Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 05:37

Решен вопрос с КАСКО могу поделиться опытом

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Решен вопрос с КАСКО могу поделиться опытом

Сообщение Гоша » 05 апр 2006, 14:16

Страховая - РОСНО
Резюм:
Конструктивная гибель авто :( (стоимость ремонта - более 75% от стоимости машины)
Выплачивают всю стоимость - аммортизация. Аммортизация за 7 месяцев составила 14,5%
При этом годные остатки (груду металлолома) страховая забирает себе. Можно, конечно, продать остатки самому. При этом страховая вычтет их стоимость из суммы выплаты. Мне их оценили в 2 660 у.е.
Я решил, что лучше подарить их страховой.

Качество и скорость обслуживания меня приятно поразила... :)))
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение ANTONeo » 05 апр 2006, 14:20

Гоша! Ну, прежде всего, поздравляю! :)
Значит ли сей пост, что скоро на форуме вновь появится еще один логановод?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Re: Решен вопрос с КАСКО могу поделиться опытом

Сообщение Sergik1970 » 05 апр 2006, 14:25

Гоша писал(а):Страховая - РОСНО
Резюм:
Конструктивная гибель авто :( (стоимость ремонта - более 75% от стоимости машины)
Выплачивают всю стоимость - аммортизация. Аммортизация за 7 месяцев составила 14,5%
При этом годные остатки (груду металлолома) страховая забирает себе. Можно, конечно, продать остатки самому. При этом страховая вычтет их стоимость из суммы выплаты. Мне их оценили в 2 660 у.е.
Я решил, что лучше подарить их страховой.

Качество и скорость обслуживания меня приятно поразила... :)))


Поздравляю! Денег на новый Логан хватает? Или опять напрягаться? :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Решен вопрос с КАСКО могу поделиться опытом

Сообщение Акцентовод » 05 апр 2006, 15:16

Гоша писал(а):Выплачивают всю стоимость - аммортизация. Аммортизация за 7 месяцев составила 14,5%


А кому выплачивают, Вам, или банку ? Или Вы кредит выплатили уже ?
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Гоша » 05 апр 2006, 15:44

Денег хватит, чтобы купить опять Логан в кредит.
НО. Да простят меня друзья-Логановоды (не побоюсь этого слова!), я не стану пока этого делать. Не хочется сейчас опять брать большой кредит. Невзирая на всю любовь мою к этой машинке (пусть земля ей будет пухом). Куплю на ближайший год что-нить подешевле. Пока остановился на Нексии 2-3-4 летке. Лучше съезжу куда-нить летом в отпуск. А в перспективе - повышение з.п. и вот потом буду покупать... Скорее всего - привеледж.
Зато могу реально сравнить Логан с Нексией и рассказать на форуме :)
Хотя, боюсь сравнение будет не в пользу последней.

Кредит я, естественно, не выплатил - брал на три года.

Деньги в любом случае перечисляются в банк. После этого банк переведет излишки на мой счет и я смогу их получить.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Dudus » 05 апр 2006, 16:12

Поздравляю, что проблемы со страховой так быстро разрешились.
У меня маленький вопросик. Эти деньги, стоимость остатков авто, они входят в 85,5% от стоимости авто, которые выплачивает страховая или вычитают из стоимости новой 14,5% и плюс еще 2660 платят?
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Гоша » 05 апр 2006, 16:35

Dudus писал(а):Поздравляю, что проблемы со страховой так быстро разрешились.
У меня маленький вопросик. Эти деньги, стоимость остатков авто, они входят в 85,5% от стоимости авто, которые выплачивает страховая или вычитают из стоимости новой 14,5% и плюс еще 2660 платят?


Арифметика простая:
В случае, если остатки забирает страховая:
Полная стоимость машины - амортизация = сумма выплаты
В случае, если остатки остаются вам:
Полная стоимость машины - амортизация - остатки = сумма выплаты

Стоимость остатков рассчитывает страховая на основании фотографий и суммы ущерба, рассчитаной независимой экспертизой.
Один из этих вариантов выбирает клиент.

По-моему - справедливо и логично.

Обидно только, что в случае гибели авто и полной выплаты страховки, расходы на экспертизу страховая не возмещает. :(
В моём случае - это чуть более 2000 руб. (делал в Сергиевом Посаде)
А по москве это стоит 4000-7000 руб.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Гоша » 05 апр 2006, 16:37

Единственное, что я сделал неправильно - после ДТП не позвонил в страховую. У меня не оказалось с собой их телефона.
В результате - потратился на эвакуатор и стоянку.
А так бы - они сами бесплатно отбуксировали машину на свою бесплатную стоянку.
:(
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение AyPetrA » 05 апр 2006, 17:02

поздравляю! однако, чтото круто они вас самортизировали, этож 25% в год. и правильно, что не стали связываться с металлоломом - чистый геморрой, да еще надо умудриться столько денег наторговать.
надеюсь будучи пилотом нексии, вы продолжите обмен логановским опытом на форуме. удачи и берегите себя.
зюыю. а когда ск собирается деньги перечислить, дату назвали? они любят время потянуть(с осаго, с каско еще не сталкивался, тьфу-тьфу).
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение Гоша » 05 апр 2006, 18:06

AyPetrA писал(а):поздравляю! однако, чтото круто они вас самортизировали, этож 25% в год. и правильно, что не стали связываться с металлоломом - чистый геморрой, да еще надо умудриться столько денег наторговать.
надеюсь будучи пилотом нексии, вы продолжите обмен логановским опытом на форуме. удачи и берегите себя.
зюыю. а когда ск собирается деньги перечислить, дату назвали? они любят время потянуть(с осаго, с каско еще не сталкивался, тьфу-тьфу).


Аммортизация:
Первый месяц - 5%
Второй месяц - 2%
Последующие месяцы - 1,5%

Ничего не попишешь...

А деньги, по-моему, по договору они перечисляют в течение 10 дней.

Обязательно останусь на форуме. Как иначе? :)
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Акцентовод » 06 апр 2006, 07:44

Гоша писал(а):Деньги в любом случае перечисляются в банк. После этого банк переведет излишки на мой счет и я смогу их получить.


Вопрос - превысят ли излишки первый взнос ?
И, кстати, если брать Логан сейчас, можно уложиться в меньшую сумму по идее. Во-первых доллар дешевеет на глазах, во-вторых кредитные программы вроде как появились со сниженным процентом. Ну а, в-третьих, можно наверное взять комплектацию попроще.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение vvg_06 » 06 апр 2006, 08:04

[/quote]
А деньги, по-моему, по договору они перечисляют в течение 10 дней.
[/quote]

Кстати, такой быстрый расчет объясняется только тем. что был оформлен кредит. И РОСНО, по сути, расплачивалась с банком. У них обязательства друг перед другом. В этом громадное преимущество кредита для простого юзера. В противном случае головной боли по выбиванию денежек было бы гораздо больше.
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гоша » 06 апр 2006, 09:03

Кстати, такой быстрый расчет объясняется только тем. что был оформлен кредит. И РОСНО, по сути, расплачивалась с банком. У них обязательства друг перед другом. В этом громадное преимущество кредита для простого юзера. В противном случае головной боли по выбиванию денежек было бы гораздо больше.


Это я прекрасно понимаю. Потому и спокоен :) Одно дело - морочить голову мне, другое банку BSGV :D

А излишки будут примерно таковы, что на руках будет точно такая же сумма, как перед покупкой Логана.
Но не хочу я сейчас отдавать по 300 у.е в месяц. Отдохнуть хочу, ремонт доделать, приодется... :) А машина...
Главное, чтобы колоеса были и чтобы не ломалось что-то каждые 2 недели, как в жигулях. Хочу машину на время. На год-два. Потом уже не спеша, с чувством, толком, расстановкой буду думать об авто надолго.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение igor » 06 апр 2006, 09:39

vvg_06 писал(а): Кстати, такой быстрый расчет объясняется только тем. что был оформлен кредит. И РОСНО, по сути, расплачивалась с банком. У них обязательства друг перед другом. В этом громадное преимущество кредита для простого юзера. В противном случае головной боли по выбиванию денежек было бы гораздо больше.


Полностью согласен. С РОСНО ранее приходилось "податься" по поводу выплаты по КАСКО. Те еще фирмачи. С ними ухо нужно держать востро...
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Гоша » 06 апр 2006, 10:05

С ними ухо нужно держать востро...

А поподробнее можно? С чем конкретно могут возникнуть проблемы?
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3