Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 04:41

Прошивка от Паулюса

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Готовы прошить авто для поднятия мощности и крутящего момента за 3000 руб.

Да готов!
69
34%
Меня все устраивает.
47
23%
Слишком дорого.
32
16%
Не верю в прошивку
26
13%
Уже прошил
30
15%
 
Всего голосов : 204

Сообщение Bstr » 15 окт 2009, 12:37

За 10 тыс. :shock: Там, наверное, дают чек.
Чек чеком, разница в накладных... это всё понятно. Но такая ситуация, когда клиента (любого клиента) посылают из-за личной неприязни, из-за обиды, в назидание другим, ... Это не правильно в любом случае.
Если уж взялся оказывать платные услуги, надо понимать, что клиенты могут быть разными, и быть готовым к этому.
Если Paulus может отказать клиенту вернуть оригинальную прошивку (не говорим о возврате денег за неё), то надо либо вообще не обсуждать этот продукт, либо написать крупными буквами ВОЗМОЖНО ВАМ БУДЕТ ОТКАЗАНО В ОТКАТЕ.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 15 окт 2009, 12:38

sveta_k писал(а):Интонации разговора с клиентом поприветливее и уважительнее и ( более чем уверена) не было бы "капризов" у дотошливо любознательного клиента

Уважаемая СветаК,любознательность и дотошливость клиента должна иметь под собой определенные ЗНАНИЯ,а не домыслы типа "я слышу как шуршат поршни"-иначе подобная "любознательность" может вывести из себя даже самого терпеливого.
Могу Вам посоветовать обратиться к Димазону 8) :lol: специально для воспитанных питерцев. :oops: :wink:
И "накатят" и "откатят" и чаю нальют и спляшут под балалайку. :lol: :lol: Не совсем могут на вопросы отвечать-зато вежливо! :roll:
Только лучше делать всё у АВТОРОВ,пусть и своенравных. :wink:
Последний раз редактировалось boris55 15 окт 2009, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Paulus _ » 15 окт 2009, 12:42

Bstr писал(а):
За 10 тыс. :shock: Там, наверное, дают чек.
Чек чеком, разница в накладных... это всё понятно. Но такая ситуация, когда клиента (любого клиента) посылают из-за личной неприязни, из-за обиды, в назидание другим, ... Это не правильно в любом случае.
Если уж взялся оказывать платные услуги, надо понимать, что клиенты могут быть разными, и быть готовым к этому.
Если Paulus может отказать клиенту вернуть оригинальную прошивку (не говорим о возврате денег за неё), то надо либо вообще не обсуждать этот продукт, либо написать крупными буквами ВОЗМОЖНО ВАМ БУДЕТ ОТКАЗАНО В ОТКАТЕ.


Надо дописать -что если клиент кроме устных и мимических приколов будет дёргать мастера за руки например -схлопочет ещё и тумака.
Чтобы отдельные товарищи понимали -что тут все равны и хамить, оплачивая какую то работу никому не дозволено.
Важное дополнение кстати.
Вы почитайте у кого там личная неприязнь возникла на самом деле то)
И это в 7 утра под Москвой -куда я приехал по просьбе этого клиента)))
Надо простить справку из ПНД перед выездом было у клиента видимо.
Paulus _

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:36
Откуда: МСК

Сообщение Nick_2141 » 15 окт 2009, 12:47

Сейчас опять начну раздавать предупреждения. За особо-информативные посты! :evil:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Paulus _ » 15 окт 2009, 12:55

sveta_k писал(а):Была мысль "прошиться от Паулюса"...Реально не хватает "приёма" при обгоне на трассе. Хорошо, что не сложилось. После этих комментариев - никогда! :!:
Paulus _ писал(а):но нет прецендента к судебному разбирательству.
Ни одного официально документированного.


Paulus _ писал(а):Надо вернуть ему прошивку с бонусом в виде ограничения количества запусков. Переменную воткунуть 12)))) 13 несчастливый и несанкционированный

:shock:
Paulus _ писал(а):Кому то нужно рассказывать специалисту как устроен ДВС и система управления. Когда растолковали его заблуждения...

Не мне, конечно, Вас учить общаться с клиентами - потребителями ваших услуг, но всё же...Интонации разговора с клиентом поприветливее и уважительнее и ( более чем уверена) не было бы "капризов" у дотошливо любознательного клиента. Из очень старого анекдота: "Уборщица возюкает тряпкой пол между ногами проходящих людей и ворчит :"И ходют, и ходют, и топчут, и топчут - надоели совсем!"


Меня учить общению с клиентом вряд ли нужно.
Десятилетний опыт у дилера. Я даже стандарты общения писал для компании, верите? :D
И данных стандартов придерживаюсь всегда -включая личные подработки репрограммированием.
Не сравнивайте дотошность и любознательность с откровенными издевательствами.
Помните он написал что неприязнь возникла? Интересно как было?
Я подъехал в назначенное место -удобное клиенту в 7 утра.
Сидит. Молчит. Интересуюсь -надо что то делать или я ошибся машиной. Надо типа. Подключаюсь -уточняю тип топлива по ОЧ.
Не знаю говорит. Вежливо подталкиваю вопросом "какой бензин обычно заливаете". Что то сумбурное в ответ " я пробовал и вот типа что то".
Предлагаю ничего не делать и дать знать когда определится. Пытаюсь уйти из машины. Меня останавливают лаконичным "95". Улыбаюсь -признаю это мужским решением как поклонник высокого октана -перешиваю.
Через пару минут мне перезванивает Виталик. Оказывается клиент тут же позвонил ему с требованием перешить на 92. Насколько адекватно -не знаю всё это.
Приехал примерно через месяц ко мне -заполучил диагностику и желаемую версию. Сказал что больше нравится.
Далее вы знаете.
Вот как))
Paulus _

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:36
Откуда: МСК

Сообщение Paulus _ » 15 окт 2009, 12:57

Nick_2141 писал(а):Сейчас опять начну раздавать предупреждения. За особо-информативные посты! :evil:

Ок -но тогда надо всем оставить сложные моменты в покое -или в Курилку)
Paulus _

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:36
Откуда: МСК

Сообщение boris55 » 15 окт 2009, 13:04

Paulus _
Nick_2141
Написал вам обоим в личку. 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Питерский Адмирал » 15 окт 2009, 13:15

Нодельман Лев писал(а):пока что буду тошнить на стоке

после прошивки у меня других определений к стоку нет :wink:
awolka писал(а):vrai_chauffeur писал(а):
при сбросе газа, обороты двигателя не сразу падают

Забудьте про карбюратор.

Я у себя это тоже заметил :roll:
Ну и что? Мне тоже посмеяться "за карбюратор"
Думаю надо дроссельную заслонку просто почистить :)
awolka писал(а):Пока очень доволен прошивкой ,но минус у нее действительно есть ...
Стал очень сильно "мчать"

согласен :D :D :D :D :D

Что касается части лично моих впечатлений- под новую прошивку надо переучиваться ездить на логане. Почему переучиваться - потому как уже 105000 накатал. Манера езды соответствующая. И если в такой манере продолжать ездить - всех прелестей прошивки не осчутить и расход керосина зело будет велик.
В двух словах-обращение с движком стало более "острым". Тупо "тапок в пол и ждем пока разгонется" - не пойдет ни разу :D :D :D :D :D
Об очень личном - приятно, черт возьми, наконец то понимать, что при необходимости можно "пульнуть" а не степенно разгоняться:)))
Актуально как на трассе, так и в городе ИМХО :arrow:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Базиль » 15 окт 2009, 13:21

Питерский Адмирал писал(а):Тупо "тапок в пол и ждем пока разгонется" - не пойдет ни разу

Во-во. Привыкаю тоже. Получалось разное - и 7,5 л/сотню; и 10. 7,5 хочет жаба. 10 хочу я. очень нравится, но жаба... Очевидно, накатаюсь и буду спокойнее. Вот вся проблема, которая вылезла после прошивки.
Базиль
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:58
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение ShK » 15 окт 2009, 13:22

boris55 писал(а):любознательность и дотошливость клиента должна иметь под собой определенные ЗНАНИЯ,а не домыслы типа "я слышу как шуршат поршни"-иначе подобная "любознательность" может вывести из себя даже самого терпеливого.

Ниразу не согласен.
Я, как клиент, не обязан знать все тонкости процесса, но при этом желаю знать максимум информации о продукте, который собираюсь приобрести. И если продавец, в той или иной форме, не может довести до меня эти сведения, это лишь говорит о низкой квалификации продавца (как продавца). Надо исходить из принципа "Клиент всегда прав.".

Paulus _ писал(а):Скорее всего делаю -но сознательно и на самом деле из принципа.

И на чём основывается Ваш принцип? Каков в итоге результат? Вы лишились части потенциальных клиентов, уважаемый форумчанин boris55 получил предупреждение. А закончится это прикрытием топика и невозможностью общаться по данной теме. Ну и ... :?: :?: :?:
Последний раз редактировалось ShK 15 окт 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Питерский Адмирал » 15 окт 2009, 13:25

Базиль писал(а):Вот вся проблема,

таки цэ нэ проблЭма..цэ-нюанс :!: :lol: :lol: :lol: :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Paulus _ » 15 окт 2009, 13:37

ShK писал(а):
boris55 писал(а):

И на чём основывается Ваш принцип? Каков в итоге результат? Вы лишились части потенциальных клиентов, уважаемый форумчанин boris55 получил предупреждение. А закончится это прикрытием топика и невозможностью общаться по данной теме. Ну и ... :?: :?: :?:

На взаимном уважении и адекватности. Этот принцип я не променяю ни на какие деньги.
Реальных клиентов я не лишился и не лишусь -это обусловлено качеством продукта -а не моей реакцией на чьё то осеннее обострение. Скажу по секрету -я уже не успеваю на остатках свободного времени принимать все желающие авто разных марок.
Предлагаю закончить на этом -иначе нас на самом деле всех заслуженно накажут)
Paulus _

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:36
Откуда: МСК

Сообщение Sergren » 15 окт 2009, 14:21

Paulus _ писал(а):Реальных клиентов я не лишился и не лишусь

Уже. Все, что надо для отпугивания клиентов, вы уже сделали. Браво, больше нечего сказать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Basil » 15 окт 2009, 14:35

Я таки дико извиняюсь перед модератором за возможный OFF, но чего-то невежливый сегодня денёк получился - пришёл на форум человек, имя которого в названии ветки - и ни тебе "ВАУ!", ни "здрасьте, какие люди!" ни т.п. От себя - Paulus, приятно увидеть здесь, а не только на соседнем форуме (где уже захотел было зарегистрироваться).
Есть вопросы к Paulus:
1. Правильно понимаю, что в Краснодаре доверенного человека по прошивке нет? А надеяться, что найдётся таковой, есть смысл?
2. Если п. 1 "нет", то: прошивальщик по Логану вроде есть, но я как Краснодарские пацаны "...чего-то очкуюсь". Неправильной прошивкой, как я понял, двиг загубить не проблема. Если прошьюсь, по каким внешним признакам ловить "корявости" прошивки, возможно ли это вообще, или только рассыпавшийся в одночасье движок об этом скажет?
Basil

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:17
Откуда: Краснодар

Сообщение боб » 15 окт 2009, 14:41

Paulus _
А вам не кажется что вас специально спровоцировали ? Не знаю кто конкуренты или просто недруги.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1