об этом, подписали, печатку шлепнули, а потом я, такой в красной шапке, прихожу и говорю - незаконно :roll: :-D

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:32
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Получаете полис в любой страховой, не только в росгосстрахе.

Естественно. А Росгосстрах деньги терят, да?
Mavrik писал(а):прихожу и говорю - незаконно

Да ещё и наезжаете на них, типа, они знали, что это незаконно, но хотели Вас обмануть.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:39
Mavrik
Евгений Ш писал(а):
Mavrik писал(а):Получаете полис в любой страховой, не только в росгосстрахе.

Естественно. А Росгосстрах деньги терят, да?

Просто в этом случае росгосстрах никаких дополнительных договоров Вам не выставляет. Изначально речь шла о машинах, требующих ТО.
Таким образом росгосстрах выдает полисы всем желающим под обязательство пройти ТО, а не при пройденном ТО. И если даже ему придется делать выплаты при страховом случае при отсутствии ТО, то он все равно в выигрыше.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:46
Mavrik
А вот еще интересно:
FISHKA2 писал(а): в страховой. за талон взяли 931рэ и написали расписку. к талону - договор готовый на то и бумажку, что уведомлён о прохождении то по адресу....

То есть на станции ТО платить уже не надо?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:47
дима
сегодня был в страховой,проезжал мимо и решил не тянуть время...ДОКЛАДЫВАЮ-теосмотр 530 руб,талон дали на месте на 2 года,но подписал бумагу,что обязуюсь пройти осмотр на линии россгостраха по такому то адресу...сраховка на руках(1890 руб,с чего начили к тому и пришли))),по идее можно на линию не ехать,а если вдруг :roll: случай наступит страховой?теоритически могут отказать в выплате..

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:48
дима
Mavrik писал(а):Таким образом росгосстрах выдает полисы всем желающим под обязательство пройти ТО, а не при пройденном ТО

именно так+много!

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 08:27
SVS
Опубликованы поправки об отмене талона техосмотра
Как сообщалось ранее, теперь водителям вместо талонов техосмотра придется получать диагностическую карту транспортного средства, которую будут выдавать аккредитованные операторы техосмотра. Карта станет основанием для приобретения полиса обязательного страхования.

Диагностическая карта будет оформляться в двух экземплярах на бумажном носителе и в электронной форме. Она будет действовать до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник автомобиля или нет. Дубликат можно будет оформить у любого оператора техосмотра.

http://www.lenta.ru/news/2012/07/30/noto/

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:27
FISHKA2

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:29
FISHKA2
воооть... сфоткал в ргс на стенде. многие вопросы отпадают.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:35
FISHKA2
выдали мне его на два года. на след. год опять за осаго в ргс, и потом....
показывать его нигде не надо, на выплаты по осаге(тьфу три раза) не влияет....
напуркуа он нужен?
выдали талон уже с печатью. подписал не обязательство, а уведомление о рекомендации. оплатил всё у них. ехать в только один рекомендованный сервис ЛЕНЬ.
.......
может потому что авто с салона по осаге у них....4 года.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 17:21
Ксюшенька
Вчера звонила в серв. центр "Петровский", там мне сказали, что обращаться к ним по вопросу диагностич. карты для техосмотра не ранее чем через полгода.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:18
FISHKA2
пока идёт борьба за кормушку, - надо решать свои вопросы :wink:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 18:42
Ксюшенька
Подскажите пожалуйста. А если машине будет 7 лет только в ноябре, то на сколько времени ТО делается на год или на два?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 18:58
FISHKA2
Ксюшенька, после 7 лет авто страхуется по ОСАГО на год.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:02
Ксюшенька
Так машине же будет 7 толко в ноябре, а сейчас еще 6 лет :-D , а проходить нужно сейчас. Или считается, что ей уже 7лет.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:26
Кутузов
Ксюшенька писал(а):Так машине же будет 7 толко в ноябре, а сейчас еще 6 лет :-D , а проходить нужно сейчас. Или считается, что ей уже 7лет.

Нужно учитывать количество лет на день продления полиса ОСАГО.Если этот срок до ноября то машине на момент продления 6 лет...На фото котик.Похож на моего кота Кузю.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:26
vansandro
Ксюшенька писал(а):Подскажите пожалуйста. А если машине будет 7 лет только в ноябре, то на сколько времени ТО делается на год или на два?

После пяти лет отроду,а/мобиль проходит тех.осмотр каждый год.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:42
Кутузов
Устарело ,теперь с 7-ми.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:56
семигор
Айвен писал(а):про диагностическую карту, требуемую теперь при оформлении ОСАГО

До 10 августа в РГС можно, заплатив за техосмотр, который можно не проходить, 881 руб, купить полис ОСАГО. Просто заключается договор о возможности такого прохождения.
В СПБ - это Стартовая улица в Пулково.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:11
vansandro
Кутузов писал(а):Устарело ,теперь с 7-ми.

О, а я и не заметил таких перемен. :shok
Ксюшенька писал(а):Так машине же будет 7 толко в ноябре, а сейчас еще 6 лет :-D , а проходить нужно сейчас. Или считается, что ей уже 7лет.

Тогда успеете на 2 года сделать тех. осмотр, до 2014г. Вашей машине пока ещё 6 лет.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:03
Ксюшенька
семигор писал(а):
Айвен писал(а):про диагностическую карту, требуемую теперь при оформлении ОСАГО

До 10 августа в РГС можно, заплатив за техосмотр, который можно не проходить, 881 руб, купить полис ОСАГО. Просто заключается договор о возможности такого прохождения.
В СПБ - это Стартовая улица в Пулково.

Но потом все равно нужно будет проходить или не обязательно? Что-то никакне могу понять этот момент.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:11
Евгений Ш
Ксюшенька
ИМХО, на год.
vansandro писал(а):Тогда успеете на 2 года сделать

Потому как "3+2+2" уже пройдено. Так? И имеете Вы на руках действующий талон? И просто хотите э... короче, понятно чего :-D :oops:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 12:42
Кутузов
Ксюшенька писал(а):

Но потом все равно нужно будет проходить или не обязательно? Что-то никакне могу понять этот момент.[/quote]
Мы с Вами живём в эпоху перемен,неразберихи.Так пользуйтесь.Заплатите за ТО 881 рубль,а на техосмотр не ездить.Наличие полиса ОСАГО подтверждает что ТО вы прошли.Государству не нужен осмотр Вашей машины,главное собрать налог 881 рубль.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:05
S.P.
Кутузов писал(а):Заплатите за ТО 881 рубль,а на техосмотр не ездить.Наличие полиса ОСАГО подтверждает что ТО вы прошли.Государству не нужен осмотр Вашей машины,главное собрать налог 881 рубль.


Наличие полиса ОСАГО говорит лишь о том, что водитель ЯКОБЫ прошел ТО. Т.е. "по его словами и при предъявлении какой то бумажки". Не более...

Если водитель потом действительно пройдет ТО и на бумажке этого талончика поставят печать, то это "якобы" станет "и вправду так и есть", а если не пройдет, то талон ТО так и останется "недействительной бумажкой не занесенной в компьютерную базу", и получатся что водитель ОБМАНУЛ страховую, и при заключении договора передал ей недостоверные сведения о прохождении ТО.

Государству пофиг - это так. А вот страховая имеет полное право аннулировать этот договор по причине "мошенничества со стороны водителя при оформлении договора". И кому какое дело что это сама страховая подсказала "как её надуть"? Юридически - виновен всё равно водитель.

Будет ли страховая влезать в бодягу с "аннулированием договора" ради 10-50 тысяч компенсации? Вряд ли... А вот ради 700 тысяч? Или 2-3 миллионов? (если брать "расширенные" варианты ОСАГО)? Вопрос открытый...

Так что стоит задуматься - а оно это надо? Экономить 20-30 минут на прохождение УЖЕ ОПЛАЧЕННОГО ТО (к тому же в любое удобное время) - и из за своей лени ставить своё финансовое благосостояние в зависимости от настроения страховой? Или может всё же не полениться и пройти ТО (хоть когда-нибудь), и тогда всё немедленно станет "чисто по закону"?
Решать вам.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:08
Mavrik
S.P. писал(а):Будет ли страховая влезать в бодягу с "аннулированием договора" ради 10-50 тысяч компенсации? Вряд ли...

Будет, будет... :wink: И ради одной тысячи тоже. Дело не в сумме, а в юридическом подходе.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:15
S.P.
Mavrik писал(а):Будет, будет... И ради одной тысячи тоже. Дело не в сумме, а в юридическом подходе.


Думаю в первый год вряд ли.
В данный момент ей выгоднее отдать хоть 100 тысяч, пока идет наплыв клиентов... А вот как наплыв закончится, тут то и вплывет такая вот "удобная возможность для отказа"...
Хотя может я и наговариваю, и страховые готовы идти на любые убытки и "упущения выгоды" ради удобства своих клиентов, которые наплевали на условия ими же подписанных документов "об обязательстве прохождения ТО"... Может и так... :-)))

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:17
Кутузов
ОСАГО не работает так как работают КАСКО.То есть это фикция(обязаловка).А зачем поддерживать рублём компанию которая не оплатит ремонт вашего авто.По этой причине страхуются либо ОСАГО +КАСКО или ОСАГО минус тех осмотр(экономный вариант).ИХМО.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:23
Mavrik
Кутузов писал(а):ОСАГО минус тех осмотр(экономный вариант)

А в чем экономия? Услуга ТО уже оплачена, просто не предоставлена. Остается заехать на пункт ТО и получить ее (услугу).

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:24
S.P.
Кутузов писал(а):А зачем поддерживать рублём компанию которая не оплатит ремонт вашего авто

Зато она не даст вам тратить деньги на ремонт ЧУЖОГО авто.
А то может получиться так, что по КАСКО четно отремонтируют твой автомобиль (на сумму в 10 000 рублей) , и в то же время из-за отсутствия (или недействительности) ОСАГО с тебя же потребуют полтора миллиона за царапину на бампере майбаха...
Хорошая экономия... Ага?
Думаешь придумано? Тогда скажи это тому чуваку, который "притер" на МКАДе такой вот майбах на сумму в 7 (СЕМЬ!) миллионов.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:37
Кутузов
ОСАГО всегда действительно ,я деньги за него платил.Если будет" очень" :-D нужно предоставлю талон тех .осмотра соседнего ара центра.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:43
Кутузов
Mavrik писал(а):
Кутузов писал(а):ОСАГО минус тех осмотр(экономный вариант)

А в чем экономия? Услуга ТО уже оплачена, просто не предоставлена. Остается заехать на пункт ТО и получить ее (услугу).

Так в том и дело что овчинка выделки не стоит.Автомашина перевозящая медведева задела авто девушки,той выплачены все деньги на ремонт и моральные издержки.Если бы она захотела её могли бы и прокатить на правительственном авто.ОСАГО никто не проверял на предмет подлинности.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:53
S.P.
Кутузов писал(а):Если будет" очень" нужно предоставлю талон тех .осмотра соседнего ара центра.


.... и в договоре он тоже будет фигурировать? Или там всё таки будут светиться "какие то левые циферки от показанного тобой для страховой непонятно какого талона ТО, и к тому же еще и недействительного"?

Т.е. Ты ПОТОМ хоть 10 техосмотров пройти можешь.. НО для уже заключенного до этого договора это не будет иметь абсолютно никакого значения...
Полис ОСАГО =1 штука ->выдан на основании договора №№... - 1штука -> при этом был предъявлен талон ТО под номером №№.... - 1штука. И, соответственно:
Номер предоставленного талона =недействителен ->договор недействителен -> полис не действителен... Точка.

Не стоит пытаться обмануть тех, которые с такими обманами работают десятки лет и 365 дней в году...
То что для тебя "хитрая комбинация достойная Остапа Бендера", то для страховых всего лишь "о! еще один себя самым хитрым возомнил"...

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:02
Зфгд_ШШ
S.P. писал(а):... то для страховых всего лишь "о! еще один себя самым хитрым возомнил"...

Это верно - страховые сами еще те Остапы Бендеры. Пошел к ним с европротоколом. Ремонта тысяч на 20. Все документы в порядке. Ответ:"платить не будем. Хотите - судитесь, нам пофиг". При этом тройной тариф с того парня в течение 3-х лет лупить не забыли ;)

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:05
S.P.
Зфгд_ШШ

Об этом я и говорю - зачем СОЗНАТЕЛЬНО "убирать соломку" оттуда, где и без всякой "соломки" есть риск упасть...

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:15
Кутузов
Договор ОСАГО -это филькина грамота в отличии от КАСКО.По этому считаю чем меньше на неё денежных затрат ,времени,нервов. Тем лучше.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:29
S.P.
Кутузов писал(а):Договор ОСАГО -это филькина грамота в отличии от КАСКО


Прошу прощения - это опыт или "мантра"? :-)))

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:13
семигор
Как-то никто не обращает внимание на даты :roll:
семигор писал(а):До 10 августа в РГС можно, заплатив за техосмотр, который можно не проходить, 881 руб, купить полис ОСАГО.

На СЕГОДНЯ в РГС (и думаю, что везде так) сами не в курсе, что будет после 10 августа, но знают, что что-то поменяется. Самым вероятным называют выдачу "Диагностических карт" в самих СК, которые клиент должен будет заполнить в момент прохождения ТО.
Другими словами, весьма вероятно, что обсуждаемая ситуация продлится ещё ОДИН день.
Так что, надо лишь набраться терпения.

З.Ы. сегодня получил полис ОСАГО по вышеуказанной схеме. Ксерокопия талона ТО, который я не проходил, приложена к Договору о прохождении ТО. Договор заключается в том, что станция ТО обязана провести мне ТО по мере обращения, т.к. я уже оплатил эту услугу. Ну и всякие там ответственности по нанесению ущерба в этот момент и т.п.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:21
Mavrik
семигор писал(а):Ну и всякие там ответственности по нанесению ущерба в этот момент

Ну и чего пишут? Пока ТО не пройдено, будут оплачивать ущерб при страховом случае?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:33
семигор
Не, Договор регламентирует отношения между владельцем машины (Заказчик) и станцией техосмотра (Исполнитель), а не между владельцем машины и Страховой компанией.
На руках же такой же полис ОСАГО, как и ранее.
Просто ранее, в случае наступления страхового случая надо было предоставить пакет документов, в который входил талон ТО. Теперь талон ТО отменён и его нигде предоставлять не надо.
Ни полиции, ни СК. Сам факт наличия полиса ОСАГО подразумевает, что всё ОК. :wink:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:06
Кутузов
Наличие полиса не подразумевает что всё о кей.Просто это жадность страховой компании.Лоббисты страховых протолкнули закон о обязательном страховании.А пункты Тех .осмотра потихоньку уводят из под носа ГБДД.Лишая их прикормленной кормушки.На самом деле забота о тех. состоянии автотранспортного средства дело владельца.А поможет ему в этом автосервис,где выдадут диагностическую карту.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:55
семигор
Кутузов писал(а):Наличие полиса не подразумевает что всё о кей.

Имеется в виду, что его достаточно для предъявления.
С ОСАГО, из-за популистских решений руководства, произошла юридическая чехарда и путница.
Из-за этого например, даже ввели "мораторий" на техосмотр на год.
Из-за неразберихи.
Разумеется, всё это утрясётся и нормализуется.
Но ждать-то - невозможно. Жизнь идёт и каждый день у людей вопросы и проблемы.
Сейчас всё приведут в норму.
Первая дата -10 августа.

По идее,талон ТО отменяется вовсе. Но не сам ТО.
СВИДЕТЕЛЬСТВОМ его прохождения будет являться наличие плиса ОСАГО, т.к. полис ОСАГО будет выдаваться лишь при предъявлении бумаги о пройдённом ТО.
Но механизм введения этого нового порядка не был продуман, из-за чего создалась такая вот юридическая нестыковка, лазейка, если угодно, которой я воспользовался. :oops:

Сама идея ОСАГО не так плоха. Плоха её реализация.
Это и критерии назначения стоимости полиса.
И сама высокая цена (на заре введения заверялось, что стоимость полиса будет равняться примерно стоимости бака бензина автомобиля), и соотношение вложенного и выплаченного рубля, и механизм выплаты, когда бегать должен пострадавший, а не виновник (только-только начинают вводиться такие элементарно разумные вещи, как получение компенсации в СВОЕЙ СК, а не в СК ответчика), ну и др.
Может кто пролоббирует доступ иностранных СК на российский рынок? Может поможет в движении к цивилизованности?
Кутузов писал(а):На самом деле забота о тех. состоянии автотранспортного средства дело владельца.

В некоторых странах техосмотра как такового нет.
Что, по-своему, разумно.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:37
Евгений Ш
семигор писал(а):Сама идея ОСАГО не так плоха. Плоха её реализация.

Ну, Вы, блин, даёте. Идей у нас полно хороших. А реализации, сами знаете, сколько лет ещё лет, нормальной не будет. :P

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:11
Ded54
A как же это?..

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:34
vansandro
Вот такую не ламинированную бумашку, мне выдали после тех.осмотра рабочей машины.
Изображение
Изображение

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:42
snowvlad
vansandro писал(а):Вот такую не ламинированную бумашку, мне выдали после тех.осмотра рабочей машины.
Изображение
Изображение

И что? Мне тоже такую выдали. За 50 р. могли ещё и заламинировать...

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:55
vansandro
snowvlad писал(а):И что? Мне тоже такую выдали. За 50 р. могли ещё и заламинировать...

Да в общем-то ничего. :brainy Просто вышел сегодня из отпуска и начальник выдал новый тех.талон без ламинирования, я спросил почему без плёнки? Он сказал теперь без неё выдают, а здесь выясняется что они экономят на этом. Пожалели 500руб на 10 талонов. Скупердяи. :shok

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:04
семигор
vansandro писал(а):теперь без неё выдают

Потому, что не надо с собой возить

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:14
vansandro
семигор писал(а):Потому, что не надо с собой возить

Вы думаете что гаишники не будут спрашивать талон?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:15
snowvlad
vansandro
Давно уже не спрашивают.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:24
vansandro
snowvlad писал(а):Давно уже не спрашивают.

Видать давно-о, меня гаишники не останавливали.Тьфу три раза.Изображение

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 08:59
SVS
Что пришло на смену талону ТО и куда с этим идти
http://autorambler.ru/journal/events/07 ... 560977359/

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:16
семигор
- Нужно ли получать диагностическую карту, если срок ГТО истекает, а страховка еще действует?

Сергей Прохоров (юрист Московского юридического центра): Не нужно. Полис ОСАГО – это именно тот документ, который будут спрашивать у вас сотрудники ДПС. Ни талона ГТО, ни новой диагностической карты они требовать не могут. Более того – новую карту даже не нужно будет возить с собой.

Т.е. Если срок ГТО истёк - то его считай, что нет. Но есть полис и этого достаточно.
Т.е. если ТО не прошёл, но есть полис, то всё ОК.
О чём и писАл выше.
Другое дело, что надо бы уточнить по КАСКО.
Часто в Правилах страхования было указано, что случай признаётся нестраховым, если машины не прошла ТехОсмотр (не имеет талона ГТО).
Т.е. нужно внимательно читать формулировку.
Талона ГТО теперь не будет, а вот ГТО - будет.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 08:55
brother83
Добрый день.
У меня есть вопрос. Вот я купил в конце августа бу автомобиль 2007 года. ОСАГО выдали сразу на месте до августа 2013 года. Техосмотра никакого не было и не было никакого договора о его прохождении.
Нужно ли мне проходить техосмотр? Ведь ДПС теперь его не проверяет.
Откажет ли из-за этого в выплате ОСАГО в случае аварии?

Всем спасибо.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:09
karss
А я последний раз делал техосмотр Шелепихинской наб 2 на станции Верный Путь-М, приехал на техосмотр, а у них акция продлеваешь у них свой полис страховой у меня только ОСАГО, и скидка на техосмотр. Я так думал думал что подвох, но потом в итоге сделал, диагностическую карту в итоге сделали за 220р, вместо официальных 800. Думаю неплохо выиграл.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:17
wallerik
brother83, а как вам выдали полис без ТО? :brainy Это обязательное условие!
Езжайте в страховую и уточняйте.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:56
3dmax
wallerik писал(а):Езжайте в страховую и уточняйте.

Вы бы хоть на дату постов смотрели. У этого человека уже и действие полиса то закончилось, скорее всего, а Вы его посылаете уточнять.
А выдачей полисов без прохождения ТО грешат некоторые страховые компании.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:00
V255
3dmax писал(а):...А выдачей полисов без прохождения ТО грешат некоторые страховые компании.


Еще как грешат! :-D :-D :-D
Меня только застенчиво так спросили:
- а как у Вас с ТО?
- нормально, говорю
- тогда вот Вам полис.
:-D :-D :-D

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:04
SVS
Скоро оформлять страховку.Кто подскажет,где без проблем получить не липовую диагностическую карту в северном районе?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:04
SVS
Скоро оформлять страховку.Кто подскажет,где без проблем получить не липовую диагностическую карту в северном районе?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:31
super2008meh
Есть не совсем на севере - Софийская 8а ООО "Снежный Барс" 1 килорубль

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:35
SVS
super2008meh писал(а):Есть не совсем на севере - Софийская 8а ООО "Снежный Барс" 1 килорубль

Если без проблем,то можно и туда доехать.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 19:35
Mavrik
SVS писал(а):Кто подскажет,где без проблем получить не липовую диагностическую карту в северном районе?

А на Блюхера какие-то проблемы?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:45
SVS
Mavrik писал(а):А на Блюхера какие-то проблемы?

А конкретней.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:49
Mavrik
SVS писал(а):А конкретней.

http://www.gibdd.ru/r/78/gto/
Я всегда проходил на Салова. Без проблем. Вот и спросил. А уж официальнее некуда :acute

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:52
SVS
Mavrik писал(а):Вот и спросил.

Я думал там(Блюхера) проходил.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:00
Mavrik
Ну по крайней мере в ГИБДД 300 рублей стоит. Я и предложил от чистого сердца :wink:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:44
super2008meh
:oops: Вот я лошара :commandos
Это действительно НАМНОГО дешевле :oops:
По моему Энергетиков 62

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:07
Bstr
Попался ресурс по проверке диагностических карт. Вроде всё красиво :)
Только теперь думаю, что если бы я штамповал липовые карты, то начал бы с создания подобного ресурса, для якобы их проверки. Одной рукой кнопку на принтере нажимаешь, второй отпечатанный лист тут же в "базу" вносишь. :-D :-D :-D

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:12
super2008meh
Завтра проверю

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 12:44
super2008meh
super2008meh писал(а):Завтра проверю

ПРОВЕРИЛ - ХЕРНЯ ПОЛНАЯ :evil:

Изображение

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:37
KcGray
Тоже проверил, все бъется просто но номерному знаку, извиняюсь без скрина, пишу с планшета

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:39
KcGray
super2008meh
Вбил ваш рег номер со скрина - результат:
Скрытый текст +
ПАЗ 4234 карта № 201304061005026707261 от 2013-04-06T00:00:00 действует до 2013-10-06T00:00:00

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:52
super2008meh
KcGray
сравните номера карт :acute
Про дату я вообще молчу :commandos
super2008meh писал(а):ПРОВЕРИЛ - ХЕРНЯ ПОЛНАЯ :evil:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:57
NEW Мастер
Проверил этот сервис-вбил номер своего Логана (тех.осмотр проходил вчера!) все данные вроде правильные.Тех.осмотр у нас стоит 700 рублей.Очередей нет.Чем мне нравится мой Логан-вся подготовка к тех.осмотру свелась к покупке новых аптечки и огнетушителя,да еще помыл машину.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:57
Bstr
super2008meh писал(а):ПРОВЕРИЛ - ХЕРНЯ ПОЛНАЯ :evil:
Пока счет 4:1 :)
мои два полиса светятся вполне правдоподобно, правда я их получил только два дня назад

зы вот до чего довели все преобразования с гос.ТО - в этом году впервые в жизни (начиная ещё с мото в 1992-ом) получал а не проходил тех.осмотр :?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:26
super2008meh
На выбор сделал 5 машин, 2 здешних и 3 Сочинских, результат одинаков, как на "скрине" :acute :roll:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:39
Bstr
super2008meh писал(а):На выбор сделал 5 машин, 2 здешних и 3 Сочинских, результат одинаков, как на "скрине" :acute :roll:

значит мои подозрения оправдываются - сервис создан только для подтверждения "достоверности" вновь купленных ТО :-D :-D :-D

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 02:59
KcGray
Bstr писал(а):...только для подтверждения "достоверности" вновь купленных ТО :-D :-D :-D


ну я вот например вполне честно проходил ТО в октябре и все прекрасно бъется, может просто база не официальна и ограничена

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 07:41
super2008meh
KcGray
естественно

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 08:41
3dmax
Bstr писал(а):
super2008meh писал(а):На выбор сделал 5 машин, 2 здешних и 3 Сочинских, результат одинаков, как на "скрине" :acute :roll:

значит мои подозрения оправдываются - сервис создан только для подтверждения "достоверности" вновь купленных ТО :-D :-D :-D

Не правда. Сервис показывает даже ТО, которое я проходил на Сиде в 10 году. Еще раз уточняю, именно полноценное ТО на ПИК в местном МРЭО с получением талона, а не как сча в частной лавочке. База не полная, факт, по некоторым машинам инфы нет, но то, что находит никаких сомнений в подлинности не вызывает.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 08:49
Nick_Zh
3dmax писал(а):Сервис показывает даже ТО

Проверил свой бывший Логан - всё правильно высветило (2012 год)

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 12:10
KcGray
это как в электричках телефонные базы продают, что успели стырить то и предлагают.
Точно можно сказать только одно - раз база не полна, то и смысла в ней нет. имхо конечно

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 14:19
3dmax
KcGray писал(а):это как в электричках телефонные базы продают, что успели стырить то и предлагают.
Точно можно сказать только одно - раз база не полна, то и смысла в ней нет. имхо конечно

А если внимательно почитать то, что написали чуть выше? Человек два дня назад проходил ТО и его карта в списке присутствует. То есть база своевременно и очень оперативно обновляется, а не просто слита когда то откуда то.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 14:54
Евгений Ш
Из трёх машин - есть только одна. Причем, все машины ездящие.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 23:12
3dmax
Евгений Ш писал(а):Из трёх машин - есть только одна. Причем, все машины ездящие.

Что ещё раз доказывает - база не полная. Но при этом вполне себе обновляемая.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:37
ShK
Докладываю о похождениях.
В четверг звонят из страховой, мол у вас ОСАГО заканчивается. Глянул - действительно, пятница последний день. Сказали, что без справки о прохождении ИК ОСАГО не выдадут.
В пятницу с работы еду в ПИК, благо в радиусе нескольких км от дома их три штуки.
На первом ПИКе, мастер глянув на машину сказал: "А нафига её диагностировать? Она у вас всего три года - давай так оформим". Забивает данные в комп... и тут облом. Сервер ГАИ висит. Как оказывается все данные о прохождении ИК отправляются на сервер ГАИ, от куда приходит "номер", который в последствии передаётся в СК. Без этого номера ОСАГО не выдают. Ну ладно, еду на соседний ПИК, где выясняю, что сервер ГАИ один на всю Рассею, и если он подвис, то имеем облом по всей стране с прохождением ИК.
Короче... пришлось в СК выписать "короткое" ОСАГО на 20 дней, его без справки о прохождении ИК выдают. Всё удовольствие в районе 600 руб. стоит.
Так что, не дотягивайте до последнего дня.

ЗЫ. А наше славное ГАИ где-нибудь, да и создаст трудности для водителей - без них, видимо, никак.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 11:02
Kostan
ShK писал(а):Короче... пришлось в СК выписать "короткое" ОСАГО на 20 дней, его без справки о прохождении ИК выдают. Всё удовольствие в районе 600 руб. стоит.
Так что, не дотягивайте до последнего дня.

Если я не ошибаюсь, В случае, если Вы не написали заявления об отказе в продлении полиса ОСАГО в свою страховую, то полис по истечении его срока действия продолжает действовать ещё в течении месяца. В это срок Вы должны явиться в страховую и продлить полис. В том числе в случае ДТП.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 15:22
ShK
Kostan писал(а):Если я не ошибаюсь

Насколько я помню, это положение отменили и оно давно не действует.
"Короткое" ОСАГО на 20 дней - дается для "перегнать", "переоформить" на другое лицо машину. Ну и для экстренных случаев, как у меня, скажем.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 16:06
muadip
не совсем в тему... но ближе не попалось....

Изображение

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 16:22
Mavrik
Данная схема рекомендует "внести изменения в действующий полис ОСАГО". Раньше при продаже авто после снятия с учета продавец мог получить "сдачу" в своей СК за неиспользованный период. А теперь такое в принципе возможно? :roll:

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:56
SVS
Mavrik писал(а):А теперь такое в принципе возможно?

Я когда продал Степана,получил и по ОСАГО и по КАСКО.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:18
Mavrik
SVS писал(а):Я когда продал Степана

Это было после октября 2013?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:19
SVS
Mavrik писал(а):Это было после октября 2013?

Февраль 2014г.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:22
Mavrik
SVS
А на основании какого документа требовали "сдачу"?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:27
SVS
Сказал агенту и она оформила по КАСКО и выдала мне деньги. По ОСАГО ездил в офис РГС.(Договор купли продажи,паспорт и страховка,вроде всё)

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:48
Mavrik
SVS
ОК :compliment

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 21:23
Chingachguk
Люди, задал мне сегодня человек вопрос по данной теме. У него машина куплена в октябре 2013 года новой. Произведена тоже в 2013-ом летом. Пришёл он в страховую вчера, ему говорят, нужен техосмотр. Я глянул в инете соответствующие положения. Написано: страхование новой машины без техосмотра три года включая год выпуска. Получается: 13-й, 14-й, 15-й годы минули и уже нужна диагностическая карта техосмотра. Или я не прав?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 22:11
YuriyVZ
Chingachguk писал(а): Получается: 13-й, 14-й, 15-й годы минули и уже нужна диагностическая карта техосмотра. Или я не прав?

Да, именно так. Причем считается именно год производства.

Я первый техосмотр делал в 2015, машина произведена и куплена в июне 2012. Формально нужно было делать техосмотр уже в январе 2015 (учитываются календарные года), хотя ОСАГО было до июня.
А вот у тех кто в январе 2013 купил машину производства декабря 2012, уже выбора не была пришлось в январе 2015 делать техосмотр! Вот такая интересная ситуация, на более новую машину, купленную позже, нужно раньше делать техосмотр :)

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 11:42
#Сергей#
YuriyVZ писал(а):А вот у тех кто в январе 2013 купил машину производства декабря 2012, уже выбора не была пришлось в январе 2015 делать техосмотр! Вот такая интересная ситуация, на более новую машину, купленную позже, нужно раньше делать техосмотр :)
Можно было и без техосмотра в январе 2015 обойтись.Достаточно было оформить ОСАГО в декабре или даже ноябре 2014 года.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:08
YuriyVZ
#Сергей# писал(а):Можно было и без техосмотра в январе 2015 обойтись.Достаточно было оформить ОСАГО в декабре или даже ноябре 2014 года.

При этом, страховая вполне смогла бы отказать в выплате по ОСАГО, т.к. не соблюдены правила прохождения техосмотра.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:26
#Сергей#
Какие правила прохождения техосмотра не соблюдены?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:27
YuriyVZ
#Сергей# писал(а):Какие правила прохождения техосмотра не соблюдены?

Сроки, т.е. по сути техосмотра нет вообще.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:32
#Сергей#
Вот здесь есть комментарии РСА .

http://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html

"В соответствии со ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» страховая компания имеет право предъявить регрессные требования (требования возместить понесенные расходы) к виновнику ДТП, если на момент аварии у него истек срок действия диагностической карты.

Однако данные положения закона применяются только к владельцем следующих транспортных средств: легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. Т.е. регрессные требования страховая компания имеет право предъявить к тем владельцем ТС, у которых существует обязанность прохождения техосмотра каждые 6 месяцев."

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:43
YuriyVZ
#Сергей# писал(а):Вот здесь есть комментарии РСА .

Да, уж...
Не ожидал такого бреда. Т.е. техосмотр, есть, но можете его не проходить.
Хотя, скорее всего, это означает, что вообще избавились бы от техосмотра, но сделать это не позволяет международная конвенция о дорожном движении.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 14:59
-добрый-
Кто-нибудь страховался по е-осаго?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 17:24
Олег М.
Я страховался, а что?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 20:19
NarimanSPb
Может фейк или что?
Госдума отменила техосмотр для машин возрастом до 4 лет и раз в два года до 10 лет
https://news.drom.ru/77641.html?utm_ref ... yandex.com

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 20:22
NarimanSPb
До кучи!

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Госдума изменила порядок прохождения обязательного техосмотра: теперь раз в два года данную процедуру должны проходить легковые автомобили от четырех до 10 лет, ежегодно - автомобили старше 10 лет, полностью от прохождения процедуры освобождаются автомобили младше четырех лет. Соответствующий закон принят на пленарном заседании во вторник.

Согласно прежнему порядку, проходить техосмотр каждые два года должны были автомобили от трех до семи лет, раз в год - легковые авто старше семи лет. Полностью от процедуры освобождались автомобили младше трех лет.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 21:18
ddr512
NarimanSPb писал(а):Может фейк или что?
Госдума отменила техосмотр для машин возрастом до 4 лет и раз в два года до 10 лет

Ничего себе!
Не фейк. Газета.ру публикует: https://www.gazeta.ru/auto/2020/03/31_a_13030249.shtml

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 23:37
RenaultLogan777
На время пандемии коронавируса диагностические карты страховщики требовать не будут. То есть теперь полис ОСАГО можно оформить онлайн, даже если срок действия диагностической карты истек, а новую, по понятным причинам, вы не получили. Это исключение из правил сделано только на период до официального снятия режима всеобщей самоизоляции! Как только ограничения будут сняты, придется поспешить привести документы в порядок

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 22:21
NarimanSPb
dimone73 писал(а):Заканчивается календарный год, начинается новый, и с ним новый автомобильный.
Надо опять проходить техосмотр...

Судя по подписи Вашей машинке в январе исполнилось 9 лет.
Если прошлый техосмотр был в 2020 году, то зачем Вы поехали на ТО в этом году?
теперь раз в два года данную процедуру должны проходить легковые автомобили от четырех до 10 лет

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 10:55
tolspb
В этом году случайно неправильно набрал сайт и даже начал звонить договариваться на тех/осм,
но в конце мне предложили прислать карту на мейл, то есть можно никуда не ехать.
И не поехал и не стал даже долго разговаривать.
Не буду "рекламировать", у этой конторы много офисов по городу.

Лет 5 прохожу здесь: https://to178.ru
Мозги не клюют. Проверяют все что положено.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 20:37
Ромчик
В этой фирме мы всем автопарком т\о проходили

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 08:10
БорисД
tolspb писал(а):но в конце мне предложили прислать карту на мейл, то есть можно никуда не ехать.
.

Вот это сервис, кто то делает, а потом удивляемся на дорогах как такой сарай ездит, реально видел летом насквозь ржавое авто, можно сказать насквозь просвечивает.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 12:42
maverick843
#Сергей# писал(а):Вот здесь есть комментарии РСА .

http://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html

"В соответствии со ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» страховая компания имеет право предъявить регрессные требования (требования возместить понесенные расходы) к виновнику ДТП, если на момент аварии у него истек срок действия диагностической карты.

Однако данные положения закона применяются только к владельцем следующих транспортных средств: легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. Т.е. регрессные требования страховая компания имеет право предъявить к тем владельцем ТС, у которых существует обязанность прохождения техосмотра каждые 6 месяцев."

Кто знает, по состоянию на сегодня что-то изменилось?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 11:45
Миха-VRN
Всем доброго дня.
Подскажите, нужно ли везти прицеп (легковой, само собой) на техосмотр, чтобы получить диагностическую карту по новым правилам?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 13:12
super2008meh
До 750 полной массы не надо

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 22:02
Миха-VRN
Еще вопрос - у меня полис (и диагностическая карта) заканчиваются 14 июня, нужно ли проходит техосмотр по новым правилам? Или можно просто продлить полис ОСАГО? Вроде как диагн. карта как бы продлевается до октября?

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 09:49
super2008meh
Да, нужно, т.к. ДК отсрочена до октября тем, у кого она закончилась в определённый период, какой сейчас не помню

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 23:52
Igor85
Прошёл техосмотр для себя на Салова, 70. Цена теперь в 2 раза выше, то есть 1600 р. Проверили тормоза на стенде, амортизаторы, фары, выхлоп. Сфотографировал мастера возле машины на его телефон, у капота и у багажника. Он внёс координаты, передал фото на компьютер, выдал бумагу.