Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 23:49

Прогресс-гарант Питер

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Bstr » 16 авг 2007, 15:41

Soso писал(а):А не подскажете, они гарантийные машины отправляют на ремонт строго к дилерам или по желанию клиента куда угодно? Просто я подумал, что в Петровском на кузовной ремонт длинная очередь будет... Можно и в другое место обратиться... :roll:
Мне по замене стекла предложили два варианта: Петровский и что-то вроде СервисАвто если правильно запомнил.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Soso » 21 авг 2007, 14:37

Soso писал(а):Я к ним иду 21 августа по поводу помятого порога (по КАСКО)...

Был сегодня в Прогресс-гаранте, приняли Заявление об убытке, минут через 15-20 их эксперт осмотрел машину и сфотографировал повреждение. Потом еще минут 10 ушло на заполнение и распечатку направления на ремонт. В общем пока все быстро и удобно!
Направление попросил в Лаб. малярных и кузовных работ, т.к. очередь не как в Петровском, да и к дому поближе. Ну собственно туда направление и отвез. Они на машину еще раз глянули (я ее уже им показывал, они составляли предварительную смету), бумаги приняли. Теперь сразу после отпуска ее туда поставлю на ремонт.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Георгий Торпедоносец » 14 май 2009, 23:49

Закончилась моя годовая судебная эпопея с Прогресс-Гарантом :D
Сразу скажу, что связываться с ними не советую никому.
Первое, что у них хорошо поставлено - это мошенническая схема регистрации заявлений о наступлении страхового случая. При обнаружении повреждения ты звонишь по указанному на полисе телефону, где тебя расспрашивают о характере повреждений и ЗАПИСЫВАЮТ на подачу письменного заявления. Думаю, что при незначительных повреждениях вас запишут на скорую дату, а вот при более-менее значительных уже на "через недельку". В правилах же их собственных прописано, что ты обязан обратиться с письменным заявлением в течении 3 дней. Т.е. они сразу же делают тебя нарушителем правил страхования с возможностью отказа в возмещении ущерба. Меня записали в пятницу по телефону на подачу заявления на следующую пятницу, страховой случай наступил в среду, т.е. я уведомил ПГ как положено в течении 3 дней по телефону, но доказать свой звонок к ним в суде смог только получив в Мегафоне распечатку звонков годичной давности, где значился звонок по их официальному номеру в течении 12 минут. А если бы я звонил с городского, а не с мобилы? Эт раз.
Второе это срок обращения в милицию при обнаружении повреждений. В их правилах прописано "должен незамедлительно обратиться в милицию при повреждении третьими лицами". А если третьи лица повредили, а тебя в известность не поставили? А ты повреждения заметил, допустим, после очередной мойки машины? Что тогда есть "незамедлительно"? Но слава юристам в ГК о страховании есть всего 3 статьи, по которым страховая может отказать в выплате:
1. ст.961 ГК РФ Неисполнение обязанности своевременного извещения страховщика о наступлении СС, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
2. ст.963 ГК РФ Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица
3. ст.964 ГК РФ Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие:
воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения; военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий; гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.

Но положения этих статей полностью игнорируются Прогрессом-Гарантом и их действие не признаётся ими даже в суде и они подают кассации в вышестоящие инстанции. Т.е. они считают, что их правила, составленные их юристами, главнее Гражданского Кодекса РФ :shock:, в чём я их с большим удовольствием разочаровал.
И вообще, за время судебных разбирательств ПГ три раза меняла причину отказа в выплате, перебирая все возможные и не возможные варианты. Хорошо, что у меня есть очень хороший приятель адвокат по гражданским делам, с помощью которого я составлял иски, возражения и объяснения. Иначе этих гандонов мне бы было не нагнуть.
В общем в городском суде их кассационная жалоба была отклонена и решение суда первой инстанции вступило в силу. Я таки нахлобучил их почти на 40 тыщ, правда это заняло у меня ровно год :lol: Но нет худа без добра - год назад я бы эти деньги просто профукал на что-нить не существенное, а сейчас как раз и самое дорогое ТО-4 подоспело и страховаться надо на следующий год :wink:, но уже в другой страховой компании :D
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 15 июн 2009, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Bstr » 11 июн 2009, 15:09

Кто-нибудь ещё может поделиться свежими впечатлениями о Прогресс-Гаранте?
Предстоит обращаться к ним по серьезному, хочу быть готовым к их возможным уловкам.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 12 авг 2009, 18:51

Bstr писал(а):Предстоит обращаться к ним по серьезному, хочу быть готовым к их возможным уловкам.
Надо отписаться.
Застрахован был по КАСКО в Прогресс-Гаранте, Логан разбил. Восстановлению не подлежит (ремонта насчитали более 300тыс). Спустя 2 мес. получил полную страховую сумму, машина сдана в страховую.
Если честно - не ожидал, что выплата пройдет так относительно быстро. Вобщем-то, со стороны страховой задержки не было ни на день.

Прокол получился с оплатой эвакуатора после ДТП. По условиям я должен был перед тем как вызывать эвакуатор получить на это согласие страховой. Я же просто позвонив в страховую, сообщил о страховом случае, сказал что авто не на ходу и не сказал что буду вызывать эвакуатор. 2 тыс.р. эвакуации оказались за мой счёт.

PS Маленькая неприятность - деньги просил перечислить на сберкнижку. А этот нехороший банк оказалось берет 1% от суммы. А сумма то не маленькая.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2