Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 20:02

Тонировка автомобилей

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение Max89 » 08 июл 2013, 10:53

3dmax писал(а):
Max89 писал(а):Пленка 3М атермальная со светопропусканием 90%.

Сами замеряли? Или на рекламу повелись? Боюсь, что данная цифра не соответствует действительности. Если уж сами тонировщики говорят, что нет пленок с таким пропусканием света...


Не замерял конечно. В инете нашел данные производителя - светопропускание чуть меньше 90 (сейчас не искал, с телефона неудобно). Подумал что такая пленка будет практически незаметна и не вызовет претензий от гайцов. Даже если и реальное светопропускание будет менее заявленного, проверять вряд ли кто додумается (я ведь не скажу гайцам, что там что-то наклеено :) ).
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение NordWest » 08 июл 2013, 11:01

я ведь не скажу гайцам, что там что-то наклеено
Хотелось бы ещё и с техосмотром не иметь проблем. :cry:
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение Max89 » 08 июл 2013, 11:07

NordWest писал(а):Где бы сервис найти, который такой пленкой делает.


Я заказывал 3M Cristalain 90 в интернете. У нас в городе никто такой пленкой не клеил. Спросил можно ли свою пленку принести, согласились, но без гарантии на пленку. Потом уж заказал, получил и мне все стекла заклеили сразу - перед 3М, а зад ллюмар. И еще стойки дверей черной пленкой заклеили.
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение Max89 » 08 июл 2013, 11:12

NordWest писал(а):
я ведь не скажу гайцам, что там что-то наклеено
Хотелось бы ещё и с техосмотром не иметь проблем. :cry:


А что, на техосмотре у вас все стекла проверяют прибором? У нас не было такого пока. Я даже видел как машина с явно тонированными стеклами проходила ТО.
А так то конечно думать вам. Я просто рассказал как сам сделал и об ощущениях своих.
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение NordWest » 08 июл 2013, 11:29

Да машина пока новая... Не проходил пока техосмотр, но ведь придется. :)
Тут ещё другая проблема. Не могу в питере найти, кто с этой пленкой работает.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение 3dmax » 08 июл 2013, 12:23

Max89 писал(а):А что, на техосмотре у вас все стекла проверяют прибором? У нас не было такого пока. Я даже видел как машина с явно тонированными стеклами проходила ТО.

ТО может и получится пройти. А вот что на дороге ИДПС Вас остановившему бедете рассказывать, когда он будет номера у Вас скручивать?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение 3dmax » 08 июл 2013, 12:31

Max89 писал(а):Подумал что такая пленка будет практически незаметна и не вызовет претензий от гайцов. Даже если и реальное светопропускание будет менее заявленного, проверять вряд ли кто додумается

Не стоит держать инспекторов за дураков. Скажу Вам по секрету, что если лобовое пропускает не более 70 процентов светового потока, то это отлично видно, стоит только Вам приоткрыть боковое окно, а инспектору взглянуть на Ваше лобовое изнутри салона.
Проведите эксперимент. Откройте боковое переднее стекло наполовину и посмотрите как отличается вид через стекло и не через него. Увидите довольно приличное зеленое затемнение. Это штатная тонировка Логана, с ней передние боковые пропускают около 85 процентов света. А теперь представьте , какая будет разница со стеклом в 70 процентов пропускания и без оного? Всё ещё уверены, что ИДПС настолько туп?
Снятие номеров или снятие тонировки на месте - оба действия очень не приятные. Стоят ли они того непонятного комфорта, который якобы получает владелец затонированного лобового? Не знаю, не знаю...
Все хотят жить в правовом государстве, но сами первые готовы нарушать законы и правила. Ну ну.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение NordWest » 08 июл 2013, 13:24

Увидите довольно приличное зеленое затемнение. Это штатная тонировка Логана
А у меня никакого затемнения нет. Получается нет и штатной тонировки?
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение Max89 » 08 июл 2013, 17:11

3dmax писал(а):
Max89 писал(а):Подумал что такая пленка будет практически незаметна и не вызовет претензий от гайцов. Даже если и реальное светопропускание будет менее заявленного, проверять вряд ли кто додумается

Не стоит держать инспекторов за дураков. Скажу Вам по секрету, что если лобовое пропускает не более 70 процентов светового потока, то это отлично видно, стоит только Вам приоткрыть боковое окно, а инспектору взглянуть на Ваше лобовое изнутри салона.
Проведите эксперимент. Откройте боковое переднее стекло наполовину и посмотрите как отличается вид через стекло и не через него. Увидите довольно приличное зеленое затемнение. Это штатная тонировка Логана, с ней передние боковые пропускают около 85 процентов света. А теперь представьте , какая будет разница со стеклом в 70 процентов пропускания и без оного? Всё ещё уверены, что ИДПС настолько туп?
Снятие номеров или снятие тонировки на месте - оба действия очень не приятные. Стоят ли они того непонятного комфорта, который якобы получает владелец затонированного лобового? Не знаю, не знаю...
Все хотят жить в правовом государстве, но сами первые готовы нарушать законы и правила. Ну ну.


Комфорт реальный. На Логане пеклО через передние стекла так, что кондёр не помогал. Мне жарко, а сзади люди замерзают. Сейчас на Ларгусе с атермалкой получше, уже можно компромисс найти - и мне не жарко и сзади не холодно.
И громких слов про правовые государства мне говорить не надо, не маленький уже и осознаю что возможно отступил от требований ГОСТ (а может и уложился - никто ведь не мерял). Докажут что нарушил - отвечу. Будет лишний доход государству.
Никого так же делать не заставляю. Просто делюсь личным опытом.
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение 3dmax » 09 июл 2013, 13:45

NordWest писал(а):А у меня никакого затемнения нет. Получается нет и штатной тонировки?

Зависит от комплектации автомобиля. У Вас какая?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение NordWest » 09 июл 2013, 15:38

Я уже не помню как называлась, следующая после самой дешёвой.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение hame1e00n » 09 июл 2013, 16:45

NordWest
Expression. Штатнкая тонировка только на Pristige
hame1e00n
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:56
Откуда: Белгород

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение Евгений Ш » 09 июл 2013, 16:49

hame1e00n писал(а):Штатнкая тонировка только на Pristige

У меня был эксклюзив, получается. :-D :-D :-D Привилеж, но с тонировкой.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение Олег М. » 09 июл 2013, 16:51

ИМХО только Аут без тонировки.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Тонировка автомобилей

Сообщение Евгений Ш » 09 июл 2013, 16:55

omix08 писал(а):ИМХО только Аут без тонировки.

ИМХО аналогично :-D Был.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3