Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 20:12

У кого остаётся договор купли-продажи? (Забрали в ГАИ)

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

У кого остаётся договор купли-продажи? (Забрали в ГАИ)

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 29 окт 2008, 18:01

Вчера получал номера в ГАИ, среди прочих бумаг забрали оригинал ДКП... а сегодня убирал документы и случайно увидел в ПТС строчку "Документ на право собственности - договор купли-продажи такой-то..."
Получается, что документа на право собственности у меня и нет теперь? Понадобится мне этот договор где-нибудь ещё (при продаже машины, например) или это нормально и у всех забирают? Те, у кого справка-счёт, например, забирают копию...
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение 3dmax » 29 окт 2008, 18:03

Divisi0n_by_zer0 писал(а): или это нормально и у всех забирают?

У всех. Для этого в саолне Вам делают копию ДКП, она у Вас остаётся.
Divisi0n_by_zer0 писал(а):Те, у кого справка-счёт, например, забирают копию...

У них тоже забирают оригинал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Dze » 29 окт 2008, 18:04

забирают у всех и справку счет тоже забирают в гаи !! и ставят штамп в ПТС как вы уже написали !! :wink:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение candid » 29 окт 2008, 18:48

За меня регистрацию делал салон, поэтому договор остался на руках.
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Re: У кого остаётся договор купли-продажи? (Забрали в ГАИ)

Сообщение @ndrey » 31 окт 2008, 14:51

Divisi0n_by_zer0 писал(а):Понадобится мне этот договор где-нибудь ещё (при продаже машины, например)

После продажи машины, в случае, если Вы отъездите на ней менее 5 лет (5 или 3, чего-то не помню уже... кажись 5) понадобится с целью доказать налоговой за какую сумму приобретался автомобиль. Иначе лишний налог насчитают, как пить дать.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение kd_s » 31 окт 2008, 14:58

del
Последний раз редактировалось kd_s 27 май 2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 31 окт 2008, 15:07

уточнил у своего дилера - сказали так и положено...
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение Vitaliy 1 » 31 окт 2008, 15:56

Магазин выдаёт два оригинала: для ГАИ на регистрацию и для владельца. Свой оригинал надо хранить. Не знаю, понадобится ли он при продаже авто. Если понадобится, то можно сдать ксерокопию, а оригинал всё равно никому не отдавать.
Копия нужна, например, страховщику при заключении первого договора (ОСАГО и-или КАСКО).
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Re: У кого остаётся договор купли-продажи? (Забрали в ГАИ)

Сообщение bboris » 03 ноя 2008, 22:22

[quote="Divisi0n_by_zer0"]Вчера получал номера в ГАИ, среди прочих бумаг забрали оригинал ДКП...quote] Обязательно верни, если упрутся, напиши заявление на имя начальника этого "ГАИ" , а то для подтверждения своего права задолбаешся дубликат делать. Бесплатная информация-количество оригиналов любых документов равняется количеству подписей под ним. В ДКП таких подписей две- твоя и салона (представителя),поэтому оригиналов не может быть ни одного, ни трех. В ДКП прописано когда, кто,кому,что,и за сколько продал. Про ГАИ там ни слова,если им очень хочется пусть себе оставят копию, а у тебя на руках должен быть оригинал. Береги свою собственность!
bboris

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:04

Сообщение ElenaR » 24 ноя 2008, 11:48

Проще получить копию Договора, причем заверенную печатью в салоне, где покупали машину.
Вообще все записи о покупке, заверенные печатями есть в ПТС, там же есть дата покупки машины, если понадобится для налоговой. А Договор может пригодиться, если возникнут спорные вопросы с продавцом относительно доп. оборудования, или чего-то в этом роде. Ведь эта инфа должна быть там прописана.
ElenaR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Re: У кого остаётся договор купли-продажи? (Забрали в ГАИ)

Сообщение Странник » 01 дек 2008, 12:48

@ndrey писал(а):
Divisi0n_by_zer0 писал(а):Понадобится мне этот договор где-нибудь ещё (при продаже машины, например)

После продажи машины, в случае, если Вы отъездите на ней менее 5 лет (5 или 3, чего-то не помню уже... кажись 5) понадобится с целью доказать налоговой за какую сумму приобретался автомобиль. Иначе лишний налог насчитают, как пить дать.

Не кажись, а три года. И при продаже, если нет ДКП. то налоговый вычет будет считаться от 125 т.р., а при налачии же ДКП, налоговый вычет будет считаться от суммы купленной авто. Если сумма купленной авто будет ниже продаваемой суммы, то налог вообще не уплачивается, даже если не прошло и трёх лет.
Странник

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 16:19
Откуда: Москва

Re: У кого остаётся договор купли-продажи? (Забрали в ГАИ)

Сообщение Странник » 01 дек 2008, 13:07

Divisi0n_by_zer0 писал(а):Вчера получал номера в ГАИ, среди прочих бумаг забрали оригинал ДКП... а сегодня убирал документы и случайно увидел в ПТС строчку "Документ на право собственности - договор купли-продажи такой-то..."
Получается, что документа на право собственности у меня и нет теперь? Понадобится мне этот договор где-нибудь ещё (при продаже машины, например) или это нормально и у всех забирают? Те, у кого справка-счёт, например, забирают копию...

У меня ДКП не забрали. Я снял копию ПТС и всё. Регистрировался на Богородском Валу, в мае с.г.
Странник

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 16:19
Откуда: Москва


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1