Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 04:39

Кредит. Чем чревато страхование в несогласованной страховой?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Кредит. Чем чревато страхование в несогласованной страховой?

Сообщение Айвен » 20 дек 2010, 23:29

Третий год плачу кредит, в этом году "удачно" забыл отправить в банк документы о том, что согласно договору провел страхование авто по КАСКО.

С того года отложилось, как общался с банком на эту тему, и тогда их интересовала только своевременная выплата взноса.
Звонили, чего-то говорили, чуть не ругались, пришел с доками в банк для выяснения обстоятельств - ммм... ваша страховая не согласована. Ну типа и фиг с ним, главное платите вовремя.

В этом году прислали письмо, мол, вы не предоставили документы. Срочно давайте, а то атата чуть ли и не взыскание всей суммы кредита.
А страховая у меня, боюсь, опять не согласованная. :roll:

Чем это чревато, кто сталкивался или может посдказать?
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Кредит. Чем чревато страхование в несогласованной страхо

Сообщение Первый Страховой Брокер » 21 дек 2010, 08:51

чревато досрочным расторжением кредитного договора по инициативе банка и, соответственно, погашением кредита.
Это написано в кредитном договоре.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит. Чем чревато страхование в несогласованной страхо

Сообщение Айвен » 21 дек 2010, 21:21

Как мило, что этот ответ получен от организации, которая меня и застраховала в несогласованной с банком страховой компании!

Спасибо, буду сам разбираться. Как видно, помочь советом, что делать, никто не может :(
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Кредит. Чем чревато страхование в несогласованной страхо

Сообщение Первый Страховой Брокер » 22 дек 2010, 00:36

Айвен писал(а):Как мило, что этот ответ получен от организации, которая меня и застраховала в несогласованной с банком страховой компании!


Либо Вы не указали банк в заявке, либо были предупреждены о возможных последствиях своего выбора.
Страховую компанию выбирает Клиент.

PS Если возможно, напишите мне на info @ 1-sb.ru Ваши данные я подниму заявку и переписку с Вами.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит. Чем чревато страхование в несогласованной страхо

Сообщение Первый Страховой Брокер » 22 дек 2010, 00:38

Айвен писал(а):Спасибо, буду сам разбираться. Как видно, помочь советом, что делать, никто не может :(


Что-бы помочь советом, надо, как минимум, знать название банка. А в идеале видеть кредитный договор и договор залога.
Иначе все "советы" --ерунда.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит. Чем чревато страхование в несогласованной страхо

Сообщение VAK » 13 янв 2011, 12:12

Айвен писал(а): Как видно, помочь советом, что делать, никто не может :(

Коллега, чтобы дать совет, нужно знать хотя бы название Вашего Банка и страховой организации, а так же текст кредитного договора и договора о залоге (в части, касающейся выбора страховой организации). Обозначены в данных доккументах требования к выбору страховой компании и сроки представления страховых документов? Тогда позиция Банка, как выгодоприобретателя при наступлении страхового случая, понятна. Вы нарушили требования кредитного договора и на этом основании он может быть расторгнут в одностороннем порядке (с требованием погашения оставшейся части кредита).
Попробуйте сами обратиться в кредитный отдел Банка. Ежели Вы своевремено производите выплаты и это единственное Ваше нарушение, то все благополучно разрешится.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5