Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Задай вопрос Renault

На Ваши вопросы отвечают представители дилеров и сервисов Renault.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение 3dmax » 08 ноя 2012, 14:52

семигор писал(а):Собирается ли "Официальный представитель Renault Russia" отвечать на вопросы на данном форуме или сотрудничество закончилось?

Почему бы не задать этот вопрос в личку представителю?
Я просил не захламлять топик ненужными вопросами, а задавать их исключительно по теме продукции Рено. Или Вы думаете, что если 10 раз тут спросить одно и тоже, то от этого представитель Рено обязательно быстрее и чаще станет отвечать? Я в этом сильно сомневаюсь.
Очень прошу перестать задавать вопросы не по теме и тем более спрашивать, куда делся представитель. В противном случае буду по всей строгости наказывать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Foxlen » 16 янв 2013, 10:11

Представитель Рено вместо ответов на наши вопросы решил нам прислать инструкцию "Помоги себе сам" :(

Изображение

Ссылка на полноразмерную версию: album/albums/userpics/10017/Forum_inf87.jpg

и следующим сопроводительным текстом:

"От лица Renault Russia мы хотим искренне поблагодарить вас за терпение, с которым вы относитесь к паузам, возникающим в нашем диалоге. Нам очень жаль, что они возникают :(
Каждый день мы получаем от вас более ста вопросов из различных источников. Пытаясь ответить персонально на каждый из них, мы сбиваемся с ног, но всё равно были не так оперативны, как хотелось бы. Теперь есть решение. :)
Ответы на значительную часть вопросов находятся в нескольких источниках полезной информации: сайт renault.ru, Инструкция по эксплуатации и Гарантийная книжка, наши Официальные дилеры Renault и Горячая линия. Они созданы специально для вас, но их много и, может быть, не всегда понятно, в каком случае куда обращаться? Сегодня мы предлагаем вам небольшую схему, которая поможет оперативно находить ответы на наиболее распространенные вопросы.
А если ваш вопрос все равно остался без ответа -- обращайтесь! Для этого здесь и присутствуем мы. И будем с вами теперь регулярно. :)
Т.о. хотим возобновить раздел "отвечает Renault", а это изображение будет рекомендациями пользователям как поступать :)"
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение oboltus75 » 17 янв 2013, 13:45

Уважаемый представитель Renault Russia!
Хотелось бы уточнить следующий момент - в Украине,к примеру, продаются автомобили с предустановленным ГБО, что позволяет значительно сократить расходы на ГСМ при эксплуатации автомобиля, но, к сожалению, на территории России, такие автомобили не продаются и не производятся, да и официальные дилеры не производят установку газового оборудования. Планируются ли продажи автомобилей с предустановленным ГБО на территории Российской Федерации? Думаю такая дополнительная опция привлекла бы дополнительных клиентов, да и ныне существующих потребителей Вашей продукции не заставляла бы отказываться от гарантии в пользу установки ГБО.
Заранее благодарен.
С Уважением, Дмитрий
oboltus75

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Откуда: Понаприсоединяли в 2012

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Renault Team » 22 янв 2013, 10:45

Шико писал(а):а я тоже спрошу, бо навеяло.
я приглядываю сыну первый в его жизни автомобиль, и Сандеро до недавних пор был в фаворитах...
однако, неприятность, которая вчера случилась с Dze, а допрежь того со sveta_k, меня таки напрягла.
при ударе сзади у них откинулась спинка водительского кресла сиденья.
Dze писал(а):сидение водительское разложилось почти горизонтально. Я в шоке.
viewtopic.php?f=15&t=13983&start=9765#p968227
sveta_k писал(а):В моём случае убийства Красавчика (тоже сильный удар в опу), крепление спинки моего, т.е. водительского кресла - сломалась,
- viewtopic.php?f=15&t=13983&start=9795#p968274
СовсемНовичок писал(а):Хороший удар в заднюю часть авто(ФФ хетчбэк)... сломаны спинки передних сидений -обе ушли назад при ударе
viewtopic.php?p=204636#p204636

что весьма странно для компании, которая декларирует безопасность как приоритет.
что скажете, Renault Team?
может быть, мне не стоит покупать Сандеро?


Существуют сертификационные требования к сидениям и их креплениям, которые должны соблюдаться (в России это Правила ЕЭК ООН 17). В соответствии с данными Правилами, при сертификации образцы сидений и их креплений (включая фрагмент основания автомобиля) подвергаются испытаниям. При сертификации Sandero и Duster в РФ были использованы результаты испытаний, проведенных нашими коллегами в UTAC. Образцы, предоставленные на сертификационные испытания, их выдержали.
Renault Team
Официальный представитель Renault Russia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:59

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Renault Team » 22 янв 2013, 10:46

Vladimir_S писал(а):Дилер рекомендует установить дополнительные подкрылки в арки задних колес. Я встречал упоминание представителя Рено, что это вредит антикоррозионной защите. В чем тут правда?

Подкрылки в арках не вредят антикоррозийной защите
Renault Team
Официальный представитель Renault Russia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:59

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Renault Team » 24 янв 2013, 11:26

Добрый день, Дмитрий!

Чтобы не было сомнений: Ваш вопрос мы увидели и запросили информацию у коллег.
Сложные технические вопросы и вопросы, подразумевающие позицию компании, требуют больше времени для ответа. Как только он у нас будет, мы обязательно вернёмся к Вам.

Спасибо!

oboltus75 писал(а):Уважаемый представитель Renault Russia!
Хотелось бы уточнить следующий момент - в Украине,к примеру, продаются автомобили с предустановленным ГБО, что позволяет значительно сократить расходы на ГСМ при эксплуатации автомобиля, но, к сожалению, на территории России, такие автомобили не продаются и не производятся, да и официальные дилеры не производят установку газового оборудования. Планируются ли продажи автомобилей с предустановленным ГБО на территории Российской Федерации? Думаю такая дополнительная опция привлекла бы дополнительных клиентов, да и ныне существующих потребителей Вашей продукции не заставляла бы отказываться от гарантии в пользу установки ГБО.
Заранее благодарен.
С Уважением, Дмитрий
Renault Team
Официальный представитель Renault Russia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:59

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Шико » 24 янв 2013, 12:26

Renault Team писал(а):... испытаний, проведенных нашими коллегами в UTAC. Образцы, предоставленные на сертификационные испытания, их выдержали.
а испытания, которым их подвергли живые уважаемые люди, эти образцы не выдержали и позорно деструктурировались. где правда, брат?
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Militar Katze » 24 янв 2013, 12:34

Шико писал(а):а испытания, которым их подвергли живые уважаемые люди, эти образцы ни хрена не выдержали и позорно деструктурировались. где правда, брат?

Renault Team
Действительно при ударе сзади водительское кресло, у некоторых форумчан попавших в ДТП с ударом сзади, самораскладывается, что может привести к травмам. Это, а так же то, что кресло имеет свойство опускать спинку с течением времени - наводит на нехорошие мысли.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение 3dmax » 24 янв 2013, 20:22

Renault Team писал(а):Существуют сертификационные требования к сидениям и их креплениям, которые должны соблюдаться (в России это Правила ЕЭК ООН 17). В соответствии с данными Правилами, при сертификации образцы сидений и их креплений (включая фрагмент основания автомобиля) подвергаются испытаниям. При сертификации Sandero и Duster в РФ были использованы результаты испытаний, проведенных нашими коллегами в UTAC. Образцы, предоставленные на сертификационные испытания, их выдержали.

В России сертификационные испытания порой сильно упрощены, нежели в других странах. Не для кого не секрет, что в России сертификационные испытания на фронтальный удар выполняются в виде удара авто о бетонную стенку при скорости в 50 км/час со сто процентным перекрытием. Данное испытание без труда проходит автомобиль ВАЗ-2107 и до прошлого года он продавался на территории России. Продавался как честно прошедший все сертификационные испытания. Но если провести фронтальный удар данного автомобиля по методике Euro NCAP, то окажется, что он не в состоянии заработать и одного балла из 16 возможных. Или, говоря простым языком, данное авто просто смертельно опасно для человека, который в нём будет при ДТП. При этом, ещё раз повторяю, по факту все сертификационные испытания пройдены.
Вы тоже заявляете, что кресла прошли все испытания. Но в реальном ДТП, а не испытаниях, кресла такой конструкции представляют такую же смертельную опасность для водителя и переднего пассажира при ударе сзади.
Вот у меня и родился вопрос. Отчего же компания Рено, которая при фронтальныхт краш-тестах стремится заработать как можно больше баллов и проводит их по методике Euro NCAP, устанавливает на свои авто такие кресла, которые могут пройти только " условные " испытания, а в реальной эксплуатации смертельно опасны? Не хочет ли компания Рено в связи с этим начать ударять свои авто о бетонную стенку при скорости 50 км/час, а не по методике Euro NCAP, что бы на форумах красиво писать слова о том, что их авто стали ещё безопаснее ? Или, может, всё же компания Рено действительно озаботится безопасностью своих автомобилей и начнет таки устанавливать нормальные кресла, которые безопасны в реальной жизни, а не при каких то там мифических сертификационных испытаниях ?
Если же по каким то причинам компания Рено не хочет устанавливать нормальные кресла и намерена далее продолжать калечить своих покупателей, то Вы хотя бы честно заявите, что бюджетному авто положены бюджетные кресла. Не прикрываясь словами о сертификации.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение 3dmax » 24 янв 2013, 20:23

Militar Katze писал(а):Это, а так же то, что кресло имеет свойство опускать спинку с течением времени - наводит на нехорошие мысли.

Ещё сильнее на нехорошие мысли наводит тот факт, что данная проблема образовалась не вчера, а несколько лет назад. Производитель при этом не делает никаких шагов в сторону избавления от данной проблемы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Logasha » 25 янв 2013, 16:39

День добрый!
Обратился на горячую линию по сервису,но меня перенаправили к дилерам.
Хотелось бы уточнить(надеюсь,дилеры помогут)такой вопрос:
Я владею Логаном 2006 г.в.Пришла пора замены средней части выхлопной системы(трубы),к сожалению,не знаю,как правильно назвать.
Предлагают два варианта - с помощью сварки и без сварки на хомутах и с промазкой.

Какой вариант предпочтительнее предложат специалисты?
(полностью замена выхлопной трубы пока нецелесообразна).

Заранее благодарен за оперативный ответ.
Logasha

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Шико » 25 янв 2013, 19:39

где этот, ... Renault Team?
эвон, свежайшее: viewtopic.php?p=1025860#p1025856
sam1158 писал(а):ф2, если это важно) Летом побывал в аварии- въехали в зад... ...во время удара спинки обоих кресел на половину сами откинулись назад,

давай, Renault Team, зажги что-нибудь про коллег в UTAC, но только внятно, простыми словами и по существу.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение дима » 25 янв 2013, 20:32

Logasha писал(а):Предлагают два варианта - с помощью сварки и без сварки на хомутах и с промазкой.

можно я отвечу :oops: это не такой супер вопрос,с супер ответом на него :idea: как проблемы со спинками сидений :!:
в местах ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для ремонта выхлопной системы ,есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАВОДСКИЕ метки ориентиры,по которым(вернее по одинаковому расстоянию) от которых делается рез и заменяется на новый элемент с установкой хомута!
об этом можно посмотреть тут
или почитать здесь
Nick_2141 писал(а):
Wiktor писал(а):Как потом к новому резонатору старый глушитель хомутом притянуть?

По технологии рено трубы глушителя соединяются "встык" при помощи спец. хомута.

Изображение

п.с.
меня тоже волнует проблема складывающего сидения,присоединяюсь к вопросам выше :!:
Шико писал(а):давай, Renault Team, зажги что-нибудь про коллег в UTAC, но только внятно, простыми словами и по существу
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Nick_2141 » 25 янв 2013, 21:32

Renault Team писал(а):Образцы, предоставленные на сертификационные испытания, их выдержали.

А в жизни всё иначе: viewtopic.php?p=1025856#p1025856
sam1158 писал(а):Кстати, во время удара спинки обоих кресел на половину сами откинулись назад
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Militar Katze » 26 янв 2013, 09:01

Nick_2141 писал(а):А в жизни всё иначе

и это не единичный случай на форуме
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Общение с представителями дилеров и сервисов Renault

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2