Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 21:57

Авария - Каско- выплаты

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Васильевич » 10 июн 2007, 15:51

oden писал(а):Да есть такое. Мне сказали что хорошо что ты в клумбу задом въехал, за задний ход штрафа нет. А если бы передом то 500 рублей.

А зачем вааще было этих (не ругатся. Путник) вызывать ? У любой страховой компании по КАСКО есть возможность возместить ущерб без справки из ГАИ ( от 50 до 700 долл. США ) Это прописано в дог-ре . Правда , как правило это возможно тока раз в год....И относится это к повреждению , как правило , стёкол , блок-фар , капота... ( может быть и такое ) от камушков... А есть и вааще.... Во дворе с утра сдавал задом , и въехал в столб.... Получи бабки за свою похмельную самоуверенность !
Васильевич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 19:40
Откуда: Мценск

Сообщение MMike » 13 июн 2007, 07:00

Лена писал(а):MMike,
тоже застрахована в ВСК. :wink:
Если у Вас КАСКо, по документам могу сказать, что, как понимаю, Вы уже побеседовали с дознавателем и получили соответствующие бумажки. Теперь звоните в ВСК, узнавайте какая процедура приёма в отделе урегулирования претензий (например, в Питере сейчас приём по предварительной записи - это кстати очень удобно). Там же и подскажут про бумажки. От меня потребовали только паспорт, права, ПТС, талон ТО, уже упомянутые справку о ДТП и заключение от дознавателя (2 экз.). Кроме того, конечно, сам договор КАСКО, квитанцию и доп.соглашение к нему (если есть). Вся процедура заняла где-то полчаса, всё очень спокойно и цивилизованно. Выдали направление на ремонт в конкретном (мною выбранном) СТО. Всё, - теперь с этим направлением записываться к мастеру и чиниться. :D

Большое спасибо за развернутый ответ. Сегодня как раз еду в ВСК.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение MMike » 13 июн 2007, 09:16

Васильевич писал(а):А зачем вааще было этих (не ругатся. Путник) вызывать ? У любой страховой компании по КАСКО есть возможность возместить ущерб без справки из ГАИ ( от 50 до 700 долл. США ) Это прописано в дог-ре . Правда , как правило это возможно тока раз в год....И относится это к повреждению , как правило , стёкол , блок-фар , капота... ( может быть и такое ) от камушков... А есть и вааще.... Во дворе с утра сдавал задом , и въехал в столб.... Получи бабки за свою похмельную самоуверенность !

Да, только мне наверняка больше 1000 долларов обойдется.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Васильевич » 14 июн 2007, 17:01

MMike писал(а):Да, только мне наверняка больше 1000 долларов обойдется.

Да , Если такая сумма , то лучше с ( Не надо ругаться ) ними И со справкой.... Я лишь хотел акцентировать внимание потребителей ненавязчивого страхового сервиса , что мы порой не вникаем в особенности тех условий страхования , которые они нам навязывают под мерное жужжание кондиционеров и демонстрацию голых коленок сотрудниц . ТО франшизу влупят , то ремонт с учётом износа...
Васильевич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 19:40
Откуда: Мценск

Сообщение Blackman-spb » 18 июн 2007, 23:30

Мой опыт по КАСКе (Альфа страхование). Через полтора месяца после покупки выбивают переднее правое стекло. Звоню диспетчеру- он вызывает комиссара, милицию. Оформляем документы и еду в АС. Эксперт сново фотографирует, предлагают подождать направление на СТО (пока все хорошо). Жду полтора часа. Та девушка, которая занималась моими документами уходит домой, я подхожу к другой и та говорит, что прием эксперта по предворительной записи. Чертыхаясь, приезжаю на следующий день, мне выдают направление в Автопродикс (сам попросил, номеня отговаривали, сказали три месяца ждать буду). Отремонтировался на следующий день!!!
Blackman-spb

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 23:30
Откуда: Питер

Сообщение Blackman-spb » 18 июн 2007, 23:31

Дальше- больше. Перед Новым Годом пытались залесть в машину-сломали вставку водительской двери. Действовал по той же схеме-комиссар, милиция. Приезжаю в АС - выдают запрос в отдел милиции о копии постановления. После месяца долбежки в о\м получил копию и в АС. Эксперт внимательно читает постановление и выдает: т.к. в постановлении указан ущерб в 500 руб. (записано с моих слов) и нет ключевой фразы "ущерб приченен третьими лицами", то надо переписать постановление, на что участковый сделал круглые глаза и сказал, что делать этого не будет- разбирайся с АС. В итоге, после двух месяце долбежки тех и других, в АС поменялись эксперты. (теперь направления на СТО при ущербе до 1000 у.е выдают девушки, которые принимают первичные документы) Постановление мне никто не менял, и по этому же постановлению, с темиже формулировками мне выдали направление.
Blackman-spb

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 23:30
Откуда: Питер

Сообщение Blackman-spb » 18 июн 2007, 23:41

В третий раз я обратился к ним после ДТП. Виновник - другой участник ДТП. После двух месяцев ожидания в ГАИ я получил все справки и пошел в АС. Там говорят, т.к. вы не виновны мы должны послать телеграмму в СК второго участника. И только после третьего посещения их офиса я получил направление - СТО Парма. Одно мне не понятно, если в любом случае выплатят по КАСКО виновен ты или нет, зачем такая бюрократия. По-моему достаточно справки о повреждениях для выдачи направления, а остальные документы можно запросить и по почте, не гоняя нас :evil:
Blackman-spb

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 23:30
Откуда: Питер

Сообщение Pronto » 03 июл 2007, 08:01

итак продолжение моей истории - в пятницу отзвонились из страховой СНГ....пригласили за денежкой.....в понедельник приехал - на все про все ушло 10-15 минут......во второй раз убеждаюсь что с СНГ проблем нет

думаю что когда выплачу кредит все равно у них останусь и буду страховаться дальше......удобно, быстро.....вот в принципе и все...
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Григ » 10 июл 2007, 17:52

Господа и дамы! Прошу совета!
Рено-Логан, 2006г., 1,4, exp., приобрел 30.03.07г. в Франсмобиле (г.Ставрополь). Проехал 2,5 тыс.км до случившейся беды. Не буду описывать подробно... 05.05.07г. повреждена левая сторона: переднее крыло, обе двери и бампера и переднее колесо - на замену (кузов не поведен, скользящий удар о ж/б блок). Полное КАСКО в МСК. ГАИшники выдали все необходимые документы. 08.05.07г. своим ходом прибыл в Ставропольский офис МСК. Произвели осмотр, приняли документы, выдали направление на СТО официального диллера (Франсмобиль). Там произвели оценку ремонта (103 тыс. руб.), заказали запчасти, оставил машину на СТО. После этого начались проблемы. Диллер не приступает к ремонту до полной предоплаты или поступления гарантийного письма со страховой. Страховая "мурыжит" с согласованием с Москвой, при этом не уведомляя меня о процессе. Сам постоянно созваниваюсь то с филиалом в Ставрополе, то с головной в Москве. Последний ответ 06.07.07г. из Москвы (устный по телефону), что их не устраивает выданный диллером счет (не подробно расписано). Опять же сам прибыл к диллерам (за 200 км), составили новый счет, передали в филиал МСК. Обещают (в который раз) через 3-4 дня оплатить. Гарантийное письмо не выдают (т.к. еще нет согласования руководства МСК). С момента подачи документов прошло больше 2-х месяцев (по договору - 15 рабочих дней). Стоит ли с ними (страховой) судиться?
Григ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 09:16
Откуда: Ставрополь

Сообщение Таксист » 10 июл 2007, 20:32

Вам необходимо было по истечении 15 рабочих дней после передачи всех необходимых документов в СК принести и вручить им с регистрацией писменую притензию, далее по истечении 10 дней в случае отказа или игнорирования онной, копию искового заявления (как правило если компания не динамит страхователей последней меры не требуется). А с СТО страховщики должны такие вопросы утрясать сами.
Таксист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 20:22
Откуда: Архангельск

Сообщение BO/|K » 17 июл 2007, 11:45

зацепил по касательной в узком месте левые дверь и заднее крыло
оформил ДТП и в страховую РЕСО-Гарантия
там дали направление на ремонт на их СТО (заключен договор с которой) отремонтировали за 4 дня в понедельник сдал, в пятницу получил. Потом дня через два звонят со страховой, говорят где же ваши документы по ДТП, а то оплачивать пора, ну пришлось съездить в ОМ за документами, а то и правда позабыл про них.
починили машину - практически незаметно, что царапана была
BO/|K

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 19:58
Откуда: Великий Новгород

Сообщение BO/|K » 17 июл 2007, 11:47

да кстати ремон оценен в 17600 деревянных
BO/|K

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 19:58
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Григ » 20 июл 2007, 17:26

Согласно договору страхования КАСКО с МСК "Не являются страховыми случаями и не возмещаются убытки, произошедшие в результате......управления застрахованным ТС в состоянии алкогольного опьянения".
Страховая прислала запрос в ГАИ о предоставлении акта мед. освидетельствования. Но при оформлении ДТП ГАИшники медосведетельствования не производили, поскольку "не было пострадавших и не было видимых признаков опьянения". Направили справку, что "мед. освидетельствование не проводилось, т.к. не было оснований. Водитель был трезв."
Теперь новая головная боль, что страховая уцепится за это и откажет в выплате. Что скажите?
Григ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 09:16
Откуда: Ставрополь

Сообщение Таксист » 20 июл 2007, 19:48

Призумцию невиновности никто пока не отменял. Они должны вам доказать, что вы были пьяным в момент ДТП, а не вы что трезвый. Темболее свидетели с вашей стороны есть, а с их? Если в страховом полюсе в перечне обязательных документов нет акта мед освидетельствования то можете смело их послать подальше, а если есть то опирайтесь на свидетельскую базу, думаю если дело дойдет до суда доказать, что вы были пьяным им не удастся
Таксист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 20:22
Откуда: Архангельск

Сообщение Питерский Адмирал » 23 июл 2007, 23:28

Коллеги, поздравьте меня :(
Подбили моего красавчега.
Не успевал на работу-посему оставил машину у метро Ленинский пр.
Возвращаюсь,сажусь в машину,закуриваю,смотрю в левое зеркало..еее... :shock: свернуто...вот уроды :evil:
Вылезаю, смотрю на заднее крыло... :shock: :twisted: :twisted: тварь какая то не вписалась....жесть.
гаи, аварийный комиссар....к 22-00 в гаи за справками..освободился только в 00-00 (день урожайный).
Завтра поеду в страховую (Сургутнефтегаз). буду держать в курсе что и как.
И повреждений: задний бампер слева, задняя дверь, локер, брызговик, почикан молдинг левой передней двери и ручка передней двери, левое крыло, поцарапан корпус зеркала. само зеркало свернуто, но электрика работает.
Крыло к сожалению "надорвано".
Из плюсов - выяснил, что загрунтовано на совесть!!!
вот фото через 10 мин. после обнаружения повреждений:

Изображение
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4