Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Решил оплатить штраф.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Решил оплатить штраф.

Сообщение mixxxxail » 17 июн 2009, 17:26

Сегодня решил день посвятить оплате штрафов в ГАИ.Выехал по адресу Измайловское шоссе 63, где находится отделение ВАО ,что б узнать сколько у меня штрафов накопилось за последнии годы. Приняли радушно, дали квитанцию для оплаты , сообщили ,что за мной числится 4 нарушения по сто рублей.
-Дайте платежек по количеству нарушений.-
- Платежек лишних нету, вон там принтер , размножите и нам можете даже принести сколько не жалко- ответил инспектор, в голосе звучала жалость.
Вышел я в хорошем настроении и решил отправится не в простую сберкассу ,а специальное представительство банка при ГАИ ,там очереди нету ,правда за услугу берут 90-о рублей. Приежаю ,заполнил платежку ,кассирша вводя реквизиты сообщает ,что в росщетном счете скрывается ошибка и платеж не пройдет.
К такому обороту событий я был не готов ,подумав ,решил посетить пост ГАИ и сверить реквизиты.
На посту Молдагуловой улицы инспектор указал на стенд с реквизитами , с которого я выяснил ,что в заполненой платежке три ошибки. Исправив их отправился обратно в банк ,где мне опять сообщили ,что счет не проходит,так как такого счета нет , порекомендовали сьездить в отделение Сбер банка ,в котором не один из счетов оплате не поддавался.
Силы иссякли ,контрольно решил сьездить на пост Гаи и решить хоть както вопрос ,тав Повторно сверил реквизиты , заодно выяснил ,что разница в счетах по округам только в ИНН ,подошел жаловатся инспектору .
На рассказ о моих похождениях он высказал свое сожеление и что он не знает что мне делать.Поинтерисовавшись о сумме штрафов порекомендовал о них забыть , мол через пять лет они испарятся ,волноватся о сумме штрафов меньше пяти тысяч не стоит,вот если больше пяти тысяч тогда стоит очень волноватся.Удвоение после не оплаты штрафа через месячный срок бояться вообще не надо,мол это все фигня...
Такого я от инспектора откравения не ожидал. :shock:
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение боб » 17 июн 2009, 17:59

mixxxxail
Два раза был у судебного исполнителя и каждый раз из за 100р. Причём второй раз вообще какой то левый протокол не с моей подписью. Исполнитель сказала что может дело приостановить и мне надо обратится с иском в суд, но я придпочёл заплатить.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение 3dmax » 17 июн 2009, 18:05

Из-за штрафов в 100-300 рублей я бы действительно не стал бы заморачиваться. У самого неоплачеными за всю историю вождения было три или 4 штрафа. Все мелочные, 50 руб ещё за ремень, 50 руб за превышение, 50 за отсутствие талона ГТО ( и 200 в карман инспектору что бы номер не сняли ) и сотня, кажется, тоже за превышение. И ничего, ни по одному штрафу дела никакого не было.
Правда более крупные штрафы я всегда оплачивал. Последние два раза по 3 сотни за превышение.
Кстати срок давности по штрафам 1 год, а не пять лет. И если за год Вы штраф не оплатили и судебный исполнитель к Вам домой не явился , то смысла его платить уже нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Олег М. » 17 июн 2009, 18:09

Слышал по ТВ, что штрафы менее 500р. исполнителям взыскивать нет смысла, т.к. затраты на взыскивание превышают штраф.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение боб » 17 июн 2009, 18:17

3dmax писал(а):штрафам 1 год, а не пять лет. И если за год Вы штраф не оплатили и судебный исполнитель к Вам домой не явился , то смысла его платить уже нет.

Судебный исполнитель домой не прийдёт, а пришлёт повестку. Раньше я тоже не платил более того на глазах гаишников рвал квитанцию и выкидывал. Теперь другие времена.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение 3dmax » 17 июн 2009, 18:33

боб писал(а):Судебный исполнитель домой не прийдёт

Придёт если Вы не оплатите двойной штраф, который выписывают за несвоевременную оплату штрафа.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение боб » 17 июн 2009, 18:55

3dmax писал(а):Придёт если Вы не оплатите двойной штраф, который выписывают за несвоевременную оплату штрафа.

До этого у меня ещё не доходило.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Re: Решил оплатить штраф.

Сообщение @ndrey » 18 июн 2009, 06:54

mixxxxail писал(а):Сегодня решил день посвятить оплате штрафов в ГАИ.

Вы просто сами себе создали проблемы. Нужно было идти в Сбербанк, там говорить в какой отдел ГИБДД какую сумму оплачивать, тетенька в окошке сама реквизиты найдет и квитанцию заполнит. Завсе про все возмет 10 рублей :-)
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Archi » 18 июн 2009, 07:06

@ndrey писал(а):Завсе про все возмет 10 рублей

по 10 за каждую
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 18 июн 2009, 08:52

http://www.zagai.ru/?important=9 писал(а):Что грозит за неуплату штрафа? Просроченные штрафы

Несвоевременная оплата штрафа влечет за собой другое нарушение.
Поле того, как Вы просрочили платеж, вы имеете уже два неоплаченных правонарушения. Первое – это непосредственно нарушение правил дорожного движения, за которое вы были оштафованы, второе – это нарушение ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ).

Процедура получения штрафа государством происходит так:

Штрафом за нарушение Правил дорожного движения будет заниматься судебные приставы. Они будут писать Вам письма домой, затем письма начнут приносить курьеры и требовать расписаться в получении. В письме будет назначен день и время, когда нужно явится к ним туда. Впрочем, в некоторых районах явится можно в любое удобное Вам время. Там Вам дадут квитанцию, по которой нужно будет оплатить штраф. Возможно, к штрафу прибавят небольшой пенни (несколько рублей).

Нарушение ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ – более серьезное. Этим Вашим нарушением будет заниматься мировой судья. Ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток. Таким образом, если Вы оштрафованы, к примеру, на 1000 рублей за превышение скорости и не оплатили штраф в установленный срок (один месяц) – Вы должны будете оплатить 1000 рублей штраф за превышение скорости и плюс к этому 2000 рублей за несвоевременную оплату штрафа. Итого: 3000 рублей вместо 1000. Если же Вы все равно не соберетесь заплатить – мировые судьи имеют права арестовать Вас на срок до 15 суток. Конечно, если арестовать всех неплательщиков – попросту не хватит камер в местах лишения свободы. Но все же такие случаи уже не единичны в нашей стране. После отбытия наказания штраф все равно придется заплатить.
особенно "радует" выделенная фраза, введено (если не вру) с 1 июня прошлого года... раньше действительно можно было их просто выбрасывать
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Re: Решил оплатить штраф.

Сообщение mixxxxail » 18 июн 2009, 10:43

@ndrey писал(а):
mixxxxail писал(а):Сегодня решил день посвятить оплате штрафов в ГАИ.

Вы просто сами себе создали проблемы. Нужно было идти в Сбербанк, там говорить в какой отдел ГИБДД какую сумму оплачивать, тетенька в окошке сама реквизиты найдет и квитанцию заполнит. Завсе про все возмет 10 рублей :-)
Это у вас там ,в последней столице России с царем батюшкой наверно просто и дешего. У нас ,90 рублей за квиток в представительстве при ГАИ стоит , а чтоб еще кто нибудь заполнил и речи не идет ,лист скопированый за сторону 20-ть рублей стоит.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Путник » 18 июн 2009, 14:47

Будем ждать что скоро гаишников оснастят терминалами и мы будем платить кредиткой прям у них в машине. Здорово, правда? :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение [mactep].geo » 18 июн 2009, 14:54

Вопрос: предстоит выезд за границу - стоит ли волноваться за неоплаченные штрафы по 100 и 300 руб за последние годы? (судебных исполнителей не было :) )
Второй вопрос: за последние три года не приходили по почте транспортные налоги на Логан - могут ли быть проблемы и с этим? 8)
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Путник » 18 июн 2009, 15:07

[mactep].geo писал(а):Вопрос: предстоит выезд за границу - стоит ли волноваться за неоплаченные штрафы по 100 и 300 руб за последние годы? (судебных исполнителей не было Smile )

Не так давно выезжая за бугор спросил об этом у пограничников на паспортном контроле. Мне сказали что не слышали о подобном, и вообще ограничить право перемещения гражданина можно только по решению суда. Если такового суда не было, а вас не выпускают из страны- это повод подать жалобу в прокуратуру.
[mactep].geo писал(а):Второй вопрос: за последние три года не приходили по почте транспортные налоги на Логан - могут ли быть проблемы и с этим?

Мне тоже не приходило на логан, на меган теперь приходит. Может не полагается на логан? По крайней мере никаких претензий ко мне из-за неуплаты не возникало. С другой стороны мы сами обязаны заботится о уплате своих налогов и незнание закона от ответственности не освобождает. Даже не знаю что сказать...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 18 июн 2009, 15:07

[mactep].geo писал(а):Вопрос: предстоит выезд за границу - стоит ли волноваться за неоплаченные штрафы по 100 и 300 руб за последние годы? (судебных исполнителей не было :) )
насколько я знаю, запросы о наличии адм. правонарушений делают при оформлении загран.паспорта... если паспорт уже есть, вряд ли вас приставы в аэропорту будут ловить...
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3