Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Тонировка автомобилей

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ...

Сообщение Sergik1970 » 06 май 2006, 06:30

Анатолий писал(а):я бы вообще эту тонировку запретил. через нее ничего не видно. ни "крутизне", ни нормальным людям, что рядом едут и поворачивают. понты дешевые, для людей с комплексами, которые реально угрожают безопасности. надо всем гаишникам раздать приборы и разрешить ставит такие тачки на штрафные стоянки.


Вполне согласен....но тогда надо запретить грузовой каблучек, легковушки грузовые с непрозрачным кузовом и на грузовые машины и Газельки ставить стеклянный кузов, что бы сквозь них все просматривалось :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: ...

Сообщение Суриец » 06 май 2006, 06:35

archy писал(а):Кстати, единственное, насчет чего они "побухтели", - что придется снимать заднюю полку, чтобы разобрать задний доп.стоп-сигнал, чтобы полностью затонировать заднее стекло...
Вроде как мы с ними уже поняли, как снять заднее сиденье... Его нудно снять, чтобы добраться до "Пистонов", на которых "сидит" задняя полка....

Вобщем, кто соберется тонировать - наверное в сервисе попросят за это доплату...

Мне разбирали полку... потом собирали, доплату не просили!
Суриец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:48
Откуда: Оренбург

Сообщение Суриец » 06 май 2006, 06:37

Bstr писал(а):Я правильно понимаю, что имея заводскую тонировку 5% и добавив пленку 25%, я в итоге получу тонировку в 30% ?

По идее да, но самая светлая пленка... это 50%... которую можно найти. По крайней мере у нас. В итоге получаем светопропускание 45% - это уже не по ГОСТУ :( если на передние стекла.
Суриец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:48
Откуда: Оренбург

Re: ...

Сообщение archy » 09 май 2006, 18:32

Суриец писал(а):
archy писал(а):Кстати, единственное, насчет чего они "побухтели", - что придется снимать заднюю полку, чтобы разобрать задний доп.стоп-сигнал, чтобы полностью затонировать заднее стекло...
Вроде как мы с ними уже поняли, как снять заднее сиденье... Его нудно снять, чтобы добраться до "Пистонов", на которых "сидит" задняя полка....

Вобщем, кто соберется тонировать - наверное в сервисе попросят за это доплату...

Мне разбирали полку... потом собирали, доплату не просили!


Сколько отдал за тонировку?? Если не секрет, конечно...
И, случайно не в курсе, после того, как мы снимем заднее сидение, плафон доп.сигнала нетрудно будет снять???
Еще вопрос: пистоны не сломались, не пришлось новые покупать??
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » 14 май 2006, 22:09

Сегодня затонировали мне три задних стекла. Пленка Silhouette SP 20. Обещали бессрочную гарантию. Обошлось в 3480р. В салоне ничего не разбирали, по времени около часа. На вид, и изнутри и снаружи, очень даже понравилось. Вот только жалею, что не догадался попросить сделать вырез в пленке под стоп-сигнал. Попробую завтра сам, может ещё не поздно будет.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение archy » 14 май 2006, 22:18

Bstr писал(а):Сегодня затонировали мне три задних стекла. Пленка Silhouette SP 20. Обещали бессрочную гарантию. Обошлось в 3480р. В салоне ничего не разбирали, по времени около часа. На вид, и изнутри и снаружи, очень даже понравилось. Вот только жалею, что не догадался попросить сделать вырез в пленке под стоп-сигнал. Попробую завтра сам, может ещё не поздно будет.


Чет я не понял, а как тебе умудрились затонировать стекло заднее за стоп-сигналом???... Я для этого буду разбирать стопсигнал... а для этого нужно снять заднее сиденье и полку...
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » 14 май 2006, 22:44

За стоп-сигналом пленку разгладили длинной гибкой лопаткой (у них вообще много разных приспособ)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение momo17 » 16 май 2006, 19:58

просьба к тем, ко уже тонировал- выложите название пленки, цену и главное: видно ли ночью через пленку.

Прочитал вот че ( это буква не "Е") http://www.autobam.ru/language/?toning
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Wilder » 19 май 2006, 13:12

sandr писал(а):Тонировка в цвет кузова выглядит нелепо, так же как и всего рода зеркальные.
Только черная пленка или коричневая (что может быть с красным тореадором даже предпочтительней).

после таких слов надо писать ИМХО !!! я думаю тут кто-нибудь видел мою рабочую машинку затонированную пленкой с переходом из голубой зеркалки в черный а тонировать просто черной пленкой синий метеллик ИМХО колхоз , и опять мое ИМХО он с черной пленкой не смотриться в отличии от мазды 3 !
Wilder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2006, 12:08

Сообщение Wilder » 19 май 2006, 13:17

domestus писал(а):Кто нибудь делал двухцветную тонировку?

я делал !
Wilder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2006, 12:08

Re: ...

Сообщение Wilder » 19 май 2006, 13:19

Анатолий писал(а):я бы вообще эту тонировку запретил. через нее ничего не видно. ни "крутизне", ни нормальным людям, что рядом едут и поворачивают. понты дешевые, для людей с комплексами, которые реально угрожают безопасности. надо всем гаишникам раздать приборы и разрешить ставит такие тачки на штрафные стоянки.


тонировка тонировке рознь и потом мне никто не мещает ездить даже машины затонированные по кругу 5кой ! если тебе кто-то мешает ездить , то неплохо бы пойти еще поучиться это делать !
Wilder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2006, 12:08

Сообщение ANTONeo » 19 май 2006, 13:28

Wilder постарайтесь не постить 3 сообщения, когда можно сделать одно. Спасибо. :evil:

Если есть возможность, выложите куда-нибудь фоты двухцветной тонировки. Правда, я уже сделал себе одноцветную Lumina 35, чем очень доволен, но хочу посмотреть и на Ваш вариант. :roll:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение bill » 19 май 2006, 14:19

я бы вообще эту тонировку запретил. через нее ничего не видно. ни "крутизне", ни нормальным людям, что рядом едут и поворачивают. понты дешевые, для людей с комплексами, которые реально угрожают безопасности. надо всем гаишникам раздать приборы и разрешить ставит такие тачки на штрафные стоянки.

Абсолютно согласен!!!
Тем кто сравнивает с каблучками и фургонами ответ такой- тогда и зеркала от них ставьте!
Тонировка, превышающая предельно допустимую ГОСТом. – значительно ухудшает безопасность!
Приверженцам таким способом улучшит внешность автомобиля и придать ему «крутизны» скажу следующее: худая корова – еще не газель, а Ваши 6-10 тыс. руб. потраченные на тонировку, придадут крутости Вам в глазах дворового «Быдла» и «стритрейсеров», обычно умом не отличающихся. У большинства остальных Вы получите вместо уважения обратных эффект, и мысли будут следующими: от него надо держаться подальше, т.к. слепой водитель не лучше обезьяны с гранатой!
Тем, кто говорит: «Кому тонировка мешает, тот пусть учится водить». Боюсь, учится водить необходимо Вам, тогда Вы, возможно, сможете понять, что тонировка значительно ухудшает в некоторых условиях движения обзорность, а о слепом водителе я уже говорил выше!
Может, хватит из себя изображать крутых Мачо, при помощи дешевых понтов? А то у окружающих, все как-то вместо «Мачо» все больше «Чмо» употребляется!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 19 май 2006, 14:33

эээээ.... :) Это попытка вызвать на бой?

Вы я так понимаю имеете три высших образования,проводите вечера за чтением книг, ходите в консерваторию, знаете как минимум два иностранных языка и в Ваш круг общения входят люди с широким кругозором?
Если да, то почему Вы позволяете себе хамство в адрес других?

Хамам на нашем форуме не место. :roll:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Yury » 19 май 2006, 14:38

bill писал(а):
я бы вообще эту тонировку запретил. через нее ничего не видно. ни "крутизне", ни нормальным людям, что рядом едут и поворачивают. понты дешевые, для людей с комплексами, которые реально угрожают безопасности. надо всем гаишникам раздать приборы и разрешить ставит такие тачки на штрафные стоянки.

Абсолютно согласен!!!
Тем кто сравнивает с каблучками и фургонами ответ такой- тогда и зеркала от них ставьте!
Тонировка, превышающая предельно допустимую ГОСТом. – значительно ухудшает безопасность!
Приверженцам таким способом улучшит внешность автомобиля и придать ему «крутизны» скажу следующее: худая корова – еще не газель, а Ваши 6-10 тыс. руб. потраченные на тонировку, придадут крутости Вам в глазах дворового «Быдла» и «стритрейсеров», обычно умом не отличающихся. У большинства остальных Вы получите вместо уважения обратных эффект, и мысли будут следующими: от него надо держаться подальше, т.к. слепой водитель не лучше обезьяны с гранатой!
Тем, кто говорит: «Кому тонировка мешает, тот пусть учится водить». Боюсь, учится водить необходимо Вам, тогда Вы, возможно, сможете понять, что тонировка значительно ухудшает в некоторых условиях движения обзорность, а о слепом водителе я уже говорил выше!
Может, хватит из себя изображать крутых Мачо, при помощи дешевых понтов? А то у окружающих, все как-то вместо «Мачо» все больше «Чмо» употребляется!


Хе хе...
Вы про тонировку читали когда-нибудь ?
Неужели вы думаете что "понты" это единственная цель ?
Я вот собираюсь тонировать машину, но цель совершенно другая :wink:
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3