Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 07:20

Страховая компания НАСТА. Кто что знает

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Литейщик » 10 мар 2008, 11:55

Nim писал(а):Подскажите пожалуйста это только у нас в городе НАСТА и Zurich одно и тоже ???

У нас тоже. Был страховой случай, неопознаный объект помял капот. Оценка ущерба в НАСТА, ремонт на свои деньги (не стал ждать поступления денег в банк), получение потраченного в банке. Все бытро, вежливо.
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Paramedic » 16 апр 2008, 14:23

Вот реальный случай, произошедший со мной при страховании в СК НАСТА. На лицо нарушение гражданского законодательства, и конституции.

Сейчас я оцениваю их работу по выплатам. 9 числа наступил страховой случай. Экспертиза прошла в 9 утра 16 числа. Пока результатов нет, т.к. на бампере было повреждение ЛКП, не связанное со страховым случаем. Принятие решения об оплате отложено до вынесение резолюции начальника.

Далее, в договоре у меня указан ремонт в СТО дилера. СК НАСТА предлагает ремонтироваться у "своих" СТО.

Выводы делать не буду. Пусть каждый решает сам для себя.

Что касается Zurich, то да, СК НАСТА больше нет. Вроде как её купили с потрохами. Только сегодня читал об этом у них на стене.
Paramedic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:37
Откуда: Иваново

Сообщение IC_XCII » 16 апр 2008, 16:20

Paramedic писал(а):... Экспертиза прошла в 9 утра 16 числа. Пока результатов нет,....

уточните, пжлста, в чем нарушение ГК и конституции? :roll:
вы ждали результатов экспертизы через 15 секунд после осмотра? :shock:
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение Paramedic » 16 апр 2008, 17:00

Вы невнимательно прочитали пост. Сначала прочитайте материал по ссылке [реальный случай]. Именно там на лицо нарушение ГК и конституции. ГК в плане того, что отказали в страховании после внесения страхового взноса. Конкретно Статья 957. Начало действия договора страхования.

А также нарушение статей 23, и части 1 статьи 24 Конституции Российской Федерации, на основании которых не допускается сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица, а также гарантируется тайна связи

Так шта вот.

Про результаты экспертизы -- это отдельная тема.
Paramedic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:37
Откуда: Иваново

Сообщение ManJak » 16 апр 2008, 18:28

Paramedic
Блин, как закончится срок страхования - надо менять.

ЗЫ
Теперь еще и новый закон вступил в силу, при расторжении - денежки оставшиеся не возвращають :cry: .

ЗЫЫ
2 1-й страховой брокер =)
Уважаемая Анна - это Вам на заметку :wink: .
А как мне ее впаривали при покупке, везде были ТАКИЕ проценты, а тут - поменьше. :cry: :cry: :cry:

Сам уже имел дело, - знаю. Хотя, у меня и проще.

Да, вопрос к опытным в этих КАСКО-ах.
А что делать реально, если далеко от цивилизации, а страховая требует справку из ГАИ?! Ониж не поедут или будут разводить по наглому. В общем - этот мир не совершенен :roll: . Да и как получить справку из ГАИ о поцарапанной ветками крыши, нежто оформлять ДТП от низколетящего Боинга?
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Paramedic » 17 апр 2008, 10:45

ГИБДД да, оно любит разводилово.

Вот пример, как они хотели развести меня на ровном месте, практически в своём гараже, при наступлении страхового случая

Но, для начала почитайте правила. Зачастую до некоторой суммы страховые делают выплаты не требуя справок из ГИБДД. В моём случае это сумма до 500 долларов США.
Paramedic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:37
Откуда: Иваново

Сообщение Первый Страховой Брокер » 21 апр 2008, 09:05

ManJak писал(а):Paramedic
ЗЫЫ
2 1-й страховой брокер =)
Уважаемая Анна - это Вам на заметку :wink: .
А как мне ее впаривали при покупке, везде были ТАКИЕ проценты, а тут - поменьше. :cry: :cry: :cry:


Что именно принять на заметку, ManJak? :-)
Мы, к слову сказать, с НАСТОЙ (ныне Цюрихом) не работали и работать не планируем - как раз в силу того, что проблемы с выплатами в этой СК возникают регулярно.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 21 апр 2008, 09:10

ManJak писал(а):Paramedic
Да, вопрос к опытным в этих КАСКО-ах.
А что делать реально, если далеко от цивилизации, а страховая требует справку из ГАИ?! Ониж не поедут или будут разводить по наглому. В общем - этот мир не совершенен :roll: . Да и как получить справку из ГАИ о поцарапанной ветками крыши, нежто оформлять ДТП от низколетящего Боинга?


Больной вопрос. На самом деле, законно - практически никак. Если речь идет о царапине или прочих мелких повреждениях, то практика подсказывает лишь одно решение - возвращаться в цивилизацию и поблизости от дома находить соответствующее место и инсценировать происшествие. Хотя - подчеркиваю - незаконно это. Законно - вызывать ДПС и фиксировать повреждения непосредственно на месте. Как заставить их приехать к вам в лесную глушь - закон умалчивает.
ЗЫ: вот поэтому лично я (позволю себе такое ИМХО) предпочитаю страховаться в СК, где одним из условий является ремонт неограниченного количества мелких повреждений без справки. Да, это дорого, но время и нервы - дороже.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Onega » 06 май 2008, 08:14

Наста не платит.
Onega

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:48
Откуда: Мурманск

Сообщение Семен Семеныч » 12 май 2008, 15:10

они еще и плохо работают с автосервисами. Точнее не плохо а ужасно!!! Сейчас нахожусь на стадии согласования убытков. После первого согласования оказалось что некоторые делали были не согласованы а некоторые совсем не вписаны. Например боковое стекло. Я был просто в шоке когда узнал. Как можно не вписать в убытки стекло которое было разбито в результате ДТП, для меня остается загадкой. А то что они теперь называются Цюрих, не более чем имя для выкачивания денег у населения. Короче мои друзья и знакомые теперь ТАМ страховаться точно не будут...
Семен Семеныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение VarvarSS » 02 июн 2008, 14:32

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Это мое первое сообщение на форуме.
Как говориться : "Принимайте в свои ряды!"
Касаемо СК Цюрих (НАСТА), то могу сказать, что это крайне жадная, неповоротливая и любящаяя динамить по сраховым выплатам СК.
После ДТП (не по моей вине) в Смоленской области (виновник - фура с литовскими номерами) пытаюсь получить выплату по КАСКО же более двух с половиной месяцев. Предоставил в СК все необходимые бумаги. А они даже еще не подсчитали сумму выплаты (независимая экспертиза была проведена, но без денежного выражения). Сотрудники НАСТЫ ссылаются на то, что якобы не пришел еще ответ на запрос из Смоленского УВД (ГАИ). Но я не пойму, для чего этот запрос, ведь мною была предоставлена справка (номерная) о ДТП, полученная у сотрудников ГАИ Смоленской области. В общем и целом НАСТА - отстой :evil: Страховатья на следующий год я буду точно не в ней!!!
VarvarSS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:08
Откуда: г. Иваново

Сообщение ManJak » 02 июн 2008, 17:47

VarvarSS
+1000 (включая моих 999 друзей).
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение sergey5259 » 02 июн 2008, 18:45

Страховался по КАСКО в НАСТЕ июне 2006, тариф был дешевле чем в РЕСО и нескольких других, обзванивал 5 страховых. Договор был составлен не на выплаты, а на ремонт, так дешевле. За год попал три раза. Первый раз, бампер, крыло, фара под замену. Приехал аварийный коммисар, ждали примерно с час. Без Гаёвцев сделал замеры, сфотографировал, составил схему. Поехали в Гаи, там без очереди все оформил, ещё наверно с час. С комисаром доехали до страховой, тоже довольно быстро всё оформили. Направили ремонтироваться в кузовной сервис "Ставка" с которым у Реношного дилера заключён договор. Ненельки через полторы две пришли запчасти, сделали всё отлично за три дня. Ещё два раза попадал на лобовоё стекло, один раз, камень влетел, второй раз у тролейбуса слетели рога, и искрами пожгло лобовое. Все сделали даже без гаёвцев, без всяких проблем. Претензий никаких.
На следующий год застраховался в РЕСО, тарифы в НАСТЕ подняли, насчитали тысяч на 5-ть дороже чем в РЕСО. На даче в траве при повороте налетел на здоровый камень, помял порог, и чуть царапнул дверь. В РЕСО оценили ущерб в 13 тык. выплатили, без участия ГАИ. Поехал в ремонт в "Ставку", там насчитали, 13 тык порог+5тык перекраска двери. Наста мне понравилась больше.
sergey5259

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 21:59
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Paramedic » 01 июл 2008, 16:41

Ещё раз касательно Насты.

1. Нарушили свой собственный договор, в разделе "ремонт на СТО дилера". Вынудили ремонтироваться на своём СТО.
2. Ещё раз нарушили свой договор, но уже по срокам.

И в результате я был вынужден потрать 4 500 руб сверху. Колхозный вариант ремонта. А на нормальный мне бы пришлось потратить 7000 руб.

Из НАСТы я уйду, однозначно. И страховаться буду с франшизой. Всё равно разведут на доп. расходы.
Paramedic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:37
Откуда: Иваново

Сообщение Первый Страховой Брокер » 02 июл 2008, 12:16

Paramedic будете страховую менять - обращайтесь, посчитаю разные варианты, и по условиям соориентирую. для этого напишите в личку год выпуска авто, сколько водителей, их точный стаж и возраст, стоимость.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron