Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 10:35
King
Возможно эта тема уже ранее и поднималась, но всё-равно хочется узнать, уважаемые, сколько отдали за страховку, каков процент, были скидки и особенные условия.
Также интерисует момент со страной происхождения Логана, т.к. в СК процент на отечественные авто и импортные при одинаковой стоимости разный. Так всё-таки Логан российский?

Re: Стразование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 10:38
Зфгд_ШШ
King писал(а):Возможно эта тема уже ранее и поднималась, но всё-равно хочется узнать, уважаемые, сколько отдали за страховку, каков процент, были скидки и особенные условия.
Также интерисует момент со страной происхождения Логана, т.к. в СК процент на отечественные авто и импортные при одинаковой стоимости разный. Так всё-таки Логан российский?


Страховка - $1210 на три года без изменений (по сроку выплаты кредита)

Логан у всех банков и страховщиков идет как импортный :wink:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 10:43
Foxlen
По 800$ х 3 года = 2400$, без изменений, в Ресо. Стоимость машины 11400$.

Re: Стразование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 10:52
King
Зфгд_ШШ писал(а):Логан у всех банков и страховщиков идет как импортный :wink:

Сурьёзно! :shock:
Тока что звонил в Рено, сказали, что отечественный!!!!!!!
А страховая прям так и сказала???, что импортный?
Так какой процент то всё-таки вышел?

Re: Стразование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 11:04
Зфгд_ШШ
King писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Логан у всех банков и страховщиков идет как импортный :wink:

Сурьёзно! :shock:
Тока что звонил в Рено, сказали, что отечественный!!!!!!!
А страховая прям так и сказала???, что импортный?
Так какой процент то всё-таки вышел?


Абсолютно серьезно. В банке спросили:"отечественный или неотечественный?" Я сказал заграничный. Они согласились.
А про какой процент от страховой компании идет речь? Если от стоимости машины, то 9%

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 11:36
kmaslov
630$ машина + 105$ за жизнь двух передних пассажиров
машина 8999, Прогресс-Гарант, без франшизы

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 16:04
Катя
1.Cтоимость моей машин 11759(3я компл+ опции: конд, ПТФ, CD, электростекл,), вроде все перечислила.
2.Страховка Прогресс-Гарант, 7% от стои-ти машины= Итого 823$ +
3.ОСАГО 3960руб+ 50$ (добровольное расширение ОСАГО до 15тыс$)
Уже успела обратиться в страховую по поводу серьезного скола на капоте, сделали все очень быстро, в целом осталась очень довольна, никакой волокиты, никаких нервов, все очень профессионально!

Re: Стразование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 16:52
tenderlook
Стоимость машины 11449$
КАСКО в ВСК - 852$.
Из больших страховых компаний для меня эта цена была самая маленькая, т.к. стаж вождения меньше 5 лет и женщина (дискриминация по половому признаку :-)).
В Ресо мне насчитали вообще что-то около 1500$. При чем скидки на то, что перед страхованием нового авто несколько лет страховался в этой компании не учитывается, скидок не дают.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 20:57
Andy
Не удержался от коментария. Машину еще не купил, но дважды ходил на консультацию в Ингосстрах.
Это в Вологде, Москву и Питер прошу не волноваться.
Пообещали застраховать на следующих условиях.
6,72% - итого $740 от стоимости машины (это у них программа по страхованию кредита Сбербанка). На втрой год - автоматическая скидка на 15% без франшизы. Если суммарный ущерб за год не превышает страховаой премии ($740), то на следующий год скидка не снимается. Очень как-то заманчиво. + программы разные рекламные, типа Ингосстрах-клуба, скидки всякие в других конторах.
Спросил почему так недорого, говорят - формируем положительный имидж у клиентов.
Короче, обещаю написать как будет в реальности.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 20:11
Connect
5,95% "Альфастрахование" Екатеринбург, соответственно...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 07:52
Гоша
Машина обошлась в $11519
Страховка в РОСНО - 9% ($1064)

Многовато, блин... :(

СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 08:04
AntonLemon
Я тоже долго выбирал страховую контору для Каски. Повезло что Райфайзн работает почти со всеми более-менее известными страхователями.
Я перечитал кучу форумов и отзывов и пришел к выводу:
1) Одна и таже страховая в разных городах формирует совершенно разное мнение о себе.
2) Для себя понял, что самые лучшие отзывы о Ренессансе и чуток хуже о Ингосстрахе. Однако в этих конторах мне сильно накрутили коэффициенти за мои 25 лет и 3 года стажа. (процент поднялся до 13.7)
3) Единственные конторы, которые не увеличили процент и не выдвинули требований об обязателььной охраняемой стоянке по ночам - были Военная страховая и Прогресс гарант. (им даже сигналка была не нужна :)
4) Выбрал Прогресс Гарант за более-менее хорошие отзывы и территориальную близость. В итоге КАСКО обошлось в 810$ от 12500$ (6.5%)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 20:21
Andy
Вот, купил на дня таки машину и застраховал в Ингосстрахе на тех условиях, о которых писал немного выше.
Стаж вождения: с 91-го года.
Страховая премия: 6,72%
Страхование жизни: 0,04%
ОСАГО: 1960р + ДСАГО (расширение ответственности до 15000$): 710 руб.
Итого: примерно 25700 руб.
На второй год обещали скидку 15%.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 15:10
Рами
Стоимость- 10900 $.
ВСК- 843,66 $, оплата в два взноса.

Уже попал в страховой случай (пробой бампера), страховая обещала заменить, только нужно заплатить раньше срока второй взнос, пока денег нет.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 18:36
Midel
Стоимость 11139 $
Застраховал в РОСНО (угон, ущерб, пожар) - 1094,47$

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 13:12
JIM BEAM
В Росгосстрахе на LOGAN за 10000$ КАСКО агрегатная - 805$, неагрегатная - 890$, требуют замок на рулевой вал, коробку или капот (С-Петербург)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 13:40
Albor
РОСНО, за 10600$ что-то около 950$

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 13:43
nodes
Ингосстрах, 1050 за 10950 без каких бы то ни было ограничений.

Дорого, что и говорить

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 13:48
Sergik
В ингосстрахе за машину в 11690 заплатил за каску 1169 у.е. Небюджетно

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 13:53
ART
Россгострах-Сибирь. г. Иркутск-22000р. (6,6%)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 14:06
Горец
ГСК Югория 4,5% за автомобиль ценой 10579 уплочено 476$, через 3 дня изменил договор для ремонта в сервисе по моему выбору, доплатил 300р. Сигнализацию поставил по своей инициативе, ставить на ночь на стоянку не обязательно.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 14:54
Dancer
Я за машину 12790 у.е. заплатил 1050 у.е. (или около того) в Прогресс-Нева.
По поводу Югории - расценки просто поражают. Интересно, денег они берут не много, а они хоть сколько-нибудь платят? :?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 15:04
Inspector
Заплатил в МСК (Московская страховая компания при банке Москвы) 9,99 %. Дешевле не искал, т.к. это требования по кредиту. Никаких требований по сигналке.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 16:38
санек
машина $11400 = 336000руб.
КАСКО "ВСК" 7% +страхование пассажиров = примерно 25000руб.
без ограничения по сигналке и месту хранения

Re: Дорого, что и говорить

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 18:48
nodes
Sergik писал(а):В ингосстрахе за машину в 11690 заплатил за каску 1169 у.е. Небюджетно


Нормально, вы знаете что в сулучае дтп вам даже справки не придется самим собирать? (если в мск, конечно.) Вот друган мой наэкономил, заплатил на, всего навсего (!!! для мск) на 150 бачей дешевле. Он уже проклял все, и сказал что железку будет чинить сам, ибо время и нервы дороже, вот так. А ингосс реально платит, и, столько, сколько надо, и без шуток человека с аватаром молодого путина.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 23:53
Anders
"Шлем" не покупал, поскольку не первая машина и не первый год за рулем. Расширил ОСАГО до 20 тыс. И поскоку по финансам машина была впритык, то лишнюю тыщу не потянул бы. Зато не в кредит!

Re: Дорого, что и говорить

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 23:59
Andy
Sergik писал(а):В ингосстрахе за машину в 11690 заплатил за каску 1169 у.е. Небюджетно

НЕ знаю, у нас в Вологда я застраховал в Ингосстрахе под 6,72%.
21 150 руб за машину ценой 314 800. Никакой сигнализации, никаких ограничений.
Кстати, сильно зависит от стажа вождения вроде.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 03:29
484724
ART писал(а):Россгострах-Сибирь. г. Иркутск-22000р. (6,6%)

А выбирали сами, или дилер предложил? Мне там менеджер про какую-то Генеральную страховую компанию говорил при предварительном разговоре (7%). Сколько времени они (Сибавтоцентр) потратили на оформление целиком (включая регистрацию автомобиля в ГАИ)?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 06:55
ART
484724 писал(а):А выбирали сами, или дилер предложил? Мне там менеджер про какую-то Генеральную страховую компанию говорил при предварительном разговоре (7%). Сколько времени они (Сибавтоцентр) потратили на оформление целиком (включая регистрацию автомобиля в ГАИ)?

Привет, землякам!!! Выбирал сам, Россгострах контора солидная, нареканий по выплатам у людей нет, за счет большого охвата могут позволить себе оптимальные тарифы....ГСК-не советую....Машину я сам в ГИБДД оформлял заняло 3 часа....РЯдом на Генерала доватора.

Re: Дорого, что и говорить

СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 22:09
iknow
Sergik писал(а):В ингосстрахе за машину в 11690 заплатил за каску 1169 у.е. Небюджетно


Где Вы цены такие берете???
С удовольствием бы застраховался в Ингосе, но сегодня звонил туда, объявили страх премию 1490!!! за машину ценой 11549 :shock:
Я в шоке....

В РОСНО сегодня попросили 1115.
Но Ингос все же мне больше нравится, но цена....

Стаж с 1993 года, возраст 35.

Re: Дорого, что и говорить

СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 23:28
WIM
iknow писал(а):
Sergik писал(а):В ингосстрахе за машину в 11690 заплатил за каску 1169 у.е. Небюджетно


Где Вы цены такие берете???
С удовольствием бы застраховался в Ингосе, но сегодня звонил туда, объявили страх премию 1490!!! за машину ценой 11549 :shock:
Я в шоке....

В РОСНО сегодня попросили 1115.
Но Ингос все же мне больше нравится, но цена....

Стаж с 1993 года, возраст 35.


Геополис 918 уе при цене 10790 стаж 4 года

Re: Дорого, что и говорить

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 00:23
iknow
WIM писал(а):Геополис 918 уе при цене 10790 стаж 4 года


Ничего не знаю о Геополис, но цена в 918 не сугубо дешевле того, что мне предложили в РОСНО. И могу предположить, что РОСНО более крупный и надежный участник рынка.

Кроме того, по условиям кредитования приходится выбирать из:
ОАО «АльфаСтрахование»;
ОАО «Военно-страховая компания».
ОСАО «Ингосстрах»;
Страховая компания НАСТА;
ООО «Группа Ренессанс Страхование»;
ОАО «РЕСО-Гарантия»;
ОАО «РОСНО»;

Мне непонятно, как человек из Москвы (что следует из инфы под ником) смог застраховаться в Ингосе за 1160???? Мне сегодня заявили, что 1490 это твердая цена, и никаких скидок...

Re: Дорого, что и говорить

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 00:34
RealM_CF
iknow писал(а):Кроме того, по условиям кредитования приходится выбирать из:
ОАО «АльфаСтрахование»;
ОАО «Военно-страховая компания».
ОСАО «Ингосстрах»;
Страховая компания НАСТА;
ООО «Группа Ренессанс Страхование»;
ОАО «РЕСО-Гарантия»;
ОАО «РОСНО»;


Попробуйте обратиться в Альфастрахование. Меня в местном отделении Альфы просто ошарашили инфой, что по спецпрограмме КАСКО будет стоить всего 5.5%, но при условии московской прописки, покупки автомобиля в Москве и эксплуатации его тоже в Москве. Если вы подходите по всем этим параметрам, то почему бы не попробовать обратиться к ним ?
В нашем регионе эта же компания предлагает уже совсем другой тариф - 7.5%. Так что я выбрал Росгосстрах - предложенные ими тарифы оказались самыми для меня приемлемыми. У них есть существенная скидка водителям со стажем больше 10 лет.

Где ж такое?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 13:36
rav
RealM_CF писал(а):
iknow писал(а):
Попробуйте обратиться в Альфастрахование. Меня в местном отделении Альфы просто ошарашили инфой, что по спецпрограмме КАСКО будет стоить всего 5.5%, но при условии московской прописки, покупки автомобиля в Москве и эксплуатации его тоже в Москве. Если вы подходите по всем этим параметрам, то почему бы не попробовать обратиться к ним ?
В нашем регионе эта же компания предлагает уже совсем другой тариф - 7.5%. Так что я выбрал Росгосстрах - предложенные ими тарифы оказались самыми для меня приемлемыми. У них есть существенная скидка водителям со стажем больше 10 лет.


Это ж в каком таком офисе Альфы страховка на Логан 5.5%???????????. Наверно франшиза 1000 USD.

Re: Дорого, что и говорить

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 14:45
iknow
RealM_CF писал(а):Попробуйте обратиться в Альфастрахование. Меня в местном отделении Альфы просто ошарашили инфой, что по спецпрограмме КАСКО будет стоить всего 5.5%, но при условии московской прописки, покупки автомобиля в Москве и эксплуатации его тоже в Москве. Если вы подходите по всем этим параметрам, то почему бы не попробовать обратиться к ним ?
В нашем регионе эта же компания предлагает уже совсем другой тариф - 7.5%. Так что я выбрал Росгосстрах - предложенные ими тарифы оказались самыми для меня приемлемыми. У них есть существенная скидка водителям со стажем больше 10 лет.


В Альфе сегодня насчитали 1580$.
Ни о какой спецпрограмме не знают, на сайте инфы тоже нет.
Кто-то ошибся, или Вы, или Ваше отделение Альфы...
Телефон Вашего отделения не подскажете?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 16:03
igor
Лично я застраховался по КАСКО в ЗАО"САО"Метрополис" (тел. 232-2782, 232-2783). Тариф-8.5%. Раньше несколько лет страховал у них ОСАГО. Нормальная компания, благожелательное отношение к клиентам.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 16:55
gdt
Колеблемся между Ингосстрахом и ВСК. У Ингосстраха посчитал на их сайте на калькуляторе за 13 000 берут 1200, т.е. 9.2 %. ВСК счетчика не держат, поэтому послал им запрос, прислали сегодня ответ 6,6%. Вот и думаем, если дорого, то может надежнее? или ВСК сойдет? У кого был опыт общения (может в прежней жизни) с обоими? Поделитесь, плз..

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 17:53
Terciya
Машина застрахована в ИГС, 9,9 %
Дорого. Там работает муж, но даже ему сказали, что это наиболее выгодный процент
Надежна только на то, что будут все вовремя выплачивать.
Местный анекдот про ингосстрах (ИГС)
Скупой платит дважды
Дурак трижды
ИГС платит всегда

СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 11:51
Soso
AntonLemon писал(а):3) Единственные конторы, которые не увеличили процент и не выдвинули требований об обязателььной охраняемой стоянке по ночам - были Военная страховая и Прогресс гарант. (им даже сигналка была не нужна :)
4) Выбрал Прогресс Гарант за более-менее хорошие отзывы и территориальную близость. В итоге КАСКО обошлось в 810$ от 12500$ (6.5%)


Уважаемый Антон!
Я жду Логан в базовой комплектации (8999 у.е., не кредитная). Прочитал Ваше сообщение и зашел проконсультироваться насчет КАСКО в Прогресс-Гарант на Невском. Сумму насчитали сравнимую с Вашей (по процентам), но выдвинули требование по установке сигналки или механического блокиратора. В Вашей комплектации Логана уже есть сигнализация или меня неправильно проинформировали? Не могли бы Вы подсказать?
Кроме того, забыл я спросить, с франшизой они считали или нет.
Спасибо! :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 12:49
gdt
gdt писал(а):Колеблемся между Ингосстрахом и ВСК. У Ингосстраха посчитал на их сайте на калькуляторе за 13 000 берут 1200, т.е. 9.2 %. ВСК счетчика не держат, поэтому послал им запрос, прислали сегодня ответ 6,6%. Вот и думаем, если дорого, то может надежнее? или ВСК сойдет? У кого был опыт общения (может в прежней жизни) с обоими? Поделитесь, плз..

Застраховали при покупке всё же в ИГС. Потому как "Платит всегда" :D

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 12:52
rozumnyk
"Каска" с франшизой в 50 дол. обошлась в 400 дол. :D Это в Киеве. Причем, думал дорого. Потом почитал эту ветку.... :?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 12:59
Вазир
Моя машина застрахована в ВСК-Подмосковье. Взяли 7,74 %.
Я менял через них бампер (случай описан в теме "Сколько стоит передний бампер). Но мой случай не стандартен, потому как машина застрахована через лизинговую компанию. Единственное, что может вам пригодиться в качестве информации- они отправляют ремонтировать (или случай с бампером тоже ничего не говорит) в автосалон "Авиньон" на 78 км МКАД- приличную контору.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 20:51
Сергей К.
Когда покупал полис ОСАГО в РОССГОСТРАХе, попросил примерно прикинуть во сколько обойдется КАСКО. Получилось около 8%.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 21:18
ReaL* GlucK*
На днях заходил к дилеру узнать как там моя очередь (в марте должен приехать логан).
Поинтересовался страхованием, посоветовали компанию Югория, которая, кстати, у них же там офис имеет.
Подощёл к девушке, прикинули с ней и вот что получилось: При стоимости авто 342 тыс.р. (Exp+) сумма полусилась 19000 руб., то есть $670.
Мне эта цена очень привлекательна, однако о компании не знаю ничего (только то, что в рекламе).
Может кто-нибудь сталкивался?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 21:38
kyk
Доброго всем здравия!
Был сегодня в Автопланете (Автомир) на тест-драйве Логана, до сих пор под впечатлениями:), поинтересовался КАСКО - объявили, что при покупке в рассрочку фиксированная ставка во всех страховых компаниях 9,99%, дороговато:(
Кто брал в кредит или в рассрочку, кому во что это обошлось?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 22:05
VISa
Авто-$12249, КАСКО "Прогресс Гарант"-$950, стаж 0 :(

СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 16:33
Soso
Застраховал Логан в "Прогресс-гаранте" (СПб).
Стоимость машины 8999 долл., страховка КАСКО 7.13% - 642 долл. Страховка без франшизы, два элемента в год оплачивают без справки из ГАИ. Хранение в ночное времы - без ограничений. Требуется звуковая сигнализация.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 17:17
Слявчик
Soso писал(а):Застраховал Логан в "Прогресс-гаранте" (СПб).
Стоимость машины 8999 долл., страховка КАСКО 7.13% - 642 долл. Страховка без франшизы, два элемента в год оплачивают без справки из ГАИ. Хранение в ночное времы - без ограничений. Требуется звуковая сигнализация.

Ай маладец александр, будьте любезны не на правах реламы сцылку в студию по координатам прогресс гаранта.
Да какие отзывы, о фирме не кидалово ли?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 21:27
Demiurg
Я там работаю. Но не в филиале в Питере, а в Москве.
Нормальная контора, сам у себя ессно собираюсь, когда созрею на машину. ;)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 11:45
yashin
kyk писал(а):при покупке в рассрочку фиксированная ставка во всех страховых компаниях 9,99%, дороговато:(
ИМHO, при рассрочке Вас заставляют оплатить КАСКО за юр.лицо, а им всегда дороже!
У нас в В.Новгороде на Логан КАСКО стоит 4,6%

СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 12:58
Yava
В Е-бурге ~10% от стоимости авто :cry:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 13:17
Soso
[quote="Слявчик
Ай маладец александр, будьте любезны не на правах реламы сцылку в студию по координатам прогресс гаранта.
Да какие отзывы, о фирме не кидалово ли?[/quote]

http://www.progress.ru/about/branch/sanct-peterburg/
Отзывы о фирме читал положительные. Кроме того, я не первый, кто застраховал Логан в Питере в Прогресс-гаранте, первым был AntonLemon-по его наводке и я пошел. :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 13:23
Горец
Yava писал(а):В Е-бурге ~10% от стоимости авто :cry:

Сегодня общался со страховым агентом из Югории у к.т.р. страховал после покупки. На Логан, как за новую иномарку +скидка за сигнализацию, +скидка за водительский стаж более 3 лет, +скидка за оформление у них ОСАГО коэфициент составил 4,6% от стоимости автомобиля. Филиалы в других городах могут давать другие данные, все зависит от статистики аварийности и угоняемости в регионе. В форуме спрашивали платят они деньги или нет-за аварии народ у нас в конторе выплаты уже получал, угонов пока не было (тьфу 3 раза).

СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 14:00
qwerty1530
Стандарт резерв 10% + ОСАГА + ОСАГА (расш. 20$) + жизнь ~30$
кредит

СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 12:12
syd
Страховал в Прогресс-Гаранте. При стоимости машинки в $11599 КАСКО обошлось около $970. Очень умилила забота в виде специального клеящегося чехла для талона ОСАГО на стекло. Эти талоны после обдирания оставляют пятна, таким образом Прогресс заботится о комфорте клиента :lol: . Мелочь, а приятно.
Еще агент в автосалоне хвалила Пргресс, говорит очень грамотный у них круглосуточный call-центр, и ваще контора очень правильная. Верить полностью агенту нельзя конечно, но все же...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 13:54
St_P
Архангельск.
Машина в кредит, соответственно страховка от всех мыслимых неприятностей.
КАСКО в Росгосстрахе - 5,6% от стоимости машины.
У меня получилось 18 т.р.
Без франшизы, ночуй где хочеш, любая сигнализация, без механических блокираторов, повреждения краски двух элементов кузова (без деформации метала) без справки ГАИ.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 14:09
АлексейВМ
СПб. Собираюсь покупать. Стоимость ~11000.
Зашел в "прогресс-Неву" насчитали КАСКО 777$ без огр. ночевки,
ремонт на стороне дилера (оно вообще нужно??? если ремонт не на стороне дилера - еще минус 100$)
потребовали мех. блокиратор капота и звуковую сигналку.
Есть ли у кого-нибудь опыт общения с этой "прогресс-невой"?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 20:37
momo17
В ИнгосстаХе за 11529 на считали 1490 баксов- жуть , это что ЛАНСЕР или ФОКУС-ПОКУС., :o
Зато в соседнем доме медкомисия- 500р и 5мин :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 13:32
GDR
Машина = 313000 р.
КАСКО = 21600 р. примерно
ОСАГО = 2500 р. примерно
г. Ижевск, страховая группа УРАЛСИБ.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 14:17
esox
В Питере Прогресс-Гарант около 700 баксов за Привележ

СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 14:46
Андрюхан
Машина - 12189$
КАСКО - 1218$
ОСАГО - 3960 руб.
Ингосстрах

СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 23:09
momo17
Андрюхан писал(а):Машина - 12189$
КАСКО - 1218$
ОСАГО - 3960 руб.
Ингосстрах

Плиз сообщит : в каком офисе- адрес телефон.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 23:46
Алексей С.
Машина - 12500 USD
КАСКО - 880 USD
ОСАГО - около 4 тысяч рублей

Страховая компания "Цюрих-Русь"
www.zurich.ru
(Не сочтите за рекламу)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 08:58
nik1807
Машина 10700 usd
КАСКО 762 usd (7.12%)
ОСАГО 93 usd
ДСАГО 22 usd
Жизнь и здоровье 13 usd
Итого 890 usd
Страховая - РЕКОН

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 13:30
Андрюхан
[quote="momo17"][/quote]Плиз сообщит : в каком офисе- адрес телефон.

Машина кредитная. Страховка оформлялась в банке (МДМ-банк), поэтому в страховую не ездил.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 14:37
kent-3
МАШИНА-270000
КАСКО-12000(4.6%)
ОСАГО-3500

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 11:22
Serhio
kent-3 писал(а):МАШИНА-270000
КАСКО-12000(4.6%)
ОСАГО-3500

Это что за компания?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 08:17
Анатолий
Yava писал(а):В Е-бурге ~10% от стоимости авто :cry:


Застраховал в Югории - 14 170 тыс. руб. (Каско+осаго)
стоимость Логана 1 комплектации - 260 000 (с доставкой и металликом).

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 08:48
vzor
Стоимость машины = 290000 руб.
Страховал в РОСНО
Возраст 35 лет, стаж больше 2 лет.
стоимость КАСКО (полное, без ограничений по месту стоянки, без франшизы + эвакуатор, + вызов комисара) + ОСАГО = 24000 руб.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 10:42
Voice
vzor писал(а):Стоимость машины = 290000 руб.
Страховал в РОСНО
стоимость КАСКО (полное, без ограничений по месту стоянки, без франшизы + эвакуатор, + вызов комисара) + ОСАГО = 24000 руб.


мне они насчитали 1300 у.е.
Указывайте пожалуйста стаж и возраст.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 10:57
Dj ROBO
Автмобиль - 355000руб
КАСКО - 21300руб
ОСАГО - 990руб

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:41
Triton_
Автомобиль 350тр
2007 январь смоленская обл
Каско 21тр. Росно, стаж 3 года, возраст 34 года.
Пошёл в недавно продлять насчитали годовалому автомобилю продление страховки 28тр. Ох...л!!!!
Что такое в мире произошло что так процент подняли? Их что угонять стали стадами? Или бить каждую вторую? Или они взрыватся стали? Я так прикинул получается с учётом износа 15% добавили коэффицент за что то аж 1.6?
КАРАУЛ!!!! ГРАБЯТ!!!!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:44
Captain
Dj ROBO писал(а):ОСАГО - 990руб

Мну плакаль...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 17:07
Vist
Triton_ писал(а):Что такое в мире произошло что так процент подняли?

большинство страховых подняли тариф на Логаны в течении 2007г. в связи с тем, что наблюдается высокий процент обращений по кузовному ремонту, а у дилеров высокие цены на него.
Есть в страховых такие злые люди - актуарии называются. Они и расчитывают тарифы.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 17:54
ASC
Машина кредитная, ноябрь 2006 года, 350 тыс руб., стаж 10 лет, Росно
ОСАГО 2700 руб
КАСКО 1080$ (26 тыс. руб)
На второй год стоимость каски не изменилась. За год по Каско был ремонт левого водительского снесенного зеркала с подогревом (дилер оценил замену с установкой в 5600 руб, очень дорогие зеркала).

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 19:04
romach
Второй год страхования, на первом были выплаты по мелочи

Июнь 2006, 300 тыс. руб., стаж более 10 лет, РОСГОССТРАХ

ОСАГО ~950р. (как сельский житель :lol:)
КАСКО 20430р. (6.81% по скорингу,без ограничений, 2 водителя)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 19:12
GreyT Eclipse
я так понимаю у мне рекордъ по цене! :D
1800 уе за Каску (Осаго отдельно что то в районе 4-х штук руб.)
Росно, стаж ноль, 35 лет, Привележ, без франшиз, эвакуатор, комиссар и... хрен чего без справки, кроме стекол и фар, сцуко! :twisted:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 19:27
koven
а на акцент стоимостью 300руб каско 28руб стоит в русском мире, а там же на логан 23гдето. при тех же условиях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 20:20
Акцентовод
koven писал(а):а на акцент стоимостью 300руб каско 28руб стоит в русском мире, а там же на логан 23гдето. при тех же условиях


Что за дескриминация ? У меня тут коллега взял Акцент, и по моему положительному опыту завтра идет в Ингосстрах страховать. Опыта ноль, но правам 10 лет :) Говорит, насчитали 22 тыра (машина за 323 700). Да еще последние 2 дня полис на 14 месяцев дают, в честь юбилея ингоса. Посмотрим, что по факту выйдет.
Да, у меня 21 600 или около того в год при начальной цене 311 700. Но на@&алово в том, что эту сумму я плачу 3 года каждый год, хотя после первого года страховая стоимость машины уже существенно ниже, после 2го уже около 250 они бы выплатили.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 20:56
koven
зато русский мир-ето не сургутнефтегаз :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 20:59
Акцентовод
Ваще шаражки какието, первый раз слышу :)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:13
Phaeton
Привележ 346 тыс. руб 2 водителя, младшему 21 год, стаж менее года
в Ресо-Гарантии запросили 45000руб.,пришлось брать франшизу 1000 бакинских = 17500. Попал на кузовщину 8000руб. платил сам так как меньше франшизы. Через 23 месяца вновь страховаться, брать или не брать франшизу вот вопрос!?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:41
Phaeton
Блин опечатка через 3 месяца

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:01
maksell2
Экспрешн 1,6 = 318000 руб. КАСКО = 21000руб.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:03
maksell2
Phaeton писал(а):в Ресо-Гарантии запросили 45000руб.

Чёто дорого :shock:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 00:01
3dmax
Phaeton писал(а):Блин опечатка через 3 месяца

Для очепяток существует кнопка edit

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 16:08
ВладимирП
Экспрешн 1,6 = 316000 руб. КАСКО = 24000руб в ЖАСО. В автосалоне ООО "Технотор" (субдилер РеномАвто - МусыМоторс) пытались заставить оформить КАСКО в РОСНО за 42000 руб.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 19:34
aleksa106
Кстати СургутНефтегаз (СНГ ), контора неплохая... во всяком случае у меня впечатления, только положительные...
КАСКО за Привиледж 335 т.р. в первый год около 23 т.р., в этом году уже около 20. Правда курс доллара упал, но стоимость в моём случае падает в год где то на 50-60$...
менял битые птф, без справок и проблем... позвонил, подъехал, сфоткали, оформили... в общем кому то что-то доказывать не пришлось...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:45
maksell2
Phaeton писал(а):брать или не брать франшизу вот вопрос!?

Лучше сменить страх.компанию например "Русский мир".
Если нужно подробно,пишите в личку. :wink:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:07
koven
aleksa106 писал(а):Кстати СургутНефтегаз (СНГ ), контора неплохая... во всяком случае у меня впечатления, только положительные...
КАСКО за Привиледж 335 т.р. в первый год около 23 т.р., в этом году уже около 20. Правда курс доллара упал, но стоимость в моём случае падает в год где то на 50-60$...
менял битые птф, без справок и проблем... позвонил, подъехал, сфоткали, оформили... в общем кому то что-то доказывать не пришлось...
по ремонту скорее да, а по тоталному ущербу-выплату можно получить только через печень и тогда, когда вам уже деньги будут не нужны :lol: а если серьёзно-отвратная работа многих из отдела выплат, нежелание вапще что либо делать и голимые завтраки. :twisted:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 16:05
Slava P.
Машина кредитная. Выбирал в нескольких банках и страховых компаниях. В итоге ММБ и РОСНО. Экспрешн 1,6 = 300435 руб. КАСКО = 22413,53 руб в РОСНО.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 06:46
ВладимирП
Неужели такая большая разница между РОСНО в Челябинске и РОСНО в Сарове? С меня за КАСКО кредитной машины пытались содрать 41277 рублей.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 09:24
yorgen
авто 299 699 , за каску в прогресс-гаранте отдал около 18 тыщ

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 09:54
DMR
1,6 327000 каско кредитной обошлось 23400 страховал в НАСТА

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 10:32
Slava P.
ВладимирП писал(а):Неужели такая большая разница между РОСНО в Челябинске и РОСНО в Сарове?
Ну это уж у страховщиков надо выяснять. В Росгосстрахе, в разных офисах мне разные суммы рассчитывали. А вы говорите города.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 10:38
kozyablik
13 декабря страховал 1,4 340 700 руб. везде называли разные суммы.
Самая нереальная цена в РОСНО - 42 000...
Застраховал в Спаских воротах - 24 000, МОсква

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 12:45
ManJak
А чем они вообще руководствуются?

Что нет единых тарифных сеток?

ИМХО, должно быть как с ОСАГО/ДАГО ЧЕТКО!

Цена_страховки_КАСКО = БАЗОВАЯ_СТАВКА x F(модель, двигатель, минимальный стажстаж, безаварийность, франшиза)

Тогда не будет такого бреда, как от 20 до 40 тыр.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 12:52
Vladnn
Админы! поправьте название топика. А то про Сваровски ни слова :)
Гламур прямо :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 13:03
Чугада
Вчера специально узнавал у "Росгосстрах", так как хочу заранее сделать и ОСАГО и КАСКО, прежде чем из салона зибирать. Так вот - КАСКО - от стоимости машины 354000 руб - 6,5%. т.е. 23010 руб. В моем случае действовали следующие скидки:
1 - ребенок (вообще не понял почему) :roll:
2- вписываю двух людей (себя и отца), у обоих стаж более 7-ми лет;
3 - на старую машину ОСАГО делал у них же, и с этими людьми - это тоже учитывается.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 13:07
3dmax
Vladnn писал(а):Админы! поправьте название топика. А то про Сваровски ни слова

Я не Админ, но всё равно поправил. Надеюсь Завгламуром за это побит не буду. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 13:12
Vladnn
3dmax писал(а):Я не Админ, но всё равно поправил. Надеюсь Завгламуром за это побит не буду. :lol:

Немного офтопа по теме ошибки:

"Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!
Заранее спасибо.

Подпись: Юля Зуева."

:)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 13:14
Vladnn
Чугада писал(а):Вчера специально узнавал у "Росгосстрах", так как хочу заранее сделать и ОСАГО и КАСКО, прежде чем из салона зибирать. Так вот - КАСКО - от стоимости машины 354000 руб - 6,5%. т.е. 23010 руб. В моем случае действовали следующие скидки:
1 - ребенок (вообще не понял почему) :roll:
2- вписываю двух людей (себя и отца), у обоих стаж более 7-ми лет;
3 - на старую машину ОСАГО делал у них же, и с этими людьми - это тоже учитывается.


В некоторых компаниях прибавляется еще пункт " старше 27"
Не совсем понимаю его смысл, но имеет понижающий коэфф.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 13:47
Алексей33
Чугада писал(а):В моем случае действовали следующие скидки:
1 - ребенок (вообще не понял почему)

Подразумевается, что ребенок - это наличие семьи, а наличие семьи - это ответственность, а ответственность - повышает дисциплинированность, а дисциплинированность - снижает риск аварийности, а снижение рисков позволяет снизить коэффициент. :) Вот приблизительно так.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 13:49
Andy52280
Смысл "старше 27" заключается в отсутствии пристального внимания минОбороны.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 14:01
Vladnn
Andy52280 писал(а):Смысл "старше 27" заключается в отсутствии пристального внимания минОбороны.

И касательно женщин тоже? вроде бы этот пункт без половых признаков?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 14:01
3dmax
Andy52280 писал(а):Смысл "старше 27" заключается в отсутствии пристального внимания минОбороны.

А что, пристальное внимание минобороны влияет на аварийность? Помоему тогда бы следовало обращать внимание на наличие военного билета. Скорее всего Вы не правы.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 11:20
Triton_
Кончилась страховка Каско. Пошёл продлять в Росно насчитали 28000. Охренеть! Было год назат на новую 21000. Пошёл в росгострах 27000. пошёл в РЕСО 26500. пошёл в МСК 22800. Выбрал МСК (угадайте почему? хи хи) Вообще дебилизм. Все страховщики очень смутно понимают что и как ститать надо. Это по лицам и неуверенности видно сразу. На вопрос почему при уждешевлении машины так здорово увеличилась страховая премия говорят тарифы поднялись. Это они чё то здорово поднялись!!! на 1.33. А с учётом износа машины на 20% примерно за первый год так вообще получает на 1,65. Может быть им понравилось бабки делать? Или что ещё хуже начудили понастраховали с косяками и теперь надо как то возвращать убытки вот и повышают тарифы.
Кстати когда страховался в МСК нашли много всяких понижающих коэффицентов и вобщем вышло 20800+200 итого22тр. двести страхования несчастного случая на 200 тр. В случае моей кончины жене дадут. Или клинику компенсирую при лечении.
вот

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 11:42
Depson
Triton_ писал(а):Кончилась страховка Каско. Пошёл продлять в Росно насчитали 28000. Охренеть! Было год назат на новую 21000. Пошёл в росгострах 27000. пошёл в РЕСО 26500. пошёл в МСК 22800. Выбрал МСК (угадайте почему? хи хи) Вообще дебилизм. Все страховщики очень смутно понимают что и как ститать надо. Это по лицам и неуверенности видно сразу. На вопрос почему при уждешевлении машины так здорово увеличилась страховая премия говорят тарифы поднялись. Это они чё то здорово поднялись!!! на 1.33. А с учётом износа машины на 20% примерно за первый год так вообще получает на 1,65. Может быть им понравилось бабки делать? Или что ещё хуже начудили понастраховали с косяками и теперь надо как то возвращать убытки вот и повышают тарифы.
Кстати когда страховался в МСК нашли много всяких понижающих коэффицентов и вобщем вышло 20800+200 итого22тр. двести страхования несчастного случая на 200 тр. В случае моей кончины жене дадут. Или клинику компенсирую при лечении.
вот

А с какой страховой суммы Вам насчитали? Я сейчас буду страховаться в РЕСО, стоимость страховки 974 дол.США с суммы 270000 руб. (8,85% от страховой суммы). А вообще, чем старше машина, тем КАСКО обходится дороже, хотя страховая сумма уменьшается.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 12:52
PROspero
Andy52280 писал(а):Смысл "старше 27" заключается в отсутствии пристального внимания минОбороны.

В таком случае был бы понижающий коэф. для лиц моложе 27. Человека застраховали, а его ррррраз и в армию. И никаких убытков для страховой. Гарантированно.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 12:56
Vladnn
PROspero писал(а):
Andy52280 писал(а):Смысл "старше 27" заключается в отсутствии пристального внимания минОбороны.

В таком случае был бы понижающий коэф. для лиц моложе 27. Человека застраховали, а его ррррраз и в армию. И никаких убытков для страховой. Гарантированно.


Он в Армию на машине поедет?

И женщин тоже, "рррраз и в армию"? :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 15:50
Triton_
Depson писал(а):
Triton_ писал(а):Кончилась страховка Каско. Пошёл продлять в Росно насчитали 28000. Охренеть! Было год назат на новую 21000. Пошёл в росгострах 27000. пошёл в РЕСО 26500. пошёл в МСК 22800. Выбрал МСК (угадайте почему? хи хи) Вообще дебилизм. Все страховщики очень смутно понимают что и как ститать надо. Это по лицам и неуверенности видно сразу. На вопрос почему при уждешевлении машины так здорово увеличилась страховая премия говорят тарифы поднялись. Это они чё то здорово поднялись!!! на 1.33. А с учётом износа машины на 20% примерно за первый год так вообще получает на 1,65. Может быть им понравилось бабки делать? Или что ещё хуже начудили понастраховали с косяками и теперь надо как то возвращать убытки вот и повышают тарифы.
Кстати когда страховался в МСК нашли много всяких понижающих коэффицентов и вобщем вышло 20800+200 итого22тр. двести страхования несчастного случая на 200 тр. В случае моей кончины жене дадут. Или клинику компенсирую при лечении.
вот

А с какой страховой суммы Вам насчитали? Я сейчас буду страховаться в РЕСО, стоимость страховки 974 дол.США с суммы 270000 руб. (8,85% от страховой суммы). А вообще, чем старше машина, тем КАСКО обходится дороже, хотя страховая сумма уменьшается.

Покупная сумма машины 350тр. Каждая компания самостоятельно определяет уменьшение стоимости. Страховщик люди и им свойственно забывать. По крайней мере во всех компаниях только после напоминания они лезли в таблички где находили рекомендованые им 18, или 16 или 20% износа. В РОСНО шла продлени договора и по идеи уменьшение должно быть учтено. Но так как они сами ничего не считали, а получали из "центра" то алгоритм не известен. Известен результат 28тр. Остальные считали при мне. Я им подсказывал. Например говорил что машина зарегестрирована в Смоленской области, что стаж у меня 4 года, что возраст 34, что я постоянный клиент, или что я переманен у конкурентов и у меня без аварийный год езды,что за год машина уменьшилась в стоимости поищите в своих каталагах на сколько, что я плачу сразу всю сумму, что не кредитная машина и установлен имобилайзер встроеный, сигналка и механический блокиратор. Мне кажется если бы бы я молча сидел и только отвечал на вопросы они бы 45тр. насчитали. Потому что как только я заикался они находили какой то уменьшающий коэффицент.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 15:53
Andy52280
Просто я видел аналогичный пунктв списке необходимых условий предоставления кредита у какого-то банка "Отсутствие неурегулированных вопросов с МинОбороны России". Из чего сделал вывод. Предполагаю, что моя догадка как минимум имеет право на существование, а как максимум - объясняет наличие этой циферки "27".

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 17:37
Fudzisava
Ага, а молодым водителям вообще хоть вешайся...

Возраст 23, стаж 0, за КАСКО с меня хотят от 45 000 до 60 000. :evil:
И придется на "авось" ездить

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 18:15
Первый Страховой Брокер
Vladnn писал(а):
Чугада писал(а):Вчера специально узнавал у "Росгосстрах", так как хочу заранее сделать и ОСАГО и КАСКО, прежде чем из салона зибирать. Так вот - КАСКО - от стоимости машины 354000 руб - 6,5%. т.е. 23010 руб. В моем случае действовали следующие скидки:
1 - ребенок (вообще не понял почему) :roll:
2- вписываю двух людей (себя и отца), у обоих стаж более 7-ми лет;
3 - на старую машину ОСАГО делал у них же, и с этими людьми - это тоже учитывается.


В некоторых компаниях прибавляется еще пункт " старше 27"
Не совсем понимаю его смысл, но имеет понижающий коэфф.


Разъясню. У РосГосСтраха действует так называемая скорринговая анкета. Она позволяет описать социально-демографический портрет клиента и на основе присущих ему характеристик применить повышающий и понижающие коэффициенты.
1. Ребенок. Наличие ребенка у клиента дает понижающий коэффициент - считается, что водители, имеющие детей, более "сознательны" и аккуратны при вождении.
2. Если вы переоформляете полис в той же компании, отъездив год без аварий, вам могут дать скидку за безаварийность (в отличие от ОСАГО - это не обязательная скидка, а ВОЗМОЖНАЯ - на усмотрение компании).
3. по поводу пункта "старше 27". В воинской обязанностью он никак не связан. У каждой компании есть своя система повышающих и понижающих коэффициентов в зависимости от возраста и стажа. Очень часто клиенты до 27 лет считаются более "аварийными", после 27 - менее. Есть и другие возрастные рамки. Например, в Ресо до 28 лет действует повышающий коэффициент, в "России" водители разделены на три группы по возрасту и три группы по стажу, а в некоторых компаниях вообще учитывается только стаж, а возраст не имеет значения.
Такая разница в оценке "аварийности" клиента - это как раз один из поводов обращаться к брокеру. Специалист брокера знает условия компаний и в зависимости от вашего возраста и стажа найдет вам ту компанию, у которой для вас будут максимально выгодные коэффициенты.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 18:53
Васильевич
Первый Страховой Брокер писал(а):Такая разница в оценке "аварийности" клиента - это как раз один из поводов обращаться к брокеру. Специалист брокера знает условия компаний и в зависимости от вашего возраста и стажа найдет вам ту компанию, у которой для вас будут максимально выгодные коэффициенты.

Это не повод обращаться к брокеру.Это повод заняться подсчётом стоимости страховки самому. А у брокера задача - подогнать страховой компании клиента , напев при этом ему, что эта компания наилучшим образом подходит для него.
Независимых брокеров не бывает и быть не может.Получая комиссионные от страховой компании, он наоборот заинтересован в дорогой страховке. Так что не надо лукавить. Бабло и независимость - несовместимы.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 20:07
Первый Страховой Брокер
[/quote]
Это не повод обращаться к брокеру.Это повод заняться подсчётом стоимости страховки самому. А у брокера задача - подогнать страховой компании клиента , напев при этом ему, что эта компания наилучшим образом подходит для него.
Независимых брокеров не бывает и быть не может.Получая комиссионные от страховой компании, он наоборот заинтересован в дорогой страховке. Так что не надо лукавить. Бабло и независимость - несовместимы.[/quote]

:-)))) вы ошибаетесь.
1. Начнем с того, что сами вы посчитать тариф по КАСКО не сможете, не владея калькуляторами и тарифным руководством. Эта документация составляется страховыми компаниями и передается агентам и брокерам. В открытом доступе ее нет, вопрочем, даже если бы была - не владея методикой расчета вы себе такого насчитаете, что мало не покажется. Это во-первых. Во-вторых, какая страховая оформит ваш полис, если тариф себе вы насчитали сами? Да никакая. Все равно вам его пересчитают в офисе.
2. Брокер независим по определению, причем как раз благодаря, как вы выразились, баблу. Будем искренни: мне ВСЕ РАВНО, какая компания заплатит мне комиссию по застрахованному клиенту. У меня этих компаний в пуле больше 25. Я заинтересована в том, чтобы клиент пришел ко мне и на следующий год, и через год. Для этого выбираю для него ту компанию, которая его не разочарует.
3. Умный брокер никогда не считает клиента дураком. Если я предлагаю дорогую страховку - я объясняю, чем она отличается от дешевой. Иногда есть смысл выбрать более дорогой вариант, иногда - сэкономить.
4. Нормальный брокер работает на создание базы постоянных клиентов. Лучше продавать клиенту ежегодно по одному полису КАСКО за приемлемую для него цену на хороших условиях, нежели один раз втюхать самый дорогой полис.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 20:26
ShK
Первый Страховой Брокер писал(а):Будем искренни: мне ВСЕ РАВНО, какая компания заплатит мне комиссию по застрахованному клиенту.

Брокер комиссию от СК получает в виде фиксированной суммы или в виде процента от сделки?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 20:39
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 20:40
Первый Страховой Брокер
ShK писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Будем искренни: мне ВСЕ РАВНО, какая компания заплатит мне комиссию по застрахованному клиенту.

Брокер комиссию от СК получает в виде фиксированной суммы или в виде процента от сделки?


В виде процента от страховой премии.
У большинства компаний, с которыми мы работаем, этот процент одинаков либо отличается несущественно.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:03
PSP
4.99% страховал в ЖАСО. Специальная программа для железнодорожников. Но вроде оформляют и по принципу "хозяин не железнодорожник, а страхует железнодорожник".

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:10
ManJak
PSP
Ну, паровозы мы еще не скоро сможем себе позволить :D

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 06:16
PSP
Код: Выделить всё
Ну, паровозы мы еще не скоро сможем себе позволить


О боже!!:shock: Рено продало мне паровоз??? Пошел в гараж, проверять!!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 06:38
ВладимирП
PSP писал(а):4.99% страховал в ЖАСО. Специальная программа для железнодорожников. Но вроде оформляют и по принципу "хозяин не железнодорожник, а страхует железнодорожник".

Согласен, мне в ЖАСО КАСКО обошлась почти в 2 раза дешевле, чем заламывали в РОСНО. А это уже говорит вероятно о порядочности работников СК или их начальников.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 06:42
ManJak
ВладимирП
Шутки-шутками, но не понятно еще, как у них с выплатами.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 08:54
kondi55
Мне предложили страховать в зените за 6 т.р. Но сразу сказали - это страховка для банка, денег не получишь. А вот в Гута страхование рассказали все подводные камни и предложили застраховать за 23 700 Логана стоимостью 325 000. И вот я теперь в Гуте. Обзвонил почти всех стразховщиков крупных. Товарищ в Максе застраховал. В страховом случае недоплатили 18 тыщ. при стоимости ремонта около 70 тыщ. Судится.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:41
ВладимирП
ManJak писал(а):ВладимирП
Шутки-шутками, но не понятно еще, как у них с выплатами.

Пока слава Богу обращаться не приходилось. Но по внешнему впечатлению ЖАСО в отличии от РОСНО не тратит наши денежки на евроремонт офисов и зарплату своих чиновников.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 15:06
Аркадичч
Страх компания ЮЖАСО. КАСКО + ОСАГО =22,...тыр с копйками. С Понижающими коэффициентами: механич. блокиратор, штатный иммобилайзер, хранение - охраняемая парковка. Сигналки нэт.
Страховая сумма нового АВТО вместе с ДОПами была 333тыс руб. На следующий год страховая сумма была ужэ на 10% меньше, т.е ~ 300 тыс. руб. А сумма страхового взноса КАСКО+ОСАГО осталась примерно такой-же ,как и на новую. :wink: Думал будет меньше. Да,совсем забыл, Водительский стаж Оч бАльшой. По страховому случаю (ветровое стекло) выплатили на 1050 рэ больше, чем стоимость у диллера стекло+работа. ВО как!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 15:34
Olaf
Застраховался (точнее продлил у них уже в третий раз) в Прогрес-Гаранте.

Машина (привеледж полный) март 2006 года, остаточная стоимость ее по мнению страховой 10 000$. (в 1-й год была стоимость 13 750$, 2-й года стоимость по их мнению уже была 11 300$)

Стоимость КАСКА (угон, ущерб, ночная неохраняемая стоянка) -750$ (+ 1 элемент металл и + 1 элемент стекло без справки с гаи). В рублях вместе с ОСАГО составило чуть меньше 21 000 руб.

В прошлом году по КАСКЕ в Прогресе менял на новое переднее правое крыло - камаз мне его слегка рихтанул на прекрестке и свалил бодро после этого с места дтп - все без вопросов они оформили без гаи.

В этом году под конец страховки поймал камень в лобовое - в принципе не сильный скол получился- но решил поменять по страховке. В субботу прошлую у них все оформил тоже без гаи.

Получил без гимора направление на замену лобовухи. Вообщем, Прогресс меня пока полность устраивает.

Да и самое интересное, я для них все еще не убыточный клиент и никаких повышающих коэфициентов ко мне не применяют, наоборот, только снижают стоимости страховок за продление у них же. :D

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:43
GreyT Eclipse
Тоже в РОСНО страховал, так сейчас стоимость моей страховки выросла (согласно калькулятору на сайте) аж на 20 тыщ :shock:
ухожу в другую СК в любом случае - и цена и условия в РОСНО зверские. :twisted:
кстати, как оценить стоимость б/у авто? новая, год назад, она у меня стоила 350 тыщ, потом еще допы установил почти на 20 тыщ. новая по калькуляции на сайте, со всеми моими допами стоит почти 400 т.р.
пробег у меня 14 тыщ. во что оценивать? :roll:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 17:03
IvSPb
GreyT Eclipse писал(а):кстати, как оценить стоимость б/у авто? новая, год назад, она у меня стоила 350 тыщ, потом еще допы установил почти на 20 тыщ. новая по калькуляции на сайте, со всеми моими допами стоит почти 400 т.р.
пробег у меня 14 тыщ. во что оценивать? :roll:

Берёте фактическую цену Вашей машины по документам и вычитаете процент, установленный СК. Как правило, за первый год это 15-20%. Пробег и текущая цена на аналогичную новую машину не имеют значения для оценки.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 20:47
Balduran
В прошлом году ОСАГО+КАСКО 30 т.р.,в этом 41 т.р.(повышенный коэффициент за аварию по моей вине,которая встала страховой 109 т.р.(мне)) + неизвестно сколько второму участнику. Проблем с оплатой ремонта не было.
Московская Страховая Компания,не сочтите за рекламу,у меня и
справка есть(С) :lol:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 20:51
ManJak
Эх, скорей-бы июнь =)

Там ГАИ - по барабану будет (если 3 х тьфу, жертв нет), обменялись реквизитами страховщиков и - вперед.

И тут они не смогут уже гонять клиента за справками. :twisted:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 06:41
ВладимирП
GreyT Eclipse писал(а):Тоже в РОСНО страховал, так сейчас стоимость моей страховки выросла (согласно калькулятору на сайте) аж на 20 тыщ :shock:
ухожу в другую СК в любом случае - и цена и условия в РОСНО зверские. :twisted:
кстати, как оценить стоимость б/у авто? новая, год назад, она у меня стоила 350 тыщ, потом еще допы установил почти на 20 тыщ. новая по калькуляции на сайте, со всеми моими допами стоит почти 400 т.р.
пробег у меня 14 тыщ. во что оценивать? :roll:

О РОСНО везде читал и слышал примерно в одном ключе - обдираловка. Конечно за редким исключением. А представьте какова ситуация там, где местное РОСНО возглавляет человек, который еще и приторговывает автотранспортом? Сколько пытается содрать с Покупателей...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 07:34
DrakulA
Страховая компания "Россия". КАСКО - 43785р., ДСАГО - 630р., ОСАГО - около 4000р. Стаж - 1 год. Возраст - 21год. Соответственно введены повышающие коэффециенты и не один. Для сравнения в других страховых переплата составляла порядка 20 000р. по КАСКО. Когда я уже застраховал автомобиль, случайно познакомился с страховым агентом, который оформлял нам сделку купли-продажи моего старого авто (ВАЗ-21051). Он сказал, что мне они бы предложили страховку намного меньше, но было уже поздно. Для интереса попросил просчитать КАСКО в 20 компаниях - выяснялось, что "в 1ой страховой" мог застраховать авто за 30 000руб. Не знаю правда или развод, но вот такие цифры. Правда в списке страховых компаний Юникредит банка такая не значится.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 07:55
Daniil
Что-то дорого у Вас ОСАГО! У меня ОСАГО стоило 1400 - неограниченная. После аварии был повышающий коэф. В этом году она опять стоила 1400, но уже на 1 человека. ИМХО нормально. Только все таки какой идиот придумал чтобы выплачивала страх. компания виновника? Это неудобно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 12:22
Maks81
Daniil писал(а):Что-то дорого у Вас ОСАГО! У меня ОСАГО стоило 1400 - неограниченная. После аварии был повышающий коэф. В этом году она опять стоила 1400, но уже на 1 человека. ИМХО нормально. Только все таки какой идиот придумал чтобы выплачивала страх. компания виновника? Это неудобно.

Так в Москве повышающий коэффициент за ОСАГО в 2 раза.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:41
Первый Страховой Брокер
Maks81 писал(а):Так в Москве повышающий коэффициент за ОСАГО в 2 раза.


Не повышающий коэффициент -- а региональный коэффициент.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 20:47
Васильевич
Первый Страховой Брокер писал(а):2. Брокер независим по определению, причем как раз благодаря, как вы выразились, баблу. Будем искренни: мне ВСЕ РАВНО, какая компания заплатит мне комиссию по застрахованному клиенту. У меня этих компаний в пуле больше 25.

ПЕрвыми брокерами были Кот Базилио и Лиса Алиса.
Им тоже было всё равно, как они утверждали, куда зарывает Буратинка монетки....Клиент, высказывая Вам свои пожелания по страховке, волей-неволей демонстрирует свои болевые точки. Опытный брокер всегда этим пользуется, успокаивает, ищет "более приемлемый" вариант....и втюхивает то , что выгодно ему, а не клиенту.ТОлько не говорите , что вы - альтруистка, мэм !

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:27
Первый Страховой Брокер
1. Какие "болевые точки" клиента брокер узнает получая информацию о автомобиле, его стоимости, возрасте и стаже клиента, установленных противоугонных системах????? (в качестве примера даю ссылку на форму запроса на расчет стоимости КАСКО -- http://www.1-sb.ru/auto/kasko/order/)

2. "Втюхивает" -- интересное слово. Явно Вы не знаете, как работает наш брокер.

Но я расскажу. При получении запроса, сотрудник проводит расчет страховой премии и высылает варианты Клиенту. При появлении у клиентов дополнительных вопросов -- отвечает на них. Далее, Клиент сам принимает решение о выборе страховой компании с учетом полученной информации о стоимости, условиях страхования, других нюансов. При этом, чаще всего общение происходит в офф-лайне, посредством электронной почты.

Попробуйте как-нибудь -- думаю Вы измените свое мнение.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:37
ManJak
Первый Страховой Брокер
А, как Вы прокомментируете (с точки зрения спеца) мои два поста:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2 ... ht=#240655

И там еще один выше, от нашей коллеги: "Ivanovna".

Интересно мнение специалистки по этим вопросам.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 00:39
Первый Страховой Брокер
2ManJak: в теме ответили, читайте :-)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 14:26
Люлюн
13 тыс. СК Россия

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 14:43
Captain
Люлюн писал(а):13 тыс. СК Россия

Маловато будет. У меня за 2-й год почти в два раза дороже. Это ж сколько процентов от стоимости? 4% ?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 15:10
Люлюн
4,5% на весь период страхования. Кредит от ЮниКредитБанка. У них договоренность такая.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 17:06
Captain
Люлюн писал(а):4,5% на весь период страхования
Дайте две!
На сайте СК "Россия" тарифов не нашел. Интересно, Юникредит одновременно работает и с РОСНО, которые почти втрое выше берут.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 17:26
Люлюн
Дилер Рено-центр -Иркутск утверждает, что у них такая договоренность с Россией...Возможно, в индивидуальном порядке? По крайней мере, это сыграло решающую роль при выборе автокредита :lol:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 21:51
Первый Страховой Брокер
В принципе, практика "специальных" тарифов для новых машин - допольно распространенная штука. Договор по такому тарифу удобно заключать на весь срок кредита. Единственное НО: при заключении такого договора нужно ОЧЕНЬ внимательно читать правила и дополнительные соглашения, которые вам предлагают подписать. Довольно часто низкий тариф предполагает страхования на не совсем стандартных условиях. ОЧень часто в договорах на такие тарифы есть такие моменты, как:
- небольшая безусловная франшиза (обычно 100-200$),
- отсуствие возможности обращения без справок
- невозможность вписать дополнительных водителей
И другие ограничения.
Конкретно к "России" это не имеет никакого отношения - у нас в СПб эта компания очень хорошо себя зарекомендовала, мы с удовольствием с ней работаем. Это скорее наблюдение из общей практики.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 21:56
iris
Вот и не всегда есть такие ограничения. Например, в нашей страховке (кредитная, страховка по "специальному" тарифу для банка) есть и возможность обращения без справок (такая же, как и на общих основаниях), и возможность вписать водителей дополнительно, и нет франшизы. И даже за смешные деньги можно было сделать в прошлом году (в этом тоже собираемся) расширение действия КАСКО на Украину (на ограниченный срок).

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 22:09
Первый Страховой Брокер
Никто и не говорит, что эти ограничения есть всегда. Но они бывают, и это повод более внимательно читать договор и все иные документы.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 19:26
Васильевич
Первый Страховой Брокер писал(а):Никто и не говорит, что эти ограничения есть всегда. Но они бывают, и это повод более внимательно читать договор и все иные документы.

Во...Я о том же.... Читайте, господа, договорчики...И не доверяйте разным Брокерам, которые всё знают ,но молчат... Пока вы денежки не отстегнёте. И на форуме появление этого брокера неспроста...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:15
Первый Страховой Брокер
Васильевич писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Никто и не говорит, что эти ограничения есть всегда. Но они бывают, и это повод более внимательно читать договор и все иные документы.

Во... Я о том же.... Читайте, господа, договорчики...


Ну хоть в чем-то мы с Вами не в оппозиции :-)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:29
Академик
Брокер, приветствую!
Что делать если в результате ДТП второй водитель по ОСАГО отказывается подписывать Извещение о ДТП? Вообще это извещение нужно? Я так понял самое главное справка из ГАИ.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:43
Первый Страховой Брокер
Учитывая то, что половина водителей это извещение не заполняет, а вторая половина заполняет с ошибками, - существенного значения оно не имеет:-)
Если серьезно:
1. для страховой главное - справка и постановление.
2. если отказывается подписывать - возможно, у него на то есть какие-либо причины. Номер его полиса известен? запишите его себе где-нибудь, может пригодится. если есть иные данные о водителе - также постарайтесь их где-то для себя записать.
3. сдайте в страховую извещение о ДТП со своей подписью и с пометкой о том, что второй участник ДТП отказался от заполнения полиса. Эта "пометка" может быть в форме заявления: "прошу принять и присовокупить к делу извещение о ДТП, произошедшем тогда-то тогда-то между такими-то участниками. Сообщаю, что второй участник такой-то такой-то от заполнения извещения отказался".
Копию заявления оставляете себе, копию извещения тоже. На копии заявления попросите приемщика документов (секретарь, диспетчер, оценщик) поставить отметку о приемке.
После этого, даже если у СК возникнет желание каким-то образом использовать отсутствие подписи второго участника, сделать это будет непросто.
Но в любом случае: основанием для выплаты вам страхового возмещения является признание вины второго участника компетентными органами. Его несогласие он может выражать в форме обращения в суд, но отсутствие его подписи на извещении его вину не отменяет.
ЗЫ: полезные напоминания:
- делайте копии всех документов, относящихся к делу.
- при требовании СК предоставить какие-либо иные документы, просите СК выразить свое требование в письменной форме.
- сами отвечайте в письменной форме, оставляйте себе все копии.
Все написанное совершенно не означает, что получение вами выплаты будет сопряжено с проблемами. Вовсе нет. На рынке достаточно приличных СК, достойно выполняющих свои обязательства. Но всегда лучше заранее защитить себя от возможных проблем.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 18:03
Васильевич
Первый Страховой Брокер писал(а):
Ну хоть в чем-то мы с Вами не в оппозиции :-)

Мы не в оппозиции. Мы смотрим на одни и те же вопросы с разных точек зрения.Каждая их них имеет право на существование.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 08:45
db69tar
Оценил несколько страховых компаний, как по тарифам, так и по независимым откликам. На i-rate.ru сходил.
Отрицательных отзывов много почти у всех.
Нашёл компанию X - большой зелёный столбец положительного, но ... всего 3 отзыва.
Поэтому решил опереться на умеренный тариф, а как там будет с выплатами - тёмный вопрос.
В итоге - тариф 6.5% в Росгосстрахе, учитывая скидку за наличие детей, за стаж, за то, что тут же беру ОСАГО.
При этом выбор СТО из их списка, но этот перечень доступных станций не входит в конфликт с гарантией, уточнял у дилера.
Это без франшизы, страховая сумма неагрегатная, без амортизации на срок страхования, взнос единовременный, машина не кредитная.
Но по любому страховому случаю необходима справка.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 10:03
Первый Страховой Брокер
db69tar писал(а):В итоге - тариф 6.5% в Росгосстрахе, учитывая скидку за наличие детей, за стаж, за то, что тут же беру ОСАГО.


Если будете в течении года еще сталкиваться с РГС -- пишите.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 13:14
Vitaliy 1
Пользовался ли кто-нибудь в Петербурге "Альфа-страхованием" за 50 процентов, которое сейчас назойливо рекламируют по телевидению?
Вообще у меня нет доверия к рекламируемым субъектам, но... 50 проц. вроде заманчиво (вот оно, стремление нашего народа к халяве!).
Однако в телефонном разговоре с работниками этой конторы они мне ориентировочно подсчитали, что при стоимости автомобиля 319 тыс.р. возьмут как 50 проц. - около 18 тыс.р.
По-моему, это многовато, да ещё ОСАГО...
Да и не знаю, как они поступают при страховом случае. Во всяком случае, они сказали, что ущерб до 20 тыс.р. не выплачивают. На мой вопрос: франшиза это или нечто другое, они смутились. Как я понял, понятие "франшиза" им не известно.
Стоит ли с ними связываться? Получение Логана намечено на июль.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 11:39
vol6339
При стоимости автомобиля 317.250р., заплатил по КАСКО+ расширение ОСАГО - 28.152р. Компания РЕСО.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 12:29
Доктор АНТ
Стоимость автомобиля - 360 тыр., + 6 тыр. - допы. Но допы не страхуют. Каско обошлась бы мне в 28500 р. (стаж с 1991 гада), но вписывал зятя (а у него стаж с нулевого гада), поэтому получилось около 30 тыр. Плюс 950 рублей ОСАГО. Страховая - Ингосстрах. Выбрал её проанализировав сообщения на данном форуме.
Благодарень всем кто пишет - дельный совет никогда не лишний!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 13:22
Vitaliy 1
А знает ли кто-нибудь, что означает "агрегатная" и "неагрегатная" страховая сумма?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 13:34
Vitaliy 1
PSP писал(а):4.99% страховал в ЖАСО. Специальная программа для железнодорожников. Но вроде оформляют и по принципу "хозяин не железнодорожник, а страхует железнодорожник".

Да, мне тоже так сказали в ЖАСО. Но как оформлять полис на железнодорожника, не имеющего касательства к владению, пользованию и распоряжению автомобилем? А при страховом случае искать этого железнодорожника для подачи заявления о выплате страховки и привлекать его к оформлению всех документов?
Нет, "такой хоккей" нам не нужен...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 13:56
Первый Страховой Брокер
Vitaliy 1 писал(а):А знает ли кто-нибудь, что означает "агрегатная" и "неагрегатная" страховая сумма?


Конечно, знает :-)
Агрегатная - это УМЕНЬШАЕМАЯ страховая сумма. Такая форма страхования подразумевает, что при каждой выплате та сумма, на которую застрахован ваш автомобиль, уменьшается на сумму выплаты. Например, ваша машина застрахована на 10 000 $. Вы попали в аварию и страховая выплатила вам 1000$ на ремонт. После этого ваша маши на застрахована уже на 9 000$, а не на 10000$.
Соответственно, неагрегатная - это неуменьшаемая страховая сумма. При такой форме страхования ваша страховая стоимость остается неизменной независимо от количества выплат.
В целом бояться агрегатной страховой суммы не стоит. Во-первых. если вы аккуратный и безаварийный водитель, то для вас это хорошая возможность немного сэкономить на КАСКО (агрегатная страховка на 5-10% дешевле неагрегатной). Во-вторых, даже если вы получили выплату и ваша страховая стоимость уменьшилась, то ее размер можно восстановить до первоначального с помощью небольшой доплаты. Единственное "НО" - агрегатную страховку не разрешают делать банки на кредитные машины.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 14:51
Vitaliy 1
Первому Страховому Брокеру:+
Спасибо за разъяснение.
Все ли страховые компании идут на неагрегатное страхование, если написано "агрегатное", или надо уточнять непосредственно у них (машина не кредитная)?
А также ещё вопросик: некоторые страховые агентства предлагают для уменьшения страховой премии "страхование до первого страхового случая". Однако, когда я запросил у одной из компаний, насколько существенно такое снижение, мне ничего не ответили, а из списка своих услуг сразу убрали этот пункт.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 17:27
PSP
Да, мне тоже так сказали в ЖАСО. Но как оформлять полис на железнодорожника, не имеющего касательства к владению, пользованию и распоряжению автомобилем? А при страховом случае искать этого железнодорожника для подачи заявления о выплате страховки и привлекать его к оформлению всех документов?
Нет, "такой хоккей" нам не нужен...


Ну, эти вопросы надо задавать не мне, а страховому агенту ЖАСО. Мне видится ситуация таким образом: а полисе есть три поля: "владелец", "выгодоприобретатель" и "страхователь". Если в поле "страхователь" вписать железнодорожника, а в "выгодоприобретатель" и "владелец" себя и написать от имени железнодорожника доверенность на своё имя для сбора и подачи документа, то проблем быть не должно. Но это моё видение ситуации, надо уточнять.

Кстати, в соседней ветке отписался как мне ЖАСО платила за стекло. Вкратце: доволен.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 17:32
Maxim
Поэтому решил опереться на умеренный тариф, а как там будет с выплатами - тёмный вопрос.

В итоге - тариф 6.5% в Росгосстрахе, учитывая скидку за наличие детей, за стаж, за то, что тут же беру ОСАГО.

При этом выбор СТО из их списка, но этот перечень доступных станций не входит в конфликт с гарантией, уточнял у дилера.

Это без франшизы, страховая сумма неагрегатная, без амортизации на срок страхования, взнос единовременный, машина не кредитная.

Но по любому страховому случаю необходима справка.[/quote]

Просто удивительно читать такую хвалу доблестному Росгосстраху-только что звонил туда и милая девушка , после долгих распросов про стажи и авто (у меня Логан 2006г выпуска май, с сигналками-без аварийный ,правда до этого страховался в Максе, но у них с нового года поднялись тарифы-вот увидел сообщение ,приведенное выше и возрадовавшись устремился росгосСТРАХ)...так вот девушка ,оценив мой Логан в 240 000-вынесла вердикт-автокаска вам обойдется-в 59 000 р.!!!!!!-тоесть почти 25%
-и это при том что мой стаж 14 лет(мой возраст за 40) у второго человек включаемого в полис стаж2,5 года (возраст более 30-ти)
Так что так горяче рекламируемый ,автором цитаты приведенной мной цитаты, росВОР...тое-сть россгорстрах...просто потерявшее чувство меры и приличия контора!Они даже переплюнули (тоже ту еще контору) Росно -там мне насчитали -42 000 по автокаске
Далее прозванивал с теми же параметрами-Рессо-Гарантия-26000 р
и в Жасо (хотя это обсолютно не известная компания с одним офисом в Москве)-21 360 р....тоесть -9%.....последнее в полне устроило-но обсолютно не известная компания настораживает-может есть у кого опыт общения с этими страховщиками?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 17:43
Alf
Maxim писал(а):Просто удивительно читать такую хвалу доблестному Росгосстраху-только что звонил туда и милая девушка , после долгих распросов про стажи и авто (у меня Логан 2006г выпуска май, с сигналками-без аварийный ,правда до этого страховался в Максе, но у них с нового года поднялись тарифы-вот увидел сообщение ,приведенное выше и возрадовавшись устремился росгосСТРАХ)...так вот девушка ,оценив мой Логан в 240 000-вынесла вердикт-автокаска вам обойдется-в 59 000 р.!!!!!!-тоесть почти 25%
-и это при том что мой стаж 14 лет(мой возраст за 40) у второго человек включаемого в полис стаж2,5 года (возраст более 30-ти)
Так что так горяче рекламируемый ,автором цитаты приведенной мной цитаты, росВОР...тое-сть россгорстрах...просто потерявшее чувство меры и приличия контора!Они даже переплюнули (тоже ту еще контору) Росно -там мне насчитали -42 000 по автокаске
Далее прозванивал с теми же параметрами-Рессо-Гарантия-26000 р
и в Жасо (хотя это обсолютно не известная компания с одним офисом в Москве)-21 360 р....тоесть -9%.....последнее в полне устроило-но обсолютно не известная компания настораживает-может есть у кого опыт общения с этими страховщиками?


TO Maxim - в оценке КАСКО по телефону многое зависит от оператора - мне на Samand насчитали 90т.р ДЕВЯНОСТО!!!!!!!!!!!! Позвонил в эту же контору, но в другой офис - всё нормально 26т.р.
ВОТ!!!!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 18:17
PSP
Жасо (хотя это обсолютно не известная компания с одним офисом в Москве)-21 360 р....тоесть -9%.....последнее в полне устроило-но обсолютно не известная компания настораживает-может есть у кого опыт общения с этими страховщиками?


Я общался, правда, слава богу, по мелочи, поэтому мой пример не слишком показателен. В этой теме описал: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=57&start=540

Если коротко, то получил камень в стекло, посчитали по ценам дилера, выплатили за 9 дней, без справок из ГАИ, единственный минус-это тоже один офис на город, но мне не очень далеко. В целом доволен, особенно почитав как народ с РГС, РЕСО и Росно мучается за свои деньги (у меня за 345 т.р. страховка обошлась в 17т.р. с копейками=4.99% ). Был готов к худшему. :lol:
Компания не слишком известна, в основном занимается страхованием грузоперевозок ибо является "карманной" кампанией ОАО РЖД. Но уже лет пять, как минимум занимается и КАСКО и ОСАГО. Из знакомых, кто сталкивался-по мелочи платит нормально, большой ущерб не случался, поэтому ничего сказать не могу.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 18:58
MIKEBEST
Застрахован в РЕСО . Каско + Осаго = 37 .000.
За год 2 страховых случая не по моей вине. Направление на ремонт вообще без проблем со страховой. Проблемы с гайцами , ну так , дал на лапу за справку о ДТП , а то говорят , приходите на след. неделе, печати типа нету , как дал, сразу нашлась :D Стоимость авто 290.000.
Пока доволен... Тока думаю , а не поднимут мне ещё тариф....
Я застрахован на 4 года равными платежами. Могут ли они (РЕСО) в одностороннем порядке поднять стоимость страховки??? На след. год?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 19:01
iris
MIKEBEST писал(а):Могут ли они (РЕСО) в одностороннем порядке поднять стоимость страховки??? На след. год?

Нет. В РГС не поднимают, в договоре уже указана твёрдая сумма, в РЕСО скорее всего также должно быть.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 20:05
Первый Страховой Брокер
Alf
Вы можете скинуть Ваши данные (год выпуска авто, его стоимость, водители - сколько их точный возраст и стаж) в личку, я подберу Вам несколько вариантов, посмторите посчитате.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 08:28
Vitaliy 1
Страховался ли кто из питерских в компании ERGO Русь? По расчётам брокеров, там самые низкие для Петербурга ставки на КАСКО (при стоимости 319 тыс.р. ставка 21500). А как с выплатами при страховом случае - не знаю.

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 17:23
Базиль
Застрахован в Насте. При стоимости машины 350 000 КАСКО - 28,5 т.р.
За 8 месяцев 4 страховых случая. Проблем с напрвлением на ремонт нет. Проблемы с ремонтниками, даже не с ними, а с бумажной волокитой. Ау, люди... Куда писать про ремонт и приключения с ним?

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 17:32
ManJak
Сюда.

Сам, та застрахован и буду рад отзывам.

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 18:03
Базиль
Ну тады ой... Твды сухай... Купил Логашу 1 сентября - через месяц у дома кто- то провел пивной банкой правому крылу и переднему бамперу с фарой - поцарапаны молдинги, бампер некрашенный, фара, вмятина на крыле через ребро жесткости. Спасибо Кошке, подсказала, как разобраться с Гайцами без геморроя. В насте отправили ждать справки от ГАИ о нерозыскании неустановленного источника. Ровно через неделю один крендель, выезжая с парковки проехал бампером по правым дверям и смылся с концами - вмятина на дверях ниже молдингов. Тоже в ГАИ и ожидание справки. Примерно месяц ушло на ожидание справок. Ведикт НАСТЫ - под замену крыло, фара (царапина, еле видна), молдинги, передний бампер (т.к. в некрашенных местах - фактура не восстанавливается), правка дверей.
Отправили в Автопродикс на Седова. Договорились соединить 2 случая в один. Было это 16 - 17 декабря. Сорентировали на после праздников (новогодних). 22 декабря на Каде выпрыгивая из под пьяной фуры, ушел в отбойник. результат - многостадальный передний бампер - 2 дырки. Левое переднее крыло - обмялось по ребрам жесткости, краска содрана до металла. И маленькая дырочка снизу в корпусе левого зеркала. 3 дня протрезвляли фуру, разбор в гаи, наряд на ремонт. Вердикт - замена левого крыла и левого зеркала. Наряд - тоже на Седова. Появился у них после Нового года. По первым 2 случаям запчасти пришли. Договорились обединить 3 случая в один, чтобы не гонять в сервис машину дважды. А дальше начались приключения. Кто - то заболел, потом ушел в отпуск, потом забыл... Коросе на согласование в страховую 3 случвй подали в середине марта после напоминаний. Правда дальше все четко - сказали - в течение месяца на 4 неделе позвонили и поставили на очередь. через 3 недели пригласили на ремонт. Обещали сделать за неделю - сделали тик в тик. К ремонту претензий нет. Даже коврики помыли. Правда очень сладкие были, даже насторожился - передо мной семейную пару так немоного прижимали. Потом до меня дошло - наклейка наша на заднем стекле...
Таперича дальше. 29.04.08 двигаясь в левом ряду на повороте с пр. Руставели к Пискарям подвергся нападению справа от бешеной газели под руководством юного беларуса. результат - снесенное зеркало - удалось уйти почти навстечку. 30.004.08 в Насте на Непокоренных выдали направление на ремонт в СТК - замена зеркала по пункту 1 раз за год при ушербе до 500 баксов без спавки из ГАИ. Тогда же поставлен там на очередь. Далее - интересно - сколько в СТК уйдет на согласование. О результатах - напишу.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:36
Slava P.
Slava P. писал(а):Машина кредитная. Выбирал в нескольких банках и страховых компаниях. В итоге ММБ и РОСНО. Экспрешн 1,6 = 300435 руб. КАСКО = 22413,53 руб в РОСНО.

Год пролетел не заметно. Хотел сменить страховую компанию. Но прикинув и посчитав остался в РОСНО. Выплат не было. В итоге КАСКО на второй год = 18 731,53 руб.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:54
megaPlaks
Maxim писал(а):Просто удивительно читать такую хвалу доблестному Росгосстраху-только что звонил туда и милая девушка , после долгих распросов про стажи и авто (у меня Логан 2006г выпуска май, с сигналками-без аварийный ,правда до этого страховался в Максе, но у них с нового года поднялись тарифы-вот увидел сообщение ,приведенное выше и возрадовавшись устремился росгосСТРАХ)...так вот девушка ,оценив мой Логан в 240 000-вынесла вердикт-автокаска вам обойдется-в 59 000 р.!!!!!!-тоесть почти 25%

Обос :oops: аться и не жить!!! Эт че за Росгосстрах? Я, честно скажу, тоже не в восторге (у меня там все застраховано: квартира, жизнь и т.д., вплоть до страховки от укуса клеща :twisted: , при этом никаких бонусов у них для меня не нашлось :cry: ) но КАСКО по Логану за 350 000 т.р. мне обошлось в 25 000 (за первый год).
ЗЫ Стаж больше 10, водителей 2 (у жены стаж 7)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:59
Антоныч
Я первый год страховал в РГС машина стоила 315т.р. Каско 22500 ,на второй год сделал эконом Каско вышло 10т.р.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:01
megaPlaks
Антоныч писал(а):на второй год сделал эконом Каско

А это кто?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:03
iris
Для Челябинска и Москвы тарифы разные.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:10
А.Георгич
лично мне каска от РЕСО встала в 46тыщ.руб. туда докитньте ОСАГО и Десаго! вощем нормально так!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:10
megaPlaks
iris писал(а):Для Челябинска и Москвы тарифы разные.

Не, базара нет, мы-деревня :lol: Но разница то в 2 раза :shock:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 21:16
Антоныч
megaPlaks писал(а):А это кто?

Вобщем делается расчет Каско по полной допустим у меня 20 т.р. , затем я плачу только 50% значит 10 т.р. При наступлении случая ущерб мне будет выплата если я доплачу 10 т.р. при риске полной гибели или угона авто мне выплатят сумму за минусом 10 т.р. если я не обращаюсь в течении года в страховую то ни чего не доплачиваю. В общем придеться самому смотреть если ущерб менее 10 т.р. то нет смысла доплачивать если больше то доплачу, В РГС такая Каско начала действовать 2 месяца назад но делается не всем нужно узнавать в их офисе .

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 21:41
megaPlaks
Антоныч писал(а):В РГС такая Каско начала действовать 2 месяца назад но делается не всем

Ага, слышал. У нас такое предлагают тем, кто оформляет кредит (банк, по-моему МДМ) через офис РГС. Я не такой :boast

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 22:36
Twin
MIKEBEST писал(а):Пока доволен... Тока думаю , а не поднимут мне ещё тариф....

А с чего вдруг? Может и подняли бы, если страховые случаи были по Вашей вине. А так... не должны.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:21
Edara
Страховался в РЕСО-Гарантия, при получении кредита на покупку. При стоимости машины 376445руб., стоимость КАСКО + расширение ОСАГО вышла 39324р.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:29
aleksa106
Edara писал(а):Страховался в РЕСО-Гарантия, при получении кредита на покупку. При стоимости машины 376445руб., стоимость КАСКО + расширение ОСАГО вышла 39324р.


Очуметь... за такую цену можно застраховать Меган... ИМХО явный перебор, цена страховки на Логан лежит в пределах от 20 до 30 т.р.
Жаль, что уже застраховались... а то я бы Вам посоветовал обратить внимание на Ренессанс или СургутНефтеГаз...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:33
Romik
aleksa106
У него кредитная машина, поэтому ему не до выбора...
А вообще согласен, в РЕСО дорогая КАСКО...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:45
matroskin210184
aleksa106 писал(а):
Edara писал(а):Страховался в РЕСО-Гарантия, при получении кредита на покупку. При стоимости машины 376445руб., стоимость КАСКО + расширение ОСАГО вышла 39324р.


Очуметь... за такую цену можно застраховать Меган... ИМХО явный перебор, цена страховки на Логан лежит в пределах от 20 до 30 т.р.
Жаль, что уже застраховались... а то я бы Вам посоветовал обратить внимание на Ренессанс или СургутНефтеГаз...


ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ!!
Никогда не страхуйтесь в СУРГУТНЕФТЕГАЗЕ!! Это воры и мошенники!!
Они невыплачивают по любому поводу!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:56
Edara
aleksa106 писал(а):цена страховки на Логан лежит в пределах от 20 до 30 т.р.


Согласен, в том же уралсибе можно было застраховать за 29000, но РЕСО страхует не с момента регистрации в ГАИ, а с момента оформления документов в салоне, учитывая, что машинка у меня не будет поставлена на учет дней 6-7 мне это очень актуально...
И договор у них есть с АВАНТАЙМОМ, в котором я покупаю машину, на облегченное обслуживание: до 500 у.е. вообще не нужна справка из ГАИ, просто приезжаешь в сервис и делаешь, даже в страховую ехать не надо...

Вот на эти вещи собственно и купился

З.Ы, Наконец-то завтра я ее заберу из салона :)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:57
aleksa106
matroskin210184 писал(а):Очуметь... за такую цену можно застраховать Меган... ИМХО явный перебор, цена страховки на Логан лежит в пределах от 20 до 30 т.р.
Жаль, что уже застраховались... а то я бы Вам посоветовал обратить внимание на Ренессанс или СургутНефтеГаз...


ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ!!
Никогда не страхуйтесь в СУРГУТНЕФТЕГАЗЕ!! Это воры и мошенники!!
Они невыплачивают по любому поводу!!!


Ну я бы так не сказал: обращался 2 раза: первый раз оплатили (без справок) замену противотуманок ( без проблем и очень быстро )...
второй раз, потребовали справки из ГАИ, на царапины на правом заднем крыле, полученные хрен знает где и когда... подсказали, обратиться в милицию, по месту жительства. В итоге я забил и продал с царапиной.
Если бы получил справку, то думаю отремонтировали бы без вопросов. Обслуживанием в принципе доволен. Место Санкт-Петербург, как в других городах не знаю...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 14:10
matroskin210184
aleksa106 писал(а):
matroskin210184 писал(а):Очуметь... за такую цену можно застраховать Меган... ИМХО явный перебор, цена страховки на Логан лежит в пределах от 20 до 30 т.р.
Жаль, что уже застраховались... а то я бы Вам посоветовал обратить внимание на Ренессанс или СургутНефтеГаз...


ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ!!
Никогда не страхуйтесь в СУРГУТНЕФТЕГАЗЕ!! Это воры и мошенники!!
Они невыплачивают по любому поводу!!!


Ну я бы так не сказал: обращался 2 раза: первый раз оплатили (без справок) замену противотуманок ( без проблем и очень быстро )...
второй раз, потребовали справки из ГАИ, на царапины на правом заднем крыле, полученные хрен знает где и когда... подсказали, обратиться в милицию, по месту жительства. В итоге я забил и продал с царапиной.
Если бы получил справку, то думаю отремонтировали бы без вопросов. Обслуживанием в принципе доволен. Место Санкт-Петербург, как в других городах не знаю...

Санкт-Петербург! Только вот нифига-бы вам не оплатили!
В первом случае без справки вы написали заявление что это вы сами разбили, и по договору 1 раз за год вам выплатят сумму не превышающую 3% страховой cуммы(не премии а суммы). Не распространяется на лакокрасочное покрытие.
А вот если вам поцарапали всю бочину - это 4 элемента и 25 тыщ!!! Невыплатят вам НИКОГДА!!! Мне даже со справкой из милиции не выплатили.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 14:33
egorofart
Машина 350 000.Застраховал в РГС за 23 000.

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 14:50
Netconnect
King писал(а):Возможно эта тема уже ранее и поднималась, но всё-равно хочется узнать, уважаемые, сколько отдали за страховку, каков процент, были скидки и особенные условия.
Также интерисует момент со страной происхождения Логана, т.к. в СК процент на отечественные авто и импортные при одинаковой стоимости разный. Так всё-таки Логан российский?


г. Екатеринбург, СК "Северная Казна", 34000 рублей.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 16:31
ВладимирП
Читаю и удивляюсь! Как меня какая то сила удержала от КАСКО в РОСНО, которая обошлась бы мне при цене машины 316000 рублей в 41277 рублей по расчетам страхуевщицы из РОСНО.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 05:28
Depson
Romik писал(а):aleksa106
У него кредитная машина, поэтому ему не до выбора...
А вообще согласен, в РЕСО дорогая КАСКО...

Я сейчас застрахован в Ресо, стоимость машины оценена в 270 000 руб (2007г. экспр.). Страховка мне обошлась в 26 000 руб., что не особо и дорого.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 09:07
cAtrAn
Застраховался в СОГАЗе. Обошлось в 24 700 руб (EXP1.6+ABS, 2008г.). Если бы было стажа на 1 год больше, обошлось бы в 19 500. На следующий год будет совсем халява ).

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 10:48
PaulYoung
КАСКО в МАКСе на Exp 1.4, июнь 2007, ГУР+ЭСП+ЦЗ обошлась в 25 000 с небольшим. Стаж вождения более 10 лет.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 17:25
Egen
Страховался в Регионе. Первый год - 23 000, второй - 18 000. В этом году, думаю, будет 15 000.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 19:10
Georg.spb
первый год сургутнефтегаз около 32000(13440 у.е.), в этом году перехожу в уралсиб около 22000(14000у.е.) престиж 2007 стаж 6лет т.к. брал кредит в у.е.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 20:48
tatuspb
Подскажите , какие на сегодня в С-Петербурге процентные ставки по КАСКО (угон , ущерб) на кредитную машину Логан, (340 т. руб) в автосалонах офиц. дилеров (СТК, ПЕТРОВСКИЙ, АВТОПРАЙМ) и какую страховую лучше выбрать. Питерцы, делитесь опытом! Сколько раз общался с кредитно-страховыми менеджарами, понял, что либо они не знают как в других , либо сидят на процентах и умалчивают , лобируя свои страховые. При этом из 16 страховых банка, каждый дилер (даже каждый филиал одного дилера) работает с 3-5 страховщиками. Стаж и опыт вождения самые благоприятные для страховки (возраст 35, опыт больше 3.5)

для выбора страховой псмотрел сайт , но пока он информации много не несет. http://www.rustrahovka.ru/companies/

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 09:09
Первый Страховой Брокер
tatuspb с удовольствем помогу, только сообщите, пожалуйста, в каком банке Вы брали автокредит. Или пришлите просто список банка (эти 16 компаний).
С брокером работать удобнее, чем с "кредитно-страховыми менеджерами", мы не лоббируем интересы какой-то одной компании, работаем сразу с несколькими. Поэтому после расчетов, я расскажу Вам в какой компании какие есть интересные условия и подводные камни, а выбор будет уже за Вами. И, что немаловажно, предоставлю наши брокерские скидки! Если инетересно, готова ответить на все вопросы. Пишите в личку.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 12:19
Its_me
у кого был или есть опыт общения с ренесанс страхование, поделитесь пожалуйста

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 15:37
Невский Кот
Сейчас провел небольшой мониторинг КАСКО в Питере:
1.Ренесанс 46600(14%)
2.ВСК 37450(10,7% )
3.Ингосстрах 35500(10,15%)
4.Уралсиб 24500(7%)
5.Ассоль 24000(+люкс 28000).
Буду выбирать или Уралсиб или Асоль

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 16:49
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
Выбирать Уралсиб или Асоль? Выбирайте Уралсиб, ибо у Асоли по умолчанию ТОЛЬКО агрегатная страховка (то есть уменьшаемая страховая сумма). А если полис Уралсиба сделаете через нас - то еще и скидку в 10% предоставим :)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:38
boris55
Любопытны были бы отзывы:сколько денег я потратил на КАСКО за два(три) года- и сколько из этих денег(не дай бог) ко мне вернулось в результате страхового случая.Причем особенно интересны случаи-заплатил,но случай так и не наступил.Или -наступил неоднократно и я второй-третий год плачу значительно большую сумму.
То есть-насколько оправдана страховка по КАСКО.
"Сплю спокойно"-это не аргумент в денежном выражении. :wink:
Многие ли кредитчики отказались бы от обязаловки по КАСКО-если бы была такая возможностиь?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 20:32
Klid
По наводке с форума КАСКО в ЖАСО, программа страхования для железнодорожников (родственник - железнодорожник) - с сигналкой 5,49% (без - 6,04%) - стаж больше 10 лет. Компанию выбрал, прочитав здесьhttp://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=262183#262183. Агент приехала в салон, оформили быстро. Пока (тьфу-тьфу) не обращался.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 20:35
Кальтербрунер
Страховался в том году по КАСКО. Отдал 570 баксов( 15000 рублей).
Страховкой воспользовался - прилетел камень в стекло.
Если не по страховке то стоило бы 5000 рублей. Не востребовано со страховой - 10 тысяч ...
Очень давно было КАСКО - пришлось подвинуть страховуюю на сумму превышающую оплаты в три раза. Т.е. окупилось в два раза считай больше...
Считаю, что страховать по каско автомобиль необходимо важно, и нужно.
Понятно, что платишь и не влетел - обидно за потраченное...
Но спишь всеравно лучше когда есть каско. Я покрайней мере, сплю хорошо.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 22:04
Невский Кот
Первый Страховой Брокер
У них (асоли)есть КАСКО-ЛЮКС так в нем без учета износа(стоит 28000р а стоило на новую 24000).

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 22:15
Невский Кот
boris55
Можно посчитать "страховые события" за год:
1.Не вписался в ворота и поцарапал дверь(еще не привык к габаритам в то время)-ремонт у официала~12000р.
2.Поймал в лобовое камень~11000р
3.Одна дуреха на мерсе въехала в заднюю дверь+крыло.Ремонт в СТК и я не бегал в росгосстрах за деньгами ,ибо оплачивала ремонт мне моя страховая.(кстати из росгосстраха деньги выбить ну очень тяжело и по КАСКО в том числе)
4.Спокойно оставляю машину на улице и спокойно реагирую на влетающие в лобовое камешки :wink:
Всё удовольствие 24500руб.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 05:47
ВладимирП
То же страховал машину по КАСКО в ЖАСО. В августе пойду туда же продлять страховку еще на год. Контора неплохая. Меня особенно подвигло на договор с ней то, что перед этим продавец пытался заставить застраховать машину в РОСНО. Вообщем впечатления от общения с работниками этих двух СК в пользу ЖАСО однозначно. Да и цена КАСКО у них почти в 2 раза ниже.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 10:11
tsvi
Страховал по КАСКО свого Логашика (EXP1.6+ABS, 2008г.) в Росгосстрахе, стоила 6.51% (21859,50 руб.) - страховка неагрегатная, стаж 11 лет, дети.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 10:23
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
речь идет не об износе. а о страховой сумме. у "асоли" она агрегатная. давайте приведу пример.
застраховались вы по агрегатнгой страховке, предположим, на сумму 350 000 рублей, через месяц разбили бампер, тысяч на 20 000, страховая вам выплатила. а еще через месяц машину угнали. страховая заплатит вам не 350 000, а 330 000 руб. То есть, страховая сумма была уменьшена. Это и назвается агрегатной страховкой или страховкой с уменьшаемой страховой суммой.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 14:40
Maks81
Застраховал сегодня свой новый Престиж стоимостью 390000 в "Реннесанс" (г. Владимир).

КАСКО + ДСАГО обошлись в 26000 (6,66 %)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 17:43
Vadim#1
Страховка моего базового престижа получилась 29975 руб. (КАСКО+ОСАГО)....ВСК г.Орёл....
машину забирать только в субботу из москвы, но вот уже застраховал

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:36
zuza
Vadim#1 писал(а):Страховка моего базового престижа получилась 29975 руб. (КАСКО+ОСАГО)....ВСК г.Орёл....
машину забирать только в субботу из москвы, но вот уже застраховал

Почитав негативку думал сменить МАКС... однако же останусь в нём наверное. Они скидку за безаварийку вроде дают. Так что будет 17. А так около 22.
Ну у нас - могли бы наверное и дешевле, хотя не знаю Вашего стажа. Я в своё время очень многих обзвонил. в ВСК тарифы год назад были не самыми лучшими. МАКС и Уралсиб были дешевле. А вот сейчас только про Согласие от знакомого узнал. Експрешен на второй год у них - тоже около 22 тыров.
А мой экспрешен всего на 30 дешевле базового престижу.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:53
Nomin
У меня в этом году в ВСК 24200 руб. получилось... частично оправдалось, т.к. был небольшой такой страховой случай...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:36
Vitaliy 1
tsvi писал(а):Страховал по КАСКО свого Логашика (EXP1.6+ABS, 2008г.) в Росгосстрахе, стоила 6.51% (21859,50 руб.) - страховка неагрегатная, стаж 11 лет, дети.

А дети при чём? Они тоже управляют автомобилем?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:57
Gorec
Первый Страховой Брокер
А во сколько сейчас скажем обойдется полная КАСКО на месяц?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:01
tsvi
Vitaliy 1 писал(а):А дети при чём? Они тоже управляют автомобилем?

Дети не управляют, их кормить надо! :girl_howl В результате более ответственное вождение, а в итоге дополнительная скидка на КАСКу! :ton

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 16:37
robust
tsvi
не знаю, у меня при расчете каско ни разу не спрашивали, сколько детей в семье...

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:52
perch
Мне АвтоКАСКО+ДОСАГО в августе обошлось в 25000р.+900р. Страховая УралСиб. На кредитный Экспр1.6 стоимостью 351 тыс.р. Один водитель,стаж-29 лет, возраст-50 лет, сигналка. Безаварийная езда не учитывается.Никаких скидок.г.Уфа

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 21:40
Prog2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Планирую покупку Логана и, как следствие, озадачен стоимостью КАСКО. Мне 24 года, стаж 6 лет, детей нет, 1 водитель, машина за 400К (слегка в кредит). Подскажите, у кого был подобный опыт, на какой процент мне нужно ориентироваться?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 22:10
Илюха
Брал в марте 2008. Страховал в ВСК, при стоимости 360000 страховка вышла в 28000 руб. Страховал в Ярославле, прописка Тверская область. Мне 28, стаж 10 лет.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 08:08
Depson
Prog2 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Планирую покупку Логана и, как следствие, озадачен стоимостью КАСКО. Мне 24 года, стаж 6 лет, детей нет, 1 водитель, машина за 400К (слегка в кредит). Подскажите, у кого был подобный опыт, на какой процент мне нужно ориентироваться?

Все зависит от того, в каких СК банк разрешит оформить страховку. Обычно, эта сумма не превышает 9,99% от страховой суммы.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 12:39
iris
Prog2 писал(а):Мне 24 года, стаж 6 лет, детей нет, 1 водитель, машина за 400К (слегка в кредит). Подскажите, у кого был подобный опыт, на какой процент мне нужно ориентироваться?

Узнайте, нет ли страховых компаний, которые для выбранного банка предлагают пониженные тарифы. Для этого надо взять список страховых в банке и их обзвонить.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:11
Prog2
Спасибо за ответы.
Depson писал(а):Обычно, эта сумма не превышает 9,99% от страховой суммы.

Такая цифра мне кажется более оптимистичной :) . Калькулятор каско (адрес сайта не вспомню) мне насчитал 12%, что на фоне часто озвучиваемых здесь 7-8% мягко говоря неожиданно...

iris
Да, после выходных этим и займусь. Может скидки какие предложат.
ЗЫ: Наверное, дёшево не получится - возраст "неудачный".

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:01
вик
Росгосстрах. Машина 400 т. руб. Страховка - называется "эталон каско"
стоит 26000 руб.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:07
Чугада
Сделал КАСКО на второй год. РОСГОССТРАХ. Год назад обошлась в 24000 руб, в этом году 28000 руб. Говорят повысили коэффициенты, типа Логан отнесли к угоняемым машинам. Зато предложили разбить платеж на два-три раза (безо всяких коэффициентов), так и сделал сразу 14000 руб, и через три месяца остальные. Стоимость машины с 360 тыс, оценили в 320 тыс. В принципе доволен. Заходил еще в РЕСО, там расклад такой: по новым тарифам - 37000 руб, могли сделать по старым - 31000 руб. И стоиомсть машины (декабрь 2007) - оценивали по прайсу - 270 тыс.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:30
iris
Объяснение подорожания угоняемостью Логана странно звучит.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 22:22
Mikka Hakkanen
Ресо-Гарантия. При стоимости машины в прошлом году 280 тыр в этом страховка каско стала 28 тыр( в прошлом 25).Страховку буду брать в Феврале. Если еще повысят( там каке то новые тарифы вводят) то брать страховку буду в другой, более дешевой компании, например в Сургутнефтегазе.

Падонки, однозначно!
Это при том, что с учетом износа Логан мой стоит у них 220тыс( типа на 60 тыр подешевел за год!)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:08
А.Георгич
boris55
Хотел бы поинтересоваться: какие на Ваш взгляд компании которые реально работают! а не заплатил - и бегай выбивай месяцами! именно компании! причем соотношение цена качество! у меня Каско Ресо - но она реально золотая. не соврать бы но обошлася она мне в 40тыщ! + осаго! причем делали в салоне! водительский стаж 4 года без единого ДТП! тфу тфу! :) подскажите Плиз!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:56
kkv78
Страховщик - Россия - 40500 руб. (со скидкой 5%) - стоимость авто 365 т.р. Опыт вождения меньше года. В КАСКО предусмотрена эвакуация авто+выезд аварийного комиссара.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 07:59
remich
Буквально на днях, страховщик местный ("Северная казна", у него пятый год и два раза он лечил старую 2104), 6.89%, мафынку оценили в 310 тыр (январь 2008 престиж, кажется я смухлевал и сказал по дате производства, октябрь 2007 - ну и пусть, чуть подешевше будет страховка), итого 21 тыр на КАСКО. В прошлом году было 26 тыр. Ненуачо.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:34
Domovoy
Был сегодня В "Муса моторс" посчитали КАСКО на второй год, машина кредитная(стоимость авто 300 000)...
Первый год страховался в "Россия" тариф на второй год 7,65 что составило 22 953р. (первый 27 004р.)
для "Ингосстрах посчитали 39 310р.
Сравнение по страховым (дали в "Мусе")
Изображение
Изображение
модераторы пожалуста подправте

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 18:09
ИринаТ
Машина залоговая (страховая стоимость 333950 руб.). страховала в октябре 2008 года (машинка 2008 года тоже-новая), в Росгосстрахе. платеж - 28129 руб. Т.е. тариф 8,42%. Стаж водительский у меня менее года. Правда говорили, что на следующий год, т.е. на 2009 теперь в Росгосстрахе на Логаны будут какие-то повышающие коэффициенты вводить.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 18:48
Che_Guevara
ИринаТ писал(а):Машина залоговая (страховая стоимость 333950 руб.). страховала в октябре 2008 года (машинка 2008 года тоже-новая), в Росгосстрахе. платеж - 28129 руб. Т.е. тариф 8,42%. Стаж водительский у меня менее года. Правда говорили, что на следующий год, т.е. на 2009 теперь в Росгосстрахе на Логаны будут какие-то повышающие коэффициенты вводить.

Нда...а мне вот щас только в одной конторе 30000 насчитали при 2х летнем стаже, а так везде от 35000 до 60000 рублей, нет я конечно понимаю, что у меня маленький стаж и мне 20 лет, но не настолькоже! :? Я весь день в шоке сижу...теперь с такими тарифами наверное придётся только от угона страховать...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 20:32
ХИТ
Спасские ворота - 19.000 руб

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 20:45
Эцелоп
В МСК на третий год оценили в 220 т.р. - КАСКО 24 т.р., если брать КАСКО и Осаго - скидка 10%, т.е. 25500 руб (стаж 2 года)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 20:53
Эцелоп
kkv78 писал(а):Страховщик - Россия - 40500 руб. (со скидкой 5%) - стоимость авто 365 т.р. Опыт вождения меньше года. В КАСКО предусмотрена эвакуация авто+выезд аварийного комиссара.

Про выезд аварийного комиссара забудьте - это завлекалово. Сначала попробуйте дозвониться до "России", если интересно: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=362778#362778

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:51
NikoNiko
Эцелоп писал(а):Про выезд аварийного комиссара забудьте - это завлекалово.


да уж.. дай бог по телефону поговорить... а увидеть в оочию.. но после 3-4 дтп он уже и не нужен будет ;)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:39
kkv78
NikoNiko писал(а):
Эцелоп писал(а):


да уж.. дай бог по телефону поговорить... а увидеть в оочию.. но после 3-4 дтп он уже и не нужен будет ;)


Печально всё это, насчёт 3-4 ДТП. А насчёт аварийного комиссара - дай Бог чтобы обошелся без ДТП.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 23:01
mizon
Согласие - 18200, Новосибирск
Машинка: 2006, декабрь

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:30
Антонн
Ингосстрах каско+дсаго=22100. машина 2007г.в. куплена в феврале 2008. первый год был застрахован в "Насте"(Цюрих) - никому не советую

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 23:25
MIKEBEST
А.Георгич писал(а):boris55
Хотел бы поинтересоваться: какие на Ваш взгляд компании которые реально работают! а не заплатил - и бегай выбивай месяцами! именно компании! причем соотношение цена качество! у меня Каско Ресо - но она реально золотая. не соврать бы но обошлася она мне в 40тыщ! + осаго! причем делали в салоне! водительский стаж 4 года без единого ДТП! тфу тфу! :) подскажите Плиз!


У меня Ресо-гарантия. 4 страховых случая по мелочи. Без проблем.
32 тысячи рублей за год. Я кстати делал полис сразу на четыре года. Машина июль 2007 г. А у вас что в Ресо были проблемы ? Опишите , если не трудно . У меня слава богу не было никаких. Сумма выплат составила где то 60.000 рублей. Перечислением в автосервис.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:49
Grimer
Мне КАСКО обошлось в 25 тысяч в кит-финанс) Это очень и очень недорого по сравнению со многими конторами (даже начинающими). Уже возникала страховочная ситуации - быстро всё возместили)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:27
Виктор
КАСКО,страховая Россия,через Первого страхового(Анна)-23700.Престиж с АБС.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 04:49
Montecito
В Росно 17600, Москва. Машина 2007. Уже более трех лет там страхуюсь и могу рекомендовать эту компанию всем.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 08:15
remich
против опции вызова аварийного комиссара лучше сотовый твоего менеджера-страховщика (если контора не зажрамшись...). Гораздо актуальнее и дешевле... Круче тока нормальный Call-центр, но мало таковых...

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 15:13
А.Георгич
MIKEBEST писал(а):А у вас что в Ресо были проблемы ? Опишите , если не трудно . У меня слава богу не было никаких. Сумма выплат составила где то 60.000 рублей. Перечислением в автосервис.

проблемм не было! ежжу без аварийно тфу тфу тфу! просто почему то у некоторых каска получается 25 тыщ а в Ресо нехило так!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 15:14
udalec23
С момента покупки Логана(сентябрь 2007г.) страхуюсь в России( Престиж, ставка 6,84%), тогда не выбирал, лишь бы подешевле. Первый год без приключений.
4 января сего года пришлось обратиться. http://photofile.ru/users/udalec23/95275211/

Как результат. Довольно прилично, с места аварии отзвонил, записали на 12(выходные), прибыв, получил направление в ДПС. Через 10 дней посетил сей орган, после этого опять записался на приём. Получил направление в Мосрентсервис.
В общем, не смотря на дешевизну, удолетворён общением и оперативностью.

На следующий год туда.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 15:18
udalec23
Извините, комп продублировал, дважды! Если можно, то удалите.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 17:22
Sancho-mart
В 2008 году новый экспрешн в ГУТА страхование- 17 Тыр. Щас жду 15 назад, за передний бампер. На следующий год будет стоить 13 Тыр. По знакомству. Саратов

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 18:01
Mikka Hakkanen
Ресо-Гарантия, прослый год 26 тыс КАСКО+ДОСАГО, этот год по новым тарифам 34600, по старым 29100.
Напомню, у меня годовалый Аут за 280 тысяч. ДЛя старых клиентов действуют старые тарифы.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 18:23
WildBobCat
РГС СЗ 23000 каска с дсагой. ехр 1,6 год машинке за 335тыр
считаю, что кинула меня мнеджерша, неправильно скидку рассчитала.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 18:31
udalec23
Mikka Hakkanen писал(а):Ресо-Гарантия, прослый год 26 тыс КАСКО+ДОСАГО, этот год по новым тарифам 34600, по старым 29100.
Напомню, у меня годовалый Аут за 280 тысяч. ДЛя старых клиентов действуют старые тарифы.


Престиж, в голой комплектации, 350 000. Изначально, 6, 84%. Считайте сами.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:05
ПавНик
СК Югория, прошлый год 23 500 КАСКР+ОСАГО, этот год со скидками
24 300 КАСКО+ОСАГО.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:14
Serega47rus
Росгосстрах 30000+3600 Каско+Осаго. За прошлый год.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:31
Sancho-mart
ПавНик писал(а):СК Югория, прошлый год 23 500 КАСКР+ОСАГО, этот год со скидками
24 300 КАСКО+ОСАГО.

Хороши скидки.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 06:33
Depson
А я хочу в РЕСО полис продлить, но они очень круто подняли цены. В прошлом году я платил где-то 27 тысяч рублей и страховая сумма была 270000, то в этом году при продлении они хотят 35500 и страховая сумма 216000 руб. Машина 2007 года. Страховщица знакомая, которая может застраховать в 15 страховых компаниях говорит следующее: Гарантированно платить и ремонтировать в этом году будет только РЕСО и Ингосстрах, но у Ингосстраха проблемы с его банком, поэтому у них может не оказаться денег и их придется долго ждать. Вобщем приходится решать делему .

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 10:14
Mikka Hakkanen
У меня тож самое( 220 тыр страховая сумма 29 тыр КАСКО в Ресо), поэтому лучше или страховать в нормальной компании и пользоваться страховкой, или вообще не страховать.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:00
Мёд
Страховал сегодня:ОСАГО-2300, Каско-50/50 -11610. Входит:Стр.сумма 300т.р.( премия 20220 р), ДСАГО-600 т.р.( 600 р), Паушальная с-ма 300т.р.( 900 р).
Страхую в РГС, 3-й год подряд., причем в 1-й год стр.сумма была 311 т.р, во 2-й-280, сейчас сказали-цены на запчасти поднялись,машина стоит дороже, оценили 300 т.р. ( должно было быть 250-255).
Спрашивали обо всем - от колес(производитель/размер), до музыки (магнитола/динамики).

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 12:21
Tyomik
В уралсибе КАСКО в мае месяце прошлого года мне обошлась в 49000 :shock:
ремонт по каско - уже месяц согласовывают какие мелкие скрытие повреждения! Больше ээту КАСКУ делать не буду :!:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 15:51
А.Георгич
Интересно а сколько мне насчитают! логан престиж 2008г.в. - стаж вождения 4 года - город Москва. Кредит в ЮниКредит Банке! а они не со всеми работают! страховался в Ресо отдал чтото типа 40 с чемто за новую когда брал! подскажите если знаете!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 15:57
Serega47rus
Это я в тему зашел :)

Дано: Logan Prestige 04.2008
Цена 333000 (оценка Росгосстраха)
Водитель 28 лет, полных 4 года.
UniCredit (в рублях)
Город: Лен Облать

Рдная страховая Росгосстрах: 2й год - 36000
Уралсиб: оценили в 310000 КАСКО 28768
Сургут нефтегаз Оценили в 316000 КАСКО 31916
Альфастрахование Сам оценил в 333000 КАСКО 56000

Росгосстрах мне нравится, починили быстро. Но дорого чего-то.

Мож. в Уралсиб податься?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 16:14
firesanek
23 года, 5 лет стажа, 36640 руб. + осаго 2574 = 39220
престиж....

забыл компанию - Уралсиб

в Ингосстрахе посчитали 57000 руб на меня... даже с учетом знакомых - ну очень дорого..

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 16:17
А.Георгич
интересно а Ресо сколько стоить на второй год буит?!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 16:27
ShK
А.Георгич писал(а):интересно а Ресо сколько стоить на второй год буит?!

http://www.reso.ru/Calculators/

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 17:31
А.Георгич
Щас рассчитаю - но обьясните что за франшиза такая и какой самый популярный каско здесь из выбранных случаев! обьясните Чайнику! :oops:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 17:36
А.Георгич
да и поясните что из этого выгодней и что брать то??? и нормальные ли это цены! пересчитал пожее получилося:
Ущерб + Хищение (КАСКО) Стоимость полиса

без франшизы 48 291 руб
с франшизой 6 000 руб. 38 360 руб
с франшизой 9 000 руб. 33 630 руб
с франшизой 15 000 руб. 27 483 руб
с франшизой 30 000 руб. 19 443 руб
Ущерб (без франшизы) 47 292 руб
Только Хищение 2 997 руб

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 05:55
Depson
А.Георгич писал(а):Щас рассчитаю - но обьясните что за франшиза такая и какой самый популярный каско здесь из выбранных случаев! обьясните Чайнику! :oops:

Франшиза - это та сумма, которая будет с вас удержана при наступление страхового случая. Рассмотрим в качестве примера РЕСО: перед получением направления на ремонт в сервис вы должны внести в кассу СК сумму франшизы. При начислении деньгами -сумма франшизы будет удержана (а считает РЕСО скупо). При бое стекол (если лобовое, то может процентов 20 за вас СК заплатит),фар, царапинах одного элемента -придется ремонтироваться за свой счет. Франшиза имеет смысл, если обращаться в СК при значительных повреждениях (два и более элемента кузова)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:31
алексей84
у меня логан 2006 г.сентябрь.страховал все время КАСКО в Альфастрахование.первый год отдавал за все 45т.последующие по 30т.в принципе фирма эта не плохая.как в договоре написано что в течении 15 дней все выплачивают или ремонтируют.уже два раза обращался :wink: но мне кажется не много дороговато.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 22:19
Чередников
Привележ, 2006г., в кредит. 1-й год 25000, 2-й год 19500. На этот год кредита нет, но застраховал на сумму 230000, заплатил 20100. Страховая Сургутнефтегаз. Ремонт на станции дилера.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 18:32
Prog2
Логан 2009 года. СК Югория по программе "Профи" - 6,5%.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 18:52
Depson
Вчера застраховался в "Уралсибе". Машина 2007 года, оценили в 250000 руб., страховка вместе с магнитолой встала в 23000 рублей.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:04
Антоныч
Машина 2007г стоила 315000 в первый год 22000, во второй 20000 оплатил 10000 , в третий 15000 оплачу 7500 в Росгосстрахе .Для опытных водителей есть система платишь 50% стоимости страховки.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:07
shyrik
Апрель 2008г. цена машины 342000. Страховая Росгосстрах сумма 39384р.+осаго :P
В этом году будет 37000

СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:06
Арсений
Depson писал(а):Вчера застраховался в "Уралсибе". Машина 2007 года, оценили в 250000 руб., страховка вместе с магнитолой встала в 23000 рублей.


А страховка то сколько ( без магнитолы). У меня тоже 2007 год, страховал тоже в "Уралсибе", оценили в 310 000 рублей ( как и год назад) заплатил КАСКО 19 800.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 15:00
Strahovka
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, я страховой агент компании Ф-Полис (г.Москва).
Мы занимаемся страхованием автомобилей (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО).
Всем известно, что страховых компаний очень много, каждая предлагает различные условия страхования в зависимости от модели автомобиля, его возраста и т.д. Причем часто страховые компании проводят акции, существенно снижая стоимость полиса КАСКО по некоторым группам автомобилей.
Мы помогаем своим клиентам найти оптимальную программу страховой защиты их автомобилей в надежной страховой компании. Рассчитываем стоимость полиса по 25 ведущим страховым компаниям:

ИнгосСтрах
РЕСО
РОСНО
АльфаСтрахование
УралСиб
Росгосстрах
Ренессанс
МАКС
Стандарт Резерв
Югория
1-я Страховая Компания
Гута-Страхование
Прогресс Гарант
Энергогарант
Оранта
Россия
Русская страховая компания
МСК
Русский мир
Гранит
и другие.

Подберем самый выгодный для Вас вариант страховки.
Предложим скидку!
Бесплатная доставка полиса к Вам домой или на работу (Москва, возможно ближайшее Подмосковье).
Надежно! Выгодно! Удобно!
Тел. 8-916-038-58-50, 8-926-239-62-50 (Андрей).
e-mail: asnazarov@bk.ru

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 19:36
sanitar25-3-08
Являюсь счастливым обладателем логана 1,6 2005 г.в. купил б/у 2008
Пока тьфу-тьфу ничего серьёзного не ломалось, и в авто не попадал.
Страховал в Ингострахе.Стаж 6 лет. Получилось КАСКО -44 тысячи + ОСАГО. Рассрочка 3 месяца(50 %), на полгода рассрочку не успел. На настоящее время 3(три )страховых случая, Два направления на ремонт на руках. Проблем с оформлением пока не было.
Так что ИМХО-чуть дороже чем у других страховых, но пока проблем не было; посмотрим что там дальше будут с повышающим коэффициентом.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 20:18
Anatoly_
Застраховался КАСКО с условной франшизой2%, страховая сумма 320 тыс. цена- 17780 в рассрочку на 3 мес. страховая- "АСтрО-Волга"

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 10:16
Bobpuz
Вчера оплатил взнос за машину в 40% стоимости, жду перевод из банка за оставшуюся сумму. Цена логана 371000 комплектация Privilege добавил только "металик", в общем каска обошлась не вчера 36400, осаго 3800. страховая компания Ренессанс, не ограниченное кол-водителей со стажем не менее 5 лет и возрастом не менее 25. а то всё вырастет))).

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 11:44
Ziber
Купил 20 марта - стоимость 362800 - комплектация "Экспрешион" 1,4 - застрохавал в Алфастраховании - 28000 (вместе с ОСАГО за 2400), стаж вождения 7 лет, возраст 28. Место страхования Липецк.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 13:29
matveev
Застраховал вчера в "Росгосстрахе" по направлению банка кредитный Логан Exp. 1.4, (305900р.) который получу через 1,5 недели. 26780р. страховки со скидкой, т.к. страхую там и другую свою машину.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 13:09
Bobpuz
У меня "престиж" купил 6 числа за 376500 добавил только металик окраску, застраховал в ренессансе каска + осаго =39600 рублей

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:37
Сан - Саныч
логан 370 т.р. стажа вождения вообще нет - сколько обойдется страховка, какая нужна?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 20:24
Bobpuz
Сан - Саныч писал(а):логан 370 т.р. стажа вождения вообще нет - сколько обойдется страховка, какая нужна?




у тебя будет дорого.......

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 20:49
Сан - Саныч
В Ставрополе салон еще берет +2% от стоимости машины - типа за доставку...это правильно или нет?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:21
Первый Страховой Брокер
Сан - Саныч
а вы в личку пришлите данные, я посчитаю варианты для Вас.
(возраст стаж водителей, год выпуска авто, кредит или нет, если да, то какой банк)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:46
ILNIK
Почитал про стоимость каско у других и понял, что у меня не так уж и дорого.
машина - май 2008 престиж 366000. Страховая РЕСО. В прошлом году каско 28000 осаго 2600 стоило. Было 2 направления на ремонт - общей стоимость в 25000 (меняли бампер и дверь). В этом году заплатил 35400 за каско + осаго.
Машина кредитная. Постараюсь выплатить все за этот год. А то каско напрягает - очень не бюджетно. Если б ее не было у меня, то ремонты бы уложились в 5000 всего.
А вообще, обзванивал - цены у всех на мой логан около 40000

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 21:19
мяфка
Престиж 2007г второй год страхования - Каско+Осаго+Дсаго= 36000.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:19
Юрист-OFF.net
Сан - Саныч писал(а):логан 370 т.р. стажа вождения вообще нет - сколько обойдется страховка, какая нужна?


Аналогичная ситуация имеет место быть с моим отцом. Он получил права год назад. Стаж вождения - 0. Как учат в наших автошколах рассказывать, как я понимаю, никому не надо. С целью приобретения им первоначальных навыков вождения в городе и собственного спокойствия застраховал автомобиль по следующим видам. ОСАГО - само собой, КАСКО - только по риску ущерб, с учетом стажа отца, стоимости автомобиля по расчетам страховой (год назад при покупке 380 600 руб, износ считают за первый год 14%, в результате стоимость в настоящее время составила 327 316 руб, что в принципе при риске "Ущерб" не столь важно, если автомобиль в результате ДТП не будет признан не подлежащим восстановлению) стоимость страховки составила 28 000 рублей. Три ежемесячных платежа и год моего спокойствия. В ближайшее время планирую застраховать еще и ДСАГО на три миллиона рублей. Это на тот случай, если начнем бить Лехусы и прочие импортные дорогие автобусы. Страховая моя не самая дешевая, но достаточно надежная. Название ее через личку, если надо конечно.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 07:59
vol6339
РЕСО. EXP 1.6 2008г. второй год страхования - КАСКО+Осаго+Дсаго = 35422 рубчика.(на день оплаты по курсу ЦБ)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 08:19
ILNIK
vol6339 писал(а):РЕСО. EXP 1.6 2008г. второй год страхования - КАСКО+Осаго+Дсаго = 35422 рубчика.(на день оплаты по курсу ЦБ)


У нас с вами прям одинаковые суммы получились. :wink:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 20:24
PSP
Сегодня застраховался на третий год. Страховая ЖАСО
Экспрешен 1.6+металлик+кондей+пакет безопасности
в 2007 году стоил 345
сейчас оценили в 300 (в прошлом году была 335), заплатил без малого 15тр. - 4.99% (спецпрограмма для железнодорожников)
Хранение на неохраняемой стоянке, франшизы нет, пока была гарантия-ремонт на СТО дилера, сейчас по оценке экспертов, неагрегатная, выплаты без учета износа.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 17:56
Сан - Саныч
ну а все же . в какой конторе лучше застраховать? что такое Доп страхование?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 21:30
Юрист-OFF.net
Сан - Саныч писал(а):что такое Доп страхование?


То, что Вы назвали доп. страхованием на языке страховщиков (страховых компаний) аббревиатурой обозначается ДСАГО - Добровольное Страхование АвтоГраждаской Ответственности. По ОСАГО лимит ответственности страховой компании в случае Вашей вины при повреждении в результате ДТП автомобиля второго участника ДТП либо имущества иного лица (если Вы повредили собственность (въехали в дом им т.д. и т.п.)) составляет 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей. По ДСАГО страховая компания урегулирует убытки на большую сумму. Моя например, по договору до 3-х миллионов рублей, стоит такая страховка чуть больше трех тысяч рублей, то есть немногим дороже ОСАГО, а вместе с ним около пяти-шести тысяч. Точно сейчас стоимость ОСАГО не скажу, сегодня кстати срок страховки истекает, завтра авто год.

Сан - Саныч писал(а):в какой конторе лучше застраховать?


только в личку. Иначе можно расценивать как нарушение п. 18 Правил форума.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 22:23
perch
У меня в августе 2008 г на кредитном авто оказалось достаточно сделать ДОСАГО до суммы 400 тыр., т.е. к ОСАГО-2 тыр. ещё 900 руб. доплатил.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 22:32
autogun
Росно предлагает сейчас довольно не плохие тарифы. Недавно видел на их сайте КАСКО с 2.9%. Но только в остальном тариф рассчитан на авто стоимостью 20-30 американских рублей. Высокая франшиза. Правда, есть возможность небольшие повреждения ( до 25 тысяч) возмещать по ОСАГО. Это конечно плюс.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 19:23
autogun
Гоша писал(а):Машина обошлась в $11519
Страховка в РОСНО - 9% ($1064)
Многовато, блин...

На самом деле, многовато. Я тут когда страховку подбирал, смотрел росновские прайсы, там сейчас процент около трех. И, что мне больше всего понравилось, выплаты теперь по договору три дня идут.В принципе такой тариф довольно выгоден, если машина где-то 30 тысяч стоит.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 15:41
Dachnik_22_rus
Застраховал по КАСКО на второй год. Аут. 1,4, кредитная. Страховая (Росгосстрах-Сибирь) оценила машину в 245 т.р., банк сказал, что его устроит 200 т.р. (в пределах остатка по кредиту). Страховал на 200 т.р., заплатил 13500.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:00
AndreyVS
Делал предварительный расчет в нескольких страховых в салоне на Логан Блэк Лайн 2009 года.
КАСКО около 35000р, ОСАГО 3940р. выбивается из списка СК Россия (26500р), но по ней отзывы какие-то негативные в большинстве своем.
стаж 9, возраст 28.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 10:40
DASHA
К выше сказанному, про Росно, там новая акция КАСКО-СКАЗКА, кто уже опробывал продукт? Пишут, что тариф от 2,9 % и выплаты за 3 дня, но это для Москвы и МО, а в регионах выплаты где то неделю.Те же угон,ущерб и пожар. Задумалась, процент очень низкий, а в наши сложные времена хочется сэкономить.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:25
Юрий Ю
Ресо "КАСКО-Угон" 8000руб со всем доп оборудованием (магнитола и т.п.)

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:29
LELI
А кто-нибудь делал КАСКО на 4 год. Примерно сколько сейчас выходит?

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:39
ILNIK
LELI писал(а):А кто-нибудь делал КАСКО на 4 год. Примерно сколько сейчас выходить?

Как показывает практика - с каждым годом получается все дороже и дороже
:(

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 17:01
Farxad
Кто знает сколько стоит застраховать Logan базовой комплектации за 267 тыс.руб. на 1 год. стаж вождения 4года

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 20:17
Georg.spb
Farxad писал(а):Кто знает сколько стоит застраховать Logan базовой комплектации за 267 тыс.руб. на 1 год. стаж вождения 4года

зависит от города

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:54
olegoleg73
ILNIK писал(а):LELI писал(а):
А кто-нибудь делал КАСКО на 4 год. Примерно сколько сейчас выходить?

Как показывает практика - с каждым годом получается все дороже и дороже

Я заключил договор со страховой сразу на 3 года , в прошлом году(22 500р в год) и теперь как бы не поднимали цену на КАСКО я плачу каждый год одинаково (22500р) :lol:

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:04
Первый Страховой Брокер
Farxad
Если Вы пишите из Петербурга, обращайтесь. С удовольствием посчитаю варианты!

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:12
AsdReb73
olegoleg73 писал(а):
ILNIK писал(а):LELI писал(а):
А кто-нибудь делал КАСКО на 4 год. Примерно сколько сейчас выходить?

Как показывает практика - с каждым годом получается все дороже и дороже

Я заключил договор со страховой сразу на 3 года , в прошлом году(22 500р в год) и теперь как бы не поднимали цену на КАСКО я плачу каждый год одинаково (22500р) :lol:


:) Совсем не факт, что у Вас было бы дороже из года в год.., т.к. тариф конечно повышается в зависимости от увеличения года эксплуатации, но и стоимость уменьшается+делаются скидки при неубыточном вождении...

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:53
serpav
Вот свежая инфа по Питеру, вчера знакомые взяли каско на новый
престиж в страховой Цюрих за 23560руб.

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:31
Andrey9
Доброе время суток!
Кто-нибудь здесь страховал новый Логан 2009 г. в Самаре? Очень прошу подсказать начинающему логановоду оптимальный вариант. Стаж 14 лет (а своя машина первая...), возраст 34 года, Renault Logan 1.4, стоимость выходит ок. 330 т.р. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:05
Сергей с234ус
15000р как сотруднику ВСК Военно-страховой компании :lol: и то думаю,надо ли :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:02
Marcdvo
Страховал Логан в "Ингосстрахе" 19,5 стоила "каска" стоим машины 341 тыс. страховка действует не только в России, но и на Украине, Белоруссии и Казахстане. Есть аварийные комиссары (бесплатно). - апрель 2009.

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 19:20
ArtShark
В "Согласие" 3-х годовалый Лягушонок с оценкой в 230т.р. застраховал за 21000 т.руб.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:58
Andrey9
Застраховал в "Самара-АСКО" новый Логан 2009 г., стоимость 299 тыс.р., угон+ущерб - вышло ок. 20400 руб.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 12:03
Racoon
А мне страховка обошлась в 39 штук :shock: (угон+ущерб) при нулевом стаже вождения за престиж стоимостью 367000. Компания СОГАЗ, в других даже до 55 насчитывали. ОСАГО - 3800.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:48
Первый Страховой Брокер
Ну не могу молчать, читая эту тему!

Страховой тариф (процент от страховой суммы, то есть плата за страховку) складывается из:
БАЗОВОГО ТАРИФА (у каждой СК - он разный, в зависимости от статистики по выплатам Логанам и региона страхования).

Далее базовый тариф умножают на ПОПРАВОЧНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ -

Возраст машины (с года выпуска) - чем старше машина, тем выше коэффициент.

Далее умножаем на коэффициенты возраста/стажа:

Возраст самого молодого водителя (опять же - у каждой СК свои границы возраста - кто- то от 26 лет дает скидку, кто то тем, кому за 30).

Стаж самого молодого (опять же у каждой СК свои параметры - например, Ресо "по барабану", если стаж более 2 лет, а у "России" скидка за 5 лет стажа). Отдельная история с нулевым стажем - обычно это повышение тарифа в 1,4 - 2 раза.

Так же полученный тариф может умножаться на всяческие коэфициенты, зависящие от условий страхования - понижаемая/непонижаемая страховая сумма, франшизы, условия выплат без справок.

А просто так написать:
- у меня 35 000 тысяч!
- ужас! как дорого! у меня 18 000 руб!
По меньшей мере - средняя температура по больнице чесслово...

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 23:30
Together
оформляли страховку на меня и мужа

у нас 33 тыс КАСКО за Логан 2009 г 1,6
(было бы на 7 тыс меньше,но мужа признали виновником ДТП, пока ждали ПТС)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:02
Pavel73
Логан 2008 г 1,6 ,застраховал в Росгосстрахе
машина кредитная ,всё в сумме обошлось 33750
стаж 16 , возраст 35
Был Уралсиб , но банк с ними не продлил договор - без проблем перешёл к другому страховщику

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 14:07
руллер
Логан 2008г. застрахован одним полисом по рискам:
УГОН + УЩЕРБ на 285 000. руб.
Гражданская ответственность ДАГО (+ к ОСАГО) на 3 000 000 руб.
Несч. случай на каждое посадочное место по 300 000 руб.
Всего за 6052 рубля в ОСАО "ИНГОССТРАХ" с учетом предыдущего убытка по моей вине. перд. полис стоил 5458 рублей.
p/s
было ДТП - СК выдало направление на ремонт к официалу Рено в тот же день. Ущерб выше страх. премии в 3 раза.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:01
ManJak
А мы плачем, что дорого :lol:

Ростовчанин застраховал свой Maybach на 8 миллионов рублей

...
Ростовчанин купил шикарное суперавто два месяца назад. И сразу решил избавиться от лишних переживаний и застраховал свой «майбах». Но поскольку люксовый лимузин стоит порядка 21 миллиона, сумма страховки тоже оказалась немаленькой.

"Помимо аварий, пожаров и стихийных бедствий Александр предусмотрительно включил в список страховых случаев удар молнии и посягательства хулиганов, - рассказали в филиале страховой компании, «поднявшей» за день свой годовой план. - В следующем году мы также с нетерпением ждем дорогого клиента в офисе."


http://www.gai.ru/press/news13740.htm

Вот, это - от души :D .

3 года страховки и мог-бу новую купить!
Интересная логика у страхователей :? , учитывая, что угон 0,0000001% :lol: (ну не слить ее в Ростове :lol: ).

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:24
cougar
Pavel73 писал(а):Логан 2008 г 1,6 ,застраховал в Росгосстрахе
машина кредитная ,всё в сумме обошлось 33750
стаж 16 , возраст 35

Ого! У меня тоже кредитный 1.6 (black line), 2009, 9/37. В РГС обошлось 19ххх руб (Рязань).

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:47
Tonyc
Логан 2009 г. 1 год стажа. 25 лет. КАСКО 53 тыс. в компании Ренессанс (страховку делал через Муса-Моторс, где покупал автомобиль в кредит).

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:49
Lechiy
Логан 2008 г 1,6 ,застраховал в Росгосстрахе
машина кредитная ,всё в сумме обошлось 28200
стаж 12 , возраст 32

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 04:09
Allla
olegoleg73 писал(а):
ILNIK писал(а):LELI писал(а):

Я заключил договор со страховой сразу на 3 года , в прошлом году(22 500р в год) и теперь как бы не поднимали цену на КАСКО я плачу каждый год одинаково (22500р) :lol:
А Вы читали в условиях - сколько амортизация за каждый год в случае тотального (не дай Боже) ущерба? Такой договор невыгоден.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:58
Алексан Андрис
КАСКО+ОСАГО в Уралсибе 30125. Блек Лайн, ц. 418, стаж 16, возраст 44, один водитель.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:52
KoM
КАСКО+ОСАГО в ВСК 25000. Престиж 2007г., стаж 10, один водитель.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:10
Xristianin
в прошлом году страховали

Логан 2008 1.4, стаж был меньше 1 года - 250 тыс. стоимость
цена страховки была 24.000

сейчас на 2010-2011 год предлгалают ВСК за 27 000

в Ростре было 2 страховых случая - оба не по нашей вине - стекла разбили во дворе. и кузов -ветка упала.. и поцарапала.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:56
adronic
Сегодня застраховал в Росгосстрахе. На полную стоимость машины - 406 тыс. Сама КАСКа- 23 800 руб. Стаж 10 лет, 34 года.Плюс ОСАГО и ДОСАГО, и того = 25 700руб....

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:59
Mavrik
adronic
Вы наконец - то получили машину, пропустил :wink: , поздравляю! :lol:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:21
adronic
Mavrik
нет,рано поздравлять.Застраховал заранее, машину заберу в четверг :) Ещё гнать до дома 500 км :?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:31
Mavrik
adronic писал(а):машину заберу в четверг Ещё гнать до дома 500 км

Ну тогда ждем сообщений в соответствующих ветках после четверга :wink:
З.Ы. Ну Вы же проехали эти 500км на жигулях :wink: А на Логане будет гораздо приятнее :wink:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:08
adronic
Mavrik писал(а):
adronic писал(а):машину заберу в четверг Ещё гнать до дома 500 км

Ну тогда ждем сообщений в соответствующих ветках после четверга :wink:
З.Ы. Ну Вы же проехали эти 500км на жигулях :wink: А на Логане будет гораздо приятнее :wink:

:D нет, и на жиге я не ездил в Красноярск! :D Нашел ближе пункт утилизации - в Усть-Абакане! 70 км, и то батя на буксире тащил, так как снял с неё себе все че можно! :lol:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 09:54
AShap
1.4 Exp. база, не кредитный.
В Ренессансе через интернет (Каско и САГО):
страховая стоимость 361 800;
два водителя 41/12 и 39/11, предыдущие ОСАГО без ущерба;
ущерб и угон (хищение);
безусловная франшиза 15 000;
эвакуатор;
неагрегатная страховая сумма;
ДоСАГО - 1 250 000;
ремонт у оф. дилера по направлению страховой;
без льготных выплат (справки по каждому случаю).
Получилось: 9 609,00 + 2851,2 = 12460,2
Привезли домой.

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 06:14
Nick_Zh
ФАС России нашла в Коми автомобилистов, пострадавших от действий «Компании розничного кредитования»
18.01.2011 15:42
http://bnkomi.ru/data/news/6919/
Федеральная антимонопольная служба возбудила административное производство по факту картельного сговора в деле страхования автомобилей, приобретаемых в кредит или рассрочку. Среди пострадавших от действий страховщиков оказались и жители Коми. «Компании розничного кредитования», которая работала на территории республики, грозит штраф в 70 миллионов рублей.

ФАС России начала административное производство по делу о ценовом сговоре в установке единого тарифа по страхованию АвтоКАСКО между ЗАО «Компания розничного кредитования» (ЗАО «КРК»), Коммерческий банк «Компания розничного кредитования» (КБ «КРК») и страховыми компаниями: (ОАО) и ООО «КРК-Страхование», ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «СГ МСК», ООО «Росгосстрах», ООО «СГ «Адмирал», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОАО «Русская Страховая Компания». Минимальный размер «оборотного штрафа», назначенный участникам картельного сговора, будет определен в течение 2-3 месяцев и составит не менее 70 миллионов рублей. Соответствующие протоколы нарушители получат уже в феврале. Одним из доказательств сговора банка со страховщиками стала их переписка, в которой менеджеры обсуждали, как бы нарушить закон и уйти от наказания ФАС. Об этом говорится на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы России.

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:40
Ромчик
Страховал в субботу 28.05.11СК Цюрих
Каско-27 тыр с мелочью
Осаго-около 3 тыр
В эту субботу попробую вернуть деньги по осаге за утильную машинку(не использовано 3 месяца)

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 15:38
RINZLER
Кто-нибудь в 2014г страховал по КАСКО? Интересно узнать суммы, а то интернет-калькуляторы насчитывают по 50-60 тысяч...

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 15:45
Mantana
RINZLER
Летом собирался купить нового Логанчика....каска в салоне была 53000.....

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 16:48
Юркеш
Суматошные метания по компаниям с целью продления КАСКО годовалого логана экспрессион в сентябре привели к цифрам 28, 32, 34, 37....Причем в Москве дешевле. :shock:

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 18:06
Mantana
Юркеш
А разница в ценах чем определена?? Какими то условиями страхования или просто от брэнда страховой компании???

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 20:42
семигор
Страховался на днях.
Агент сказала, что сейчас КАСКО вырос у всех. Максимум был озвучен порядка 80 тыс; основная часть компаний - порядка 60 тыс.
Прошлый год страховался в Ингосстрахе. 521 тыс -> 22,5 тыс с франшизой в 30 тыс. (Без франшизы - 31 тыс.)
В этом году Ренессанс. 465 тыс -> 29 тыс с франшизой 10 тыс
Это был самый дешёвый вариант.
О Ренессанс отзывы в Инете не очень, но взял эту страховку, т.к. у ОД с этой СК договор по УУУ.
К тому же сделал у них расширение ОСАГО на 500 тыс со скидкой за 700 руб (без скидки 1128) - включили в полис КАСКО.

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:56
Юркеш
Mantana
Брэнды. Дешевле всех РГС, рассчитанный через сайт, не не так, заявка на сайте, они перезвонили из Москвы, предложили оформить в офисе Сасово. Фактически может и не столько бы вышло. Потом Согласие.

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:27
Mantana
Юркеш
Понятненько...спасибо!!!

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:37
Vadim1024
Mantana аналогично у дилеров 53 цена, взял за 31

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:40
Mantana
dimone73 писал(а):РГС скотская контора, предлагаю байкотировать ее.



Не первый раз слышу такое Мнение......

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:56
семигор
А у меня не было проблем с РГС; пользовался её услугами ранее. Сейчас не страхуюсь просто потому. что резко подняли цены на всё.

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:53
YuriyVZ
Я из-за роста цен у всех, решил остаться в Согласии, т.к. они в случае без аварийности оставляют тот же тариф, т.е. дешевле за счет амортизации. А так у них же, если на тех же условиях, но заново - в 2 раза дороже!!! У всех остальных минимум в полтора раза.

Re: Новости ОСАГО.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:36
Евгений Ш
YuriyVZ писал(а):Проблема в том, что когда являешься пострадавшим в ДТП, даже при наличии КАСКО и ОСАГО все-равно несешь убытки. Пусть не сразу, так на следующий год, т.к. КАСКО дорожает.

Ну... У меня была пара страховых случаев, где я не виновный, и один, где виновных не было (скол стекла от камня). Стоимость КАСКО не увеличивалась.

Re: Новости ОСАГО.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:43
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):Ну... У меня была пара страховых случаев, где я не виновный, и один, где виновных не было (скол стекла от камня). Стоимость КАСКО не увеличивалась.

Но и не уменьшалась на следующий год?
У меня по КАСКО было в общей сложности 3 случая, причем все 3 без второго участника :lol: (зацепил "недвижимость", поймал камень в лобовое, пытались вскрыть). Во всех 3-х случаях пришлось сменить страховую, т.к. суммы возрастали очень серьезно.

Кстати, а как реализуется частичная (понятно что полной не будет) компенсация ущерба от страховой виновника по ОСАГО, в случае, если сам обратился по КАСКО?

Re: Новости ОСАГО.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:52
Евгений Ш
YuriyVZ писал(а):Но и не уменьшалась на следующий год?

Уменьшалась за счет удешевления авто (% оставался прежний).
YuriyVZ писал(а):компенсация ущерба от страховой виновника по ОСАГО, в случае, если сам обратился по КАСКО?

В смысле, я невиновный и обратился по КАСКО? Мне выплатили (вернее, не мне, а тем, кто машину ремонтировал) стоимость ремонта. А как решают проблемы страховые между собой, мне не ведомо. офф:
Скрытый текст +
приятелю в 2-х летний Вольво ХС90 въехали в зад так, что заднее колесо со всей лабудой вырвалось и укатилось. У виновника вообще не было ОСАГО (вернее, был, но просрочен). Приятелю Вольво отремонтировали. Стоимость КАСКО на следующий год не увеличилось.

Re: Новости ОСАГО.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:57
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):Уменьшалась за счет удешевления авто (% оставался прежний).

А случае, если нет страховых случаев, у большинства страховых снижается и процент. В моих же случаях, этот % увеличился.

Евгений Ш писал(а):А как решают проблемы страховые между собой, мне не ведомо

Это как раз полезно знать, чтобы знать что будет в следующем году. Честно говоря, я думал, что этим должен заниматься сам владелец, а не страховая.

Евгений Ш писал(а):приятелю в 2-х летний Вольво ХС90 въехали в зад так, что заднее колесо со всей лабудой вырвалось и укатилось. У виновника вообще не было ОСАГО (вернее, был, но просрочен). Приятелю Вольво отремонтировали. Стоимость КАСКО на следующий год не увеличилось

Ну, тут много моментов может быть. Какая у него стоимость КАСКО и какой ущерб, и т.д.