Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 май 2024, 10:43

В Грецию навстречу беженцам.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение YuriyVZ » 19 май 2016, 11:45

семигор писал(а):Албания, Румыния... чой-та не стрёмно там ехать?

Страны более, чем адекватные, в отличии от той же Македонии, а тем более Испании! Вот куда точно не хочу больше ехать, так это Испания!Там и Дастеру досталось, да и внешне контингент вызывает опасение. Да и очень много отзывов о неадекватности местной полиции, к счастью, ее удалось избежать.

семигор писал(а): Или "мухой", сиречь транзитом в светлое время суток пролететь?

Албания - транзитом. Румыния - одна из основных стран для посещения, ну скажем так второго эшелона, дня на три.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение Nick_2141 » 19 май 2016, 12:05

семигор писал(а):
Nick_2141 писал(а):На эти же вложения. Они в личном разделе:

Всё равно непонятно; а как они в личный раздел попадут?
Почему банальной "галереи" не сделать? КАК на всех ресурсах?

В личный раздел - обычным путем. Добавляем вложение и файл на месте.

А про галерею - вопрос уже не ко мне да и не для этой темы.. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение YuriyVZ » 19 май 2016, 12:09

Nick_2141 писал(а):В личный раздел - обычным путем. Добавляем вложение и файл на месте.

Тоже не понял, как туда можно добавить без написания сообщения, судя по всему никак.
Т.е. можно написать 10 сообщений, добавив по 2 вложения в каждое, а потом написать 11-е, в которое поместить все 20 картинок из предыдущих 10-ти сообщений :lol:
Да, задача поместить в сообщение более 2-х вложений выполнена, только какой в этом смысл?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение семигор » 19 май 2016, 12:34

YuriyVZ писал(а): Дастеру досталось

Оп-па! :o НЕ слышал этой истории.. :?
YuriyVZ писал(а):написать 10 сообщений, добавив по 2 вложения в каждое, а потом написать 11-е, в которое поместить все 20 картинок из предыдущих 10-ти сообщений

Я тоже так подумал, но это какая-то ерунда получается.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение YuriyVZ » 19 май 2016, 12:43

семигор писал(а):Оп-па! НЕ слышал этой истории..

Если коротко - взломали в Барселоне, при этом помяли отмычкой 2 двери, ну и замок естественно. К счастью, мы вовремя вернулись (хотя гуляли 2 часа) и спугнули взломщика, поэтому ничего из машины не пропало. Судя по отзывам, для Барселоны - это обычное явление.
PS: Больше не флужу в теме.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение Nick_2141 » 19 май 2016, 12:46

YuriyVZ писал(а):Т.е. можно написать 10 сообщений, добавив по 2 вложения в каждое, а потом написать 11-е, в которое поместить все 20 картинок из предыдущих 10-ти сообщений :lol:
Да, задача поместить в сообщение более 2-х вложений выполнена, только какой в этом смысл?

семигор писал(а):Я тоже так подумал, но это какая-то ерунда получается.

Хм... Действительно... :brainy Ерунда..
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение remich » 19 май 2016, 13:58

YuriyVZ, семигор аналогично было в Будапеште, потом в кемпинге отсоединял тягу от взломанного замка. Так и езжу, бо електропривод работает + пассажирская дверь исправна. А шо с их взять, с цыган-то? темнеменее шикарный город и вообще Венгрия. оффтоплю, сорри
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение snowvlad » 19 май 2016, 23:46

louis16 писал(а):Поеду я в США!

Давно пора... :-D
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение V255 » 20 май 2016, 13:01

YuriyVZ писал(а):
семигор писал(а):Оп-па! НЕ слышал этой истории..

Если коротко - взломали в Барселоне, при этом помяли отмычкой 2 двери, ну и замок естественно. К счастью, мы вовремя вернулись (хотя гуляли 2 часа) и спугнули взломщика, поэтому ничего из машины не пропало. Судя по отзывам, для Барселоны - это обычное явление.
PS: Больше не флужу в теме.

В Испании пострадали от ворья несколько моих знакомых:
1. У одних сперли чемодан в аэропорту ( на секунду отвлеклись)
2. У других на пляже барсетку и деньгами и видеокамеру (тоже почти мгновенно)
3 ...кошелек из сумки на улице...
... :o :(
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение YuriyVZ » 20 май 2016, 14:34

V255 писал(а):В Испании пострадали от ворья несколько моих знакомых:

Немного еще пофлужу:
Пообщались в Испании с русскими живущими там. Они "веселые" истории про Барселону рассказали. Приехали они в гостиницу (далеко не дешевую), оставили машину перед входом и пошли на регистрацию, там их отправили сразу обратно, типа сначала ставьте машину на закрытую парковку при отеле, а потом уже регистрация, если машина дорога. Ну или второй случай, стоят машины перед рестораном, ну и их владельцы через окно видят, как подъезжает микроавтобус, оттуда выбегает около 20 человек и бьют окна и вскрывают машины, причем все происходит максимум за минуту и уезжают, пока никто не опомнился...
Так что Европа очень разная. И на первый взгляд благополучные страны, таковыми не являются.

Перед Исландией, например, читал обсуждения о возможности угона машины там, там человеку посоветовали поставить самую крутую сигнализацию, иначе он рискует оказаться первым у кого угнали машину за всю историю страны :acute
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение Ivanovna » 20 май 2016, 23:03

snowvlad писал(а):Венгерская кухня – лучшая кухня во всей Европе.


Кстати, соглашусь. В Италии, например, тоже можно (и нужно) вкусно поесть, но это вопрос либо везения, либо предварительной тщательной проработки вопроса с компетентными товарищами. В Венгрии же, похоже, просто не умеют плохо готовить. Имха по итогам трёх посещений страны.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение snowvlad » 21 май 2016, 23:50

День урбанистический.
Пляжи пляжами, но мы, всё-таки, в чужой стране, в стране древней, с историей и, наверное, должно быть, со своими памятниками…
Правда, в поисках информации по Греции, всё больше рассказывается про Афины, от которых мы находимся сильно далеко. Есть ещё музей-раскоп могилы отца Александра Македонского царя Филиппа II, которую в 1977 году нашел греческий археолог М. Андроникос (это я в поисках информации статью про эту находку прочитал). Тоже достаточно далеко, но не так недостижимо, как Афины. Это на севере Греции и, на обратном пути можно попробовать построить маршрут так, чтобы заехать в это место.
Ладно. До пути домой ещё далеко. Поэтому попробуем чего то поближе. Второй по величине город в стране – Салоники. И приморский. И старый. В смысле – старинный. То-есть – должны быть какие-нибудь развалинки.
Знакомясь с городом на просторах интернета я понял, что в плане велопрогулки посещать стОит набережную, на которой стоит Белая Башня (Levkos Pirgos). Старинная. 15 века. Турками построенная. Ещё в окрестностях башни имеется Агора – форум по римски, триумфальная арка Галерия (это был правитель-полководец такой), и много всяких византийских церквей, как действующих, так и древних полуразрушенных.
Ещё я узнал, что, как и во всех крупных городах, в Салониках тяжело с парковками. Но есть парочка платных, как раз в районе набережной.
Значит – едем в Салоники. Естественно, после утреннего купания в море. Ах, это море, море… Но – бог с ним.. едем в город.
Он, город, встретил нас оглушительной тишиной и пустотой… В нем не было ни-ко-го!
В навигаторе были забиты несколько парковок, на которых можно было попытаться найти свободное местечко… Подъехали к одной из них. Огромная, за забором, со шлагбаумом, возле какого то спортивного комплекса. И – совершенно пустая. Ни одной машины. Совсем! Похоже – не работает. Однако, подъехал к шлагбауму, нажал на кнопку, получил билетик… Всё функционирует. Проблема только в том – какое место занять. Когда перед тобой все богатства мира, а взять можно только какое то одно - тоже растеряешься. Куда протянуть свои загребущие ручонки…
Ладно. Паркуюсь по полосочкам. Снимаем велосипеды. Выезжаем со стоянки. На выезде в будочке сидит пожилой грек. Спрашиваю его, показывая на пустую парковку: «Веар ар олл зе пипл?»
Он смотрит на меня мрачным глазом и хрипло выпаливает: «Уикэнд!»
Поня-атно.
Вскакиваем в седла, пришпориваем рысаков и едем. По абсолютно прямой и ровной набережной. Широкая, выложенная плиткой. Деревья по линеечке в окошках из плитки. Попалась какая то закрытая кафешка. При ней длинный… как бы это описать… пруд-не пруд, но весь в трапиках-мостках, по которым можно ходить, весь засаженный кувшинками, заселённый рыбками и черепахами.
Чуть поодаль, за линией пальм виднеется церковь. Подъезжаем, паркуемся.

42.jpg

Я иду внутрь один. И там вижу нечто такое, что выскакиваю на улицу, хватаю супругу за руку и тащу внутрь со словами: «Ты должна это видеть!».
А что – вас бы это не поразило? Церковные свечи длиной (высотой) метр двадцать и толщиной с руку… Вот, как надо молиться!
Проезжаем мимо инсталляции (так это правильно по современному?). Осматриваем, фотографируемся. Едем дальше.
Наконец – вот она – Белая башня. Тут есть хоть какой то народ. Всё-таки туристы не так чтут праздник уикэнда, как местные жители.
Внутри башни музей истории города. Заходим. Покупаем билеты и берем аудиогидов на русском языке. Я уже знаю, что их дают только под залог какого-нибудь документа. У меня на этот случай с собой то, что наименее жалко – международные права. Оставляю их на контроле и идем вверх по винтовой лестнице. По пути наверх останавливаемся на нескольких этажах. На них экспозиции, в основном из фотографий и телеэкранов с видеороликами. И тут выяснилось, что я напрочь не могу воспринимать речь аудиогида. И язык русский, и читается с выражением, но – получается очень нудно. Постоянно теряю нить рассказа, отвлекаюсь на что-нибудь. . Всё-таки, живой экскурсовод приковывает к себе не только слух, но и взгляд. Из-за этого, кстати, бывает противоположная неприятность – слушая экскурсовода, порой не видишь экспонаты.
И ещё – в башне невыносимо жарко. И это тоже мешает осматривать то, что там выставлено.Наконец добираемся до самого верха, до смотровой площадки. Осматриваемся. Да. Красиво. Спускаемся и едем по нормали к набережной, осматривать триумфальную арку, форум и что-там ещё попадется по дороге.
46.jpg


Устаем. Жарко. Едем назад, к машине. На парковке появилось ещё несколько машин. Грузимся и едем домой – купаться и ужинать. Ага… Вот он – уикэнд. На дорогах пробки. И долгое время мы толкаемся в них на подъезде к нашему полуострова.
Так бесславно закончилось наше посещение Салоников. Несомненно, стОит остановиться в нем на подольше. Говорят, что он хорош ночью, когда все местные жители гуляют и радуются жизни на залитых огнями улицах Салоников (ага, очень оно им надо – а когда же спать?) Но, наверное, мы сделали правильно. Галочка в карме поставлена. А отдых у нас, всё-таки, пляжный.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение YuriyVZ » 22 май 2016, 00:38

snowvlad писал(а):Венгерская кухня – лучшая кухня во всей Европе.

Я бы такой как раз греческую назвал!
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение snowvlad » 22 май 2016, 08:27

YuriyVZ писал(а):
snowvlad писал(а):Венгерская кухня – лучшая кухня во всей Европе.

Я бы такой как раз греческую назвал!

Каждому своё.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: В Грецию навстречу беженцам.

Сообщение snowvlad » 22 май 2016, 11:44

Ну что, кто просил фото? Попробую... если хватит терпения.
Еще один день у моря был проведён также бесполезно для кармы. Мы просто объезжали полуостров, на котором жили и купались. Даже не вспомнить ничего.
А вот дальше опять была дорога. Мы обращались к другому виду отдыха и оттого двинулись вглубь страны.
Первая половина этого дня проносилась вдоль окон машины и морского берега. От Салоников мы твердо встали на дорогу Е75 в направлении на юг.
Конечно, жаль было расставаться с морем. И поэтому я решил сделать ещё одну остановку для купания, прежде, чем окончательно удалиться от него.
Сначала по правую руку показалась гора Олимп. Та самая. Видна была в дымке, без впечатляющих подробностей. А чуть позже, по левую руку появился холм с крепостью Платамонас на верхушке.
У подножия емеется небольшая площадка. На которой умещаются несколько автомобилей. Дико и бесплатно. Наверх ведут две тропы – одна достаточно крутая, со ступеньками. Вторая – более дикая, кружная и, как следствие – пологая. Направились по ней.
2.jpg


Идти вполне комфортно. И выходила она (тропа) под стены крепости несколько западнее ворот, в отличие от более крутой и культурной.

3.jpg

Таким образом, поднявшись под самые стены мы немного прошлись вдоль них, пока не подошли к воротам.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5