Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 22:29

Осаго+Каско:порядок действий при ДТП?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 01 ноя 2006, 11:35

Семён Семёнович писал(а):Ну и к слову, лучше страховать всё в одной компании, гораздо меньше будет заморочек.

Я бы так и сделал!
Но вообще не собирался страховаться по Каско.Оформил ОСАГО при покупке Логана в той же страховой,что и на Симбол.Но тетка подкупила меня тем,что ВСК водителям вроде меня(в возрасте и со стажем большим)дает офигительные скидки по КАСКО(я заплатил 670 долл за авто стоимостью 10600 долл).Сработал "эффект новой машины".Уговорила.Так и получилось-две разные страховые.На следующий год страховаться по КАСКО больше не буду-кому суждено быть повешенным-тот не утонет....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Kasper » 01 ноя 2006, 11:54

No name писал(а):
Семён Семёнович писал(а):Вдогонку, износ при выплатах учитывает и ОСАГО и КАСКО, внимательно читайте договоры.


По КАСКО нет, если прописанно такое условие как "Новое за старое"


А в РОСНО оно называется "Без учета износа". Что по сути одно и тоже.
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Сообщение Семён Семёнович » 01 ноя 2006, 12:02

No name писал(а):По КАСКО нет, если прописанно такое условие как "Новое за старое"
Уважаемый No name, не берусь утверждать вообще, но из тех договоров страховых компаний, которые я видел, у всех предусмотрены нормы амортизации, как по угону, так и по ущербу. При этом, по ущербу, разницы нет, все требуют возврата разбитых железяк. Нормы амортизации по максимуму 25% - первый год, 15% - второй, 10% - третий.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение No name » 01 ноя 2006, 12:12

Семён Семёнович писал(а):
No name писал(а):По КАСКО нет, если прописанно такое условие как "Новое за старое"
Уважаемый No name, не берусь утверждать вообще, но из тех договоров страховых компаний, которые я видел, у всех предусмотрены нормы амортизации, как по угону, так и по ущербу. При этом, по ущербу, разницы нет, все требуют возврата разбитых железяк. Нормы амортизации по максимуму 25% - первый год, 15% - второй, 10% - третий.


Нашел, например Ингосстрах:
Система возмещения ущерба
Статья 27. По настоящим Правилам возмещение ущерба определяется в зависимости от естественного износа ТС, узлов и деталей.
Статья 28. По соглашению сторон договором страхования может быть определена одна из двух систем возмещения ущерба:
1. "Новое за старое" - предусматривает, что выплата страхового возмещения осуществляется без учета процента износа узлов и деталей, подлежащих замене в результате страхового случая, кроме случаев угона, хищения и "полной гибели" ТС.
2. "С коэффициентом выплат" - предусматривает, что выплата страхового возмещения осуществляется с учетом процента износа ТС. Расчет износа осуществляется в соответствии с нормами, установленными ст. 63 настоящих Правил. Коэффициент, определяемый процентом износа ТС, применяется ко всей сумме ущерба, включая стоимость работ и расходных материалов.
3. "Старое за старое" - предусматривает, что выплата страхового возмещения осуществляется с учетом процента износа подлежащих замене деталей (запасных частей). Расчет износа осуществляется в соответствии с нормами, установленными ст. 63 настоящих Правил.
Последний раз редактировалось No name 01 ноя 2006, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Sergik1970 » 01 ноя 2006, 12:20

boris55 писал(а):
Семён Семёнович писал(а):Ну и к слову, лучше страховать всё в одной компании, гораздо меньше будет заморочек.

Я бы так и сделал!
Но вообще не собирался страховаться по Каско.Оформил ОСАГО при покупке Логана в той же страховой,что и на Симбол.Но тетка подкупила меня тем,что ВСК водителям вроде меня(в возрасте и со стажем большим)дает офигительные скидки по КАСКО(я заплатил 670 долл за авто стоимостью 10600 долл).Сработал "эффект новой машины".Уговорила.Так и получилось-две разные страховые.На следующий год страховаться по КАСКО больше не буду-кому суждено быть повешенным-тот не утонет....


+1! Придерживаюсь такого же мнения. "Чему быть, того не миновоать" :wink:
За всю свою долгую карьеру водителя страховался один раз и в этот раз у меня уперли магнитофон с колонками.
Больше не страховался...и все ОК! Думаю, что без страховки начинает лучше работать чувство самосохранения :D
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение AyPetrA » 01 ноя 2006, 12:52

Sergik1970 писал(а):+1! Придерживаюсь такого же мнения. "Чему быть, того не миновоать" :wink:
За всю свою долгую карьеру водителя страховался один раз и в этот раз у меня уперли магнитофон с колонками.
Больше не страховался...и все ОК! Думаю, что без страховки начинает лучше работать чувство самосохранения :D

-1. я вот зажал 7,5 тыр на каско за старую 99-ю и попал в результате на 62 тыр и чувство самосохранения не помогло.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение Дисыч » 01 ноя 2006, 13:21

[/quote]Вдогонку, износ при выплатах учитывает и ОСАГО и КАСКО, внимательно читайте договоры.

А это уважаемый как и где застрахуешся(имею с виду КАСКУ), У всех страховых свои правила, но могу точно сказать, что есть по риску "Ущерб" выплата без учета износа, в пределах страховой суммы конечно. А вот страховая сумма уменьшается с течением времени, но ведь и страховая премия уменьшается тоже.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Kasper » 01 ноя 2006, 13:45

Семён Семёнович писал(а):
No name писал(а):По КАСКО нет, если прописанно такое условие как "Новое за старое"
Уважаемый No name, не берусь утверждать вообще, но из тех договоров страховых компаний, которые я видел, у всех предусмотрены нормы амортизации, как по угону, так и по ущербу. При этом, по ущербу, разницы нет, все требуют возврата разбитых железяк. Нормы амортизации по максимуму 25% - первый год, 15% - второй, 10% - третий.


Не надо путать нормы амортизации с условиями выплат по ущербу С/без учета износа. Нормы амортизации предназначены, чтобы определить (текущую) стоимость авто на момент страхового случая путем уменьшения страховой стоимости на % по норме.
И выше этой текущей стоимости выплата быть не может.
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Сообщение Дисыч » 01 ноя 2006, 14:20

[quote="Kasper"]
Респект
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Семён Семёнович » 01 ноя 2006, 14:58

Уважаемые vut и Kasper , признаю свою ошибку. Был не прав. Действительно, нужно читать внимательно. Спасибо за разъяснение. Жить стало легче.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Andy » 02 ноя 2006, 22:21

Sergik1970 писал(а):+1! Придерживаюсь такого же мнения. "Чему быть, того не миновоать" :wink:
За всю свою долгую карьеру водителя страховался один раз и в этот раз у меня уперли магнитофон с колонками.
Больше не страховался...и все ОК! Думаю, что без страховки начинает лучше работать чувство самосохранения :D

-1.
Я застраховался в прошлом году на 21000. Было 3 страховых случая. Попал в ДТП. Выплатили 40000. В этом году застраховался на 17000. Надеюсь, что страховых случаев не будет. А страховаться на следующий год все равно буду.
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение slava642 » 08 ноя 2006, 11:27

А если я виноват в ДТП,могу я рассчитывать на выплаты и по ОСАГО.Извиняюсь за глупый вопрос,вчера разбил Логушу.В голове каша,бред,переживаю,не знаю с чего начать.
slava642
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:05

Сообщение Nick_2141 » 08 ноя 2006, 11:34

slava642 писал(а):А если я виноват в ДТП,могу я рассчитывать на выплаты и по ОСАГО.Извиняюсь за глупый вопрос,вчера разбил Логушу.В голове каша,бред,переживаю,не знаю с чего начать.

Однозначно нет.
А по КАСКО застрахованы???
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение slava642 » 08 ноя 2006, 13:13

Nick_2141 писал(а):
slava642 писал(а):А если я виноват в ДТП,могу я рассчитывать на выплаты и по ОСАГО.Извиняюсь за глупый вопрос,вчера разбил Логушу.В голове каша,бред,переживаю,не знаю с чего начать.

Однозначно нет.
А по КАСКО застрахованы???
Да КАСКО есть- Прогресс Гарант.
slava642
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:05

Сообщение Sergik1970 » 08 ноя 2006, 13:20

Nick_2141 писал(а):
slava642 писал(а):А если я виноват в ДТП,могу я рассчитывать на выплаты и по ОСАГО.Извиняюсь за глупый вопрос,вчера разбил Логушу.В голове каша,бред,переживаю,не знаю с чего начать.

Однозначно нет.
А по КАСКО застрахованы???


А почему Вы считаете что НЕТ? :wink: Я вот обратного мнения.
Прочитайте тут
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=66154#66154
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6