Сегодня попал.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 20:10
Vic62
Днем в 12-05 часов, вскрыли в наглую машину выломав замок. Выбежав к машине никого не застал, украли панель магнитоллы и папку с документами. Позвонил в МАКС, послали в милицию. Просидел в 31-м ОМ до 20-00 (почти 8 часов), завели дело, не знаю чем кончится. Экспертов не дождался, стало плохо, уехал. В понедельник к дознавателю.
Вопрос. На хрена такая страховка? Из-за ср...ной панели, угробили дверь, потерял кучу времени, что бы непонятно что доказать. Почему компания не может принять решение о ремонте без милиции? Не ужеели такой порядок? Мне эта магнитола не нужна, я на нее не претендую. Мне главное ремонт машины.
Поеду на дачу изучать договор страхования. Семья за городом, волнуется, где я , а я в отделении.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 20:16
HAW
Это по КАСКО или по ОСАГО такая суперстраховка. :?:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 20:25
Vic62
HAW писал(а):Это по КАСКО или по ОСАГО такая суперстраховка. :?:


КАСКО. И ничего там не супер, сам не пойму на хрена им магнитола? В ментовке сказали, что надо было не упоминать о воровстве, просто сказать, что вскрыли. Они бы осмотрели, составили справку и все. А теперь...... Родственник на Лансере, поехал , ему 2 элемента за 3 дня сделали и не занимались ерундой. Даже ничего не требовали.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 20:28
Anders
Vic62 писал(а):
HAW писал(а):Это по КАСКО или по ОСАГО такая суперстраховка. :?:


КАСКО. И ничего там не супер, сам не пойму на хрена им магнитола? В ментовке сказали, что надо было не упоминать о воровстве, просто сказать, что вскрыли. Они бы осмотрели, составили справку и все. А теперь...... Родственник на Лансере, поехал , ему 2 элемента за 3 дня сделали и не занимались ерундой. Даже ничего не требовали.


Наверное, под тыщу баксов заплатили! Надо смотреть, где оставлять машину... Я вот смотрю, и штукарь карман приятно отягощает... :lol:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 22:57
Георгий Торпедоносец
2 Vic62: Вы откуда? Где днём машины в наглую вскрывают? Как Вы узнали, что машину грабят, пейджер сработал или сигналку услышали?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 23:08
другой Александр
ёпти... в середине июля почти всё также было....
тока мне стекло разбили.... панель украли....
магнитола валяется без панели на шкафу стекло по каско вставили...
в полиции сказали нефиг было магнитолу оставлять с панелью...

и ничего...живём дальше.... до сих пор злой.... знал бы кто.... равнодушным не остался... бы...

как говориться это нормально...бывает.. не вешай нос....
эти уроды рано или поздно попадуться... а у тебя семья, дети, работа... регулярная зарплата....полноценная жизнь...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 15:59
Акцентовод
Anders писал(а):Наверное, под тыщу баксов заплатили! Надо смотреть, где оставлять машину... Я вот смотрю, и штукарь карман приятно отягощает... :lol:


Ну не скажите. КАСКО штука комплексная, и во многом себя оправдывает. Сразу скажу, я за страховку плачу 21500. Меньше, чем обошлась бы стоянка в год на платной парковке (притом, на стоянке машину охраняют только ночью). Ставить новую машину в неохраняемый гараж без страховки я бы не рискнул. Так что все остальные плюсы страховки, как то замена поврежденных элементов, оплата эвакуатора до места ремонта и т.д., можно сказать, идет бонусом.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 17:43
Vic62
Георгий Торпедоносец писал(а): Vic62: Вы откуда? Где днём машины в наглую вскрывают? Как Вы узнали, что машину грабят, пейджер сработал или сигналку услышали?


Да с той же колыбели революции, откуда и Вы. А взломали на Говорова у д.№8а. Место очень людное и маг запчастей рядом. И никто ничего не видел.
А машина стояла под окном офиса, услышал рев, интуитивно глянул в окно. Пока выбегал уже никого не было, хотя у машины стоял какой-то перец небритый.
На счет сигналки и пейджера. Я свой гнев еще в первых постах высказал, что в автопрайме содрали за ГУАРД почти 20 000 руб, а доп установка пейджера стоит еще 6 000. На Юноне за такие бабки можно классом выше сигналку поставить. Но из-за гарнтии туда нет смысла соваться. Буду ставить на днях пейджер.
Панель на магнитоллу сейчас, после дачи, заехал на Юнону и взял за 800р. Может и свою, гарантии нет.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 21:06
Dimasprose
Vic62 писал(а):Панель на магнитоллу сейчас, после дачи, заехал на Юнону и взял за 800р. Может и свою, гарантии нет.


Молодец! Воры и скупщики краденого очень довольны, и несомненно продожат свой бизнес!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 21:44
Vic62
Dimasprose писал(а):[Молодец! !!


Да! Не я , а жизнь такая.

(Не флудим! ANTONeo)
:evil:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 23:38
Foenstein
другой Александр писал(а):ёпти... в середине июля почти всё также было....
тока мне стекло разбили.... панель украли....
магнитола валяется без панели на шкафу стекло по каско вставили...
в полиции сказали нефиг было магнитолу оставлять с панелью...

и ничего...живём дальше.... до сих пор злой.... знал бы кто.... равнодушным не остался... бы...

как говориться это нормально...бывает.. не вешай нос....
эти уроды рано или поздно попадуться... а у тебя семья, дети, работа... регулярная зарплата....полноценная жизнь...

когда машину оставлял на простой стоянке на сутки, то радио-сд вытащил на всякий случай. И стараюсь, чтобы даже пачка сигарет не оставалась на виду в салоне, а то народ всякий ходют, а потом возиться, стекла менять...Снимается музыка специальными зацепками за пару минут, ставить еще быстрее

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 06:19
Пасечник
.Снимается музыка специальными зацепками за пару минут, ставить еще быстрее

Но это так в лом.. несколько раз на дню (если приходится в городе поездить по делам) заниматься крючкотворством....
А что бы такое из музыки поставить, чтоб ни одна падла не позарилась, а новости можно было послушать?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 06:56
barbrige
Ничего. Всё сопрут. У меня из "копейки" старый-престарый "First" выдрали в своё время. Недавно у знакомого "Пионер" 1997 г.в. "спионерили". Могу предложить одно решение - коллега по работе 5 лет ездил на "шестёрке", слушая радиоприёмник на батарейках. Подъезжая к дому просто выключал его и пихал под сиденье. Никому и в голову не приходило...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 08:05
vik-kv
Удивляюсь я на народ, что так трудно было панельку отстегнуть ? Или что - типа "у меня КАСКО- мне все фиолетово." Мы где живем, товарищи ? Уходя от машины, не то что панельку,- пачку сигарет , лимонад на видном месте оставлять нельзя. Я каженный божий день магнитолу размонтирую вечером - задолбало, а что делать ? КАСКО есть, но геморроя с получением страховых не хочется , а больше не хочется лицезреть изуродованную уродами машину, вот и убираю из салона все под чистую.
Года два назад мы с соседом из его машины часов в 12 ночи одного такгого вытащили, с.ку, наркомана. Ментам сдали . И что ? Отпустили гада (родственники откупили), типа ущерб маленький (стекло). Одно радует , что до ментов уроду вломили хорошенько.

По теме.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 09:28
Vic62
На счет КАСКО. Вчера пол дня потерял. Заявление, переоформление полиса (даты стояли не так), фотографирование и т.д. Ментовка справку не дает, то ли делео будут заводить толи мозги парят? Пока без справки, только завтра на прием. В МАКСе дали новую справку с которой надо еще в банк попасть, что бы они какое то добро дали, потом опять в МАКС. Вот так.

Re: По теме.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 16:13
fed
Из-за ср...ной панели, угробили дверь, потерял кучу времени, что бы непонятно что доказать. Почему компания не может принять решение о ремонте без милиции? Не ужеели такой порядок? Мне эта магнитола не нужна, я на нее не претендую. Мне главное ремонт машины.


В такой случае можно было вообще про панель не заявлять. Вам панель по КАСКО не оплатят. А вот то, что Вы заявили про кражу и теперь если милиция будет работать, есть вероятность что вора поймают - это на сто процентов правильно. Так бы все бы и воровали панели и скручивали колеса..

Re: По теме.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 17:38
Serhio
fed писал(а): А вот то, что Вы заявили про кражу и теперь если милиция будет работать, есть вероятность что вора поймают - это на сто процентов правильно.


:)))
Вы наверное Улицы разбитых фонарей насмотрелись :)))

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 19:26
Vadim64
barbrige писал(а):Ничего. Всё сопрут. У меня из "копейки" старый-престарый "First" выдрали в своё время. Недавно у знакомого "Пионер" 1997 г.в. "спионерили". Могу предложить одно решение - коллега по работе 5 лет ездил на "шестёрке", слушая радиоприёмник на батарейках. Подъезжая к дому просто выключал его и пихал под сиденье. Никому и в голову не приходило...

Какой "First", какой "Пионер"! У моего друга из задрипанного М-412 Сперли "Урал-Авто" :lol: и еще две пачки сигарет прихватили, естественно разбив стекло!

Re: По теме.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 20:54
fed
Serhio писал(а):
fed писал(а): А вот то, что Вы заявили про кражу и теперь если милиция будет работать, есть вероятность что вора поймают - это на сто процентов правильно.

:)))
Вы наверное Улицы разбитых фонарей насмотрелись :)))


Вовсе нет 8) Я отеч. сериалы не гляжу.
Я просто не вижу ничего другого что можно сделать. Лучче конечно как то этого избегать - машину ставить как нибудь, где просматриваеться хорошо и т.д. Но ежели уже поперли так как иначе.. не с винтовкой же сидеть всю ночь караулить машину. А если не делать ничего так они совсем афигеют - раз получилось спереть, раз не моймали - побежали довольные воровать дальше. Разве не так ?!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 23:01
Георгий Торпедоносец
Vic62 писал(а):На Юноне за такие бабки можно классом выше сигналку поставить. Но из-за гарнтии туда нет смысла соваться. Буду ставить на днях пейджер.

Читаем внимательно тему: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1820
Меня тоже разводили на снятие с гарантии, но не развели. Приезжайте на слёт 21го и задайте вопрос дилеру Рено по поводу гарантии на электрику при установке сигналки не у дилера. Сомневаюсь, что они при большом стечении народа будут разводилово гнать.

Re: По теме.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 08:30
Slegor
fed писал(а): А вот то, что Вы заявили про кражу и теперь если милиция будет работать, есть вероятность что вора поймают - это на сто процентов правильно. Так бы все бы и воровали панели и скручивали колеса..


У моего коллеги по работе украли борсетку. Деньги, документы, карту Несте. Документы ему через неск. дней вернули. А вот карту Несте он как и всякий нормальный чел заблокировал и сообщил в службу безопасности. Так же заявление, милиция, все такое... На Несте сказал, что если с картой придут, то это преступники. На что ему сказали - Не волнуйся парень, как только сунутся мы их сложим в коробку из под ксерокса. На следующий день ему звонят со словами благодарности. Эти воры до того обнаглели, что пошли заправляться. При попытке их задержать СБ Несте, они просто отметелили всю охрану и смылись с полным баком. Однако осталась видеозапись. Ему рожу распечатали и он понес ее ментам. На вид - хачек. Несколько слов о ментах. Пришел, там два следователя на удивление с перстнями на пальцах с круытми мобилами. Говорят - ты, приятель, если хочешь свои деньги назад получить, то мы тебе их 20% вернем. Сейчас кого- нибудь в обезьяннике раскрутим и получишь свои деньги. :shock: Коллега, как чел вменяемый на это не согласился. В общем, делом его так никто и не занимался, даже при наличие фотоснимка. Через год в передаче ТСБ он узнает знакомую рожу. Тогда накрыли банду борсеточников. Просили всех пострадавших звонить. Он и позвонил. Очные ставки, опознания, протоколы, время...
Заверения, что все деньги тебе вернут.... Видно дело было громкое и первое дело подняли из того отделения, куда в первый раз ходил.
Все-равно деньги ему так никто и не вернул.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 09:12
другой Александр
Вы что!, кто в милиции/полиции эту панельку от магнитолы искать будет ?... Меня, наивного, послали сразу по первому звонку, вежливая эстонская секретарша соединила с следователем по делу.... а это следователь злая русская бабище, которая посмеялась надо мной и сказала, что нефиг звонить, ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ НАЙДЁМ....

теперь вот и занимаюсь кадый день вставкой-снятием панели... достало уже - в ркуах сумка, панель, ключи...

считаю это минус логана - панель не встроена, украсть легко... в том же пежо, заводствкая панель нафиг никому не нужна....

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 09:31
No name
другой Александр писал(а):Вы что!, кто в милиции/полиции эту панельку от магнитолы искать будет ?... Меня, наивного, послали сразу по первому звонку, вежливая эстонская секретарша соединила с следователем по делу.... а это следователь злая русская бабище, которая посмеялась надо мной и сказала, что нефиг звонить, ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ НАЙДЁМ....

теперь вот и занимаюсь кадый день вставкой-снятием панели... достало уже - в ркуах сумка, панель, ключи...

считаю это минус логана - панель не встроена, украсть легко... в том же пежо, заводствкая панель нафиг никому не нужна....


У Логана родная панель не съемная :))) и нафик никому не нужна...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 09:57
Timoshka
Я тоже стараюсь ничего не оставлять в машине на видном месте, панелька фигня, а вот менять разбитое уродами стекло, или даже менять замки изуродованные в дверях проблемка, на предыдущей машине проблема была решена радикально у меня была тонировка зеркальная и чего там в салонне не видно ;) как вариант...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 13:43
LawGun
Не совсем оффтоп. У нас этой ночью на стоянке возле здания районной прокуратуры ограбили микроавтобус. Я шел утром с магазина, смотрю следователи со всех сторон "страдальца" фотографируют. Напомнило старый фильм в фильме "За двумя зайцами" - там бравые пожарники охваченную пламенем пожарную каланчу тушат.
У меня в старой машине стоял старый приемник (не кассетник), купленный за одну марку в Германии на блошином рынке. За двенадцать лет никто не позарился, хотя машина все это время ночевала у подъезда.
Вот госномера два раза воровали, это правда. Также два раза отламывали наружное водительское зеркало.
А насчет соображений коллеги, что достаточно ФМ-приемника на батерейках, чтобы погоду и дорожную обстановку слушать, я слогласен. У меня в Логане именно такой. Я писал об этом на ветке о самостоятельной аудиоподготовке. Я приемник тоже в бардачок прячу, дабы не вводить во іскушеніе.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 18:33
прокуратор
Slegor
Так деньги же на карточке были. Карточка блокируется и банк новую карту выдает. В чем проблема?

другой Александр
Я то думал Эстония цивилизованная европейская страна, а у вас бардак еще тот.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 21:07
другой Александр
прокуратор писал(а):Slegor
Так деньги же на карточке были. Карточка блокируется и банк новую карту выдает. В чем проблема?

другой Александр
Я то думал Эстония цивилизованная европейская страна, а у вас бардак еще тот.


ну это вы зря так поспешно вывод сделали. Воров в любой стране хватает... но, спорить не буду, до европы ещё не доросли....

СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 22:26
прокуратор
Я имел в виду правохранительную систему республики Эстония

СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 00:28
Foenstein
прокуратор писал(а):Я имел в виду правохранительную систему республики Эстония

Полиция сейчас слаба как никогда... Разве только в середине 90-х была слабее, потому как тогда было безвластие и пиром правил криминальный мир.
сейчас проблема в том, что маленькая зарплата (у рядовых примерно 300-400 баксов) и многие уходят в другие сферы трудиться. Для сравнения у меня зарплата 1500 баксов и постоянно требую, чтобы платили больше, потому как это тоже мало.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 01:20
прокуратор
А ты русский? как эстонцы сейчас относятся к русским?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 09:23
Slegor
прокуратор писал(а):Slegor
Так деньги же на карточке были. Карточка блокируется и банк новую карту выдает. В чем проблема?

Да нет никакой проблемы. На Несте сначала заправляешься, потом идешь платить. Сервис, однако.

Re: По теме.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 13:15
fed
На следующий день ему звонят со словами благодарности. Эти воры до того обнаглели, что пошли заправляться. При попытке их задержать СБ Несте, они просто отметелили всю охрану и смылись с полным баком.


Однако же. А что за Несте, в каком раойне ?

Re: По теме.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 08:23
Slegor
fed писал(а):
На следующий день ему звонят со словами благодарности. Эти воры до того обнаглели, что пошли заправляться. При попытке их задержать СБ Несте, они просто отметелили всю охрану и смылись с полным баком.


Однако же. А что за Несте, в каком раойне ?


Честно говоря, мне было все-равно какое это было Несте. Я не спрашивал.
Больше меня впечатлил возврат денег за 20 % защитниками правопорядка. :shock:

обидно ппц.(

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:13
doramirus123
всем ку.
как то поставил машину рядом с работой на стоянке,прихожу, передний бампер там где чёрный пластик царапины и небольшая вмятинка .у меня каско Югория и машина на гарантии .
времени всё нет обращаться в страховую.
вот скажите если что нибудь сломается и я поеду в автосалон ,они могут отказать в ремонте ?,т.к у меня имеются на бампере следы,царапины,вмятины?
и что можете посоветовать в этой ситуации ?

:(

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:26
Sergmax
Гарантии на ЛКП лишитесь на остальное не повлияет.ИМХО

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:28
Mikka Hakkanen
причем иненно на ЛКП указанной детали - бампера. Ну да может еще на сам бампер, если с ним вообще можноговорить о гарантийоом ремонте.НЕ расстраивайтесь, этто не последние царапины. Югория, конечо, одно название.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:35
Sergmax
Mikka Hakkanen писал(а):причем иненно на ЛКП указанной детали - бампера. Ну да может еще на сам бампер, если с ним вообще можноговорить о гарантийоом ремонте.НЕ расстраивайтесь, этто не последние царапины. Югория, конечо, одно название.

С гарантией на весь кузов могут появиться проблемы, если в сервисе начнут указывать на возможное скрытое его повреждение под бампером.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:38
Mikka Hakkanen
Sergmax писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):причем иненно на ЛКП указанной детали - бампера. Ну да может еще на сам бампер, если с ним вообще можноговорить о гарантийоом ремонте.НЕ расстраивайтесь, этто не последние царапины. Югория, конечо, одно название.

С гарантией на весь кузов могут появиться проблемы, если в сервисе начнут указывать на возможное скрытое его повреждение под бампером.


Ну эо уже за уши притянуто- так и на двгатеь можногарантию отерять- типа тряхнуло егшо сильно при столкновении..
Мне инженер по гарантии ПА скаазл одозначно- гарантия на ЛКП теряется только на вповрежденную и п еркрашеную в дальнейшем деталь- на неее уже жействует свля годична гарантия на результат работ.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:53
Sergmax
Ну так и я о том же. Владельцу просто нужно обратиться в сервис для ремонта бампера и там они сняв бампер осмотрят под ним кузов, если нужно проведут ремонт его. Отремонтируют бампер и за гарантию можно не беспокоиться. А если не обратиться и у вас окажется повреждение в виде коррозии ну хотя бы в местах крепления бампера то это будет повод лишить вас гарантии.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 17:32
doramirus123
Изображение
просто боюсь там же решётка а за ней радиатор с кондеем, так вот та решотка при так скажем дтп прогнулась и коснулась радиатора( 1н шуруп чуток погнул тепло отводящую полоску радиатора.
если радиатор затронут то могут и на него гарантию снять так ведь?
а с ремонтом за свои деньги напряг машина то в кредите :cry:

а с каско што делать?
подогнать машину к дому на стоянку и сказать типа газель поцарапал?,
и что в этом случае вызвать гаи или участкового? :cry: :cry:

=========================================
а может самому его снять и глянуть что там?
========================================[/img]

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 17:41
3dmax
doramirus123 писал(а):а может самому его снять и глянуть что там?

И что Вытам увидите?Усилитель бампера в целостности и сохранности? Не занимайтесь ерундой. Я на первом своем Логане Митсубиси догнал на скорости 10 км/час, кроме царапин малозаметных ничего не было. :wink:
doramirus123 писал(а):если радиатор затронут то могут и на него гарантию снять так ведь?

А Вы думаете на него существует гарантия? :lol: За два гарантийных года он всё равно у Вас не потечет, это я Вам отвечаю. А опосля уже и гарантия заканчивается.
Вообще Вы слишком много надежд на гарантию возлагаете. Пошуршите на форуме и почитайте что такое гарантия, сразу полегчает. :wink:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 17:52
doramirus123
меня не напрягает царапина и бампер тфю на него,просто а вдруг что то серьёзное,да и усилитель руля что то напрягает.ну и всё же хочеться поиметь что то от каско кроме геморроя)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 17:56
Sergmax
doramirus123 писал(а):а с каско што делать?
подогнать машину к дому на стоянку и сказать типа газель поцарапал?,
и что в этом случае вызвать гаи или участкового?

И получите по каско устранение всех повреждений и сохранение гарантии.
На счет кого вызывать не совсем понятно. Тут где-то уже писалось что если во дворе то участкового.
Может у кого есть опыт обращения и они вам ответят.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:00
3dmax
doramirus123 писал(а):меня не напрягает царапина и бампер тфю на него,просто а вдруг что то серьёзное,да и усилитель руля что то напрягает.ну и всё же хочеться поиметь что то от каско кроме геморроя)

Нет там ничего серьезного под бампером, поверьте. Для этого надо столкнуться посильнее.
З.Ы. И причем тут усилитель руля?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:17
doramirus123
3dmax писал(а):
doramirus123 писал(а):меня не напрягает царапина и бампер тфю на него,просто а вдруг что то серьёзное,да и усилитель руля что то напрягает.ну и всё же хочеться поиметь что то от каско кроме геморроя)

Нет там ничего серьезного под бампером, поверьте. Для этого надо столкнуться посильнее.
З.Ы. И причем тут усилитель руля?

ну знаешь дилеру только повод дай.
а уселитель тут не при чом ,просто заметил что стал туго крутиться на снегу хз может замёрз ,буду дальше за ним наблюдать.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:38
Sergmax
doramirus123 писал(а):а уселитель тут не при чом ,просто заметил что стал туго крутиться на снегу хз может замёрз ,буду дальше за ним наблюдать.

Так масло замерзает от этого и крутится туже, после прогрева все встает на свои места. А вы еще не заметили что после ночной стоянки в мороз колеса становятся квадратными.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:42
doramirus123
Sergmax писал(а):
doramirus123 писал(а):а уселитель тут не при чом ,просто заметил что стал туго крутиться на снегу хз может замёрз ,буду дальше за ним наблюдать.

Так масло замерзает от этого и крутится туже, после прогрева все встает на свои места. А вы еще не заметили что после ночной стоянки в мороз колеса становятся квадратными.

ну заметил то я это на прогретой машине после мойки)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:44
KnjazSbor
Знаем плавали...! Ставите машину по правилу парковки. Звоните в ГАИ или по 02. Сообщаете адрес ДТП. Сидите дома, пьёте чай, ждете гаи. Сотрудникам сообщаете- ниче не знаю, вчера ставил без царапин- сегодня вышел-царапины. Всё.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:46
Sergmax
Наверно на мойке залили водой ремень приводной на улице он обмерз и в результате пробуксовка насоса ГУР и тугой руль вам обеспечен. Я после мойки на это уже внимание не обращаю.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:46
Mikka Hakkanen
KnjazSbor писал(а):Знаем плавали...! Ставите машину по правилу парковки. Звоните в ГАИ или по 02. Сообщаете адрес ДТП. Сидите дома, пьёте чай, ждете гаи. Сотрудникам сообщаете- ниче не знаю, вчера ставил без царапин- сегодня вышел-царапины. Всё.

У еня страховая до 500 бачей без справок, может и у вАс также? Тогда можэно голову участковом ун морочиь? А если нет, о 500руб участковому и спрака сама к вам прилетит, любая.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:52
KnjazSbor
Микка, приедут Инспектора ДПС, а не участковый!!! Участковый- это если ломом проломили, кулаком, ногой. А так как это следы от авто- то приедут гибдд

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:55
doramirus123
KnjazSbor писал(а):Знаем плавали...! Ставите машину по правилу парковки. Звоните в ГАИ или по 02. Сообщаете адрес ДТП. Сидите дома, пьёте чай, ждете гаи. Сотрудникам сообщаете- ниче не знаю, вчера ставил без царапин- сегодня вышел-царапины. Всё.

да но при этом гайци будут искать следы краски,и т.д чего нет и не было(
придётся дать на лапу наверно :roll:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 19:09
KnjazSbor
Эх если бы... это только в фильмах они предпринимают какие-то действия, а в жизни они только документируют свершившийся факт!
И вообще! Хватит нагонять тут! Ваши какие проблемы? Вы вышли, а тут такое!!! Ничё не знаю, ни че не видел! Дайте справку!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 19:25
doramirus123
KnjazSbor писал(а):Эх если бы... это только в фильмах они предпринимают какие-то действия, а в жизни они только документируют свершившийся факт!
И вообще! Хватит нагонять тут! Ваши какие проблемы? Вы вышли, а тут такое!!! Ничё не знаю, ни че не видел! Дайте справку!

( а в жизни они только документируют свершившийся факт!) я тут читал что ещё в бумажге лабуду могут написать :shock:
можете рассказать что конкретно должны написать?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 19:49
KnjazSbor
В справке о ДТП, которую вы будете отдавать в страховую должны быть указанны все видимые повреждения(не стесняйтесь, боритесь за свои деньги), а если возможны скрытые повреждения, то так и записывается-возможны скрытые повреждения. В общем ПОИСК Вам поможет!!!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 20:26
doramirus123
ладно всем СПАСИБО бум думать.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:35
Alisa
Поясните и мне, пожалуйста!
Обнаружили на двери машины вмятинку (даже трудно предположить от чего, может при парковке у строймагазина кто чем-то тяжелым точечным въехал).
В страховую ещё не обращались, машина кредитная, Каско Росгосстрах, не знаю, как лучше представить случай - боюсь, если без справок(там один случай по кузовным в год возможен), то на СТО дилера сумасшедшую цену могут насчитать и страховая всё равно откажет. Посоветуйте, кто знает. Специально делать вмятину нам было не выгодно - машина новая, всего несколько месяцев.
В общем кого вызывать, если справки собирать и где машину ставить - мы не знаем всё равно где это точно случилось сами.
А может ремонт двери стоит меньше 15 тысяч? Или это я сильно оптимистка? Тогда вроде без справок можно...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:44
Зфгд_ШШ
Alisa писал(а):....А может ремонт двери стоит меньше 15 тысяч?...


Может, даже у официалов.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 21:25
doramirus123
Alisa писал(а):Поясните и мне, пожалуйста!
Обнаружили на двери машины вмятинку (даже трудно предположить от чего, может при парковке у строймагазина кто чем-то тяжелым точечным въехал).
В страховую ещё не обращались, машина кредитная, Каско Росгосстрах, не знаю, как лучше представить случай - боюсь, если без справок(там один случай по кузовным в год возможен), то на СТО дилера сумасшедшую цену могут насчитать и страховая всё равно откажет. Посоветуйте, кто знает. Специально делать вмятину нам было не выгодно - машина новая, всего несколько месяцев.
В общем кого вызывать, если справки собирать и где машину ставить - мы не знаем всё равно где это точно случилось сами.
А может ремонт двери стоит меньше 15 тысяч? Или это я сильно оптимистка? Тогда вроде без справок можно...

попробуйте сделать как мне советовали выше,поставьте машину рядом с домом на автостоянку по правилам пдд,вызовте гибдд, ну а дальше расскажете :roll:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:44
doramirus123
хы пипец подкрался не заметно .я короче поехал в магаз за хлебом :D
поставил машину не на стоянку а с боку магазина не важно,прихожу подходят 2е говорят а мы знаем кто машину повредил :idea:
я оп ёп увидел помятую заднюю правую дверь(короче записал номер свидетеля и номер того дебила,потом думою как то машина стрёмно стоит ,взял её поставил на стоянку у того же магазина ,вызвал гибдд всё оформили только справок он мне ни каких не дал(.
вот терь думою если вызовут того кто повредил тачку и он будет грузить мента што от повредил не в том месте где я стоял чо тогда будет?
или тут уже 100% кто уехал тот и виноват?
:o
мб я себя опять накручиваю нервы ппц попортили всё таки новая машина меньше года :cry:
блин 1й раз такая хня :cry:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:58
3dmax
doramirus123 писал(а):потом думою как то машина стрёмно стоит ,взял её поставил на стоянку у того же магазина

Стрёмно - не стрёмно, какая разница? Зря Вы ее стали переставлять.
doramirus123 писал(а):вот терь думою если вызовут того кто повредил тачку и он будет грузить мента што от повредил не в том месте где я стоял чо тогда будет?

Ничего не будет, потому что прав его лишат во первых, а во вторых он уже будет виноват полюбому.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:17
doramirus123
3dmax писал(а):
doramirus123 писал(а):потом думою как то машина стрёмно стоит ,взял её поставил на стоянку у того же магазина

Стрёмно - не стрёмно, какая разница? Зря Вы ее стали переставлять.
doramirus123 писал(а):вот терь думою если вызовут того кто повредил тачку и он будет грузить мента што от повредил не в том месте где я стоял чо тогда будет?

Ничего не будет, потому что прав его лишат во первых, а во вторых он уже будет виноват полюбому.

ну спс мольца успокоили.
ппц чот не везёт мне с новой машиной,да и год какой то не удачный эх :cry: бум ждать нового года :D

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:23
3dmax
doramirus123 писал(а):ппц чот не везёт мне с новой машиной

Просто не кидайте машины на парковках где попало. Старайтесь ставить там, где шансы, что кто нибудь будет рядом проезжать, выезжать или разворачиваться - минимальны. Самому два раза машину цепляли на парковках.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:30
doramirus123
3dmax писал(а):
doramirus123 писал(а):ппц чот не везёт мне с новой машиной

Просто не кидайте машины на парковках где попало. Старайтесь ставить там, где шансы, что кто нибудь будет рядом проезжать, выезжать или разворачиваться - минимальны. Самому два раза машину цепляли на парковках.

в том то и дело я поставил норм,прям в плотную к бордюру там место было много ,просто водила дебил попался кода задом сдавал небось в небо смотрел на НЛО :shock:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:31
DREW
KnjazSbor писал(а):Знаем плавали...! Ставите машину по правилу парковки. Звоните в ГАИ или по 02. Сообщаете адрес ДТП. Сидите дома, пьёте чай, ждете гаи. Сотрудникам сообщаете- ниче не знаю, вчера ставил без царапин- сегодня вышел-царапины. Всё.

Скажите, пожалуйста, если царапина на бампере появилась месяц назад, а ГИБДД сейчас вызвать, то прокатит? Или будут разбираться технически в сроке получения царапины?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:34
DREW
И сразу же такой вопрос. Знает ли кто-нибудь сколько будет стоить в сервисе избавление от небольшой потертости на пластике бампера (черной полосе на бампере)?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:38
3dmax
DREW писал(а):Скажите, пожалуйста, если царапина на бампере появилась месяц назад, а ГИБДД сейчас вызвать, то прокатит?

Может да, а может и нет. В ГИБДД тоже не дураки работают, могут и определить когда царапина образовалась.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:53
doramirus123
DREW писал(а):
KnjazSbor писал(а):Знаем плавали...! Ставите машину по правилу парковки. Звоните в ГАИ или по 02. Сообщаете адрес ДТП. Сидите дома, пьёте чай, ждете гаи. Сотрудникам сообщаете- ниче не знаю, вчера ставил без царапин- сегодня вышел-царапины. Всё.

Скажите, пожалуйста, если царапина на бампере появилась месяц назад, а ГИБДД сейчас вызвать, то прокатит? Или будут разбираться технически в сроке получения царапины?

500р и царапина как новая :D
у меня тоже кстати на бампере вмятина с полосами ,я придумал тупо снять его и покрасить в цвет кузова а вообще я хочу его в жёлтый покрасить тк машина у меня серебристого цвета думою будет смотреться, что скажете?
кстати этот бампер стоит от 2,5 до 3,5т.р

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:26
KnjazSbor
DREW писал(а):Скажите, пожалуйста, если царапина на бампере появилась месяц назад, а ГИБДД сейчас вызвать, то прокатит? Или будут разбираться технически в сроке получения царапины


Угу... как Вы себе это представляете?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:07
tundra
doramirus123 писал(а):а вообще я хочу его в жёлтый покрасить

А краску надо взять ту, которая для разметки дорог идёт, в темноте в отражении света фар эффект будет что надо :D

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:58
maxspb
tundra писал(а):А краску надо взять ту, которая для разметки дорог идёт, в темноте в отражении света фар эффект будет что надо

А краску-то зачем? Только стеклошарики, которые можно давить в любую краску. Но это уже другая тема :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:04
Рыжий ЛО
Желтый с серым?... Мдя! Ну на цветосочетание вкусы у всех разные! :roll:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:46
doramirus123
Рыжий ЛО писал(а):Желтый с серым?... Мдя! Ну на цветосочетание вкусы у всех разные! :roll:

ну а какой подойдёт?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 23:58
Рыжий ЛО
Кроме еще оранжевого, наверное, все остальные. Попробуйте с изображением на компе с разными цветами поэксперементировать.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:53
Wilkis
Три повреждения машины за 2 года:
- правый порог (когда своровали все колеса)
- зад машины с бампером (въехал мужик на Калине)
- левое зеркало заднего вида (оторвал встречный Логан на трассе)
все три случая - КАСКО, проблем нет. все три случая - НЕ по моей вине. обидно, ппц.(
Всем и всегда говорю - не надейтесь на авось и ОСАГО! Страхуйтесь по КАСКО обязательно!!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:55
Mikka Hakkanen
Интересно, КАСКО помогло компенсировать украденные колеса?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:58
Chef-cook
Mikka Hakkanen писал(а):Интересно, КАСКО помогло компенсировать украденные колеса?

Если штатные, то да, если нет. то нет. а вообще сейчас страхование колёс у многих компаний идёт как опция :roll: по допсоглашению. У дамы на работе упёрли с мазды-страховая отказала :roll:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:03
Mikka Hakkanen
У меня включены в базовую старховку, разумеется щтатные вместе с штатными же литыми дисками. Разумеется шипровки никто не компенсирует.
ИТнтеркесно, есть такая страховка. чтобы она гарантировала 100% возмещение ущерба, всех неудобсьтв, связанных сповреждением авто?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:17
Mavrik
Mikka Hakkanen писал(а):ИТнтеркесно, есть такая страховка. чтобы она гарантировала 100% возмещение ущерба, всех неудобсьтв, связанных сповреждением авто?

Ха-ха :lol:
Разумеется есть, это если не страховщикам деньги отдавать, а самому расплачиваться :wink:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:23
Mikka Hakkanen
Колхоз дело добровольное, самостоятельная компенсация ущерба далеко не такое веселое дело, как может показаться.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:25
Mavrik
Mikka Hakkanen писал(а):самостоятельная компенсация ущерба далеко не такое веселое дело, как может показаться.

Зато 100%-ное :wink:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:35
Mikka Hakkanen
Ну это зависит от того сколь ко дееннег будету вас в распоряжении на момент ущерба и какова величина ущерба. Даже ьтакое банальное дело, как вместо покупки страховки отложить 30 тыс и их ние трогвать именно для таких случаев. почему-то ни у кого не получается....

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:03
Wilkis
Все зависит от условий договора страхования. В моем случае было застраховано только штатное оборудование, в т.ч. штатные колеса. А мои штатные колеса - зимняя резина Bridgestone на штатных дисках - такую машину я получил из салона. А вообще вам никто не мешает объявить ваши колеса штатными :wink:
Колеса прошли бы по КАСКО, но их быстро нашла милиция по горячим следам.

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 16:36
doramirus123
продолжаю историю,недавно поехал в магаз пришол помята правая задняя дверь :(
даже был свидетель и известен номер кто помял.
вызвал гайца он составил взял обьяснилку.
далее я ждал справу 1 мес ,в итоги я её получил но там было написанно ,что виновник не установлен :shock: я говорю гайцу вы чо о*** известен же номер он мне ну мол ищим :shock:
короче пошол я в страховую написал там тоже бумажку ,сфоткали повреждения.
в итоге щас машина на ремонте :wink:

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:47
Genall
Mikka Hakkanen писал(а):Ну это зависит от того какова величина ущерба.

КАСКО вещь хорошая, но в нашем национальном исполнении потерян смысл. У меня за этот год два происшествия, в результате которых довольно небольшие вмятинки на правых дверях без царапин. Лаковое покрытие даже не пострадало. Там стоял самоустановленный молдинг, когда я его отлиплял, половына вмятины самоустранилось. И небольшая анологичная по глубине вмятина на левой двери, когдо припорошено пылью, то ее и не видно. Обращаюсь по страховке. Итог замена трех дверей. Сумма 70-80 т рублей. И как результат. Потеря трех оцинкованных дверей. Перспектива КАСКИ на следующий год "мама не горюй". Реальная цена ремонта в Питере могла уложиться в 15 т. В соседней Беларуси, куда я часто езжу за 200 зеленых все бы вылизали. Что-то неладно в Датском королевстве.

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:58
Chef-cook
Genall писал(а):В соседней Беларуси, куда я часто езжу за 200 зеленых все бы вылизали. Что-то неладно в Датском королевстве.

Этточно, я пожалел в своё время, что отдал официалам по Каске такой же косяк от двери рядом стоящей машины. Красили локально, но ссо снятием двери, а это значит, что гайки дверные ободраны от краски. При продаже машины сам указал на это покупателю, не дожижаясь вопросов с его стороны. А можно было обратиться в конторы типа http://www.vmyatinnet.ru/ http://www.autototemm.ru/services/no_dy ... pwcmVtaXVt и всё. А счёт страховой выставили некислый :roll:

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:39
vvs68
Как прикрепить фотки. они бы рассказали про мою историю быстрее. Спасибо. :oops:

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:47
Фокс

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:43
doctorlor
Господа, помогите советом.
Попал в аварию по своей вине.
Собираюсь ремонтировать машину по КАСКО у диллера.
К какому диллеру лучше обратиться в Санкт-Петербурге? К какому мастеру? Спасибо.
Разбил в основном "морду" :(

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:54
awolka
Пол года назад ремонтировался в ПА в Шушарах, результатом остался очень доволен.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:45
doctorlor
Моему потерпевшему страховая насчитала убытков на 19 тыров, но выплачивать согласилась только 8 (так как машина не новая). Это нормальный ход?

Как правильно возвращать разницу - ? Как сделать так что бы в последствии эта сумма не росла регулярно?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 09:33
Первый Страховой Брокер
doctorlor писал(а):Моему потерпевшему страховая насчитала убытков на 19 тыров, но выплачивать согласилась только 8 (так как машина не новая). Это нормальный ход?

Как правильно возвращать разницу - ? Как сделать так что бы в последствии эта сумма не росла регулярно?


Если мы говорим про ОСАГО, то выплата по данному виду производится с учетом износа.
Поэтому, скорее всего, страховая все сделала верно.

Возвращать разницу -- никак. Или платить из своего кармана или получать с виновника ДТП.
Чем старее автомобиль, тем больший износ -- соответственно, выплата меньше. Лучше не надеяться на ОСАГО, а страховать КАСКО.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:44
Dark_King
А разве нету каски, которая выплачивается без учета износа?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:10
military_medic
Dark_King

почти все каски выплату производят без учета износа, поэтому и стоят по-другому.