Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:30

Проверьте меня ( что беру в дорогу )

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ANTONeo » 11 июл 2006, 10:52

они фсе стантартные, говорите в магазине что нужно и дадут. :roll: (если ошибетесь не велика потеря - 3 р.) :wink:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Слава из Волжского » 11 июл 2006, 12:28

Не забудьте проверить состояние аптечки и огнетушителя, аптечек даже 2 не помешает. Желательно канистру с проверенным бензином, не менее 5 литров, на всякий случай упоры противооткатные (можно сделать самому, распилив брус 100/100), компакт-диски с музыкой, радио только в городах и пригородах.
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Шурик » 11 июл 2006, 12:33

Слава из Волжского писал(а):компакт-диски с музыкой, радио только в городах и пригородах.

Не, логановская радиоподготовка очень хороша, ловит практически от города до города. Но диски все равно надо взять !
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Sergik1970 » 11 июл 2006, 12:55

И так! Подведем итоги того, что стоит взять с собой в отпуск нашему форумчанину по совету форумчан:
Масло моторное ЕLF 5W40 1 литр, Комплект свечей одноэлектродных Renault , Свечной ключ на 16. Трос буксировочный 5 т\ 5 метров, Средство для очистки стёкол от всяких летающих насекомых, Комплект инструмента, Воду техническую, ну там помыть чего, протереть, Атлас и легенду маршрута, насос и сумку -холодильник, жену и детей, Запаску, камеру, насос шинный, манометр. комплект для ремонта шин, Телефон сотовый с забитым номером сервис центра Рено, очки, лампочки запасные, малярный скотч, Антифриз (жара возможно понадобиться для двигуна, пилу, нож, лопату, топор, Список сервисов Рено по маршруту, Спички, фонарик, Дубинку от злых собак, 2 аптечки, канистру с проверенным бензином, на всякий случай упоры противооткатные (можно сделать самому, распилив брус 100/100), компакт-диски с музыкой.

Ничего себе мы его снарядили! Если учесть все пожелания то лучше в отпуск ехать на грузовой машине но не на Логане. Хотя можно ехать и на нем...только жену и детей придется оставить дома, для них места не хватит :lol: :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение macho » 11 июл 2006, 17:12

А еще деньги наличкой брать только на необходимые нужды, остальное положить на карточку того банка, который без проблем можно найти на месте высадке и снять деньги без коммисии. Если ограбят, карточку можно блокировать, посему нелишнем будет второй сотовый припрятанный где-нибудь поглубже- карту заблокировать, ментов вызвать и т.п.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение ШАТЛ » 11 июл 2006, 17:27

Sergik1970 писал(а):И так! Подведем итоги того, что стоит взять с собой в отпуск нашему форумчанину:
Еще веревка нужна и моток вязальной проволки(медная толстая поидет).Мало ли что в дороге подвязать надо будет.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение macho » 11 июл 2006, 17:37

ШАТЛ писал(а):
Sergik1970 писал(а): веревка нужна и моток вязальной проволки(медная толстая поидет


Да вещь такая, что незнаешь когда пригодиться. Давече ходил по пляжу и искал кусок проволоки, чтобы достать резиновую заглушку из порога, которую из любопытства провалил туда.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Шурик » 11 июл 2006, 17:59

macho писал(а):А еще деньги наличкой брать только на необходимые нужды, остальное положить на карточку ...

Однако денег должно быть достаточно для того, чтобы в случае поломки на тросе дотащили бы до цивилизации (АКА официальный дилер)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение macho » 11 июл 2006, 19:04

macho писал(а):А еще деньги наличкой брать только на необходимые нужды, остальное положить на карточку того банка, который без проблем можно найти на месте высадке и снять деньги без коммисии. Если ограбят, карточку можно блокировать, посему нелишнем будет второй сотовый припрятанный где-нибудь поглубже- карту заблокировать, ментов вызвать и т.п.


Что-то народ вяло реагирует на мое предложение, предлагаю обсудить, что удобнее в далней поездке- положить деньги на карточку или везти наличкой?
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Волька » 11 июл 2006, 19:40

macho писал(а):
Что-то народ вяло реагирует на мое предложение, предлагаю обсудить, что удобнее в далней поездке- положить деньги на карточку или везти наличкой?

А это смотря куда ехать.Если есть уверенность, что без проблем воспользуешся картой, то лучше с ней.Но вот я ездил в прошлом году отдыхать в Лазоревское, так там, у единственного обноруженного мною банкомата(может быть ещё есть, но я не нашёл), всегда была очередь.Я очень порадовался, что взял нал.
Волька

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение The Rion » 11 июл 2006, 20:21

последний раз ездили на юг, брали с собой визу, ну или мастер кард. У меня была виза (150 руб). В сочях снять можно пратически в любом банкомате , ну или в любом банке это уж точно. В адлере правда есть только на вокзале (инфа 2004 года, счас не знаю). ИМХО считаю, что весь нал сейчас возить с собой не зачем. Возьми только на дорогу. На житье будешь снимать уже на месте. Тлько вот не успеешь ты визу сделать. Она вроде неделю делается. Но вроде можно доплатить и срочно сделать.
The Rion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение macho » 11 июл 2006, 21:40

А зачем ему Виза, с ней только удобно в магазинах расплачиваться. А вот неименную Маэстро можно сделать за один день, и ИМХО безопасней она в какой-то степени, при покупке например надо вводить ПИН-код. А деньги снимать, пожайлуста, любой Банкомат.

Если на юге распространены банкоматы Промсвязьбанка, очень советую взять их карточку.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение ANTONeo » 11 июл 2006, 21:45

Скрытая реклама? :roll: :twisted:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение AsdReb73 » 12 июл 2006, 06:26

macho писал(а):
macho писал(а):Что-то народ вяло реагирует на мое предложение, предлагаю обсудить, что удобнее в далней поездке- положить деньги на карточку или везти наличкой?


Спасибо всем за полезные советы! Рад что тема нашла горячий отклик в сердцах логоноводов :) По поводу " в чём везти деньги", мой вариант наличка, так как буду отдыхать в небольших населённых пунктах и не хотелось бы иметь проблем с получением денег в разгар отпуска...
Аптечки, кстати, собрал две.Одна стандартная (ещё в целофане), а во вторую заботливая рука жены сложила всё что может еще вдруг понадобиться..
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение macho » 12 июл 2006, 06:46

ANTONeo писал(а):Скрытая реклама? :roll: :twisted:


Нет.

Просто в этом банке я обслуживаюсь более 6 лет и как физлицо, так и юрлицо. Никаких претензий, все бесплатно. Различные бесплатные продукты для управления счетами через интернет. Искренно советую.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16