Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 01:52

Вызов ГАИ в лес

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение ivanych65 » 04 фев 2010, 21:47

В раздумьях, что предпринять: сын немного притерся к сучку, и помял правую дверь. Вмятина неглубокая, ЛКП не пострадало. Все произошло в деревне. Какое там ГАИ - глухомань. Нужна ли справка, т.к. в договоре стоит сумма - 5% от страховой суммы, но не более 500 баков без справки, в том числе - мелкий кузовной ремонт? Подставой заниматься нет желания, на работе занимался по указанию начальства из-за плафона поворотника (не дешевого!), так наслушался от гайцов. Страховка заканчивается, как грамотнее будет их раскошелить?
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 05 фев 2010, 00:03

ivanych65 писал(а):. Вмятина неглубокая, ЛКП не пострадало.

ivanych65 писал(а): не более 500 баков без справки

Так 500 баксов хватит на выправление двери и перекраску.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ivanych65 » 05 фев 2010, 00:15

3dmax писал(а):Так 500 баксов хватит на выправление двери и перекраску.

Да перекраска и не потребуется, если все грамотно сделать. Вопрос в другом, не потребует страховая справку, вдруг я скрылся с места ДТП. Им лишь бы деньги не отстегивать, а тут есть повод надо мной поглумиться.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 05 фев 2010, 00:23

ivanych65 писал(а): Вопрос в другом, не потребует страховая справку, вдруг я скрылся с места ДТП.

У Вас чего написано в страховке? До 500 долларов можно без справок? Ну так кака справка то тогда им нужна?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ivanych65 » 05 фев 2010, 00:52

Будем действовать, спасибо, успокоили.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Iron » 05 фев 2010, 08:46

ivanych65 писал(а):Вмятина неглубокая, ЛКП не пострадало.

В таком случае 500 баксов вам может хватить с большим запасом.
Поищите тех, кто устраняет небольшие вмятины без покраски. Такой ремонт может обойтись буквально в 2-3 тысячи.
У меня, после такого ремонта двух вмятин и легкой ручной полировки, следов одной совсем не видно, а остатки другой, где удар был более точечный и металл слегка потянулся, можно увидеть только хорошо присмотревшись.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Genall » 08 мар 2010, 20:19

Genall писал(а): Этап ГАИ прошел.... Поглядим.

Отчитываюсь о приключениях. Завез все документы от ГАИ в страховую. В Питере хорошая организация (Росгосстрах). На все формальности 2-3 часа. Осмотр их экспертом. Помята правая передняя и задняя дверь и заднее крыло. Вердикт - Ремонт. На мое вялое замечание, что двери спецы от Петровского рекомендовали менять, ответ--ремонт. Заметили небольшую вмятину на переднем крыле. Посоветовали оформить отдельным случаем, что я и сделал, списывая этот случай на ремонт без справки ГАИ. И написал правду. Утром пришел на стоянку перед домом и обнаружил вмятину. Что эту хрень обнаружил месяц назад не писал. Но тогда же торопился на работу и не вызывал ни участкового ни ГАИ. Короче сдал два случая. И стал ждать. Ждал недолго. Через две недели пришло письмо о том, что случай с передним крылом не является страховым, так как страховое событие не установлено. Внимание всем! Написал бы , что вмяли крыло пионеры и я видел их с развевающимися галстуками, все бы оплатили. Честность сейчас наказуема. Затем тишина. Заскучав, недели через три дозваниваюсь до ...страха и выясняю, что надо еще одну бумагу - Постановление по делу об административном нарушении. Пытаюсь доказать, что на основании договора страхования, я обязан предоставить документы, подтверждающие факт наступления страхового случая и все. А Постановление по делу об административном нарушении есть документ об расследовании органов дознания, не зря максимальные сроки его выдачи - 2 мес. Но в Росгосстрахе некому че-нибудь высказать. Каждый звонок натыкается на клерка, да еще девушку у компьютера, которая ничего не знает и ни за что не отвечает (КАВКА ЗАМОК). Успокаиваюсь. Жду срока. Получаю в ГАИ бумагу. ГАИ рекомендуют не оформлять ни одной бумаги без них (ЕВРООСАГО).Завожу бумаги в ...страх. Дают направление на ремонт, завожу в Петровский центр. Слышу от них что все двери на замену. Предчувствую кариду двух сторон. Разница замены дверей и ремонта 20000 р. К счастью, через неделю получаю машинку обновленную. Переполнен новым опытом и ощущениями.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение awolka » 09 мар 2010, 00:08

Genall писал(а):Питере хорошая организация (Росгосстрах)

Я остался вполне доволен их работой 12.02. помяли машину около офиса в объяснении написал знать не знаю ведать не ведаю что да как,оформлял без справок гаи (возможно раз в год, два соприкасающихся элемента ) лимит по ремонту написали 189 т.р. Вчера получил машину из ремонта. Очень доволен исходом.
Так что раз в год можно смело наезжать в лесу на пень и обходится без вызова гаи.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение Genall » 09 мар 2010, 17:19

awolka писал(а):
Genall писал(а):Питере хорошая организация (Росгосстрах)

в объяснении написал знать не знаю ведать не ведаю что да как
Вам повезло, а скорее сумма ремонта для них необременительна. Формулировка "действие третьих лиц" очень неконкретна. Они могут закрутить и так и эдак. Я для себя решил, что если что, то надо указывать конкретное время, конкретные обстоятельства и приметы убегающего "третьего лица". :lol:
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение ivanych65 » 22 мар 2010, 10:29

ivanych65 писал(а):Будем действовать, спасибо, успокоили.

Докладываю: Застрахован в Компании "Ресо-гарантия". Позвонил в кампанию и сказал, что у меня два страховых случая без справки (лобовое стекло, и вмятина на двери), девушка по телефону спросила дату и место обоих случаев, назвала их номера по ихнему реестру и предложила обратиться к любому дилеру. Я выбрал Ренамакс на 16 км. Созвонился с салоном - приезжайте, посмотрим. В салоне заполнил два заявления, сообщил номера по реестру и все, никаких лишних вопросов. Дату назначили на 24 марта. Сегодня позвонил уточнить, сколько времени займет ремонт? Не обрадовали - 3 дня. А почему так долго? Оказывается небольшую вмятинку будут зачищать до металла, вытягивать и красить. Теперь в трансе - без машины никак нельзя - не на чем на работу добираться к 5 утра. Съэкономил на ремонте, раскошелюсь на частниках. Вот так вот!
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2