Каско с франшизой

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 09:50
Sof
Просьба к уважаемым Логановодам- прокомментировать цепь рассуждений по страховке Логана (Каско ранее не пользовался).
1 Обращаться к страховщикам по мелким потерям при полной страховке гимморно-потеря времени нервов, волокита и тп - за деньги проблемы решатся веселей
2 Обращаться по мелким потерям не хочется чтобы не потерять довольно существенную скидку за безаварийность на след. год.
Исходя из этого вывод - КАСКО делаем с франшизой например на $300
(Правильный ли порог для Логана) и уменьшаем стоимость страховки :) .
Кстати при франшизной КАСКЕ безаварийная скидка тоже существует?
Со страхагентами как правило эти вопросы бессмысленно обсуждать - не знают или наврут. :x

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 11:55
cocktail
Комментировать что-то сложно. Я например делал КАСКО как раз для того чтобы вообще не парится по поводу чего бы то нибыло. Хотя конечно определенная выгода КАСКО с франшизой определенно есть. Вот только авто у меня в рассрочку, потому КАСКО обязали, а можно ли было делать ее с франшизой я даже забыл спросить.Вот.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 20:13
Elik
Франшиза глупось.
Прикинь по Вашей машине дети постучали, допустим по капоту и двери. Постучали не сильно, так что ремонт каждлй детали не более 300$. Так вот страховщикам не доказать что это один случай!!! В результате попадалово на 600$. Так что надо все продумать сперва :lol:

Млин, неплохо подмечено, те будет действовать

СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 12:29
Sof
"презумпция" в пользу страховщика и любые множественные
повреждения могут быть поданы как совокупность маленьких :shock: :?:
При этом они даже казуистически правы - дети били ломом 4 раза и
каждый удар - менее $300. Машина после переворота (тьфу тьфу - абстрактная машина) имеет множественые повреждения, каждое из них
менее $300 - всегда ведь можно разложить - был бы юрист и техэксперт правильный :)
Скорее всего схема теоретически нормальная для нормальных стран
но у нас все будет именно так.
Спасибо за совет.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 14:33
Nivas
Взгляд изнутри страховой компании :D

1. По статистике происходит как раз больше мелких повреждений в районе 300 баксов. Т.е. ставя такую франшизу сами ставите себя на деньги за эти частые ремонты. А скидка за франшизу я скажу вам небольшая. съедается одним "мелким" случаем.

2. Франшиза на "бонус-малус" (вернее бонус - скидку за безаварийную езду) никак не влияет. В любом случае вы всегда сможете поменять на следующий год страховщика по Каско - вас с руками оторвут :D Вы ж не будете им говорить что весь прошлый год бились :D

О страховании

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 19:02
Андрей С
В Ингосстрахе мое авто от угона (поврежения во время акта кражи, кражи комплектующих) хотят страховать за $701 по курсу ЦБ на момент сделки. 1-я, $ 9699. При себе необходимо обязательно иметь кроме авто, т.п. договор купли-продажи, акт сдачи-приемки(или их копии) и прочее.

Re: Каско с франшизой

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 14:35
Нован
Sof писал(а):Просьба к уважаемым Логановодам- прокомментировать цепь рассуждений по страховке Логана (Каско ранее не пользовался).
1 Обращаться к страховщикам по мелким потерям при полной страховке гимморно-потеря времени нервов, волокита и тп - за деньги проблемы решатся веселей
2 Обращаться по мелким потерям не хочется чтобы не потерять довольно существенную скидку за безаварийность на след. год.
Исходя из этого вывод - КАСКО делаем с франшизой например на $300
(Правильный ли порог для Логана) и уменьшаем стоимость страховки :) .
Кстати при франшизной КАСКЕ безаварийная скидка тоже существует?
Со страхагентами как правило эти вопросы бессмысленно обсуждать - не знают или наврут. :x


У меня франшиза 200$. (100$ экономия на Каско)

Re: О страховании

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 14:39
Нован
Андрей С писал(а):В Ингосстрахе мое авто от угона (поврежения во время акта кражи, кражи комплектующих) хотят страховать за $701 по курсу ЦБ на момент сделки. 1-я, $ 9699. При себе необходимо обязательно иметь кроме авто, т.п. договор купли-продажи, акт сдачи-приемки(или их копии) и прочее.

Ничего себе!

Re: Каско с франшизой

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 16:06
Александр_СПб
Застраховался в Прогресс-Гаранте с франшизой в $500. Разница между двумя страховыми премиями (без франшизы и с данной) составляет $250. Считаю что потенциально избавил себя от беготни с бумажками в случае ущерба до $250 , на которые и приходится подавляющее количество страховых случаев. Да и кто из тех, кто страхуется добровольно, а не принудительно в случае покупки в кредит, отдает $700-800, рассчитывая погасить убытки в $200-300? Никто – страхуют от крупных неприятностей: угон, серьезное ДТП. В этом же случае (не дай Бог, конечно) ущерб будет меньше не на $500, а на $250, что по сути и не принципиально.
Сумму франшизы лучше выбирать исходя из соотношения франшиза/страховая премия конкретной страховой компании.
Про безаварийную скидку не знаю, по идее должна быть.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 16:29
Александр_СПб
Nivas писал(а):По статистике происходит как раз больше мелких повреждений в районе 300 баксов. Т.е. ставя такую франшизу сами ставите себя на деньги за эти частые ремонты. А скидка за франшизу я скажу вам небольшая. съедается одним "мелким" случаем.
Весь страховой бизнес фактически основан на теории вероятности. Так вот, вероятность не попасть в неприятности все-таки выше, чем попасть (иначе страховые компании давно бы разорились), так что скорее всего эта скидка будет не съедаться, а накапливаться.
Да хранит нас всех Бог Дорог!

Re: Каско с франшизой

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 13:35
Страховщик
Sof писал(а):Просьба к уважаемым Логановодам- прокомментировать цепь рассуждений по страховке Логана (Каско ранее не пользовался).
1 Обращаться к страховщикам по мелким потерям при полной страховке гимморно-потеря времени нервов, волокита и тп - за деньги проблемы решатся веселей
2 Обращаться по мелким потерям не хочется чтобы не потерять довольно существенную скидку за безаварийность на след. год.
Исходя из этого вывод - КАСКО делаем с франшизой например на $300
(Правильный ли порог для Логана) и уменьшаем стоимость страховки :) .
Кстати при франшизной КАСКЕ безаварийная скидка тоже существует?
Со страхагентами как правило эти вопросы бессмысленно обсуждать - не знают или наврут. :x


Франшиза это величина, которая вычитается Страховщиком из страхового возмещения при каждом обращении Страхователя по страховому случаю, т. е. сколько раз обратились, столько раз ее и вычтут из страхового возмещения. Франшиза безусловная.
На бонус она не влияет. На бонус влияет само обращение в страховую компанию за возмещением ущерба полученного в результате страхового случая. Кстати не все компании при страховании КАСКО применяют малус даже если были выплаты.
Есть компании, которые дают бонус, даже если были выплаты при условии, что годовая величина выплат не превышает страховую премию.
Размер франшизы дело сугубо индивидуальное.

Re: Каско с франшизой

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 13:47
Дисыч
Страховщик писал(а):
Sof писал(а):Просьба к уважаемым Логановодам- прокомментировать цепь рассуждений по страховке Логана (Каско ранее не пользовался).
1 Обращаться к страховщикам по мелким потерям при полной страховке гимморно-потеря времени нервов, волокита и тп - за деньги проблемы решатся веселей
2 Обращаться по мелким потерям не хочется чтобы не потерять довольно существенную скидку за безаварийность на след. год.
Исходя из этого вывод - КАСКО делаем с франшизой например на $300
(Правильный ли порог для Логана) и уменьшаем стоимость страховки :) .
Кстати при франшизной КАСКЕ безаварийная скидка тоже существует?
Со страхагентами как правило эти вопросы бессмысленно обсуждать - не знают или наврут. :x


Франшиза это величина, которая вычитается Страховщиком из страхового возмещения при каждом обращении Страхователя по страховому случаю, т. е. сколько раз обратились, столько раз ее и вычтут из страхового возмещения. Франшиза безусловная.
На бонус она не влияет. На бонус влияет само обращение в страховую компанию за возмещением ущерба полученного в результате страхового случая. Кстати не все компании при страховании КАСКО применяют малус даже если были выплаты.
Есть компании, которые дают бонус, даже если были выплаты при условии, что годовая величина выплат не превышает страховую премию.
Размер франшизы дело сугубо индивидуальное.


Хочу немного дополнить.
Обращайте внимание франшиза условная или безусловная. В одном случае это нижний предел в другом и нижний и вычет из общей суммы страхового возмещения по КАЖДОМУ страховому случаю, т.е.,
ущерб - на 500у.е. минус франшиза - 300 у.е. получите - 200у.е вопрос - понравилось?
Страхуюсь по полной без франшизы и износа, лучше сэкономлю на другом :wink:

Re: Каско с франшизой

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 15:27
Страховщик
vut писал(а):
Страховщик писал(а):
Sof писал(а):Просьба к уважаемым Логановодам- прокомментировать цепь рассуждений по страховке Логана (Каско ранее не пользовался).
1 Обращаться к страховщикам по мелким потерям при полной страховке гимморно-потеря времени нервов, волокита и тп - за деньги проблемы решатся веселей
2 Обращаться по мелким потерям не хочется чтобы не потерять довольно существенную скидку за безаварийность на след. год.
Исходя из этого вывод - КАСКО делаем с франшизой например на $300
(Правильный ли порог для Логана) и уменьшаем стоимость страховки :) .
Кстати при франшизной КАСКЕ безаварийная скидка тоже существует?
Со страхагентами как правило эти вопросы бессмысленно обсуждать - не знают или наврут. :x


Франшиза это величина, которая вычитается Страховщиком из страхового возмещения при каждом обращении Страхователя по страховому случаю, т. е. сколько раз обратились, столько раз ее и вычтут из страхового возмещения. Франшиза безусловная.
На бонус она не влияет. На бонус влияет само обращение в страховую компанию за возмещением ущерба полученного в результате страхового случая. Кстати не все компании при страховании КАСКО применяют малус даже если были выплаты.
Есть компании, которые дают бонус, даже если были выплаты при условии, что годовая величина выплат не превышает страховую премию.
Размер франшизы дело сугубо индивидуальное.


Хочу немного дополнить.
Обращайте внимание франшиза условная или безусловная. В одном случае это нижний предел в другом и нижний и вычет из общей суммы страхового возмещения по КАЖДОМУ страховому случаю, т.е.,
ущерб - на 500у.е. минус франшиза - 300 у.е. получите - 200у.е вопрос - понравилось?
Страхуюсь по полной без франшизы и износа, лучше сэкономлю на другом :wink:


В качестве информации.
Условная франшиза, как правило, Страховщиками не применяется. Например, у Вас условная франшиза в размере 500 $.При обращении в страховую компанию Вам начислили возмещении в размере 499,5$,естественно Вы ничего не получите. Но если Вам насчитают возмещение больше размера условной франшизы, Вам выплатят все – франшиза в этом случае не вычитается. Разбили на 505$ вам их и заплатят. Что делает страхователь, зная об этом нетрудно догадаться.
Износ присутствует в правилах буквально всех страховщиков и вступает в силу он в двух случаях: хищение или конструктивная гибель транспортного средства. Размеры износа указываются в правилах страхования и вычитаются при хищении или конструктивной гибели.
К правилам страхования разрабатываются различные программы, есть и с износом, но для авто, как правило, возрастом более восьми лет. В этом случае тариф меньше, да и страховщик уже не возмещает убытки по принципу - новое за старое.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 22:19
sansei
Простите, не могу понять.
Мне на логушу посчитали каско в 39000, если я беру франшизу доллариев в 300, то соответственно сама страховка уменьшается на эту сумму?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 09:03
Нодельман Лев
Страховал Каско с франшизой в "Рессо".
Франшизу взял 1000 долларов (обычно ёё разрешают делать только для дорогих машин дороже 25000 долларов, но моему страховому агенту разрешили так сделать, но только в "Рессо"). Страховка для Москвы обошлась в 14700 руб. Плюс к этому я разбил платёж по страховке на два по полугодию на сумму - 7350 рублей, т.е. для кошелька вполне посильно... В основном мне она нужна от тотала и угона пока машина новая. Франшиза у всех страховщиков безусловная. если не дай бог что, то по мелочи до 26000 руб буду сам платить - хорошо стимулирует чтобы ездить по правилам :lol: а если небольшая авария то получать деньги по Осаге. Если же где-нить подобьют и уедут - тут уже сложнее будет...
По полной каске насчитали 37000 руб. - такую сумму был неготов истратить... Теперь если не дай бог (3 тьфу) крупная авария, то буду получать деньги за вычетом 26000 рублей, а от угона франшиза не будет учитываться, т.е. получу полную сумму страховки. ИМХО это компромисс, по крайней мере по максимальному ущербу я защищён и от угона тоже... с учётом того, что ремонт у официалов на крупные повреждения может достигать 150-170 тысяч рублей, уж 26 тысяч рублей я где-нибудь найду :wink:
Пока что считаю страхование с франшизой выгодным делом...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 09:32
ASC
Нодельман Лев писал(а):По полной каске насчитали 37000 руб. - такую сумму был неготов истратить...

Может быть стоило просто другую страховую поискать ? ;) Стаж 10 лет. В Рессо насчитали 1500 ye за полную Каску. Взял в Росно за 1080. Если взять в Югории или Максе, наверное еще долларов 200 можно сэкономить.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 09:56
Нодельман Лев
ASC
Всё верно - весь вопрос в конкретной страховой. Можно найти намного дешевле, но шансы получить потом деньги будут ИМХО прямо пропорциональны экономии на страховке... Таких случаев немало... С Рессо проблем не было... и по рейтингам она не в ауте по-моему, собственно это и определило, а страховать с франшизой в 1000 долларов больше никто не дал... Т.е. практически для страховой каско с франшизой очень выгодное дело, но отдельно угон никто не страхует, а только в составе каско... Логаны не угоняют, но всё может измениться в течении ближайших 1-2 лет, а от тотала думаю что вполне достаточно будет и без этих 26000 рублей...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 14:42
Phaeton
Нодельман Лев писал

но отдельно угон никто не страхует, а только в составе каско... Логаны не угоняют, но всё может измениться в течении ближайших 1-2 лет, а от тотала думаю что вполне достаточно будет и без этих 26000 рублей...

Странно, а у нас в РЕСО-ГАРАНТИИ можно можно застраховать только от угона (6700руб), правда это единственная фирма в нашем городе которая страхует от угона без ущерба.
Я пришел к ним страховать только от угона, а они мне предложили франшизу в 1000 долларов и я не устоял ( без франшизы КАСКА ущерб+угон для двоих водителей составила бы 44000рублей, а стакой франшизой только 17000)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 06:53
ВладимирП
ASC писал(а):
Нодельман Лев писал(а):По полной каске насчитали 37000 руб. - такую сумму был неготов истратить...

Может быть стоило просто другую страховую поискать ? ;) Стаж 10 лет. В Рессо насчитали 1500 ye за полную Каску. Взял в Росно за 1080. Если взять в Югории или Максе, наверное еще долларов 200 можно сэкономить.

Вы не ошиблись? РОСНО самая дорогая страховая компания. Обдиралово раза в два по сравнению с большинством страховщиков.
Не зря где то здесь есть страничка КАСКО+РОСНО=опасно.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 11:21
YuriyVZ
Тоже склоняюсь к страховке с франшизой. У меня для этого 2 причины:
1. У 4 раза наносил повреждения Логану и все 4-е раза в лесу, туда ГАИ не вызовешь. Т.е. либо за свой счет, либо нужно, чтобы вписалось в порог без справок.
2. Заканчивается гарантия, скорее всего нет смысла дальше общаться с официальным диллером, а значит мелкий ремонт будет дешевле.

Пока не определилися в том же РЕСО с франшизой 9000р, столько же сколько у меня сейчас в СургутНефтегаз без франшизы, но это потому что договор на 5 лет, если бы заключать договор сейчас то, что в РЕСО, что в Сургуте примерно одинаково.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 14:18
kvb
Машину покупал за наличные, поэтому страховую компанию для КАСКО выбирал сам. Воспользовался услугами брокера.

Уралсиб, угон-ущерб, франшиза 3000 рублей, плюс скидка брокера 10% - итого на 18700 рублей, или 5,89%.

Конечно, надеюсь, что страхового случая не произойдёт, уже давно как-то без ДТП обхожусь... :lol:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 14:43
Dark
Может кто-то в курсе, в Сургутнефтегазе есть смысл страховаться с франшизой? и какие условия там?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:44
Илюха
Dark писал(а): в Сургутнефтегазе есть смысл страховаться с франшизой?

Эсли не планируете с каждой мелочью заявляться и вас не напрягают мелкие сколы,царапины, вмятинки, то смысл есть. Страховка дешевле выйдет. Но большую франшизу делать не стоит. Оптимально 100-200 $

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 13:43
ShK
И так, за год страхования:
два раза замена лоб.стекла ~ 9 тыр. каждое,
устранение последствий вскрытия машины ~ 8 тыр.,
неудачная парковка задом ~ 3 тыр.,
Устранение царапины на крыле, полученной на стоянке в ночное время - пока не знаю сколько, думаю примерно 5 - 8 тыр. (покраска крыла)
Вот и думайте по-поводу франшизы.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 13:48
iris
А что тут думать? Думаю, что в Москве невыгодно. Потому что у самих было за 2 года 4 обращения, все по мелочи, все с неизвестным виновником (ставим во дворе, не всегда под окном), кроме стекла.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 07:20
Путник
У меня франшиза 500 долларов. Меган. Знаете в чем между нами разница? В том что меня не волнуют мелочи, мне важны угон или крупный ахтунг, и в этом случае я защищен полностью. 500 баксов- не такая большая сумма в случае аварии. Вы же все, заплатив деньги, пытаетесь "отбить" их, обращаясь в страховую со всякой фигней типа лопнувшей туманки, и в конце года гордо хвастаетесь как лихо "сделали" страховую компанию. Из-за каждой царапки нервничаете, бегаете с работы и т.д. От этого тарифы растут, очереди тоже. Пример Европы- там с покоцанным бампером(там 50 % машин таких) никто в страховую не идет- это никого не напрягает. У нас же муха нагадила на авто- владелец разу заявление делает. К чему я - мне из-за лопнувшего стекла по инстанциям метаться не с руки(работаю). И у дилера за бешенные деньги и кривизну рук менять его не хочется. Зато я при желании поменяю его рядом с домом в спецконторе и в 2,5 РАЗА ДЕШЕВЛЕ И БЕЗ БЕГОТНИ. Так же и туманку. А остальное стоит намного дороже чем франшиза.
Все имхо.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:35
Нодельман Лев
Путник
Полностью с Вами согласен...
(у меня франшиза 1000$)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 16:15
ShK
Нодельман Лев писал(а):Путник
Полностью с Вами согласен...

А я не согласен. :D
Во-первых, всегда приятно видеть не помятую, не обшарпаную машину, а тем более на таковой ездить.
Во-вторых, смотреть на мир через треснувшее зеркало или стекло - удовольствие малоприятное.
В третьих, если бы комплектующие стоили так же, как и у ВАЗа, то наверное, действительно, можно было не заморачиваться с мелочами. Но когда стоимость пластикового пистона >> 100 руб., не говоря об остальных деталях, то потратить несколько часов, что бы отбить несколько тыс. - имеет смысл. Согласитесь, 1000 руб/час - весьма не плохое соотношение.
Кстати, РЕСО при ущербе до 500$ справок не требует.
Если же машина хранится в гараже, в дневное время - на охраняемой стоянке у работы, а вы - аккуратный водитель, то - ДА, франшиза ваш выбор.
Всё - ИМХО.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 12:12
Первый Страховой Брокер
Для новой машины – скорее всего, брат франшизу не имеет большого смысла. Для кредитной – чаще всего франшиза не разрешена банком. Для подержанной машины, когда аккуратный водитель, и когда уже есть какие-то мелкие повреждения - смысл взять франшизу есть. Причем, внимательно сравнить компании - в разных франшиза дает разную скдку. Например, хорошая скидка по франшизе получается в РЕСО и Уралсибе.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 15:41
arinosov
Нодельман Лев и
Путник, у Вас от угона страховка есть. А есть ли специальные доверенности по поводу места парковки и времени суток при угоне? Т.е. будет ли являться случай страховой, если угонят ночью во дворе дома (не на стоянке)?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 23:49
Нодельман Лев
arinosov
arinosov писал(а):А есть ли специальные доверенности по поводу места парковки

:?: не очень понимаю что это такое...
Если честно, то на моём бланке страховки ничего подобного не обнаружил, есть только оговорка, что страхование сделано согласно правилам страхования частных лиц и а\т средств, которые являются неотемлемой частью договора... ИМХО - это брошюрка, в которой эти условия прописаны (посмотреть немогу - в авте она)... На самой страховке никаких доп. условий не оговорено (обычно печатают на оборотной стороне доп. условия по докам, правилам подачи и срокам)...
arinosov писал(а):Т.е. будет ли являться случай страховой, если угонят ночью во дворе дома (не на стоянке)?

Спросил у страховщика - сказал что будет, при условии, что я педоставлю полный набор доков и ключей от машины (если не будет хотябы одного дока - талона техосмотра например, то страховщики могут и отказать...). В доп. условиях описано, что при угоне или тотале выплачивается сумма страховки за вычитом франшизы и амортизации, т.е. в начале действия полиса - 90-100%, а в конце минус 20% с учётом амортизации - всё лучше чем совсем ничего :wink: ...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 00:01
Нодельман Лев
Первый Страховой Брокер писал(а):Для новой машины – скорее всего, братm франшизу не имеет большого смысла

Думаю, что наоборот, имеет...
всё дело именно как писал Путник в страховании от тотала и угона... всё что до 26000 рублей я могу починить и за собственные деньги, остальное за счёт страховой... При ремонтах от 150000 руб даже за вычетом 26000 получить по страховке 124000 и добавить свои 26000 намного проще... Т.е. не отдавать деньги в страховую и отбивать их потом на мелочах всяких, с кучей возьни со справками и т.п., а доложить их в тот момент когда это не дай бог понадобиться...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 08:24
ЯрLogan
Присоеденяюсь к ранее выступившим ораторам.У меня страховка 16000р и франшиза 15000р,по началу напрягало ,но год к концу, 37000пробег ...без проишествий(тьфу 3 раза)
франшиза вещь,особено если авто в кредит...денег в обрез...и конечно есть увереность в себе.Но новичкам думаю лучше полную КАСКО[/code]

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 10:24
DASHA
В Росно новая программа, Каско-сказка, очень даже антикризисная, можно хорошо сэкономить, тем более Росно все таки лидер,среди страховых. Там тоже франшиза, но ведь ущерб до 25 000 можно и за счет Осаго погасить.Тариф от 2,9 %. Кто уже знаком с этой акцией?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:45
Whale
Коллеги!

Поясните, если знаете может быть размер безусловной франшизы - 0 руб.?
Почему гражданская ответственность с безусловной франшизой - 500.000р. при страховой сумме 344.000р.? :?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:24
iris
Видимо, размер безусловной франшизы 0 руб. означает страхование без франшизы. Гражданская ответственность - это Ваша ответственность перед другими автовладельцами. Поэтому она может быть любой в зависимости от суммы, которую Вы готовы заплатить. Например, у нас при стоимости машины 682000 руб. дополнительное страхование автогражданской ответственности стоило 1500 руб. (можно было платить и меньше и больше), а ответственность оценена в 1500 000 руб. Это Ваш личный выбор. Можете вообще не страховать по ДСАГО.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 16:43
Whale
Спасибо! :roll: