Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 21:24

ГАИ и ремонт по КАСКО - ?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение iris » 05 мар 2009, 23:07

А у нас инспектор ГИБДД приехал на аналогичный вызов. И довольно быстро.
При этом страховая не настаивала на подаче заявления в 3-хдневный срок, а, напротив, рекомендовала подъехать в удобное время, которое обнаружилось только через 2 недели. Первоначально достаточно было заявления по телефону и регистрации номера дела. Так что все правила разные, почитайте и позвоните в страховую, чтобы уточнить.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey » 06 мар 2009, 07:23

Iron писал(а):IMHO наоборот - грязью покроется и царапина, придется имитировать. И не факт, что Вам удастся это сделать качественно.

+1
Iron писал(а):Надо скорее вызывать ГАИ. Разве машину не могли поцарапать и сразу после мойки?
Только скорее всего, они Ваш вызов перенаправят в местный отдел милиции и придет участковый или Вас попросят приехать в отдел милиции.

Если такое произойдет, то выплаты вам ждать больше 2-х месяцев: 2 месяца - дело об АПН, затем оно закрывается по истечению сроков давности (никто никого ведь искать не будет), далее +15 дней (обычно так)есть у страховой после получения от Вас всех необходимых документов.
Так что лучше настаивать, что произошло именно ДТП на стоянке, а не хулиганские действия третьих лиц. Но это как получится.
iris писал(а):При этом страховая не настаивала на подаче заявления в 3-хдневный срок, а, напротив, рекомендовала подъехать в удобное время, которое обнаружилось только через 2 недели.

Не рекомендую так делать, потому, как неподача заявления в срок - есть основание для отказа в выплате страховой суммы, закрепленное не где-нибудь, а в Гражданском Кодексе РФ. Хотя такое развитие событий возможно, я его не исключаю, однако в любом случае
iris писал(а):позвоните в страховую, чтобы уточнить.


С моей женой недавно произошел такой случай: подбил ее один гонщик. Она позвонила в ГИБДД, страховую. Зарегистрировала ДТП как положено в ГИБДД, прибыв туда вместе с виновником. Затем поехала в страховую оформлять страховой случай. При осмотре обнаружили хорошие царапины на переднем бампере с противоположной строны от повреждения. Представитель страховой заявил, что эти царапины не могли быть получены в результате ЭТОГО ДТП. В общем, все оформили, сказали подойти за направлением на ремонт в конце недели. Через 4 дня жена пришла, получила направление. Я его вечером стал внимательно читать и обнаружил, что есть работы по замене бампера, сам бампер, а про покраску ничего не написано. Дело было уже в пятницу вечером, поэтому в понедельник жена обратилась в страховую за разъяснением этого вопроса. Там ей ответили, что раз это другой страховой случай, то и надо его оформлять, как другой. Дык, давайте оформлять, у меня же КАСКО, говорит жена. А ей в ответ - а Вы уже просрочили с подачей заявления. Типа, мы видели это повреждение на прошлой неделе и занесли его в компьютер, сейчас уже поздно. В общем, нам так и не удалось доказать, что обсуждение этой царапины с сотрудником страховой при оформлении первого страхового случая является устным заявлением, поданным в установленный срок...
Взяли деньгами и будем ремонтироваться у "дяди Васи".
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Katrin » 06 мар 2009, 10:50

Значит, если приедут на вызов сотрудники отделения милиции, то дело затянется надолго, на пару месяцев?
А если приедут гаишники, то не факт, что с ними получится уладить вопрос с выдачей справки, они же ушлые такие, фиг обманешь :oops:
Katrin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 21:54
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение Iron » 09 мар 2009, 00:26

@ndrey писал(а):Iron писал(а):
Надо скорее вызывать ГАИ. Разве машину не могли поцарапать и сразу после мойки?
Только скорее всего, они Ваш вызов перенаправят в местный отдел милиции и придет участковый или Вас попросят приехать в отдел милиции.

Если такое произойдет, то выплаты вам ждать больше 2-х месяцев: 2 месяца - дело об АПН, затем оно закрывается по истечению сроков давности (никто никого ведь искать не будет), далее +15 дней (обычно так)есть у страховой после получения от Вас всех необходимых документов.
Так что лучше настаивать, что произошло именно ДТП на стоянке, а не хулиганские действия третьих лиц. Но это как получится.

Как настаивать на том, чего сам не видел? А если видел, то почему не сообщаешь номер или хотя бы приметы нарушителя?
И ждать так долго не надо - в течение 10 дней все делается.

Katrin писал(а):Значит, если приедут на вызов сотрудники отделения милиции, то дело затянется надолго, на пару месяцев?

Это вряд ли. Дело быстро закрывают - им нет смысла резину тянуть с явным висяком. У меня на все-провсе ушло около 2-х недель. Правда я и не торопился особо. А то можно было бы и ускорить процесс, т.к. документы в ОМ были готовы уже где-то через неделю.
Это я про оформление документов. Ну а сроки выплаты после оформления всех документов - это уж от страховой зависит.
Я, например, от денег отказался - взял направление на ремонт, посчитал, что мне так удобнее/выгоднее.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение iris » 09 мар 2009, 17:25

В нашем случае страховой было достаточно талона-уведомления из отделения милиции о том, что принято заявление (было оторвано наружное зеркало хулиганом во дворе). Сразу выдали направление на ремонт. А вот справку об отказе мы сдали в страховую гораздо позже ремонта, так как милиция выдала её, по-моему, месяца через 2. То есть и такое возможно, всё зависит конкретно от Вашей страховой.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Рыжий ЛО » 09 мар 2009, 21:14

Уважаемые форумчане, у меня появилась, пусть и не большая но проблема. Пусть модераторы простят за.....ца, что может быть не совсем по теме. Позавчера на дороге поймал железяку и получил царапину сантиметров восемь до металла. Позвонил агенту в страховую, сказала после праздников обязательно приехать, покажут эксперту, и, непременно выплатят ущерб. Вопрос: во сколько это в деньгах выльется, просто хочется знать до встречи в агентстве о чем говорить. Вопрос второй: как заделать, не перекрашивая всю дверь, и чтобы было более или менее прилично. Машина с КАСКО, цвет F98 опал. Фото не могу выложить, комп выдает снимки какие-то перекошенные. Заранее благодарен! С уважением! Рыжий ЛО. :cry:
Рыжий ЛО
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:44
Откуда: Москва

Сообщение iris » 09 мар 2009, 22:03

Полностью перекрашенное крыло в прошлом году по направлению страховой (не у дилера) было оценено в счёте в 5500 рублей (вместе со снятием-установкой).
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11