Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 22:47

Страховая компания НАСТА. Кто что знает

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Страховая компания НАСТА. Кто что знает

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 10:57

vik-kv писал(а):Вот и мне вчера позвонили из салона :D . - машинка в городе у них на складе. :P Беру в кредит, кредит у ММБ , естественно КАСКА, у банка среди прочих значится и НАСТА. В салоне посчитали стоимость страховки для меня : НАСТА $824, РЕСО-Гарантия $1067 :(
Чего посоветуете ? РЕСО по отзывам вроде как хороша, про НАСТА информации нет - вроде боязно, но и $240 жалко



На нашем предприятии весь парк машин (грузовики и легковые) были застрахованы в Наста. И вот весной этого года приходит ко мне начальник гаража и говорит, что Наста плохая компания и он хочет ее сменить на другую.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 11:01

nodes писал(а):Еще надо читать обязательно условия. . Если есть Ингосстрах или Росно, то лучше одного из них, а если нет, то может банк сменить? Я заметил что в хреновых банках всегда хреновые страховки.


Полностью согласен, что надо читать условия.
И это верно: в хреновых банках всегда хреновые страховки.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 11:04

Billptch писал(а):Так кто-нибудь застраховался в НАСТА, а то ЮНИАСТРУМ банк предлагает специальную программу по которой процент ниже и нет платы за кредит, но страховаться надо в НАСТА. В чем подвох то?

Подвох есть, но копай сам, умнее будешь.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 11:08

vad писал(а):
nodes писал(а):А мне даже сигналку ставить не надо в ингосстрахе, только иммобилайзер и запрет на установку дистанционного запуска двигателя.
.

а во сколько вам страховачка в ингосстрахе обошлась? мало инфы по этому поводу от москвичей ПОДЕЛИТЕСЬ!

Я в ингоссе не страховался (не потянул), но читал что менее 1400$ хорошо не застрахуешься. В Росно можно 950-1150$ (сумма страховки 10 500 $)
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение sawa » 22 авг 2006, 11:49

Был опыт общения с НАСТОЙ, ничего плохого сказать не могу, всё делали относительно быстро. Одним словом без нареканий. КАСКО мне обошлось в 7,5% от стоимости авто.
sawa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 21:52
Откуда: Питер Ржевка

Сообщение Olaf » 22 авг 2006, 12:28

На работе (город Питер) застрахованы у нас две четверки ваз, в одной дверь раскокали ,наста поменяла-сделала, вроде как все нормально. удачи.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Антонн » 05 фев 2008, 02:04

итак и я напишу... только застраховался в НАСТЕ (Ставрополь), самая дешевая страховая премия из всех предложенных СК .. где-то 6,2 %.. машина кредитная (ММБ,по новому ЮНИКРЕДИТ банк), самое интересное в салоне 2 страховых агента и кредитные специалисты,которые все в один голос заявляли что угон и хищение одно и то же.специалист по НАСТЕ показывала проспект-брошюру где написано- "Хищение -угон,кража,разбойное нападение и т.д"
я,купившись на разговоры и (каюсь) маленький тариф, оформил КАСКО у них с рисками "хищение" и "ущерб "... непонятен только риск банка,который является по всем дополнительным соглашениям выгодоприобретателем по риску(!) "Угон"..
р.с. Договор банка()кредитный тож к слову бездарный то "Хищение", то "Ущерб"... причем не И, а ИЛИ в разных документах
и все это мысли человека без капли юридического образования... что бы испытывал юрист на моем месте... :roll:
Антонн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:36
Откуда: р.Коми

Сообщение ManJak » 05 фев 2008, 06:42

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что сколько людей, столько и мнений.

Причем, одну и ту-же компанию 50% - ругают, 50 - хвалят.

Т.е., как я понимаю, самое лучшее попробовать самому, но не гоняясь за самой дешевой.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение ВладимирП » 05 фев 2008, 06:56

Насчет 50% - плохо считаете. Лично я оформил КАСКО в ЖАСО. Но у нас в городе очень хорошее мнение у автовладельцев о НАСТА. Был случай, когда очень много машин побил сильный град и НАСТА оперативно и полностью произвело выплаты по всем таким машинам, застрахованным у них. И вообще об этой компании у нас в городе хорошее мнение.
Хорошие отзывы так же о ВСК.
Вот чего бы не порекомендовал никому, так это РОСНО.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение DmitryR » 05 фев 2008, 10:15

ManJak писал(а):Причем, одну и ту-же компанию 50% - ругают, 50 - хвалят.

Потому что любая страховая компания не платит, если есть хоть какая-то возможность. И видимо такая возможность появляется в 50% случаев. Пример - так уважаемый тут всеми Ингосстрах отказал знакомому в выплате на основании того, что у него не было техосмотра. Формально они правы, только страховой случай был - в него въехали стоячего. И для меня такая компания навсегда попадает в черный список.
Еще пример: страховался в Прогрессе кажется с небольшой франшизой. Попал в ДТП не по своей вине (виновник даже не отпирался). Так они с меня сняли франшизу. Говорят, можете франшизу с виновника стребовать через суд. Я ответил в таком ключе что если бы я хотел и умел судиться - вы были бы мне не нужны, и больше у них не появлялся. То есть формально опять же они правы. Неформально же логично было им самим снять ее с виновника (им все равно с ним судиться - взыскивать ущерб по суброгации).
DmitryR

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:26
Откуда: Питер

Сообщение МРЗ » 05 фев 2008, 11:45

При выборе страховой компании надо исходить из приоритетов.Если КАСКО нужно только для того,чтобы получить кредит и в дальнейшем о существовании страховки забыть -значит выбирайте там,где дешевле,хотя такая страховка всё равно что пустой огнетушитель.Если предположить все-таки,что в какой нибудь ужасный день она может пригодиться,надо поговорить с персоналом дилерских центров об их сотрудничестве с той или иной страховой компанией.Потому что, несмотря на различный авторитет страховых компаний в государственном масштабе,их котировки на рынке страховых услуг,большое значение имеет региональный авторитет,зачастую какие-то договоры и взаимные обязательства между страховыми и дилерскими центрами, личные взаимоотношения руководителей.Вчитываться в пункты договора может быть и надо,но если возмещение по ним Вы будете ожидать месяцами (согласование с центральным офисом,и.т.п.) и получите меньше половины необходимой для ремонта суммы (а у нас такие расценки),то весь смысл страхования пропадает.По Ставрополю,имея в виду Франсмобиль,лучше всего страховаться в Росгосстрах-Юг,РЕСО,Прогресс-гарант.Пытаются приблизиться к лидерам Московская страховая,Альфастрахование.НАСТА,к сожалению,зачастую пытается либо вообще не признать страхоаой случай,либо договориться с клиентом "по-минимуму".Любой,даже самый мелкий ремонт,желательно проводить на дилерской станции после перечисления туда денег от страховой,во избежание ослсжнений с гарантией.Вы освобождаетесь от промежуточных хлопот и принимаете готовый автомобиль.Естественно,если не ставите перед собой цель что-нибудь на этом заработать.
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Сообщение IvanPetrovicn » 05 фев 2008, 19:33

Не знаю, у меня только от Росно хорошие впечатления. Остальные изощряются в нееплатежах
IvanPetrovicn

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:08

Сообщение ManJak » 05 фев 2008, 20:00

IvanPetrovicn писал(а):Не знаю, у меня только от Росно хорошие впечатления. Остальные изощряются в нееплатежах


Тут уже писали, что есть разные коэффициенты корреляции, в зависимости от регионального расположения.

А город какой (в профиле не увидел)?
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение ВладимирП » 06 фев 2008, 06:44

ManJak писал(а):
IvanPetrovicn писал(а):Не знаю, у меня только от Росно хорошие впечатления. Остальные изощряются в нееплатежах


Тут уже писали, что есть разные коэффициенты корреляции, в зависимости от регионального расположения.

А город какой (в профиле не увидел)?


Да, какой город, даже интересно - где РОСНО является приличной компанией. У нас в городе, например РОСНО и один из автосалонов, торгующий китайскими копиями автомобилей, возглавляет один и тот же человек. А так как этот автосалон пытается приторговывать и нормальными авто, то покупателей там разводят на страховку в РОСНО, которая почти в 2 раза выше.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Nim » 10 мар 2008, 11:32

Подскажите пожалуйста это только у нас в городе НАСТА и Zurich одно и тоже ???
Nim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:28
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1