Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 23:07

Страховая отказывает в выплате по КАСКО

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Racoon » 15 июл 2009, 12:08

endru7 писал(а):стоимость каско напрямую зависит от стоимости самой машины

Самое интересное, что я выбирал еще и Symbol, и при его цене в 437 штук, как ни странно, сумма страховки отличалась всего на пару тысяч.
За нулевой стаж вождения большие коэффициенты.
Racoon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:37
Откуда: г. Уфа

Сообщение Amakudari » 11 авг 2009, 20:27

Racoon писал(а):За нулевой стаж вождения большие коэффициенты.

Это точно, у меня Логан, нулевой стаж, страховая сумма 495 тысяч в Югории. Наступил страховой случай - наехал зеркалом на стойку ворот, по договору есть пункт: наезд на не движущие предметы, по телефону сказали, что оплатят 3%, но когда приехал, отказали без объяснения причин. Говорят письмо пришлём, так и не было.
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Andre_k » 09 сен 2010, 18:11

Здравствуйте! У меня Рено-Логан 2006г.в. При ДТП у меня была повреждена решетка радиатора. Страховая компания отказывает мне в ремонте, т.к. решетка является одной деталью с бампером, а на бампере при первичном осмотре были обнаружены несколько небольших царапин. Аргументом отказа является то, что согласно рекомендаций завода-изготовителя при повреждениях бампер не ремонтируется, а подлежит замене в целом. Хотя царапина - это разве повреждение из-за которого надо менять бампер?
Стоит ли продолжать бодаться со страховой или уступить им и поменять бампер за совй счет?
Andre_k

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 23:12
Откуда: С-Петербург

Сообщение Amakudari » 09 сен 2010, 18:14

а в справке из дпс, что указано по бамперу и решетке?
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Andre_k » 09 сен 2010, 20:49

Amakudari писал(а):а в справке из дпс, что указано по бамперу и решетке?

В справке все это есть.
Andre_k

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 23:12
Откуда: С-Петербург

Сообщение Amakudari » 10 сен 2010, 02:08

Тогда не понял, у меня всё что было в справке, всё страховая погасила и у вас должны. Почему вы должны менять бампер за свой счёт, если в страховой считают одной деталью с решеткой? Решетка же повреждена? Значит должны оплатить за одну деталь, то есть решетку и бампер.
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » 10 сен 2010, 09:44

Andre_k писал(а):При ДТП у меня была повреждена решетка радиатора. Страховая компания отказывает мне в ремонте, т.к. решетка является одной деталью с бампером, а на бампере при первичном осмотре были обнаружены несколько небольших царапин. Аргументом отказа является то, что согласно рекомендаций завода-изготовителя при повреждениях бампер не ремонтируется, а подлежит замене в целом.
Вы про КАСКО рассказываете? Совершенно не понял аргументов страховой :shock:
отказываются из-за того, что бампер был поврежден уже раньше, до текущего ДТП?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andre_k » 10 сен 2010, 11:32

Amakudari писал(а):Тогда не понял, у меня всё что было в справке, всё страховая погасила и у вас должны. Почему вы должны менять бампер за свой счёт, если в страховой считают одной деталью с решеткой? Решетка же повреждена? Значит должны оплатить за одну деталь, то есть решетку и бампер.


Все дело в том, что на бампере на момент первичного осмотра были уже небольшие царапины и поэтому страховая считает его уже поврежденным.
Andre_k

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 23:12
Откуда: С-Петербург

Сообщение Andre_k » 10 сен 2010, 11:34

Bstr писал(а):
Andre_k писал(а):При ДТП у меня была повреждена решетка радиатора. Страховая компания отказывает мне в ремонте, т.к. решетка является одной деталью с бампером, а на бампере при первичном осмотре были обнаружены несколько небольших царапин. Аргументом отказа является то, что согласно рекомендаций завода-изготовителя при повреждениях бампер не ремонтируется, а подлежит замене в целом.
Вы про КАСКО рассказываете? Совершенно не понял аргументов страховой :shock:
отказываются из-за того, что бампер был поврежден уже раньше, до текущего ДТП?


КАСКО. Да совершенно верно! Не большие царапины на момент осмотра причислили к повреждениям, в результате отказ.
Andre_k

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 23:12
Откуда: С-Петербург

Сообщение Bstr » 10 сен 2010, 11:47

Andre_k писал(а):КАСКО. Да совершенно верно! Не большие царапины на момент осмотра причислили к повреждениям, в результате отказ.
Опять не понятно, почему :o ведь на момент начала страховки бампер был цел, так?
Ну в крайнем случае, Вам надо было после ДТП заявить сразу о двух страховых случаях: само это ДТП и якобы накануне случивщаяся царапина, скажем при неудачной парковке.
ps а страховая какая?

Andre_k писал(а):Все дело в том, что на бампере на момент первичного осмотра были уже небольшие царапины и поэтому страховая считает его уже поврежденным.
Аааа, т.е. "первичный осмотр" это осмотр на момент заключения договора страхования? Тогда всё правильно. Спорить бесполезно.
Если бы это был кузовной элемент, то вам отказали бы только в оплате его покраски (оплатили бы только стоимость элемента и работы по его замене), и становится понятна ссылка на то, что бампер не ремонтируется :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andre_k » 10 сен 2010, 12:16

Andre_k писал(а):Все дело в том, что на бампере на момент первичного осмотра были уже небольшие царапины и поэтому страховая считает его уже поврежденным.

Bstr писал(а): Аааа, т.е. "первичный осмотр" это осмотр на момент заключения договора страхования? Тогда всё правильно. Спорить бесполезно.
Если бы это был кузовной элемент, то вам отказали бы только в оплате его покраски (оплатили бы только стоимость элемента и работы по его замене), и становится понятна ссылка на то, что бампер не ремонтируется :)


Да, но царапины можно найти на любом бампере у каждой машины. Значить бампер не попадает под страховой случай? или если Вы вдруг обнаружили царапину на бампере, то страховая компания по КАСКО должна заменить бампер в сборе с покраской?
Andre_k

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 23:12
Откуда: С-Петербург

Сообщение Mythos » 10 сен 2010, 12:31

Andre_k писал(а):Да, но царапины можно найти на любом бампере у каждой машины.

Это верно, но небольшая бумажка с видом Архангельска у меня решила проблему с первичным осмотром при страховании.
Как правило, в Правилах написано, что поврежденный элемент не попадает под страховку. Не важно, царапина там или кусок вырван.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Bstr » 10 сен 2010, 14:40

Andre_k писал(а):Да, но царапины можно найти на любом бампере у каждой машины. Значить бампер не попадает под страховой случай? или если Вы вдруг обнаружили царапину на бампере, то страховая компания по КАСКО должна заменить бампер в сборе с покраской?
Я не представитель страховой, но думаю что на оба вопроса ответ Да :)
Да, царапину на машине 2006 года найти можно, НО попадет ли упоминание о ней в акт осмотра, зависит от обстоятельств :)
Мне трижды серьезно царапали задний бампер, и хоть в страховой он изначально был отмечен как 'без повреждений', мне было влом обращаться и затевать его замену. В очередной раз он совсем треснул, только после этого обратился по КАСКО и заменил на новый.
Уверен что мог бы менять его после каждой из этих 3-х царапин.

И если буду переходить в другую страховую, то всё то, что новой старховой может быть истолковано как повреждение, я постараюсь предъявить текущему страховщику. Хотя меня самого мелкие царапины и вмятинки никак не волнуют
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amakudari » 10 сен 2010, 23:29

Andre_k писал(а): Аааа, т.е. "первичный осмотр" это осмотр на момент заключения договора страхования? Тогда всё правильно. Спорить бесполезно.

Как это спорить бесполезно? царапины были, а решетка была помята? нет, значит надо менять. Я так понял, что в справке это есть, то есть отказываются платить по официальному документу. Думаю надо обращаться к юристам, я так и сделал с Югорией, не к ночи будь помянута!
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение bonus-72 » 11 сен 2010, 22:34

Такой вопрос. У машины камнем пробило радиатор. Каско есть.
Документы приняли к рассмотрению.
Оценщик посмотрел. Но вот какой радиатор они должны предложить на возмещение. Радиаторы есть и за 2000 руб и за 10000 руб.
Тот, который пробит, стоит 10000 руб. так как на машины после 2008 года ставят именно такие, а наша августа 2009 года.
и работа по перестановке радиатора на сервисе не у оф диллера стоит 1100 руб.
Что делать, если страховая оценит радиатор в 2000 руб., а не в 11100 руб.? (во сколько реально обойдется замена замена).
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3