Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 14:46
ManJak
Предлагаю, используя: http://maps.google.com/

Публиковать места, куда стоит съездить, учитывая, что там можно ставить метки, рисовать линии и фотки вешать.

Думаю, что будет интересно и взаимнополезно.

Хотя, возможно ошибаюсь, но попробовать можно.

Если понравилась идея и получит поддержку, то топик стоит прилепить.

P.S.
Думаю, что разумно будет не обсуждать, а только публиковать места и способы подъезда.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 14:57
ManJak

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 15:16
vvs
Сама идея мне нравится, другое дело, что на Форуме уже есть темы, посвящённые путешествиям, слётам, интересным местам и т.д. 8).
Может быть, имеет смысл их все объединить в некую "Forum geografik" с привязкой к maps :roll: ?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 15:34
ManJak
vvs
Может быть. Просто заинтересовало то, что тут можно указывать место довольно точно.

А насчет объединения, я - за.

Но, до любых манипуляций, надо понять нравится ли идея всем.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 17:16
vvs
ManJak писал(а):нравится ли идея всем.

"Всем" никогда ничего не нравится, ИМХО :( ! Не мне Вам об этом говорить :wink: . Сама идея хорошая, если "Великие и Ужасные" не прикроют по какой-либо причине, проведите "ликбез": как оставить на maps "легенду" и обозначить место 8) ?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 17:34
МРЗ
Всё очень интересно,впервые узнал о существовании maps.google.com и даже посмотрел карты,но боюсь,что дальше этого моего пользовательского опыта не хватит.А так, мест красивых видел очень много,могу рассказать и с удовольствием узнаю о новых,но слабая "продвинутость" и лимит времени ,боюсь ,могут ограничить моё участие.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 17:45
vvs
МРЗ писал(а):слабая "продвинутость" и лимит времени ,боюсь ,могут ограничить моё участие.

Да нет, ИМХО - это Вы зря :shock: ! Пусть только коллега ManJak разъяснит, как составлять на maps "легенду" и ставить значки на примечательных местах, а там привыкнем быстро :) . Тем более, что всем есть, о чём рассказать :wink: !

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 17:56
sveta_k
vvs писал(а):Пусть только коллега ManJak разъяснит, как составлять на maps "легенду"

В теме "Краткий курс юзера", пожалуйста :!: :oops:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 17:58
vvs
sveta_k писал(а):В теме "Краткий курс юзера", пожалуйста

Совершенно с Вами согласен 8) !

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 20:54
ManJak
Краткий экскурс, как ставить метки и давать описания к ним.

Скажу честно, что не знаю надо или нет быть там зарегистррированным, т.к. я там постоянно залогинен, т.к. пользую их почту.

1. Щелкнуть на вкладке "My Maps", расположенной левее карты.
2. Выбрать ссылку: "Create new map".
3. В возникшем поле "Title" вписать "Имя карты", вместо "Untitled" - Test maps.
4. "Privacy settings" - щставить в "Public".
5. На карте выбрать значек, похожий на "Парашютик" и поставить его, куда надо на карте. Поле "Title" - Название места, "Description" - описание.
6. Аналогично можно указывать линии.

На одной карте можно дофига всего обрисовать.

Результаты:

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& ... 733882dfcc

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& ... 2ba155c8b0

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 20:56
ManJak
Да, в конце - кликнуть "Done"

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 20:57
ManJak
Да, про фотки еще не нразобрался, но можно как-то :shock:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 21:01
3dmax
vvs писал(а):Может быть, имеет смысл их все объединить

Может и имеет смысл. Но пока такой возможности нет. Ждём новый форум...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 21:30
vvs
ManJak писал(а):Скажу честно, что не знаю надо или нет быть там зарегистррированным, т.к. я там постоянно залогинен, т.к. пользую их почту

Да, надо (я тоже имею свой аккаунт и использую их почту). Нашёл у них справку по картам на русском языке. Попробовал, вроде получается. Надо потренироваться. Одно плохо - маловато разрешение снимков со спутника для периферийных зон, но со временем, надо думать, положение улучшится :roll: . А так, считаю: весчь полезная :wink: !

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 21:34
ManJak
vvs
Самому понравилось.

Там еще есть календарь с напоминалками по SMS (надо включать), уже неделю юзаю.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 19:37
Ded54
Кажисть, сюда можно это внедрить.
Питерцы (и не только). Рекомендую это место, только что от туда

Изображение

Это Тосненский водопад на реке Саблинке, 40 км от Питера. Интересное место, необычное, можно хорошо отдохнуть и покупаться

Изображение

Много с маленнькими детьми - выше водопада глубина маленькая, дно плоское, как в лягушатнике

Изображение

А по-взрослей даже прыгают :shock:

Изображение

Вообщем, хорохо отдохнули и не далеко. Находится это место здесь

Изображение

Хороших выходных :!:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 06:17
mixxxxail
В мае катались по России привезли нас в одну деревеньку.В ярославской области. http://rutube.ru/tracks/911063.html?v=7 ... 0c2aea2efc

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 07:48
vvs
3dmax писал(а):
vvs писал(а):Может быть, имеет смысл их все объединить

Может и имеет смысл. Но пока такой возможности нет. Ждём новый форум...

Новый Форум уже есть и есть уже несколько тем про отдых, может быть, уже "порА" :shock: ?

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 16:22
Nick_Zh
Попытаюсь "обновить" тему.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:18
VENTRY
Попробуйте отдохнуть в Сочи. Это отдых просто изумительный! И воздух , и природа – есть чему заставить вас восхититься. Короче, туда хочется приезжать снова и снова. Лично я доволен очень!

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:23
Котище
VENTRY писал(а):Попробуйте отдохнуть в Сочи. Это отдых просто изумительный! И воздух , и природа – есть чему заставить вас восхититься. Короче, туда хочется приезжать снова и снова. Лично я доволен очень!

нене, в Сочи я пас :)

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:43
Фокс
VENTRY писал(а):Попробуйте отдохнуть в Сочи. Это отдых просто изумительный! И воздух , и природа – есть чему заставить вас восхититься. Короче, туда хочется приезжать снова и снова. Лично я доволен очень!

Жуть. Я туда больше ни ногой. Египет куда интересней за те же деньги, и фсё фключено. Хотя мне придется смотаться туда же, обещал сестре показать Сочи, она только и мечтает намочить ноги там. Что интересного там, откуда она узнала что там кайфово, наверное пиар служба хорошо поработала в ойропе.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:31
remich
насчет египета уже можна посомневатьсо.
А больше ни ногой в Сочи - это когда? мну был в 2008 и не скажу что разочарован, ибо индивидуально. Сейчас по слухам и вовсе кучеряво, сравнивая с турциями и ебипетами и не сравнивая с зеландиями и южными америками (к примеру).

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:33
Militar Katze
Котэ был в этих Египтах, за пределами отеля пустыня и помойка, что делать в этом Египте?

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:38
Фокс
remich у-ку как недавно вы были там. :-D 2 года назад был там, ездил на своем авто. И это у вас там в Сочи по слухам кучерявенько. :-D Сын был в этом году в Сочи, так и сразу сказал, что за границей лучше.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:42
remich
дык, Фокс и поминает про "фсё фключено". единственный вопрос - а стоит туда переться ради этого? у турков вон тоже проблем немало.
насчет заграницы - мы чередуем поездки в европу на авто с поездками на авто по россии год от года. розовых очков давно нет, даже в забугорные столицы не заезжаю, бо потеря отпускного времени (ну если когда-нибудь без детей да целенаправлено музей-тур/гурман-тур вдвоём...)

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:48
Фокс
Militar Katze писал(а):Котэ был в этих Египтах, за пределами отеля пустыня и помойка, что делать в этом Египте?
Вы там что в тюрьму приезжали? За пределы помойки даже и не выезжали? А как же Луксор, Александрия, Каир? Что Вы там делали в Египте, в бассейне "три в одном" (бассейн-бар-туалет) плескались.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:52
Фокс
remich а в Турции в ноябре-декабре холоднее, чем в Египте. Ну а в Сочи есть смысл ехать в ноябре-декабре?

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:57
VladimirVepr
Фокс писал(а): Ну а в Сочи есть смысл ехать в ноябре-декабре?

Россия - большая. Другие места есть...

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:58
Militar Katze
Фокс писал(а):А как же Луксор, Александрия, Каир?

В Луксоре бывал. Памятники истории интересные.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:58
remich
Фокс писал(а):А как же Луксор, Александрия, Каир?

ну вот и поняли друг друга.
аналогично пеший поход на смотровую Сталина (ахун гора?) с коляской-тростью и двумя мелкими (стартовали с конечной остановки общественного транспорта Сочи-дача) почему-то помнится своим туристским задором, а первая поездка по еуропам - с трудом да по фотографиям. Так что мну за задор, а не за сидение в отеле.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:03
Militar Katze
remich писал(а):Так что мну за задор, а не за сидение в отеле.

Вот и я про что.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:08
Фокс
VladimirVepr писал(а):
Фокс писал(а): Ну а в Сочи есть смысл ехать в ноябре-декабре?

Россия - большая. Другие места есть...
Где я только и не был, в Дагомысе, и на Байкале, и на Камчатке, и на Чукотке... Вот к примеру в январе был в с Казьминское, там термальный источник под открытым небом, ты плывешь а вокруг снег, и желания выходить не было, да и голова мерзла, что и приходится часто нырять.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:17
VladimirVepr
Ну вот и продолжайте! :-D С 3 по 6 января приглашаю Вас, и всех желающих в Городец.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 06:47
remich
весна в Салехарде, стык апрель-май. На Оби ждём ледостав... За пару недель до этого священнодействия между раскинувшихся по обеим сторонам Оби Салехардом и Лабытнанги летает дотируемый государством вертолёт, в 2010 стоил всего рублей 400 (моста нема, поскольку его надо больше 4 км). И наконец сам ледостав, просыпающаяся тундра, отсутствие гнуса, цветуёчки и +15...

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:11
sveta_k
remich писал(а):стык апрель-май. На Оби ждём ледостав...

Даланна... :shock: Точно ледостав?
Ледоста?в: процесс установления сплошного ледяного покрова на водотоках и водоёмах; фаза ледового режима, период, в течение которого наблюдается неподвижный ледяной покров на водотоках и водоёмах.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:26
remich
о да. весенний ледоход/ледолом/ледоплав... на сухопутный да озерный слух всё коряво.
Главное - священнодействие места и времени, когда весь мир (4 км до другого берега, однако) начинает двигаться. Это не перрончик отправился /вагон остался/

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:20
VladimirVepr
Я не совсем понял тему. Сюда можно выкладывать интересные места где побывал?

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:57
remich
вроде топик для геолокации. пока какой-то дубляж

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:06
calm
Стоит съездить в Прагу ! Там кайфово !

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:43
VladimirVepr
Приезжайте в Москву! Здесь клёво... :-D

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:49
Фокс
VladimirVepr писал(а):Приезжайте в Москву! Здесь клёво... :-D
И действительно клёво, речка Заглинка, лес кругом, и что радует, отсутствие сотовой связи и нтернета. :-D https://maps.yandex.ru/26480/andreapol/ ... 15694&z=15

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:54
Фокс
calm писал(а):Стоит съездить в Прагу ! Там кайфово !
Да ну, в Париж еще лучше. :lol: https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0% ... 58114&z=14

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 09:17
remich
Фокс, это неправильный париж, там башни марки "эйфель" нетутъ. Россия, Челябинская область, Нагайбакский район, село Париж - вот это правильно, и башня масштаба 1:5 в наличии http://nashural.ru/Goroda_i_sela/pariz.htm
был в обоих парижах по паре раз, скажу, что для трех/4/недельной поездки на авто оригинал съедобен, для двухдневной поездки его татарская (кстати, тамошние - христиане, что интересно) версия также хороша. Да, и Аркаим рядом, и уважаемый ВВП горнолыжный курорт на озере Банное/Якты-куль (с тамошнего ресторанчика, куда вас поднимают на вагончике подъемника, видно 7(или 9, вечно забываю) озер сразу, да собственно и в прохладном Банном с его пятиметровой видимостью искупнуться не грех). Места годные для автотуризма.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:27
sveta_k
remich писал(а): Да, и Аркаим рядом, и уважаемый ВВП горнолыжный курорт на озере Банное/Якты-куль ......... собственно и в прохладном Банном с его пятиметровой видимостью искупнуться не грех).

:shock: Круто. Про ВВП только не понятно, к чему бы? :roll:

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:29
VladimirVepr
Замечательное место Старица в Тверской области. Кто не был - рекомендую.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:53
remich
sveta_k писал(а):
remich писал(а): Да, и Аркаим рядом, и уважаемый ВВП горнолыжный курорт на озере Банное/Якты-куль ......... собственно и в прохладном Банном с его пятиметровой видимостью искупнуться не грех).

:shock: Круто. Про ВВП только не понятно, к чему бы? :roll:

а фик его знает. Наезжал периодиццки, пока Сочи не достроили, видимо нравилось. Нам, местным всё равно (своё знакомо и слабо впечатляет), а впервые приезжающим типа реклама качественного места.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 11:27
OlegGurin
Как по мне, обязательно нужно съездить летом на Камчатку.

Предупреждение за нарушение п.18 правил форума.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 16:51
Serhio
Ни хрена себе, съездить...может быть слетать

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 17:33
SunnySmile
Мне очень понравилось в Кижи.
Как говорят местные, Кижи - это деревянная сказка Онежского озера.

Re: Места, куда стоит съездить

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 10:29
valek
А нам полюбилась Грузия! Радушие и гостеприимство, с какими здесь встречают, не знают равных. Прекрасная кухня, отличное домашнее вино, здоровый климат – и всё очень даже недорого. Обязательно стоит посетить селение Уреки с волшебным лечебным пляжем с уникальными черными магнитными песками.