Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 21:09

2е дтп, случившееся до того как разобрался с 1м...подскажите

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

2е дтп, случившееся до того как разобрался с 1м...подскажите

Сообщение arhiepiskop » 14 сен 2010, 15:37

Ситуация такая: есть КАСКО, попал в дтп, все документы подал в страховую, там все оформили и сказали ждать звонка. Машина повреждена не сильно( бампер, фара, решетка радиатора). Но произошло еще 1 дтп, в котором несильно стукнулся передом, и повреждения остались все те же, но немного усилились, на вид это вообще не видно. Дтп произошло следующим образом: пошел на обгон в зоне действия разметки 1.6 а "несмог" закончить в результате дтп в зоне действия разметки 1.1, т.к. со второстепенной дороги вырулил дедок, который смотрел только на лево, во время поворота, т.к. недумал что кто то будет совершать обгон по сплошной. Гаи вызывать не стали, т.к. у меня было бы лишение, у него не было претензий и повреждения остались теже, что и были, соответственно страховая об этом ничего не знает, и формально ничего не было. Сегодня получил направление на ремонт. Как мне обьяснили, я приеду, проведут еще 1 осмотр, потом отправят на еще 1 рассмотрение в Москву, и потом уже позвонят и пригласят на ремонт.

Проблема в следующем: после 2го дтп немного замят номер, и рамка для него, + немного усилилась вмятина на уисилителе бампера. Т.е. на СТОА наверно обнаружат небольшое несоответствие того что есть и того что на фотографиях сделанных при первом осмотре (они вообще имеются у них???). Как я уже сказал все повреждения те же, и мне нужно только чтобы заменили все элементы, поврежденные после 1го дтп ( а соответственно и после 2го).

Могут ли возникнуть в такой ситуации какие либо проблемы?
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Сообщение arhiepiskop » 14 сен 2010, 15:41

+ как себя вести если спросят попадл ли я еще 1 дтп? и если попадал то говорить так, как есть или что нибудь вроде "на даче не поставил на ручник и укатилась"
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Сообщение Nick_2141 » 14 сен 2010, 15:54

arhiepiskop писал(а):Могут ли возникнуть в такой ситуации какие либо проблемы?

Думаю, ничего не возникнет. Усё сделают...
arhiepiskop писал(а):ак себя вести если спросят попадл ли я еще 1 дтп?

"Ничего не знаю, ничего не видел". 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение vvg_06 » 14 сен 2010, 16:04

1. Фото на СТО быть не должно. Они будут фотографировать , когда Вы к ним приедете с направлением. Здесь могут быть возражения страховой компании, если им покажется неприемлемой замена деталей и они начнут разборку. Но, как правило, страховые знают, что СТО не занимаются какой-либо рихтовкой, а меняют поврежденные элементы на новые.
ИМХО, на мой взгляд, все должно пройти, если действительно ничего нового не появилось.
2.Ситуация "На даче не поставил на ручник.." - тоже считается ДТП, со всеми вытекающими действиями (вызов ГАИ, или составление со свидетелями схемы ДТП и все равно регистрация в ГАИ) так что про истинное ДТП со вторым участником можно и не говорить, если только дедуля не передумает и со своей стороны не заявит. Все ИМХО.
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 14 сен 2010, 16:06

Только не нормальному такое в голову придет, чтобы сообщить страховщикам о втором ДТП. Так что лучше молчать.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение arhiepiskop » 14 сен 2010, 16:32

Nick_2141 писал(а):"Ничего не знаю, ничего не видел". 8)

Можно по подробнее, я же так дословно не могу сказать...Я молодой, не опытный, не знаю что нужно сказать, а о чем промолчать... :oops: :)
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Сообщение vvg_06 » 14 сен 2010, 16:40

Со страховой "Ничего не знаю, ничего не видел.." не пройдет.
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 14 сен 2010, 17:36

arhiepiskop писал(а):и повреждения остались все те же, но немного усилились, на вид это вообще не видно.
Это прекрасно.
arhiepiskop писал(а):Сегодня получил направление на ремонт. Как мне обьяснили, я приеду, проведут еще 1 осмотр, потом отправят на еще 1 рассмотрение в Москву, и потом уже позвонят и пригласят на ремонт.
Ваше авто фотографировали сами страховщики. А еще один осмотр это проведет сама экспертиза, чтобы составить калькуляцию. А потом Вам позвонят для получения направления на ремонт. А вот только не понимаю, зачем на рассмотрение в Москву. Это что-то новое. :lol:
arhiepiskop писал(а):после 2го дтп немного замят номер, и рамка для него, + немного усилилась вмятина на уисилителе бампера. Т.е. на СТОА наверно обнаружат небольшое несоответствие того что есть и того что на фотографиях сделанных при первом осмотре (они вообще имеются у них???).
Номер замят это фигня, передок все равно битый. Подумаешь после съемок на фото страховщиками, спустя некоторое время при движении саморез вывалился и номер покоцался. В общем это страховую не интересует. А фотки у них есть. Только экспертизы разные бывают, одни выдают заключения без фоток, и другие с фотками. У меня в данном случае так и было, и то и другое. В последний раз экспертиза была без фоток. Так что напрасно Вы трясетесь.:D Успокойтесь, все будет путём. :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение arhiepiskop » 14 сен 2010, 18:04

Со страховой уже все решено, они все одобрили и уже дали направление на ремонт.
Последний раз редактировалось arhiepiskop 14 сен 2010, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Сообщение БОРЕЦ » 14 сен 2010, 18:14

arhiepiskop писал(а):Можно по подробнее, я же так дословно не могу сказать...Я молодой, не опытный, не знаю что нужно сказать, а о чем промолчать... Embarassed Smile

У тебя никто ничего даже не спросит............
БОРЕЦ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:56
Откуда: Нягань ХМАО


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2