Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 22:21

Авария - ОСАГО - сумма выплат - нужна поиощь

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 18 янв 2007, 09:47

Nick_2141 писал(а):
boris55 писал(а):у меня и у второго участника есть только ОСАГО.В чем разница в выплатах если виновен я и я невиновен.

НЕ виновен - получи деньги со страховой виновника.
Виновен - ничего не получаешь (кури бамбук). :wink:
Обоюдка - точно не знаю, врать не буду... :roll:


С 1 октября 2006г. При обоюдной вине оба получают ДУЛЮ! :evil:

Воооо блин законы Российские. :evil:
Последний раз редактировалось Sergik1970 18 янв 2007, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 18 янв 2007, 10:23

Sergik1970 писал(а):Эту тему уже обсасывали и не раз. 8)

Просто надо уметь отставивать свои права в суде. :wink:

Извините!
Завтра придет страховой агент -страховать 2 машины по ОСАГО,наверняка начнет меня раскручивать на продление КАСКО-я не хочу больше.Поэтому решил уточнить-заплатят ли мне по ОСАГО,если я на кого-то наеду....понял,что нет.
Судиться неохота.....да и времени нет...
Так по описаниям мне могло бы подойти мини-КАСКО(то,что коллега Sergren описывал)- мне угон неинтересен,ущерб от пионэров-ночных ездунов по дворам тоже.Авто в гараже.А вот ущерб от ДТП был бы полезен,хотя и не совсем в той форме,что у питерской АСК.Но у нас и такого нет вроде бы в Москве(мини-каско).
Меня ломает 6,5% РОСГОССТРАХу платить за КАСКУ(второй год).Эффект "новой вещи" прошел и страхи тоже.Тысяч 5-7 я бы еще отдал,но 650-700 долл второй год подряд-извините! :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 18 янв 2007, 10:43

Все! Лавочку прикрыли. Залез посмотрел обновления законодательства.
С 1 октября 2006г. в Правила страхования включен пункт 8.1.

"8.1. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается.".

Теперь предложенная мной лазейка закрыта.
Виноват - кури бамбук! :cry:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Nick_2141 » 18 янв 2007, 10:59

Sergik1970 писал(а):Виноват - кури бамбук! :cry:

=> оба виноваты - оба "курят"??? :?: (страховая в наваре! :wink: )
Так? :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergik1970 » 18 янв 2007, 11:27

Nick_2141 писал(а):
Sergik1970 писал(а):Виноват - кури бамбук! :cry:

=> оба виноваты - оба "курят"??? :?: (страховая в наваре! :wink: )
Так? :?

К сожалению ТАК! :evil:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Дисыч » 29 янв 2007, 09:47

Sergik1970 писал(а):
Nick_2141 писал(а):
Sergik1970 писал(а):Виноват - кури бамбук! :cry:

=> оба виноваты - оба "курят"??? :?: (страховая в наваре! :wink: )
Так? :?

К сожалению ТАК! :evil:


Ну незнаю, при обоюдке совершенно логично возмещяется вред пропорционально вине. Может я чего упустил? :?

PS Да, и по тому, что писалось ранее
-по КАСКо ущерб компенсируется в соответствии с условиями страхования (износ, франшиза и т.д.)
-по ОСАГО за вычетом износа (всегда) и по смете расчитаной оценщиком.
-количество нормо часов устонавливается заводом изноготовителем и обязательно для всех. стоимость нормо часов берется по среднему в регионе (и здесь ничего не поделаешь) хотя нормальные страховые идут навстречу и если машина на гарантии ставят цены на сервисе диллера.
-по полной КАСКО совершенно законно получить разницу между выплатой по ОСАГО и фактическими затратами на восстановление.
Уф, вроде все сказал.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Авария - ОСАГО-сумма выплат - нужна помощь (vut)

Сообщение Alex_iv » 29 янв 2007, 20:05

Если машина гарантийная обращаетесь к официальному дилеру. Вам составят смету на ремонт. Сэтим документом к эксперту страховой или независимому. На основании сметы Вам выплатят деньги. Да ,эксперту будут нужны копии сервисной книжки с отметками о прохождении ТО.
Alex_iv

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:28
Откуда: Новокузнецк

Re: Авария - ОСАГО-сумма выплат - нужна помощь (vut)

Сообщение Дисыч » 30 янв 2007, 13:27

Alex_iv писал(а):Если машина гарантийная обращаетесь к официальному дилеру. Вам составят смету на ремонт. Сэтим документом к эксперту страховой или независимому. На основании сметы Вам выплатят деньги. Да ,эксперту будут нужны копии сервисной книжки с отметками о прохождении ТО.



Только перед тем как ехать в сервис, ОБЯЗАТЕЛЬНО заскочите в страховую зафиксировать (сфоткать и составить акт осмотра) повреждения, а то потом не докажите, что Вы не верблюд.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Re: Авария - ОСАГО-сумма выплат - нужна помощь (vut)

Сообщение Alex_iv » 30 янв 2007, 14:55

vut писал(а):
Alex_iv писал(а):Если машина гарантийная обращаетесь к официальному дилеру. Вам составят смету на ремонт. Сэтим документом к эксперту страховой или независимому. На основании сметы Вам выплатят деньги. Да ,эксперту будут нужны копии сервисной книжки с отметками о прохождении ТО.



Только перед тем как ехать в сервис, ОБЯЗАТЕЛЬНО заскочите в страховую зафиксировать (сфоткать и составить акт осмотра) повреждения, а то потом не докажите, что Вы не верблюд.

Совершенно верно!!!
Alex_iv

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sedoy » 02 дек 2008, 12:39

Российский союз автостраховщиков: Владельцу полиса ОСАГО должны платить за каждый день просрочки выплат по аварии
...какой срок отпущен на рассмотрение...теперь - 30 дней. Надо сразу оговориться, что срок рассмотрения начинается не с момента аварии, а с момента предоставления полного комплекта документов, установленного правилами ОСАГО. Процедура в случаях, когда пострадали только машины, следующая: вы попали в аварию, вызвали ГИБДД, сообщили страховщику о случившемся, заполнили на месте извещение о ДТП (бланк прилагается к страховому полису). После того как из автоинспекции получены все необходимые справки, вы обращаетесь в страховую компанию виновника аварии. Там вы пишете заявление и представляете все документы: извещение о ДТП и справки из ГИБДД. В течение 5 дней страховщик обязан осмотреть машину или назначить независимую оценку ее повреждений. Вместе с результатами этой оценки страховщик принимает заявление на выплату. Вот тут и вступают в силу сроки рассмотрения...
...если машина уже отремонтирована и деньги не нужны немедленно, то можно и наказать компанию рублем. Скажем, через месяц предъявить претензии страховщику за неисполнение обязанности выплатить или обоснованно отказать в выплате. Эти претензии дорого стоят. По закону - одна семьдесят пятая ставки рефинансирования Центробанка РФ...
...если мы хотим иметь нормально работающую систему обязательного страхования, то жаловаться просто необходимо. На любые огрехи и недочеты в работе страховщиков, на любые даже минимальные задержки в выплатах. Даже на элементарное "бытовое" хамство со стороны сотрудников компаний отвечать письменными претензиями. Только таким способом автомобилисты заставят страховщиков относиться к себе с уважением. И если автовладелец отвечает штрафом и эвакуатором за не купленный вовремя полис, то страховщик должен отвечать штрафом и угрозой потери лицензии за задержку выплат по ОСАГО. В союзе автостраховщиков корреспонденту "РГ" официально подтвердили, что существует механизм отзыва лицензий у недобросовестных компаний.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение slavnik » 02 дек 2008, 21:20

Выпал первый снег, и в меня в левый бок въехала "семерка" (виновник): помяло бампер, левое крыло, кузов багажника (крышка богажника не закрывется). Оплата страхового случая в процессе. Совет на будушее делайте копии всех документов, у меня потребовали все свои + копия сберегательной книжки, но и второго автомобиля, в плоть до талона о техническом осмотре. Да, на Логане ездил по обыкновенной доверенности, тут возникли проблемы. Страховая компания потребовала, что бы обращался собственник автомашины, слава богу он мой отец, но живет за 200 км.
По ОСАГО потерпевшему возмещается ущерб (по оценке), виновник ремонтирует свою машину и все.
slavnik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:08
Откуда: В.Новгород

Сообщение Romik » 02 дек 2008, 21:24

slavnik писал(а):Страховая компания потребовала, что бы обращался собственник автомашины

По моему гендоверенность тоже катит, если там это прописано...
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 03 дек 2008, 08:32

Romik писал(а):По моему гендоверенность тоже катит, если там это прописано...

Да.
Сам общался со страховой по доверенности. Начиная от подачи документов, заканчивая выплатой. (машина была на фирму оформлена).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1