Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 05:09

Непонятное поведение страховой (+)

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Непонятное поведение страховой (+)

Сообщение MIC1968 » 26 фев 2008, 10:46

Летом выезжая с дачного участва слегка подмял заднюю арку об деревце... дпс не вызывал, позвонил диспетчеру в страховую ,описал ситуацию, описал повреждение, она случай зарегистрировала, дала номер дела, и сказала мол главное то что она страховой случай зарегистрировала, а сроки обращения в страховую за возмещением ущерба не лимитированы.
Недавно я всёже съездил в страховую и написал заявление на возмещение, машина кредитная и меня послали с запросом в банк, что бы оттуда дали ответ о форме выплаты, привез письмо из банка в страховую, а мен говорят, что по моему делу отказ из-за того ячто я должен был приехать в течении месяца, письменный отказ они вышлют...
Написал письмо на имя зам ген директора, с просьбой прослушать записи разговора и убедиться, в дезе...
Так же написал, что в случае отказа, буду просить банк о смене страховой на последующие два года. Обещал осветить случай в форумах, что собственно и делаю.
По моему случаю выплата (без оформления ДТП) не более 500уе, ремонт скорее всего должен быть даже дешевле, это моё первое обращение по КАСКО (раньше опыта страхования по КАСКО не имел),первый год договора заканчивается 10 мая, я не понимаю почему страховая уперается, ведь в любом случае выплата будет не более 50 % от моего страхового взноса.
В догоаворе ,что я подписывал ни о каких сроках обращения речи не идет.
MIC1968
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 09:45
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Belaz74 » 26 фев 2008, 14:26

Я ещё раз повторюсь,но видимо пост вписал не в той теме.\\\\\\.Волковское шоссе,9 утра ,пятница в переди намертво встаёт джип "Вольво" (ох и не люблю я Вольво)но разница в тормозах на скользкой дороге даже при 50 км\час очень отличается.Ну и что бы не разнести зад этому самому джипу ушёл в право,а там девятка,и всё бы ничего но очень близкое соседство моего зеркала и бока джипа,лёгкий доворот в право и удар(девятка по газам и след на её борту от начала водительской двери до почти заднего бампера).Крыло Логана от удара сместилось чуть назад и супруга выходя из машины дверью сделала звук типа"крак".Час в ожидании ДПС естественно я виноват,но всё только начинается.Машина кредитная,все страховки имеются,но замечательная компания РЕСО (будь она трижды неладна)в лице эксперта объявляет:/// крыло мы вам по каске отремонтируем а дверь за свой счёт.Вы же сами её попортили когда вылезали из машины.Будь это дверь водителя мы бы её сделали но пассажирскую нет.Пассажир должен сидеть в машине до ремонта,или вылезать через другую дверь.Можете оставить документы на рассмотрение начальника страхового отдела,но наше мнение не измениться,по почте получите документы и обращайтесь в суд.\\\БРЕД!
Если чесно то я в лёгком шоке,знакомый страховшик сказал что так они не имеют права поступать,но если дело будет в суде то я скорее всего его проиграю.Так как в ресо сильные юристы.Может кто-то сталкивался с подобным ,подскажите?\\\\\
Belaz74

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:02
Откуда: М.О Хотьково

Сообщение MIC1968 » 07 мар 2008, 13:50

Ура, звонили из страховой. рассмотрели жалобу и решили оплатить ремонт
MIC1968
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 09:45
Откуда: Москва, Люблино


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron