Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 01:38

Проконсультируйте по ДТП без последствий

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Илюха » 25 сен 2009, 22:52

.
christfreak писал(а):Может кто-нить просветит.

У него есть 10 дней на обжалование, если не сподобиться то и пересмотра не будет
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение christfreak » 28 сен 2009, 08:19

Илюха писал(а):У него есть 10 дней на обжалование, если не сподобиться то и пересмотра не будет

Ну это, как я понимаю, в случае, когда решение какое-то вынесено. А тут дознаватель просто послушал меня, сказал, что надо ждать второго водителя и убрал папочку на место.
upd. срок административного расследования - 1 месяц, с возможностью продления до 2-х месяцев. В течение этого времени должно быть вынесено постановление. А если не вынесено? 2-х месячный срок для привлечения к административной ответственности проходит и до свидания? Дальше то что? Выдают необходимые справки для страховой или как?
christfreak

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VadimHi » 06 окт 2009, 19:34

Всем доброе время суток!
2-го октября сего года выезжал со двора на улицу (главную дорогу)...
Подъехал (поворачивал направо, чего проще, поворотник моргает), стоял пропускал поток, сзади подъехала 99-я, справа припаркована двенашка, беспонтово - жопа торчит...) Как только поток прошел, начинаю с ускорением движение направо и ... опа! справа удар! Оказавается, как рассказывают очевидцы, 99-я перестроилась от меня справа и решила меня обойти на повороте (куда только он собирался ехать, одному богу известно, ведь это пространство, куда он собирался въехать, я при повороте перекрывал, и в итоге он в меня врезался под углом 45 градусов, когда я уже выехал на главную дорогу...
Гаишники выписали ему протокол, но он собирается его оспаривать.
Хочется узнать ваше мнение, уважаемые одноклубники!

Изображение
Изображение
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Сообщение KnjazSbor » 06 окт 2009, 19:57

VadimHi писал(а):Хочется узнать ваше мнение, уважаемые одноклубники!

Ситуация не однозначная по моему мнению. Нужно понять чем хочет апеллировать оппонент. Помеха справа? Поворот направо с неправой полосы? Что он написал в объяснениях?
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Сообщение Кутузов » 06 окт 2009, 19:59

ну а чё ,чувак рассудил правильно .Пока этот Лохан развернётся ,моя тонированная девятка проскочит.Не мерин же впериди едет. :D
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение VadimHi » 06 окт 2009, 20:03

поворот был совершен с учетом ширины выезда со двора, ширина там, надо сказать, достаточная, метров 15...
я выезжал, оставив себе место для маневра направо (чтобы не зацепить двенадцатую при ускорении)
оппонент ничего вразумительного кроме того, что "а ты что в зеркало не смотришь?!" и "ты слишком быстро ускорился!.." не говорит :o
З.Ы. Лучше бы он вправо шарахнулся - дешевле бы обошлось...
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Сообщение KnjazSbor » 06 окт 2009, 20:17

Очень мало отправных точек. На фотках не видно, с односторонней дороги вы выезжали или со встречной полосы. Нельзя по таким фоткам объективно оценить ситуацию. Необходимо видеть составленную на месте происшествия схему. Объяснения то Вы писали? Схему подписывали?
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Сообщение VadimHi » 06 окт 2009, 20:23

KnjazSbor писал(а):На фотках не видно, с односторонней дороги вы выезжали или со встречной полосы

Я выезжал со двора, из под арки... После арки выезд расширяется, можно сказать, веером, до гл. дороги (арка слева, она не вошла в кадр), на 2-м фото можно заметить "внедорожник", выезжающий налево, хотя бы из этого можно заключить, что выезд довольно широкий, как я уже писал, метров 15...
Обязательно, была и схема, были и объяснения...
Последний раз редактировалось VadimHi 06 окт 2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Сообщение VadimHi » 06 окт 2009, 20:30

Кутузов писал(а):ну а чё ,чувак рассудил правильно .Пока этот Лохан развернётся ,моя тонированная девятка проскочит.Не мерин же впериди едет. :D

а очень жаль, что у нас такое отношение к "Логану" - очень даже приемистая машина (хотя зависит от водителя...), но лично мне очень нравится как он ускоряется и как тормозит (сравниваю с "Калиной")
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Сообщение 3dmax » 06 окт 2009, 20:34

VadimHi писал(а):Хочется узнать ваше мнение, уважаемые одноклубники!

Мнение тут однозначное. Вы зачем то поворачивали направо с левой полосы ( мне не надо обьяснять зачем Вы это делали, я прекрасно понимаю. ) . По сути со встречной. При повороте направо никогда нельзя оставлять столько места, что сможет пролезть машина между Вами и бордюром.
Не знаю , что решат на разборе, но два Ваших нарушения я вижу отчетливо. Поворот не со своей полосы и не пропустили помеху справа. Водителю 99, по сути, пришить нечего. Готовтесь к ремонту за свой счёт, если нет КАСКО.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение VadimHi » 06 окт 2009, 20:42

2 3dmax обратите внимание, что я нахожусь уже на дороге, в то время как 99-я только выезжает со второстепенной - это очень хорошо видно на второй фотографии. Разделительная полоса около моего левого переднего колеса.
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Сообщение 3dmax » 06 окт 2009, 20:47

VadimHi писал(а):2 3dmax обратите внимание, что я нахожусь уже на дороге, в то время как 99-я только выезжает со второстепенной

Вы оба находитесь в моменте совершения поворота. И он и Вы. То, что Вы проехали на 0.5 метра вперёд ни о чём не говорит. У Вас однозначно была помеха справа на тот момент когда Вы начали движение, вот и весь сказ. Гаишники не будут вникать во все тонкости.
Буду рад если ошибаюсь. Просто уж очень хорошо знаю я наших инспекторов ДПС.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 06 окт 2009, 20:49

Пункт 8.6.ПДД РФ гласит:
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Ещё нужны какие то комментарии?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение hvg » 06 окт 2009, 20:51

Не могу не согласится с 3dmax. Если по человечески то вы правы. а по правилам...... Ваш опонент урод, но на дорогах дураков хватает и это надо всегда учитывать. И главное не понятно зачем при повороте направо делать такой запас пространства, неужто боялись стоящую двенашку задеть?
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение VadimHi » 06 окт 2009, 20:58

там выезд - 15 метров...
делим на 3, для машин въезжающих во двор, для машин выезжающих налево, для машин выезжающих направо...
что получается - моих, железно, 5 метров...
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1