Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 02:56

Некомплектность машины при страховании

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение megaPlaks » 04 май 2008, 15:20

Люлюн писал(а):Вроде как после ремонта надо вновь предоставить машину на осмотр страховой, чтобы они убедились, что все детали, за которые они заплатили, вы отремонтировали. Ведь при они не хотят платить дважды за одно и то же.

Мой приятель в 2007 г. после удара в... :oops: тыльную часть машины (бампер под замену), выплата 23 000, спокойно доездился без ремонта до повторного удара (бампер, заднее крыло-под замену). СК вопросов не задавала
СовсемНовичок писал(а):Именно поэтому в актах осмотра экспертов должна быть ссылка: "Возможны скрытые дефекты"

Какие скрытые - все на виду :wink:, другой вопрос, что если везти это показывать СК, так не во всякий station wagon, как оно блин по-русски, забыл :!: , войдет
megaPlaks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:52
Откуда: Челябинск

Сообщение Люлюн » 05 май 2008, 11:16

В страховой сегодня радостно сфотографировали машину со всех сторон (внутрь никто не полез:-)
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение Dancer » 05 май 2008, 12:42

Страховой показывать машину после ремонта не обязательно. Я дважды ремонтировал и не разу такого требования не было.
Но в договоре записано, что заменённые детали являются собственностью страховой, поэтому имеют право попросить привезти.
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Люлюн » 05 май 2008, 15:25

В Правилах страхования записано - если сервис не согласован с СК-необходимо представить на осмотр. Наверно, договоры бывают разные...
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение megaPlaks » 05 май 2008, 18:22

Люлюн писал(а):В страховой сегодня радостно сфотографировали машину со всех сторон

Это нормуль, у меня оценщик тоже щелкал. Я ему даже предлагал каку-нить девчонку в ниглиже на капот усадить :lol:
Люлюн писал(а):Но в договоре записано, что заменённые детали являются собственностью страховой, поэтому имеют право попросить привезти.

Не-не-не :twisted: имеют право за ними съездить :lol:
megaPlaks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:52
Откуда: Челябинск

Сообщение Люлюн » 06 май 2008, 07:42

Люлюн писал(а):Но в договоре записано, что заменённые детали являются собственностью страховой, поэтому имеют право попросить привезти.


Это не я, это Dancer :D
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение СовсемНовичок » 06 май 2008, 10:45

megaPlaks писал(а):
Люлюн писал(а):Вроде как после ремонта надо вновь предоставить машину на осмотр страховой, чтобы они убедились, что все детали, за которые они заплатили, вы отремонтировали. Ведь при они не хотят платить дважды за одно и то же.

Мой приятель в 2007 г. после удара в... :oops: тыльную часть машины (бампер под замену), выплата 23 000, спокойно доездился без ремонта до повторного удара (бампер, заднее крыло-под замену). СК вопросов не задавала
СовсемНовичок писал(а):Именно поэтому в актах осмотра экспертов должна быть ссылка: "Возможны скрытые дефекты"

Какие скрытые - все на виду :wink:, другой вопрос, что если везти это показывать СК, так не во всякий station wagon, как оно блин по-русски, забыл :!: , войдет


На виду только мятый зад. А, к примеру, что у меня при ударе в зад изменилась геометрия выхлопной трубы в самом её начале, выяснилось уже потом, при жестяных работах, и на холостых оборотах труба стала звенеть, соприкасаясь с кузовом. А в акте про трубу - ни слова... Пришлось не просто настаивать...
Ведь если есть хоть малейшая возможность не платить по любой, даже самой дурной причине за ущерб, за неё уцепятся так - не оторвёшь.
СовсемНовичок

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:20
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Первый Страховой Брокер » 11 май 2008, 19:00

Dancer писал(а):Страховой показывать машину после ремонта не обязательно. Я дважды ремонтировал и не разу такого требования не было.
Но в договоре записано, что заменённые детали являются собственностью страховой, поэтому имеют право попросить привезти.


Dancer, ключевое слово в вашем сообщении - "ремонтировал". Если вы получали в страховой направление на ремонт и ремонтировали машину по этому направлению, то действительно показывать машину после этого не нужно, поскольку все работы согласованы СТО сама согласовывает с СК и направляет им акт о выполненных работах. Если же вы получаете выплату деньгами и ремонтируетесь самостоятельно, то в подавляющем большинстве СК правила предписывают вам в данном случае обязательно предъявить машину на осмотр в СК. Если вы ремонтируете машину, но, НЕ показываете ее страховщику, и при этом вновь попадаете в ДТП, где оказываются поврежденными те детали, которые вы только что отремонтировали, то в выплате вам будет отказано.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2